Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
iljuha_

Шишки в суровом климате от голландских сид-банков.

Рекомендуемые сообщения

Тема достойна продолжения и развития :hi2:

Сам живу в том климате, где аут песдетс как рискован :brows: но шишек сука хочецца :rolleyes:

:hi2:

Где то я уже спрашивал про бактерии, которые органику будут разлагать с выделением тепла, но вопрос так и остался открытым. Вот скажи , брат Ильюха - какие бактерии ты буш юзать и хде их буш брать? а? технология получения тепла от органики хорошо известна, органику найти - как два пальца, а вот бактерии?

Бактерии продаются в садоводческих магазинах. Например "Возрождение", для изготовления компоста. "Байкал" тоже нехилую реакцию раскочегаривает.

Я в этом сезоне хочу сделать примерно тоже самое, только куст буду огораживать агропленкой на высоту 1 м - чтоб тепло удерживалось, и чтоб холодные сентябрьские ветра не задували куст. Ессно - верх будет открытым. Как это будет выглядеть? примерно так - втыкаем 4 палки вокруг куста с площадью 1м и оборачиваем получившийся каркас пленкой. Парник готов :sm: и париться в солнечную погоду куст не будет париться :thum: и тепло от органики будет удерживаться :wink2:

Имхо лишнее. С воздуха будет очень заметно. При хорошем ветре сдует наффиг. Ухудшит аэрацию куста, а это большой риск заражения гнилью и плесенью.

Сентябрьских ветров опасаться не стоит, Марья выдержит их в легкую, лишь бы корни были в тепле.

При заморозках ветра нет, и поднимающийся от кучи поток теплого воздуха не даст пострадать листве и шишкам даже при отсутствии всякого рода экранов.

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

 

Бактерии продаются в садоводческих магазинах. Например "Возрождение", для изготовления компоста. "Байкал" тоже нехилую реакцию раскочегаривает.

 

 

опа :clap: значит все-таки Байкал :thum: их есть у нас :har: ЭМ-1 ? ты о нем? :hi2:

 

:hi2:

Имхо лишнее. С воздуха будет очень заметно. При хорошем ветре сдует наффиг. Ухудшит аэрацию куста, а это большой риск заражения гнилью и плесенью.

Сентябрьских ветров опасаться не стоит, Марья выдержит их в легкую, лишь бы корни были в тепле.

При заморозках ветра нет, и поднимающийся от кучи поток теплого воздуха не даст пострадать листве и шишкам даже при отсутствии всякого рода экранов.

 

ну... возможно.... :smoke: а ведь действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭМ-1 ? ты о нем?

Да, я уверенн, что о нем))) сам использовал, - результат просто суперский))) Навозика еще, навозика, с земелькой перемешать и байкальчиком. Уууххх... как результат думаю порадует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уверенн, что о нем))) сам использовал, - результат просто суперский))) Навозика еще, навозика, с земелькой перемешать и байкальчиком. Уууххх... как результат думаю порадует)))

с навозом обычно заморачиваются по осени, непосредственное внесение перед посадкой спалит все корни. навоз как и любое дерьмецо можно с водичкой замешать хорошенько и поливать переодически этим коктелем.

ps для наблюдения за делянкой как то упоминал интересное устройство nokia observation camera, можно настроить на движение (имеет встроенный датчик движения) и замера окружающей температуры. всю информацию передает на трубу (MMS) или на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уверенн, что о нем))) сам использовал, - результат просто суперский)))

:hi2:

с навозом обычно заморачиваются по осени, непосредственное внесение перед посадкой спалит все корни.

Истинно. :hi2:

Что касается моей гровли, то решил обходиться без навоза. Компост, червяки, Байкал, зола. И больше НИЧЕГО!!!

навоз как и любое дерьмецо можно с водичкой замешать хорошенько и поливать переодически этим коктелем.

