Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeC

Опиум для народа

Религия, нужна?  

187 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Продоложай продолжай Хотабычь!!а че там было дальше то?

 

да мне на работу пора... :lol:

религия она конечно и хороша, а кушать хочется колбаску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мне на работу пора... :lol:

религия она конечно и хороша, а кушать хочется колбаску

:hi2:

 

Всем привет еще раз!

 

Сказать, что религия и жречество сыграли консервативную

роль в истории, — значит недооценить их. Это все равно что

сказать: «Чума убила несколько человек» или «Гитлер был

немного странным». Основная роль религии всегда была реакционной.

В этом заключалась ее эволюционная функция, в соответствии

с диалектикой контуров мозга.

 

Третий контур, если его не сдерживать,

напоминает монолог кокаиниста. Вы ничего не можете запомнить,

так как все меняется слишком быстро. Это глубоко дезориентирует

среднего одомашненного примата, поэтому племенные моралисты

поддерживают стабильность и спокойствие, действуя как замедлители.

 

Средний человек наиболее «открыт» и «любознателен» с

философской точки зрения.

После воспроизведения у него остается мало времени и (в силу

санкций, налагаемых каждым племенем на «ересь», т. е. новые

идеи) еще меньше склонности к размышлениям

третьего контура.

На обычном языке третий семантический контур

называется "умом".

 

Третий семантический контур имеет дело с

артефактами и создает «карту» (туннель реальности), которую можно

передавать другим, даже через поколения. Такими картами могут быть

картины, проекты, слова, концепции, инструменты (сопровож-

даемые вербальной инструкцией по применению), теории, музыка и т. д.

Человеческие существа (одомашненные приматы) относятся к

созданиям, использующим символы. Это значит, как заметил

основоположник семантики Кожибский, что те, кто правит

символами, правит нами.

 

Еще в большей степени и еще менее осознанно мы подвер-

гаемся управлению со стороны изобретателей колеса, плуга,

алфавита и даже римских дорог.

 

Тот, кому удастся в достаточной мере напугать людей

(вызвать беспокойство), сможет быстро навязать им любую

вербальную карту, которая, на их взгляд, принесет им облегчение,

т. е. избавит от беспокойства. Пугая людей Адом и затем обещая

им Спасение, самые невежественные и извращенные индивиды

могут навязать им целую философскую систему, которая не

выдержала бы и двух минут рационального анализа. А любой

альфа-самец одомашненных приматов, как бы он ни был жесток

или испорчен, может повести за собой всю стаю приматов, закричав,

что альфа-самец соперничающей стаи собирается напасть на их

территорию. Эти два рефлекса млекопитающих известны

соответственно как Религия и Патриотизм.

 

Все выше изложенное нисколько не принижает

искренне желающих религиозных деятелей

так или иначе помочь людям...

Так для ознакомления...

Бро ты подоброму попал имено в точку! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты подоброму попал имено в точку! :hi2:

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo
Бро ты подоброму попал имено в точку! :hi2:

 

 

:hi2:

 

Спасибки :)

Аж зачитался.

А про другие контуры можно ? И скока их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки :)

Аж зачитался.

А про другие контуры можно ? И скока их ?

 

Недавно прочел...

Уилсон пишет, что восемь...

Пишет, что йога истинная тема, которая помогает людям...

Понравилось...

 

http://brb.silverage.ru/zhslovo/psiho/raw/?r=pe

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пугая людей Адом и затем обещая

им Спасение, самые невежественные и извращенные индивиды

могут навязать им целую философскую систему, которая не

выдержала бы и двух минут рационального анализа.

 

Это про Моисея, Иисуса и Мохаммеда что ли?

Если представить,что бога нет, значит никто никаких откровений не получал. Так что же тогда двигало Моисеем,Иисусом и Мухаммедом?

Сильнейшая мания величия подкреплённая необычайно развитым интеллектом?

Помешательство и как результат искренняя вера в свою избранность и способность помочь людям подкреплённая слуховыми/зрительными галюцинациями?

Какие будут варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про Моисея, Иисуса и Мохаммеда что ли?

Если представить,что бога нет, значит никто никаких откровений не получал. Так что же тогда двигало Моисеем,Иисусом и Мухаммедом?

Сильнейшая мания величия подкреплённая необычайно развитым интеллектом?

Помешательство и как результат искренняя вера в свою избранность и способность помочь людям подкреплённая слуховыми/зрительными галюцинациями?

Какие будут варианты?

 

Никто не спорит на предмет того, что Моисей, Иисус и Мохаммед получили/осознали/подключились...

