Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Боксы в системниках

Рекомендуемые сообщения

Лорик да любой автоцвет 2-3 лорика сильный запах на цветении с автиками надо аккуратно ошибок не прощают тормоз в росте, воткнул в землю но в таком мини грове он вырастет не большой но сразу будут шишки, если есть фотик вегу можно и растянуть но цветут долго.

понятно, что я еще больше запутался)))и все таки в итоге о сорте. Для моего гроу системника какой сорт вы бы посоветовали. я никак не могу определится. В моем системнике будет сильная вентиляция вход выход, 2 лампы по 150 В по очереди на вегу и цвет, будет угольный фильтр на вытяжку. По долгу моей работы имею Ph-метр отличный гидрометры термометры. С лампами более менее я определился, а вот семенами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что я еще больше запутался)))и все таки в итоге о сорте. Для моего гроу системника какой сорт вы бы посоветовали. я никак не могу определится. В моем системнике будет сильная вентиляция вход выход, 2 лампы по 150 В по очереди на вегу и цвет, будет угольный фильтр на вытяжку. По долгу моей работы имею Ph-метр отличный гидрометры термометры. С лампами более менее я определился, а вот семенами нет.

любой автик быстрый результат вот по сортам https://dzagi.club/fo...p?showforum=116 Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что я еще больше запутался)))и все таки в итоге о сорте. Для моего гроу системника какой сорт вы бы посоветовали. я никак не могу определится. В моем системнике будет сильная вентиляция вход выход, 2 лампы по 150 В по очереди на вегу и цвет, будет угольный фильтр на вытяжку. По долгу моей работы имею Ph-метр отличный гидрометры термометры. С лампами более менее я определился, а вот семенами нет.

Что больше нравится по описаниям , то и сажай :smile: Не смотри на заявленные размеры , Вырастет при должном уходе в системнике - все (мое мнение ) . Автики -быстрее , фотики - подольше , ну а регуляры - как повезет (можно и время убить - вырастив мужика) . :hi2: Именно этим я сейчас и занимаюсь - 2 растихи , пол пока не показали . Интересно :smile: Изменено пользователем vasyakurolesov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что я еще больше запутался)))и все таки в итоге о сорте. Для моего гроу системника какой сорт вы бы посоветовали. я никак не могу определится. В моем системнике будет сильная вентиляция вход выход, 2 лампы по 150 В по очереди на вегу и цвет, будет угольный фильтр на вытяжку. По долгу моей работы имею Ph-метр отличный гидрометры термометры. С лампами более менее я определился, а вот семенами нет.

 

У меня сейчас мой первый гров, через дней 5 харвест. Ращу в системнике Auto Nothern Lights Fem без фильтра, пахнет, но не сильно, за пределы квартиры или закрытой комнаты запах не выходит. Но как заходишь, сразу слышно. С фильтром думаю норм будет. Сорт неприхотлив, для новичков в самый раз. Но это преимущественно индика, в итоге размазывает позалипать, смотри какого эффекта ты хочешь от марьи.

 

Для первого микрогрова бери автоцвет и фемку, чтоб не терять время вдруг мужик.

 

На 82м дне от каски растиха выглядела так

post-75242-0-43754700-1423233326_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро БРОзы, вот, что у меня получается. Широкие части и верх обклеены внутренней частью сумки холодильника (кто нибудь пользовался таким отражателем? какой у него коэффициент отражения?), а узкие части обклеены фольгой (матовой частью)-думаю ее заменить на алюминиевый скотч. Что скажите? Еще один вопрос. Поставил в бокс достаточно мощную вытяжку, а вот вдув хочу сделать пассивным. Как вы думаете, его будет достаточно? Бокс получится довольно герметичным.

post-78380-0-99619700-1423307419_thumb.jpeg

post-78380-0-26691100-1423307433_thumb.jpeg

post-78380-0-48988900-1423307449_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок беспалевный, бразы, посоветуйте как придумать, чтоб морда системника, не открывалась. А то ко мне в системник уже 6 человек туда зырило! Каждый сцуко, отвёртку у меня в тумбочке найдёт и ковырнёт морду, и внутрь заглянет (с таким главно, видом ебaнутым)

Изменено пользователем lowryder15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок беспалевный, бразы, посоветуйте как придумать, чтоб морда системника, не открывалась. А то ко мне в системник уже 6 человек туда зырило! Каждый сцуко, отвёртку у меня в тумбочке найдёт и ковырнёт морду, и внутрь заглянет (с таким главно, видом ебaнутым)

 

для изготовления старой советской мебели используются "Г"-образные крепёжки - обычно ими соединяют крышку стола и стенки... принцип действия прост => ты крутиш болт с "одной стороны", а с "другой стороны" притягивается (входит) шпилька. Если болт разместить снизу системника, а шпильку нарастить => например, методом шпилька-гайка-другая шпилька => то получится не плохая секретка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней расказать как че? Мне кажется что в корпусе от компа даже Лорик не вырастить, уж места маловато совсем. Мож конешно я ошибаюсь.