Не только замешать, но и настоять, чтоб перебродило дней 10. Свежий раствор тоже жгет корни.

ps для наблюдения за делянкой как то упоминал интересное устройство nokia observation camera, можно настроить на движение (имеет встроенный датчик движения) и замера окружающей температуры. всю информацию передает на трубу (MMS) или на мыло.

Прикольна...

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байкал тема.

можно еще Эпином по листу на недельку продлить жизнь куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще Эпином по листу на недельку продлить жизнь куста.

Насчет стимуляторов и гормонов есть мыслишки, но пробовать их если и буду, то не на всех кустах. Чет я им не особо доверяю. Если заюзаю, сравню результаты. Вот Этилен, как ускоритель созревания, буду юзать точно. Весь плантарь яблоками закидаю. :)

По ЭМ-технологии еще с прошлой весны заморочился, и далее морочиться буду. С осени подготовил несколько плацдармов с этой темой, и еще набил пару коробков ЭМ-компоста, три куба к посевной уже ждут своего часа.

 

Итак, по двум пунктикам вроде определились. Обрезка корней и теплая грядка.

Это два непременных мероприятия для успеха дела, а еще есть несколько всяких других агротехнических примочек, которые я предполагаю применить в предстоящем Ауте. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка грунта.

Одна поляна расположена в крапивнике, в пойме небольшой речушки, которая иногда даже затапливается в весеннее половодье. Земля плодородная, грунтовые воды 80 см. Осенью (середина Октября) начал готовить ее к ауту-2008 с помощью ЭМ-технологии. Подрезал плоскорезом всю крапиву, одновременно взрыхлив верхний слой примерно на 5-8 см. Сразу же после плоскореза, пока не зажили повреждения от среза стеблей и корневищ (надо не позднее трех часов), пролил ЭМ-раствором с концентрацией 1/100. Попутно выкосил всю растительность в округе 25 метров, все скошенное уложил аккуратно на месте плантарика, утрамбовал, пролил ЭМ-раствором и просыпал золой, ее ушло где то с ведро; в итоге на площадке примерно 4 Х 3 получилась скирда толщиной около 50 см. Запустил туда куеву тучу червяков, их взял в компостной куче у себя на участке, когда перелопачивал на зиму (кишмя кишело!), а чтобы червяков не жрали кроты, воткнул рядышком и замаскировал электромеханический отпугиватель.

Как только по весне чуть подсохнет, сгребу и переворошу эту кучу, чтобы подсушить неразложившиеся стебли крапивы, они послужат в дальнейшем отличной мульчей. Проверю кислотность почвы, при необходимости раскидаю доломитовую муку или что либо соответствующее. Внесу компост, примерно ведро на кв метр, разровняю и заделаю его опять же плоскорезом, после этого пролью ЭМкой, так же 1/100. Через неделю засею плантарь сидератами, может быть просто газонной травой, чтобы почва не пустовала и была "живой" до приезда елочек. УсЁ.

На другой поляне обстановка похуже. Надо делать насыпь, место заболочено от близости грунтовых вод, почва кислая, растет осока и иван-чай. Утешает только то, что в течение лета и осени не обнаружил в том месте каких бы то не было следов пребывания человека. С осени ничего там не делал, только нашел и застолбил. Но, думаю, к посевной управлюсь подготовить и облагородить несколько плодородных холмиков.

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь плантарь яблоками закидаю. :)

нахрена яблоками закидывать? походу яблоки при гниении кислоту выделяют?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Этилен, как ускоритель созревания, буду юзать точно.

поподробнее можно? при чем тут "этилен"?может "этанол"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрена яблоками закидывать? походу яблоки при гниении кислоту выделяют?...

Перед тем, как сгнить, они послужат на благо коноплеводства, будут выделять этилен.

поподробнее можно? при чем тут "этилен"?может "этанол"?

Подробнее в процессе поиска. вот тут есть мельком http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200104601

Может, и не буду этилен юзать, а что нибудь из синтетических ретардантов попробую, типа фосфон, цикоцел, алар, если найду по тепличным хозяйствам, ибо в продажу их не пускают. Смысл их применения в том, чтоб шишечки побыстрее дозрели.