к откровению/всей глубине бытия; осознанно или же нет... не в этом суть...

мммм-ммм... аналогия такая...

Если кто-то в жизни испытывает прозрение... и хочет организовать дело то или иное...

которое в свою очередь еще будет и людям пользу приносить... поможет им

наладить свою жизнь и т.д.....

Но по прошествии нескольких поколений приемственники этого дела...

по тем или иным причинам (необразованность или алчность... не суть)...

будут продолжать это дело не осознавая или не понимая пути, а соответственно и цели...

 

Пошли цитаты... Нашел где как раз об этом:

 

Можно выразить эту идею более ясно. Если мы возьмем в качестве примера религию, можно сказать, что все обычные подразделения религии, например, христианство, буддизм, ислам, иудаизм, а также существующие внутри христианства подразделения – православные, католицизм, протестантство, – и дальнейшие подразделения внутри каждой веры, такие как секты и т.п. – являются, так сказать, подразделениями на одном и том же уровне. Необходимо понять, что кроме этих подразделений существуют подразделения по разным уровням: есть христианство одного уровня понимания и чувства – и есть христианство другого уровня понимания и чувства, начиная с очень низкого внешнего ритуала, или лицемерного уровня, который переходит в преследование всех инакомыслящих, до очень высокого уровня самого Иисуса Христа. И вот эти-то подразделения и уровни нам известны; мы можем понять их идею только тогда, когда усвоим идею внутреннего круга. Это значит, что если мы признаем, что в истоке всего лежит истина, что существуют разные уровни и разные степени искажения истины, мы увидим, что истина постепенно привносится и на наш уровень, хотя, разумеется, в совершенно неузнаваемой форме.

 

Большинство людей способно воспринять истину только в форме лжи. Но в то время как многие из них довольствуются ложью, некоторые начинают искать дальше и в конце концов могут прийти к истине. Церковное христианство исказило идеи Христа; однако некоторые, «чистые сердцем» люди, начав с церковного христианства, могут путем чувства прийти к правильному пониманию первоначальной истины. Нам трудно понять, что мы окружены искажениями и подменами, что, кроме искажений и подмен, извне мы не можем получить ничего.

 

Человек потому стал таким темным и таким внешним, что он ищет очень далеко, над звездным небом, в высшей вечности то, что совсем рядом с ним, во внутреннем Центре Души.

Когда Душа стремится отвлечь свою волю от внешнего созвездия и покинуть все видимое, дабы обратиться к Богу,

в свой Центр, это требует отчаянной работы.

Чем более Душа проникает в себя, тем более она приближается к Богу, до тех пор, пока наконец не предстанет перед Святой Троицей. Тогда она достигнет глубочайшего знания.

 

В истине нет антитез, один взгляд не исключает другого. Поэтому и по отношению к идее бога в человеке только то понимание истинно, которое включает в себя обе точки зрения внешнюю и внутреннюю.

 

Люди, сознающие Бога в себе, раскрытие в себе новых высших сил, оказываются благодаря этому связаны с идеей Бога в прошлом и будущем. Люди, которые ищут реального, живого Бога в настоящем, этим самым раскрывают высшее начало в своей душе.

Идея Бога в человеке тем и трудна для понимания, тем и опасна, что требует умения согласовать два противоположных взгляда. Только внешний или только внутренний аспект этой идеи удовлетворить человека не могут. Каждый из них по-своему неверен, каждый по-своему искажает идею. А в искаженном виде идея сверхчеловека оказывается собственной противоположностью и не только не поднимает человека, но наоборот, толкает его в бездну пессимистического отрицания или приводит к пассивному «недеянию», к остановке.

 

Всю эту глубину понимали и Иисус, и Моисей, и Мохаммед, и тяжело объяснить это людям...

На мой взгляд для этого и создана религия; институт, который направляет и корректирует

духовное движение... но там работаю такие же люди...

Вера и религия разные понятия...

Через религию приводят к вере...

Если я верующий, но по своему?...

Я еретик? Но моя вера не противоречит истинам?

Я все равно еретик? Зовите великого инквизитора Тарквемаду... тут один чуда не может показать)))

На что-то это похоже)))

Кстати Тарквемада интересный персонаж))) Издевался не по детски над людьми...

Был духовником юной королевы Испании... Мочил по доносу без разбирательств...

За возможность кровного родства с евреями...

А он был религиозным деятелем высшего порядка?!!!...

 

Я уже погнал.. пора остановиться...

Иисус, Моисей и Мохаммед (если они конечно существовали в реальности)

дали много истинного...

На мой взгляд эта сильная мистификация для необразованных людей

того времени....

