Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Боксы в системниках

Рекомендуемые сообщения

Если вход "пассивный", тогда отверстие должно быть больше отверстия канальника - иначе ты в производительности потеряешь!!

Касаемо герметичности - вопрос актуален только лишь потому, что должна быть светоизоляция! Чтобы не палится нужны световые ловушки :)

у меня такая

https://dzagi.club/forum/uploads//gallery/album_1505/gallery_76197_1505_542736.jpg

 

И правильно бро говорит, если с дырками неудачно ошибёшся, то стекутся параметры и твой канальник создаст разрежение и будет крутится в холостую! А в корпусе, вообще движения воздуха не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая

https://dzagi.club/fo...1505_542736.jpg

 

И правильно бро говорит, если с дырками неудачно ошибёшся, то стекутся параметры и твой канальник создаст разрежение и будет крутится в холостую! А в корпусе, вообще движения воздуха не будет.

 

А где такую же взять??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такую же взять??)))

В сантехническом магазине. Покрасить матовой краской как на картинке и соединить между собой с небольшим сдвигом. Чтоб в мёртвые зоны щелей попасть. Изменено пользователем lowryder15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сантехническом магаине. Покрасить матовой краской как на картинке и соединить между собой с небольшим сдвигом. Чтоб в мёртвые зоны щелей попасть.

Они же одинакового размера? Тогда у них отверстия крепёжек по углам на одинаковом расстоянии! И как же их соединить то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клею

 

Клей какой-то специальный? Можно использовать с термопистолета клей... удобно и быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей какой-то специальный? Можно использовать с термопистолета клей... удобно и быстро :)

Можно. У меня на моменте, потомочто термоклей, пористую куйню мою плавил. Изменено пользователем lowryder15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. У меня на моменте, потомочто термоклей, пористую куйню мою плавил.

Я бы посоветовал вставки делать из метала... например, из "отлива" - я купил более 10 кг обрезков оцинковки (остаётся при изготовлении отливов) в соседней контере, они ставят пластиковые окна и всего за 200 р :) При наличии хороших ножниц по металлу, "балеринки" и дрели - даже с кривыми руками можно "настрогаль" любых вставок и прокладок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чо, - решётки пластмассовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вход "пассивный", тогда отверстие должно быть больше отверстия канальника - иначе ты в производительности потеряешь!!

Касаемо герметичности - вопрос актуален только лишь потому, что должна быть светоизоляция! Чтобы не палится нужны световые ловушки :)

Доброго всем дня!!! Насверлил дырок для пассивного вдува- надеюсь этого хватит. Зацените! Если что не так подскажите плиз!!

post-78380-0-59830400-1423914197_thumb.jpeg

post-78380-0-55221400-1423914209_thumb.jpeg

post-78380-0-66324800-1423914219_thumb.jpeg

post-78380-0-78854000-1423914229_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коньки писдатые!

 

Ты площади сечений сравнил? С виду, ети дырки - курям на смех

 

особенно в дне. тамже горшок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коньки писдатые!

 

Ты площади сечений сравнил? С виду, ети дырки - курям на смех

 

особенно в дне. тамже горшок будет

коньки действительно норм, но старенькие

площадь дырок (диаметр сверла умножил на кол-во дырок) у меня получилась даже чуть больше чем площадь дырки выдува

В дне просверлил дырки там, где горшок закрывать не будет.

Я так понимаю, что сверлить мне еще и сверлить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь считай так:

диамерт сверла минус 1 (у тебя обклейка 1мм забирает), в мм. Потом 3,14 умножай на то что получилось в квадрате и дели на четыре ПД^2/4? потом умножай на количество дырок. (поищи в яндексе "площадь круга")

 

там, где горшок закрывать не будет.

горшок надо делать квадратным, чтоб всё дно закрывал полностью.

Я делал себе такой:

post-76197-0-73166100-1423917478_thumb.jpg

post-76197-0-92573900-1423917444_thumb.jpg

post-76197-0-04789100-1423917519_thumb.jpg

post-76197-0-83995700-1423917542_thumb.jpg

 

но у меня системник работающий! Тебе можно попроще- из двух канистр.

Изменено пользователем lowryder15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь считай так:

диамерт сверла минус 1 (у тебя обклейка 1мм забирает), в мм. Потом 3,14 умножай на то что получилось в квадрате и дели на четыре ПД^2/4? потом умножай на количество дырок. (поищи в яндексе "площадь круга")

 

горшок надо делать квадратным, чтоб всё дно закрывал полностью.

Я делал себе такой:

post-76197-0-73166100-1423917478_thumb.jpg

post-76197-0-92573900-1423917444_thumb.jpg

post-76197-0-04789100-1423917519_thumb.jpg

post-76197-0-83995700-1423917542_thumb.jpg

 

но у меня системник работающий! Тебе можно попроще- из двух канистр.

