Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeC

Опиум для народа

Религия, нужна?  

187 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Там где пасутся стада , истина не растет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж.

 

Основная масса верит в то что Бога нет, читай, загробной кары не боится.

Ритуалы соблюдают единицы, читай, и в этой жизни страха особенного не испытывает.

А просите ли помощи у высших сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некогда боятся кары, тем более какой то кары после смерти)))

- верите ли вы в бога?

-а кто это ?

Скорей верю в успешные исходы событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает пришёл вечером после трудного рабочего дня, присел, отужинал.. для общего контраста воскурил немного и расслабился.. Вот она-нирвана и блаженство. Покой и полное отсутствие желаний, страха, боли...

Какой тут Бог? Скорее может смех возникнуть.. :lol:

Другое дело в самолёте ты летишь, по ямам. То там, то здесь ебашит невесомость -анус сжат до безпредела,хрен игла залезит.. волосья дыбом, в глазах кошмар.. и в мыслях,- мама...яж жить хачу! спаси меня...

О господи, прости, что не учил молитвы, какие там слова... ижи йиси, блин, сцуко падла, прасти господь за сей понос словвесный...

ну сказать??? ну что... и только лишь коснувшись шасси ипадрома ты снова ищешь портсигар и забываешь Бога. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все таки думается не всегда богу есть дело до нас.Вот и думают что бога нет.

p.s.Сам понимаю оффтоплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен,что молится это конечно наше природное состояние,и конечно связь с Богом неразрывная,только глубина разная,с этой лишь разницей.В общем наши желания это и есть молитвы должно быть,но медитация и отказ от молитв в последствии делает наши желания сильнее и реальнее :) Как то так пожалуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....почему считается что "страх Божий" это боязнь наказания за грехи? ....для верующего "страх Божий" это страх потерять благодать (Богоощущене) т.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вооще кажется, бог есть в каждом, как и типо дьявол...

а считать от бога или от беса, это по посутпкам надо...ведь действительно, небыло бы зла, небыло и добра бы

 

воон евреи вооще говорят что БОГ это аббревиатура......

 

Я То что Я есть.....вроде, по памяти

тоесть я то что я делаю, и в зависимости от поступка и судят и т.д. и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну евреи много говорят.... чтоб увести от сути.

давайте не будем их авторитетное мнение , выдавать за правду.

где Вы видели еврея знающего и говорящего правду? ( он скажет правду тогда, когда надо задвинуть порцию лжи)

они говорят - " у гоев нет души! душа есть только у еврея!", веришь?

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....почему считается что "страх Божий" это боязнь наказания за грехи? ....для верующего "страх Божий" это страх потерять благодать (Богоощущене) т.с

Есть такая пословица"Начало премудрости страх Божий" :) А так то если в общем,то страх это покровительство Бога к каждому :) в страхе человек способен иногда на многое...что же такое страх? :) А за грехи страдания уже сейчас,и знаю я один грех-это вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левит. 19 .19

"Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся."

 

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? .......(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левит. 19 .19

"Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся."

 

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? .......(с).

Сейчас конец времён, действуйте по обстановке. А по теме: модернизировал в тот високосный год Отче наш и перед сном употребляю. Иногда забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Другое дело в самолёте ты летишь, по ямам. То там, то здесь ебашит невесомость -анус сжат до безпредела,хрен игла залезит.. волосья дыбом, в глазах кошмар

владивостокавиа? :sm:

они говорят - " у гоев нет души! душа есть только у еврея!", веришь?

так и есть :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

КХАН конечно интересную тему задал :wub:

У мну есть знакомый олднокласник, он батюшка в какой том протестанскойи ли ещё какойто церкви не знааю толком но по просьбе трудящихся могу попробовать пригласить к диалогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну евреи много говорят.... чтоб увести от сути.

давайте не будем их авторитетное мнение , выдавать за правду.