"Одеяло лжи ткут из маленьких лоскутков правды" не помню кто сказал...

но очень понравилось... прямо в жилу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про пророков написал не для того чтоб твои слова оспорить, для меня все пророки-лжепророки, ибо в возможность получения откровения свыше я ни в коей мере не верю. Но соглашусь что они вполне могли руководствоваться благими намерениями и за неимением других подходящих способов донести истину(в их понимании) до людей облачили её вот в такую божественную форму, ложь во благо одним словом.

Для меня что бог(боги), что религии с их притязаниями на собственную безоговорочную истинность и монополией на того же бога-бред наших неразумных предков, передаваемый из поколения в поколение.

Власть коммунистов была порочна, но в одном(как минимум) они были правы-выкинули религию на свалку истории(преследования священнослужителей осуждаю).

Не пойму как попам самим не противно когда им руки целуют, такое унижение человеческого достоинства и ради чего?

Не их ли религия предписывает возлюбить ближнего, однако им это не мешает позволять некоторым людям так унижаться.

Все эти россказни про ад, страшный суд, смертные грехи(гнев,чревоугодие и т.д.)) ничтожность человека перед богом...создаётся впечатление как-будто у нас в этом мире всё на мази и безграничные возможности для порока и денег у всех лопатами не разгрести, вот и наставляют,пальчиком грозят чтоб за ум взялись.

Хорошо хоть в 20 веке родились, а то за подобные высказывания в средние века на костёр сам бог велел отправиться ну или камень башкой словить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо хоть в 20 веке родились, а то за подобные высказывания в средние века на костёр сам бог велел отправиться ну или камень башкой словить.

 

Что верно, то верно... Глядишь придет время... И все станет как надо...

 

:re5: :re4: :re5: :re4: :re5: :re4: :re5: :re5: :re4: :re5: :re4: :re5: :re5: :re4: :re5: :re5:

 

:hi2:

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно религия и есть причина несчастья и раздора на земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачь тоже молитва.Арм ты не когда не плакал? :brows:

Изменено пользователем ГорБатыЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Микола

Ты запиши на бумаге ,как ты провел 4 декабря , потом пацану покажешь своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты запиши на бумаге ,как ты провел 4 декабря , потом пацану покажешь своему

Ты хорош уже пацана то приплетать :) говори прямо не кружи вокруг до около :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно религия и есть причина несчастья и раздора на земле...

 

Одна из.... :hi2:

Все разводки древны как мир... схемы одинаковы... только обложка меняется...

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями. Автор формулы неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень глубокая тема про сильных и слабых если повернуть ладонь руки к себе и посматреть на пальцы мы увидим то ,что бальшой палец ближе всего к основанию руки,следующий за ним идет самый маленьки-это мизиниц,потом два следующих указательный и безымянный,посредине средний и он самый высокий!Посмотрим какие пальцы от него с каждой стороны-слева большой и указательный,т.е. самые сильные,справа же безымянный(почему безымянный?не нашлось времени что ли обозвать :) и мезинец-т.е. меньшие,по моему здесь кроются некоторые ответы для нас людей,ну не бывает совпадений в том что свершилось!и названия говорящие.

Потом если рассматреть по жизни сильные вводят правила и осуждают слабых за то что они не справляются, указывая что так будут лучше всем, оказывая же опять давление,меньше же говят что им и так хорошо-и кто из них прав :) В общем в нашей единой пятерне я нахожу для этого некоторое обьяснение,и я больше чую чем знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно религия и есть причина несчастья и раздора на земле...

Думаю что наоборот бро, разхождения людей во мнениях делит религию на части,но религия это скорее слово инструмент для толкования истории и вообще толкования,и для истинно верующего человека вера одна и Бог один на всех.Деление происходило от разногласий и разности мест обитания,но Бога находят все одного-Это правда!И сила в обьединении-это легко доказать примеров множество.

Беда в том что этой силой пользуются не верно и даже для себя в личных корыстных целях,а это уже как та обезьяна которой дали в руки ружье :) или гранату :lol: вот тогда выходит разьединение,но сейчас все территории заняты и бежать некуда...

Изменено пользователем ГорБатыЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что наоборот бро, разхождения людей во мнениях делит религию на части,но религия это скорее слово инструмент для толкования истории и вообще толкования,и для истинно верующего человека вера одна и Бог один на всех.Деление происходило от разногласий и разности мест обитания,но Бога находят все одного-Это правда!И сила в обьединении-это легко доказать примеров множество.