Да с горшком у меня все ок, купил готовый, обрезал,обклеил-встал в бокс как там и был. Раз уж заговорили за горшки, есть вопрос. Хватит ли дренажных отверстий (фото 2)??

post-78380-0-53834800-1423928846_thumb.jpeg

post-78380-0-03386900-1423928859_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с горшком у меня все ок, купил готовый, обрезал,обклеил-встал в бокс как там и был. Раз уж заговорили за горшки, есть вопрос. Хватит ли дренажных отверстий (фото 2)??

Смотря для чего. У меня их совсем нет. Вертикальный дренаж. И принудительная подача воздуха.

Но твой вариант, для нерабочего системника - тоже вариант!

Пробуй. И раз с дырками затеялся, то делай их чтоб как сито дно было. И чтоб не зарастали отложениями, делай больше диаметр. 10-12 самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семки пришли, уже третий день голову ломаю, где системник найти :hz: или уж до лета потерпеть..но это врятли

Ребят, такой вопрос- для автика ак-47 подойдет системник? гнуть нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос- для автика ак-47 подойдет системник? гнуть нужно?

да

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

да

А каким способом гнуть? по кругу закручивать? есть еще варианты? первый гров был в шкафу, но с вентиляцией проблема вставала, т.к шкаф пилить не стал для вдува-выдува, поставил туда вентилятор и дверца была 50% времени приоткрыта, но тут - запах и обзор со стороны напрягали. теперь перехожу на новый уровень "микро" :smile:

Системник уже нашел и подготовил, "Самопалычу" спасибо за видео урок, хорошо объяснил. Семку замочил скоро все начнется :wink2:

Наставления и советы охотно рассмотрю! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны приветствую! Нужен совет. Есть мысль запихнуть в мой системник вместо 105 ЭСЛ вот такую лампочку...

 

В лампе использованы сверхмощные диоды Epistar последнего поколения: 18шт по 3w с линзами (4 синих и 14 красных).

Общая мощность: 54w

Световой поток: 3700Лм

red 630-660 Нм; blue 430-460 Нм

угол рассеивания: 60°

цоколь стандартный E27

алюминиевый радиатор обеспечивает хорошее охлаждение

Лампы новые. Отличное решение для маленьких гроубоксов в которые нельзя впихнуть ДНАТ или светодиодный светильник, намного превосходит мощные ЭСЛ.

Судя по описанию круто совсем. Цена 2200. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны приветствую! Нужен совет. Есть мысль запихнуть в мой системник вместо 105 ЭСЛ вот такую лампочку...

 

 

В лампе использованы сверхмощные диоды Epistar последнего поколения: 18шт по 3w с линзами (4 синих и 14 красных).

Общая мощность: 54w

Световой поток: 3700Лм

red 630-660 Нм; blue 430-460 Нм

угол рассеивания: 60°

цоколь стандартный E27

алюминиевый радиатор обеспечивает хорошее охлаждение

Лампы новые. Отличное решение для маленьких гроубоксов в которые нельзя впихнуть ДНАТ или светодиодный светильник, намного превосходит мощные ЭСЛ.

Судя по описанию круто совсем. Цена 2200. Кто что скажет?

а где ты такую нарыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ashto

Собираю бокс из компа, 44*18*40, какой максимальной мощности можно использовать лампу днат? Будет стекло с вентиляцией или култьюб, пока хз что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю бокс из компа, 44*18*40, какой максимальной мощности можно использовать лампу днат? Будет стекло с вентиляцией или култьюб, пока хз что именно.

Начни с минимума. Что-бы по первой, обломы уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны приветствую! Нужен совет. Есть мысль запихнуть в мой системник вместо 105 ЭСЛ вот такую лампочку...

 

 

В лампе использованы сверхмощные диоды Epistar последнего поколения: 18шт по 3w с линзами (4 синих и 14 красных).

Общая мощность: 54w

Световой поток: 3700Лм

red 630-660 Нм; blue 430-460 Нм

угол рассеивания: 60°

цоколь стандартный E27

алюминиевый радиатор обеспечивает хорошее охлаждение

Лампы новые. Отличное решение для маленьких гроубоксов в которые нельзя впихнуть ДНАТ или светодиодный светильник, намного превосходит мощные ЭСЛ.

Судя по описанию круто совсем. Цена 2200. Кто что скажет?

говно не ведись. + - 20 ватт будет по итогу и плохое охлаждение. ставь матрицу 30 ватт и будет расти как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ashto

Начни с минимума. Что-бы по первой, обломы уменьшить.

Есть 250, я так понимаю что это слишком) думаю взять 100 или 150, норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 250, я так понимаю что это слишком) думаю взять 100 или 150, норм будет?

Вообще минимум это 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 250, я так понимаю что это слишком) думаю взять 100 или 150, норм будет?

Тут самое главное - как охлаждать! Я бы более 100 Вт не рекомендовал... и то если стекло хорошее, колёное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент, в системнике растет АК - 47 .... Мой первый гров .. вчера взошла.... Принимаю все советы ) Если интересно могу выложить фотки ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент, в системнике растет АК - 47 .... Мой первый гров .. вчера взошла.... Принимаю все советы ) Если интересно могу выложить фотки ..)

Автоцвет или фотопериодный? Расскажи про оборудование, если не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!