:smoke:

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык эпин для земли это аналог рипена для гидры. тоже ускоряет и нитраты выводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 метров травы скосить. такой гигантский и палевный труд - не проще б было теплицу построить? байдарочники речку не навещают? обычно низины-поймы рек хорошо просматриваются с возвышенностей...

 

вот скажи, илюх. ты говоришь, надо как можно раньше высаживать растишки, для их аклиматизации и лучшей стойкости к нашему лету (весне?).

 

внимание вопрос:

когда собираешся высаживать и будешь ли утеплять компостными кучами?

одинаково ли это правило для клонов и семян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 метров травы скосить. такой гигантский и палевный труд - не проще б было теплицу построить? байдарочники речку не навещают? обычно низины-поймы рек хорошо просматриваются с возвышенностей...

За пару часов выкосил, очень приятно при этом провел время, предварительно и после хорошенько дунув ессно, даже октябрьский снег с дождем не испортили креативного настроения, пожалел даже, что из-за палева нельзя еще децл подальше подкосить. :)

Место ваще то надежное, туда даже тропы нет кстати :) , ... потому что последние 20 метров я преодолеваю по дну действующего ручья. :thum:

вот скажи, илюх. ты говоришь, надо как можно раньше высаживать растишки, для их аклиматизации и лучшей стойкости к нашему лету (весне?).

Для лучшей стойкости к нашему климату планирую сделать проросшим всходам яровизацию. День (14) у них будет теплый ДНаЗовский, а ночь (10) в холодильнике при +10. В генетической памяти растишек отложится, что при такой длине светового дня по осени им будет не до курорта, и, может быть, проявится в прохладные августовские ночи их стремление поскорее оставить потомство и зацвести пораньше, чем на родине. Пару-тройку недель в таком режиме их помучаю, а потом в "нормальные" условия под ДРИЗ 18/6 до высадки.

внимание вопрос:

когда собираешся высаживать и будешь ли утеплять компостными кучами?

Высаживать собираюсь полюбому не раньше, но, желательно и не позже, середины июня. До этого времени крапива еще низкая :) . Полтора месяца им за глаза хватит, чтобы жирку нагулять.

Утеплять собираюсь только в августе, хотя идея изначально посадить рассаду на теплой компостной куче тоже заслуживает внимания.

одинаково ли это правило для клонов и семян?

Не совсем понял, о каком правиле идет речь. Клоны в эксперименте учавствовать не будут, семок хватает, боюсь и их ниасилю, не до клонов ужо.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадочные места.

Просто небольшие лунки, чтоб поместился земляной ком саженца. Сразу же замульчирую во избежание пересыхания и перегрева самого плодородного и ацки аэрируемого верхнего слоя почвы. Через три дня первый полив ЭМкой 1/1000, далее регулярно раз в неделю, чередуя с опрыскиванием 1/2000.

Семенной материал.

После долгих поисков остановился на двух сортах:

1. Guerrillaґs Gusto от Sensi Seeds

Цветение: middle September

высота: 200-300 cm

Доход: < 250 г

One of the newest outdoor cannabis varieties that we have to offer. Ideal for beginners, this easy to grow, powerfully vigorous, fast flowering Indica hybrid will grow well in almost any climate and will be ready to harvest before the end of September. This is an outdoor cannabis strain developed in Northern Spain that was given to us at the Sensi Seed Bank as a thank you from one of our many dedicated customers. After some genetic development, Guerrilla's Gusto was made available to the outdoor guerrilla grower. One can expect large yields of high quality, thick, sticky buds with an intense, long lasting, physical body centered stone.

2. Mango от KC Brains

Цветение: 8-недель

Высота: Индика

Урожай в аутдоре сентябрь

Mango можно выращивать как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе.

Родители - K.C. SPECIAL SELECT с KC 33 ® и Afghani подобное растение.

Это растение имеет чрезвычайно большие шишки, высокую производительность и ранний урожай.