где Вы видели еврея знающего и говорящего правду? ( он скажет правду тогда, когда надо задвинуть порцию лжи)

они говорят - " у гоев нет души! душа есть только у еврея!", веришь?

Ваши посты огорчают евреев

post-46478-1321549379.jpg

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики если невидят глаза неслышат уши незначет что нет!!есть и слава богу! просто дано жить и как у кого на лбу что писано так и будет!ну всегда надо старатся стремится к человеческому и людскому а спроос потом будет кажди знает за себя и там соврать несможет!

Молитва!в моем понимание это и есть общение с богом!!!!

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю во все всевышние!так как лично меня под MJ бросает в страх и дипрессию ифилософствовать о жизни хочется! досихпор непонимаю зачем надо прожить достойно жизнь когда у тебя и родителей то нет!былибы хоть для них бы старалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я верю во все всевышние!так как лично меня под MJ бросает в страх и дипрессию ифилософствовать о жизни хочется! досихпор непонимаю зачем надо прожить достойно жизнь когда у тебя и родителей то нет!былибы хоть для них бы старалась!

Живи в свое удовольствия!и то что в свое время недали тебе радители дай своему ребенку в лудшем виде а ради этого стоит жить и увидеть что от тебя возрадится как воспитаешь!!вобщем несуть ради этого стоит стараца!! :)

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левит. 19 .19

"Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся."

 

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? .......(с).

Пути господа неисповедимы.

 

Никто толком нечего не знает.Живут кланами своими в меру своего ума и чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владивостокавиа? :sm:

 

...

В моей Родине родной,необьятной взглядом, есть районы городов,населённых людом,

как добрался кто сюда-только самолётом??..!!! на оленях, лошаках и на нартах из собак.. :)

 

Ясно, что мало кто молится....

Я молюсь.

иногда..

хотя наверное, чаще чем кто-либо здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молится намного больше людей, чем верят в Бога и соблюдают ритуалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в позитиве надо жить круглосуточно и соблюдать спокойствие круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

У мну есть знакомый олднокласник, он батюшка в какой том протестанскойи ли ещё какойто церкви не знааю толком но по просьбе трудящихся могу попробовать пригласить к диалогу.

Батюшка тот хоть плановой или так... за Бога агитировать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боге вспоминают, когда люду плохо !

ищут защиту, помощь, - когда твои мысли в тупике в принятии решения от которого зависит твоя жизнь, твоя направленность по жизни.

Если у тебя все хорошо, то многие и не вспоминают о нем, не ходят в церковь ! - так делать нельзя.....

- Хотя у каждого своя дорога жизни, и каждый вправе сам выбирать !!!!

 

Я знаю что он есть, он помогает мне, и я благодарен ему!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в армейке была такая молитва присказка ,когда спать ложишься .

день прошел и славу богу ,хорошо что не убили ...

 

 

молится кому либо глупо ,но иногда попросить помощи можно , но если такое наступает то будешь молится и черту и дьяволу лишь бы помогло ))

 

не нужно молится ведь это просто концентрация на какой то идеи ,бог в душе у человека в каждом, он не в храмах он в нас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня бог-это сказка для взрослых, ну и религия с ним же, но считаю, что вера для тех кто верит скорее польза чем вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боге вспоминают, когда люду плохо !

ищут защиту, помощь, - когда твои мысли в тупике в принятии решения от которого зависит твоя жизнь, твоя направленность по жизни.

Если у тебя все хорошо, то многие и не вспоминают о нем, не ходят в церковь ! - так делать нельзя.....

- Хотя у каждого своя дорога жизни, и каждый вправе сам выбирать !!!!

 

Я знаю что он есть, он помогает мне, и я благодарен ему!!! :rolleyes:

:hi2:

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало(да наверное ещё повторится)молился,ну или что то вроди того(так как не учил никогда никаких молитв)пришел к выводу что это один из способов концентрации внимания на чем то!мне с моей рассеянностью частенько помогало что нить вспомнить или просто решить траблу.чет забросил я эту помогалку,может просто повзрослел?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!