Беда в том что этой силой пользуются не верно и даже для себя в личных корыстных целях,а это уже как та обезьяна которой дали в руки ружье :) или гранату :lol: вот тогда выходит разьединение,но сейчас все территории заняты и бежать некуда...

всё,что разделяет - не есть добро...в конечном итоге слово святой это цельный,неделимый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень глубокая тема про сильных и слабых если повернуть ладонь руки к себе и посматреть на пальцы мы увидим то ,что бальшой палец ближе всего к основанию руки,следующий за ним идет самый маленьки-это мизиниц,потом два следующих указательный и безымянный,посредине средний и он самый высокий!Посмотрим какие пальцы от него с каждой стороны-слева большой и указательный,т.е. самые сильные,справа же безымянный(почему безымянный?не нашлось времени что ли обозвать :) и мезинец-т.е. меньшие,по моему здесь кроются некоторые ответы для нас людей,ну не бывает совпадений в том что свершилось!и названия говорящие.

Потом если рассматреть по жизни сильные вводят правила и осуждают слабых за то что они не справляются, указывая что так будут лучше всем, оказывая же опять давление,меньше же говят что им и так хорошо-и кто из них прав :) В общем в нашей единой пятерне я нахожу для этого некоторое обьяснение,и я больше чую чем знаю :)

 

Никогда не слышал этой темы... Просто в точку... Общее в разобщенном... Крутяк!!!,,,... Инь - Янь просто...

 

 

Думаю что наоборот бро, разхождения людей во мнениях делит религию на части,но религия это скорее слово инструмент для толкования истории и вообще толкования,и для истинно верующего человека вера одна и Бог один на всех.Деление происходило от разногласий и разности мест обитания,но Бога находят все одного-Это правда!И сила в обьединении-это легко доказать примеров множество.

Беда в том что этой силой пользуются не верно и даже для себя в личных корыстных целях,а это уже как та обезьяна которой дали в руки ружье :) или гранату :lol: вот тогда выходит разьединение,но сейчас все территории заняты и бежать некуда...

 

В истине нет антитез, один взгляд не исключает другого. Поэтому и по отношению к идее бога в человеке только то понимание истинно, которое включает в себя обе точки зрения внешнюю и внутреннюю.

Одно не исключает другого...

Повторы... флэшбэки... повторенье - мать учения...

 

Я о том говорил, что если принять точку зрения, при которой бог внутри...

"Бог есть... тыц-тыц... вне сомнения...

Ты знаешь сам... тыц-тыц... он внутри тебя..."

Респектуха дэцэлу и автору строк)))

То когда моему знакомому/родственнику/близкому, если плохо/болезнь...

Я не пойду ставить свечку за здравие...

Я побегу деньги искать на медицинские заморочки... или искать помощь у

людей хороших... сам чем могу...

Обращение к эгрегору на требует обряда...

Чтобы подключиться к этому форуму не надо обряда...

Нажал кнопку и все...

Так же подумал о том, чтобы человек выздоровел...

Чтобы все наладилось и мысль ушла куда надо...

Ко всем мыслям близких людей...

Но одно не исключает другого...

 

Ты говоришь:

"Деление происходило от разногласий и разности мест обитания."

Тогда зачем мне это, если у меня нет разногласий?

Логично? Логично...

Пусть те кто не осознал это как с той и другой стороны плывут по течению...

Для них это объективная реальность...

Но одно не исключает другого...

Идея Бога в человеке тем и трудна для понимания, тем и опасна, что требует умения согласовать два противоположных взгляда. Только внешний или только внутренний аспект этой идеи удовлетворить человека не могут. Каждый из них по-своему неверен, каждый по-своему искажает идею. А в искаженном виде идея сверхчеловека оказывается собственной противоположностью и не только не поднимает человека, но наоборот, толкает его в бездну пессимистического отрицания или приводит к пассивному «недеянию», к остановке.

Поэтому религия нужна больше, чем нет...

Всему свое время...

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересный вариант получается -

 

Отче наш, сущий на небесах да святится имя твое Да приидет Царствие Твое да будет воля Твоя как на небе и на земле Хлеб наш насущный дай нам на сей день, и прости нам долги наши, как из, и мы оставляем за собой dolzhnikam и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Твое Царство, и есть ныне и присно и во веки веков. амин

только её оставил нам Иисус христос

раньше по утрам читал перед выездом

потом поймал себя что вопервых клянусь во вторых не соблюдаю

а в выходной так и вообще не читаю

устыдился

теперь по особым случаям токо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всему свое время...