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажецца, что ЭМ1 надо полить за неделю до высадки. Как раз за это время бактерии обоснуются в почве

 

А я посадочные места сделаю так - лунки глубиной 30 см диаметр 40 см, по краям будет навоз с землей, а сверху все это хозяйство прикрыто прошлогодней сухой травой. во время заморозков приходим на деляну , края лунок поливаем раствором ЭМ1 и спокойно уходим домой. Еще желательно иметь запас сухой травы , чтоб после ливней снимать слой смоченной травы и заменять на сухую. Получается этакая защита от переувлажнения :)

Высадка в три этапа в зависимости от сортов -

1 - посадка в землю 25-27 апреля , высадка 16 мая по 1 кусту RudXPass#1 RudXKush RudXKhola EarlyGirl Purple#1

2 - посадка в землю 13-17 мая , высадка 10 июня по 1 кусту RudXPass#1 Pass#1 EarlyGirl Purple#1 NPP

3 - посадка в землю 9 июня , высадка 20 июня 4 куста LR#2

 

Ну хоть один куст с шишками полюбому будет :)

 

что такое мульчирование?

Изменено пользователем dvman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что последние 20 метров я преодолеваю по дну действующего ручья.

 

ЧортПобъери!!! как я сам то до этого не допер! этоже решение моих проблем!

:hi2: Огромное спасибо за идею Илюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если вокруг растишки, на землю черный полиэтилен положить, диаметром см 50. Там и трава расти не будет и подобее парника для почвы, теплее будет. Под него можно еще органики какой-нить положить, совсем тепло будет.. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот почему в Афганистане и в Непале самая сильная конопля, там же горы, тяжелые условия

тема полезная :thum:

от себя нечего добавить, буду читать пока что :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если вокруг растишки, на землю черный полиэтилен положить, диаметром см 50. Там и трава расти не будет и подобее парника для почвы, теплее будет. Под него можно еще органики какой-нить положить, совсем тепло будет.. Ваше мнение?

 

так-то оно так, но вот тепло от органической кочегарки вверх подниматься не будет, прогреваться будут только корни, а куст - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха, а что скажешь про препарат "Циркон"?

в прошлом году у одного агронома с нашей месности(юг-подмосковья) из 52 регулярных - 50 кустов бабы при обработке Цирконом с начало втрого месяца жизни, плюс корень развивают.

 

Мои из 4-х - 4 телки из регулярных, начал обработку после месяца в грунте.

 

Думаю в этом году если все таки сподоблюсь на аут тоже Циркончиком их побалывать.

 

Или у тебя все фемки на этот раз будут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я посадочные места сделаю так - лунки глубиной 30 см диаметр 40 см, по краям будет навоз с землей, а сверху все это хозяйство прикрыто прошлогодней сухой травой. во время заморозков приходим на деляну , края лунок поливаем раствором ЭМ1 и спокойно уходим домой. Еще желательно иметь запас сухой травы , чтоб после ливней снимать слой смоченной травы и заменять на сухую. Получается этакая защита от переувлажнения :)

Свежий навоз заделывать в землю не рекомендуется ваще то. ЭМ-микробы могут к посевной его не одолеть, из-за холодной погоды, например, или вдруг препарат плохого качества попался... Компост, самое то! :thum: Даже в 100% концентрации он не жгет корни.

что такое мульчирование?

Прием такой агротехнический. При помощи различных материалов укрывается от губительной солнечной жары и выветривания самый плодородный верхний слой почвы. Около растишек не должно быть ни клочка голой земли. Голая земля - это мертвая земля. :dont:

 

2 stuck :hi2:

Могу еще идейку подкинуть, как до минимума сократить посещение растишки, а именно при помощи длинного тонкого шланга, через который будет производиться полив и кормежка. :)

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха, а что скажешь про препарат "Циркон"?

В этой теме ничего. :)

Или у тебя все фемки на этот раз будут?...