Ну незнаю мне хватает на такой кустик

autochardgedfem Днат70

post-61763-0-78465800-1423337867_thumb.jpg

post-61763-0-07330200-1423337878_thumb.jpg

 

Вот ещё вариант с двумя системниками...

post-6914-1175862926_thumb.jpgpost-6914-1175862934_thumb.jpgpost-6914-1175862941_thumb.jpgpost-6914-1175862953_thumb.jpg

post-6914-1175862961_thumb.jpgpost-6914-1175862971_thumb.jpgpost-6914-1175862977_thumb.jpgpost-6914-1175863011_thumb.jpg

post-6914-1175863019_thumb.jpgpost-6914-1175863027_thumb.jpgpost-6914-1175863034_thumb.jpgpost-6914-1175863049_thumb.jpg

post-6914-1175863056_thumb.jpg

На мой взгляд толково, толькоб свет посерьёзней...

 

trup.gif

Хорошо собрал :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо собрал :cool2:

Хуль там собирать? Круглые горшки, в квадратную коробку засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуль там собирать? Круглые горшки, в квадратную коробку засунуть?

У когото и для такого руки не достаточно прямые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!! Вот такой боксик у меня получается)).Открываться он будет спереди, так удобнее, нежели каждый день откручивать боковую крышку. Вытяжка конечно мощная (вентс 100св) для такого объема, от сюда и вопрос, буду благодарен за советы). Достаточно ли будет пассивного вдува?

Сегодня хочу заказать держатель-отражатель для лампы, 2 лампы ЭСЛ по 105 разного спектра (буду менять на вегу и цвет) и удобрения GHE микро и блум, ну и орехи-какой нибудь автик, типа Лоурайдера. Хватит ли ламп такой мощности? Пишут много, но единого мнения нет. Кто то говорит,что и 85 хватит, а кто то 150 мало. Днат точно в системник не буду ставить.

Заранее благодарен за комментарии и советы БРОзы.

post-78380-0-55994800-1423647215_thumb.jpeg

post-78380-0-61440100-1423647226_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет пассивного вдува?

 

А где там пассивный вдув? Там-же всё заклеено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там пассивный вдув? Там-же всё заклеено?

Просверлю дырки внизу, в дверке и сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!! Вот такой боксик у меня получается)).Открываться он будет спереди, так удобнее, нежели каждый день откручивать боковую крышку. Вытяжка конечно мощная (вентс 100св) для такого объема, от сюда и вопрос, буду благодарен за советы). Достаточно ли будет пассивного вдува?

Сегодня хочу заказать держатель-отражатель для лампы, 2 лампы ЭСЛ по 105 разного спектра (буду менять на вегу и цвет) и удобрения GHE микро и блум, ну и орехи-какой нибудь автик, типа Лоурайдера. Хватит ли ламп такой мощности? Пишут много, но единого мнения нет. Кто то говорит,что и 85 хватит, а кто то 150 мало. Днат точно в системник не буду ставить.

Заранее благодарен за комментарии и советы БРОзы.

Ну на твой бокс с твоим канальником 100 дната самый раз,а если не можешь дната,то ставь 105 эсл,хотя при большом желании туда и 150 дната запихать можно,но надо около окошка ставить приоткрытого,и вентиляцию хорошую :sm:

Изменено пользователем Shobikkzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просверлю дырки внизу, в дверке и сбоку.

Ну, и сравни - площадь дырок и площадь сечения "гофры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вентиляцией я разобрался-спасибо за советы, сделаю пассивный вдув, просверлю дырки снизу и сбоку такой же площадью, как и отверстие под вытяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хотел услышать мнение опытных гроверов по поводу фильтра. Опять же мнений много, а хочется сделать оптимально и правильно. Вопрос в следующем...Где лучше поставить угольный фильтр для фильтрации воздуха? до или после вентилятора? Если ДО, то хватит ли самодельного плоского (бумага или сентипон с двух сторон, а по середине уголь). Если после, то думал сделать из куска воздухоотвода, так же самодельный фильтр (толщина 5-7см). Задняя часть бокса, где торчит вентилятор, все равно будет скрыта за столом, можно сделать воздухоотвод с фильтром по длиннее. Жду очень советов, ))я уже на финишной прямой-жду лампы отражатели орехи и удобры).

 

Хочу похвастаться причендалами )))для грова, с Ph проблем возникнуть не должно))

post-78380-0-88722100-1423744757_thumb.jpeg

post-78380-0-95201100-1423744767_thumb.jpeg

post-78380-0-37456100-1423745305_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь...

