Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
iljuha_

Шишки в суровом климате от голландских сид-банков.

Рекомендуемые сообщения

защищаем прививку от действия солнечной радиации, мульчей (удобно юзать полуперепревшую прошлогоднюю траву) или экраном, любуемся делом рук своих, раскуриваемся, и валим до хаты.

Что ты имеешь ввиду под защитой от солн радиации,саму прививку надо закрыть от света(место прививки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты имеешь ввиду под защитой от солн радиации,саму прививку надо закрыть от света(место прививки)?

Ну да, само место прививки прикрыть от прямых солнечных лучей. Если прививка производится не аблактировкой, а каким либо другим способом, то надо притенить весь помещеный в парник привой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья у моей породистой куева туча побегов снизу возле самой земли, их что валить? И как валить под корень или оставлять пенёк? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья у моей породистой куева туча побегов снизу возле самой земли, их что валить? И как валить под корень или оставлять пенёк? :mellow:

Я просто помню что ты писал про эти побеги.Если оставить прививка может отторгнуться. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто помню что ты писал про эти побеги.Если оставить прививка может отторгнуться. :unsure:

Я ваще против нижних побегов. Вся гниль и плесень там концентрируется. А ф данном случае сам Джа велел обеспечить привой самым вкусненьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадил значит я рудералис к своей сортовой для последующей операции, а он второй день чахнет.Хрен привьёшь :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудералис в каматозе

Изменено пользователем typn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудералис в каматозе

Надо было при пересадке обкоцать у него все низА, уменьшить нагрузку на корневую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было при пересадке обкоцать у него все низА, уменьшить нагрузку на корневую.

Понял. А у подвоя тоже обкоцать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял. А у подвоя тоже обкоцать? :unsure:

У подвоя низ обкоцивается заранее, чтобы к моменту прививки все было зажившее и гладенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня соединил, рано утром до рассвета,бляха не видно нихера надо фонарь было взять.Надеюсь всё будет гуд .Рудералис зацвёл и за собой должен потянуть сортовуху.Было высажено два ямайских хаза от Ahh, к одному-то я и привил чтобы было что с чем сравнивать ,а то никаких результатов(работает или нет) так я и не нашёл на форуме, кроме как у ильюхи и у трупа.Позже выложу своих кустов фото. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замульчировал

а это зацветший рудералис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья чё скажешь, не наманьячил? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отпало сссссука! :angry: это п***ец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья чё скажешь, не наманьячил? :rolleyes:
Всё отпало сссссука! это п***ец...

Мне так думается, брат, что ты впопыхах забыл замазать низ и верх обмотки садовым варом, и без герметизации прививка высохла. Сочувствую.

Но не все потеряно. Ты можешь обновить срезы до здоровых тканей и попытаться привить еще раз с соблюдением всех моих рекомендаций. Если все получится, эффект проявится буквально через три дня, и до наступления холодов у куста еще будет время нагулять вкусной смолы. Удачи тебе! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько. (с)

Ребята, а ведь все получилось.

Пошел дальше изобретать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и славненько. (с)

Ребята, а ведь все получилось.

Пошел дальше изобретать...

Расскажи пожалуйста о своих успехах и что намерен делать в будщем, если не затруднит, конечно. :re5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи пожалуйста о своих успехах и что намерен делать в будщем, если не затруднит, конечно. :re5:

Этот аут у меня не получился, до сих пор нахожусь в больнице. По весне заморочился было прививками канабиса семечкой на разные растения, но слизни сцуки сожрали все результаты. Успел вот сфоткать только прививку семечкой на крапиву.

post-3216-1283063939_thumb.jpgpost-3216-1283064001_thumb.jpgpost-33-1080596861_thumb.jpg

А успехи мои можно вот тут посмотреть:http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=...4&start=150

У ребят сорта WW и Кали Мист зацвели в начале июля.post-3216-1283064473_thumb.jpg

Считаю, что изучал ботанику не зря.

 

На будущее думаю сначала вылечиться. :)

Есть у меня еще несколько задумок по этой же теме, то бишь ускорение старта цветения у короткодневной конопли в условиях рискованного земледелия, но пока не буду их обнародовать, боюсь сглажу. :)

post-3216-1283063583_thumb.jpg

post-3216-1283063641_thumb.jpg

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Здравия тебе Илья! Почитал я то чем ты занимаешься и хочу сказать что все это вызывает почет и большое уважение. Жаль что не все это понимают и ценят сколько труда времени и перелопаченной литературы это занимает (я про то пренебрежение с каким многие встретили тебя с этими идеями на ОЛКе). Но суть не в этом, кто понимает - тот поддержит, кто осуждает - тот в конце концов поймет.