Не, регулярные. Надеюсь, что из пяти семок каждого сорта к посевной определятся хотя бы по одной девочке.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на делянке. Обнимался со знакомыми березками. :)

Очень сыро, с моего заливного луга только-только сошли паводковые воды, под ногами где пониже хлюпает. Толщина осенней "скирды" из крапивы и борщевика на месте грядки уменьшилась до 30-и см. Почва под таким хорошим одеялом просто заебок, зернышко к зернышку, как перина. Микробы и червяки поработали на славу. В такую землю черенок от лопаты воткни, и он укоренится! :)

Отпугиватель кротов во время наводнения не пострадал, трещит себе потихонечку. Да и само наводнение на местных кротов навело нехилый негатив, не скоро очухаются сцуки. :)

При нынешней дружной Весне аут может начаться намного раньше обычного, но радоваться нечему особо, такое тепло в начале апреля сулит обычно холодное лето. Поживем-увидим. :unsure:

 

Изображения не грузятся. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на делянке. Обнимался со знакомыми березками. :)

Очень сыро, с моего заливного луга только-только сошли паводковые воды, под ногами где пониже хлюпает. Толщина осенней "скирды" из крапивы и борщевика на месте грядки уменьшилась до 30-и см. Почва под таким хорошим одеялом просто заебок, зернышко к зернышку, как перина. Микробы и червяки поработали на славу. В такую землю черенок от лопаты воткни, и он укоренится! :)

Отпугиватель кротов во время наводнения не пострадал, трещит себе потихонечку. Да и само наводнение на местных кротов навело нехилый негатив, не скоро очухаются сцуки. :)

При нынешней дружной Весне аут может начаться намного раньше обычного, но радоваться нечему особо, такое тепло в начале апреля сулит обычно холодное лето. Поживем-увидим. :unsure:

 

Изображения не грузятся. :angry:

iljuha_ :thum: :hi2: слежу за темой с великим интересом. Черкаю конспекты. :thum: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха :hi2: привет

 

а что ты со скирдой буш делать? а? с землей и навозом буш замешивать и байкалом поливать?

у меня с прошлого года 2 ведра навоза имеецца и немного крапивного перегноя, хочу это с соломой смешать и байкалом его

внимательно слежу за репортом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты со скирдой буш делать? а? с землей и навозом буш замешивать и байкалом поливать?

Когда основательно подсохнет, всю скирду распределю по мешкам, пусть стоят до посевной, измельченный сухостой послужит Марьюшке отличной мульчей. Саму площадку обработаю плоскорезом, пролью ЭМ-раствором, а затем засею все газонной травой, чтобы не было ни одного клочка голой земли.

Навоз юзать не буду. С осени основательно запасся компостом (1.5Х1.5Х1.5 м) :thum: . Недавно копнул его вилами, червяков там видимо-невидимо, они походу и не засыпали на зиму, компостик знатный получилсо :clap: .

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем :hi2: !!!

Итак, Братья,

:smoke:

Представляю Вашему пристальному вниманию кусочек моей технологии обрубания корней и немного по конструкции "контейнерного" варианта моей замутки для достижения желаемого эффекта. Придумано по накуру :) .

Напомню, цель этой ацки жестокой акции - азотное голодание и контролируемый сушняк, которые, вкупе с опять же контролируемым избытком фосфора, вынесут растишке предпоследнее предупреждение, что пора бы в срочном порядке и детишками обзаводиться, то бишь ЦВЕСТИ! Милая, ну зацвети хоть на недельку пораньше!!! :hb:

 

За неделю-полторы до высадки десанта из далекой Голландии подготавливаю спец-посадочное место.

Для этого:

1. Только бы не накрыло :smoke: как поза-поза-вчера. Старый хрыч :wall: , пля, нажал на кнопочку "Нет" перед закрытием редактора и п***ец, целую страницу ариал 10, всю ночь над ней трудился, как хуем смело!!! И ведь что то нужное и познавательное я там говорил, цитат и ссылок много, помню, было ..., ну да ладно, фик с ней, по ходу процесса постараюсь вспомнить.