Парни которые только вступают на путь, если вы собираетесь ростить в системнике только для того чтобы уберечь нервы родителей, то это ваша тема! Но те кто собирается ростить в системнике в надежде на то, что если в друг "придут", а у меня тут системник и ничего не видно, то не прокатит, все найдут и еще принесут с собой чтобы наверняка отработать ботаника! Если уж почувствовали, что яйца стали металлические, то ваш выбор обыкновенная палатка и нормальный урожай весовой!

Подумайте прежде чем заниматься бонсаем :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь...

Парни которые только вступают на путь, если вы собираетесь ростить в системнике только для того чтобы уберечь нервы родителей, то это ваша тема! Но те кто собирается ростить в системнике в надежде на то, что если в друг "придут", а у меня тут системник и ничего не видно, то не прокатит, все найдут и еще принесут с собой чтобы наверняка отработать ботаника! Если уж почувствовали, что яйца стали металлические, то ваш выбор обыкновенная палатка и нормальный урожай весовой!

Подумайте прежде чем заниматься бонсаем :hi2:

хорошо сказано)

в системнике хочется для начала попробовать хоть что нибудь вырастить. Почувствовать процесс, проверить терпение, применить на практике теоретические знания. Затраты на PC-бокс намного меньше, чем на полноценную палатку. К тому же если постараться и сделать максимально качественно, то минимум гости не догадаются, что на самом деле внутри системного блока (с палаткой будет сложнее). И наконец, если в будущем купить палатку, то PC-бокс можно использовать для рассады или начальной стадии веги.

Мое мнение такое-лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просверлю дырки внизу, в дверке и сбоку.

я бы на твоем месте горшок сделал раза в 2 меньше по высоте , а то места он у тебя съедает целую кучу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте горшок сделал раза в 2 меньше по высоте , а то места он у тебя съедает целую кучу .

про горшок я тоже думал-слишком он высокий, может не в два раза меньше, но на 1\3 точно укоротить нужно. И, кстати, как я понимаю в бокс поместится максимум 1 куст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой же площадью, как и отверстие под вытяжку.

Почему такой-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такой-же?

а какой надо? больше ? меньше?И я думаю, что бокс получится не совсем герметичным-будут щели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хотел услышать мнение опытных гроверов по поводу фильтра. Опять же мнений много, а хочется сделать оптимально и правильно. Вопрос в следующем...Где лучше поставить угольный фильтр для фильтрации воздуха? до или после вентилятора? Если ДО, то хватит ли самодельного плоского (бумага или сентипон с двух сторон, а по середине уголь). Если после, то думал сделать из куска воздухоотвода, так же самодельный фильтр (толщина 5-7см). Задняя часть бокса, где торчит вентилятор, все равно будет скрыта за столом, можно сделать воздухоотвод с фильтром по длиннее. Жду очень советов, ))я уже на финишной прямой-жду лампы отражатели орехи и удобры).

 

Хочу похвастаться причендалами )))для грова, с Ph проблем возникнуть не должно))

 

ДО вентилятора. И сделать его можно гораздо проще - если использовать профиль ПН27х28, маскитную сетку (которую можно купить в фирме, где изготавливают пластиковые окна) и уголь (купить в магазине торгующим вытяжками и вентиляцией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой надо? больше ? меньше?И я думаю, что бокс получится не совсем герметичным-будут щели.

Бро, думай логически: на одной дырке - канальник, а на другой - просто дырка.

Какую дырку нужно делать больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, думай логически: на одной дырке - канальник, а на другой - просто дырка.

Какую дырку нужно делать больше?

 

Он ситуацию не понимает... вентиляция должна работать постоянно, а не только когда свет включен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ситуацию не понимает... вентиляция должна работать постоянно, а не только когда свет включен :)

Вопросы надо решать по порядку. Вентиляция в системнике - это фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, думай логически: на одной дырке - канальник, а на другой - просто дырка.

Какую дырку нужно делать больше?

наверное просто дырка должна быть больше канальника

 

Он ситуацию не понимает... вентиляция должна работать постоянно, а не только когда свет включен :)

вентиляция будет работать 24 часа в сутки, а свет по таймеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное просто дырка должна быть больше канальника

а на другой дырке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное просто дырка должна быть больше канальника

 

вентиляция будет работать 24 часа в сутки, а свет по таймеру

 

Если вход "пассивный", тогда отверстие должно быть больше отверстия канальника - иначе ты в производительности потеряешь!!

Касаемо герметичности - вопрос актуален только лишь потому, что должна быть светоизоляция! Чтобы не палится нужны световые ловушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!