:hi2: Согласен бро.Кто их знает кому нужнее-большим или меньшим?!! :rolleyes: Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется наши предки были абсолютно здоровы,во всех отношениях,ведь уходили-то на пике развития тела,не успев обзавестись болячками и предрассудками...потом византия-огонь,кровь...и как следствие христианство - конец счастливой жизни.как мы до такого дожили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия, нужна?

 

нужна ,не нужен только braiinfuck связанный с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своё отношение к религии и богу я тут уже высказал, но как говорил Вольтер :

"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать."

Тем кто интересуется вопросами религии, бога и истины будет интересно это посмотреть.

"Юродивые"

http://www.rutv.ru/video.html?vid=68660&cid=5079&d=0

Древнегреческий философ Диоген(Синопский) не упомянут, хотя вполне бы подошёл под определение юродивых.

Суждения Мамонова и Кирила понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религия, нужна?

нужна ,не нужен только braiinfuck связанный с ней

 

А это не braiinfuck#...

Попытки заглянуть за ширму...

Обрести целостность...

Это так для меня...

 

# - программы на языке Brainfuck писать сложно, за что его иногда называют

языком для мазохистов. Но при этом важно отметить, что Brainfuck является вполне естественным,

полным и простым языком и может использоваться при определении понятия вычислимости.

А оперирую тем, что есть))) Другого нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не braiinfuck#...

Попытки заглянуть за ширму...

Обрести целостность...

Это так для меня...

 

# - программы на языке Brainfuck писать сложно (но можно же), за что его иногда называют

языком для мазохистов. Но при этом важно отметить, что Brainfuck является вполне естественным,

полным и простым языком и может использоваться при определении понятия вычислимости.

А оперирую тем, что есть))) Другого нет)))

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не успел прочесть, но мнение по поводу религии кратко хотел бы сказать.

Вообще для меня поняте религия - это что-то левое. Просто набор традиций, обрядов, заморочек и возможно путей духовного совершенствования. Но в основе должна лежать вера. Нужно просто верить. В первую очередь в себя, а не пологаться на какого-то бога. Бог не должен ничего. Человеку дана жизнь и он должен верить в свои силы и полагаться лишь на себя, а не клянчить... Это мое мнение. "дьявол и бог - это только ты сам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все не успел прочесть, но мнение по поводу религии кратко хотел бы сказать.

Вообще для меня поняте религия - это что-то левое. Просто набор традиций, обрядов, заморочек и возможно путей духовного совершенствования. Но в основе должна лежать вера. Нужно просто верить. В первую очередь в себя, а не пологаться на какого-то бога. Бог не должен ничего. Человеку дана жизнь и он должен верить в свои силы и полагаться лишь на себя, а не клянчить... Это мое мнение. "дьявол и бог - это только ты сам".

это у всех барыг такой дивиз?а то что ты уйдешь в мир иной 80+- а может ранше а может поже!!!!а куда дальше ты уйдешь сгниешь и черви сожрут тебя!!

а после ты незадумавался ?!там то уже кажды твой баржны шаг будет в книге и там небудет форума там ты неспросишь совет!!!иди в церковь и покайся

дале кристись и стань челом оставь потомство после которое пользу принесет этому миру и чтоб отзываясь о тебе отзывались как о челе понимаешь о чем я мэн?

или прими Ислам на крайняк или будизм или кришнизм!!!но незабывай бог один!!!вера всерце и имено чистые духом будут приняты понимаешь !поэтому ненадо быть гандоном пожизни ответы обычно очень просты и перед носом прсто на них надо посмотреть с правельной стороны а не со стороны выйгрыша и ответ сам собой наресуется даже если все пожизни плохо все есть лайзека ведушая к выходу!!просто главное меньше п***еть больше дела и уважение само придет нет без выходных положений есть люди их усугубляющие иногда то где вырос и скем общался многое говарит о челе или о роль которую он хочет донести я тебе говарю все можно изменить главное недумать что будет плохо а то п***ец линия полосы может не вту степь занести!!верь делай !!!ты столько барыжнул ты хоть раз отнес одал сиротам а Алень и ты еще свое мнение высказуешь да кто такой вобще и какое ты имешь право в этой жизни расуждать есть бог или нет кто ты?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умерает милионер попадает в приемную на небеса

право ад лево рай

мне говарит куда

секретарь внимательно посмотрела

и немедля сказала в ад

Мильонер сказал почему я стоько деньгами помог туда в тот дед дом тем бомжам- вобщем нуждающимся разве я недастоен рая?

секритарь ему нет в ад там мы полностью одадим ваши затраты.

 

этот анекдот к тому что надо от души делать а не думать что это защитается понимаешь смысл Квем?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!