2. Заранее обзавожусь контейнером (собсно, он уже есть, симпатичный пластиковый бак на 50 литров, диаметр примерно равен высоте). Делаю в этом баке сверлом Ф10 как можно больше дырок по всей(!) поверхности, в итоге и дно, и боковина, все как после шрапнели, и одна теперь этому баку дорога - в аутдор.. А через эти отверстия скоро устремятся шустрые щупальца корней претендентки.

3. На дно таза как всегда керамзит 3-5 см, и далее следует мое ноу-хау еще с индорных времен, а именно: между стенками емкости и засыпаемым грунтом делаю слой из того же самого керамзита , до самого верха, то есть весь мой супервоздушный грунт оказывается со всех сторон окружен хорошо дренируемой и аэрируемой "прокладкой" из керама. Когда в час Х лопатой обрублю на штык вокруг таза поверхностные корни, эта прокладка не даст задохнуться оставшимся в живых корням внутри таза, что немаловажно на предстоящем цветении.

4 Покупной грунт (еще не решил, какой возьму, да это и не суть, по любому он станет бедным и не кислым) задолго перед юзом, чтобы потом успеть подсушить его перед составлением смеси и транспортировкой, обильно потихонечку пролью водой в нескольких емкостях размером поменьше, вымою из него всю минералку от лукавого производителя.

Смесь. К промытому грунту добавлю от души перлита и вермикулита. Эти ништяковые аэраторы неплохо послужат на первых порах аут-веги, пока червяки еще не успели надырявить там достаточное количество своих норок. Минимальная доза биогумуса в гранулах, типо червячьи какашки, тоже на первое время. Доломитовая мука.Кажись ничего не забыл. Вот такая хитрая смесь.

5 Посадочное место. Тупо яма под бак. :)

Напомню, все пространство вокруг благоухает ЭМ-технологией, засидерачено и замульчировано, и при червяках, ну вобщем как булка сдобная, и лежит близко, всего то сквозь дырки пролезть... :rolleyes:

Тэк-с-с-с...

А теперь прикинем, как все это будет работать. :re13:

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактерии продаются в садоводческих магазинах. Например "Возрождение", для изготовления компоста. "Байкал" тоже нехилую реакцию раскочегаривает.

На днях зашел в магазин садоводческии. Магазин маленькии и женшина там прикольная, знает меня уже. Постоянно с ней консультируюсь. Смотрю Байкал стоит. я ей говорю дайте почитать. И еще один препарат ТАМИР кажется. Она спрашивает - а зачем? что делать собираешься? я ей говорю - компост, да и поливать чтобы бактерии развивались полезные :) Она поставила на стол еще один бутыль - примерно 250 мл. синяя жидкость. читаю - средство для дачных туалетов. Я в шоке. я ей - зачем ОНО мне? на что она мне отвечает - лучше всяких БАЙКАЛОВ и СИЯНИЙ в несколько раз. читаю состав - бактерии, отдушка, и еще что-то (химическое). Продавец говорит что все хвалят этот припарат. Вот.

И цена у него была намного меньше чем у байкала. так что версия что она хотела мне впарить фуфло отпадает. Ей не выгодно. И вообще я всегда прислушываюсь к ее советам. Хорошии она человек.

Но походу возьму БАЙКАЛ. Еще подумаю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! :hi2:

Я вернулся. Грязный, обросший и голодный :) . И счастливый. :rolleyes:

С шишками в этом сезоне жестко обломался. Есть фотка с моим харвестом, но показывать ее не буду, боюсь братья сразу начнут создавать хэш-фонд в помощь дедушке Илюхе, хе-хе :) .

Два наводнения, нашествие улиток, кроты, сволочная погода, и еще вдобавок сволочи в человском обличье, насадИвшие два плантаря, о-хо-хо, да хуль там.... :smoke:

Но зато я получил бесценный опыт!

Я ЕЕ понял!!!!! А если спросите, и Вам расскажу! :)

И ЕЩЕ, Я ПРИДУМАЛ ТЭДИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!