 

Я хочу обратиться к тебе с вопросом. Собственно сам вопрос я задавал уже Хотабычу в разделе Информация. Опираясь на ссылки (Большое Спасибо Джину из кувшина) ознакомился с твоими постами. Ответ я так и не нашел, хотя Труп занимался этим. Сам вопрос: Можно ли привив коноплю к хмелю или наоборот получить ХМЕЛЬ с содержанием ТГК позаимствованной у сортовой?

 

Труп прививал, но его реп оборвался в марте месяце, а так хочется узнать результаты.

Извиняюсь что залез со своим вопросом в твой топик, но очень хочу узнать возможно ли это вообще?

 

И скорейшего тебе выздоровления, свершения всех поставленых задач и удачного осуществления всех экспериментов! :hi2: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго Здравия тебе Илья! Почитал я то чем ты занимаешься и хочу сказать что все это вызывает почет и большое уважение. Жаль что не все это понимают и ценят сколько труда времени и перелопаченной литературы это занимает (я про то пренебрежение с каким многие встретили тебя с этими идеями на ОЛКе). Но суть не в этом, кто понимает - тот поддержит, кто осуждает - тот в конце концов поймет.

 

Я хочу обратиться к тебе с вопросом. Собственно сам вопрос я задавал уже Хотабычу в разделе Информация. Опираясь на ссылки (Большое Спасибо Джину из кувшина) ознакомился с твоими постами. Ответ я так и не нашел, хотя Труп занимался этим. Сам вопрос: Можно ли привив коноплю к хмелю или наоборот получить ХМЕЛЬ с содержанием ТГК позаимствованной у сортовой?

 

Труп прививал, но его реп оборвался в марте месяце, а так хочется узнать результаты.

Извиняюсь что залез со своим вопросом в твой топик, но очень хочу узнать возможно ли это вообще?

 

И скорейшего тебе выздоровления, свершения всех поставленых задач и удачного осуществления всех экспериментов! :hi2: B)

Спасибо! :hi2:

Собственно, после ознакомления с мифом о приобретении хмелем, привитого на подвой конопли, способности вырабатывать своими смоляными железами ТГК, и началась моя эпопея с конопляными прививками. А Миф, он и в Африке миф. И запусил эту шнягу какой-нибудь обкуреный дилетант, ваще не имеющий представления о взаимном влиянии подвоя и привоя в прививках.

Конечно же, есть в садоводстве метод "ментора", разработанный Мичуриным и заключающийся в прививке привоя в крону подвоя с целью дальнейшего получения привоем под дествием оставленной части подвоя каких либо особых качеств, но он применим только к многолетним культурам, к однолетней конопле он не подойдет. Так что желающим поэкспериментировать с этой темой придется обломаться.

Есть, кстати, такая фишка, т.н. "вегетативная гибридизация", это получение побегов, растущих из пораненного места на прививке, которые иногда отличаются своими свойствами от обеих "родителей". Но это трудоемкая и кропотливая работа с большими объемами опытных образцов и посевных площадей, а результат ее непредсказуемый. Проще получить искомое методом генной инженерии, наверно.

Спасибо за пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :hi2:

Собственно, после ознакомления с мифом о приобретении хмелем, привитого на подвой конопли, способности вырабатывать своими смоляными железами ТГК, и началась моя эпопея с конопляными прививками. А Миф, он и в Африке миф. И запусил эту шнягу какой-нибудь обкуреный дилетант, ваще не имеющий представления о взаимном влиянии подвоя и привоя в прививках.

Конечно же, есть в садоводстве метод "ментора", разработанный Мичуриным и заключающийся в прививке привоя в крону подвоя с целью дальнейшего получения привоем под дествием оставленной части подвоя каких либо особых качеств, но он применим только к многолетним культурам, к однолетней конопле он не подойдет. Так что желающим поэкспериментировать с этой темой придется обломаться.

Есть, кстати, такая фишка, т.н. "вегетативная гибридизация", это получение побегов, растущих из пораненного места на прививке, которые иногда отличаются своими свойствами от обеих "родителей". Но это трудоемкая и кропотливая работа с большими объемами опытных образцов и посевных площадей, а результат ее непредсказуемый. Проще получить искомое методом генной инженерии, наверно.

Спасибо за пожелания!

 

Спасибо Илья! Все популярно объяснил. Я догадывался что получить сей продукт можно скорее всего только при помощи генетики в соответствующих современному уровню генетических лабораториях, как например продукт сливы и персика - нектарин.

 

Было бы неплохо найти вход в такую лабораторию и создать таки прущий хмель. Но, это лишь пока мечты...

 

Спасибо тебе, не болей! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Илья большой Вам привет!Почему Вас долго не слышно?Страда в МО вроде уже закончилась!?Как здоровье и успехи на полях Родины?И главное(после здоровья конечно),сели за написание книги по Растениеводству или это еще пока далекая перспектива? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед Илья большой Вам привет!Почему Вас долго не слышно?Страда в МО вроде уже закончилась!?Как здоровье и успехи на полях Родины?И главное(после здоровья конечно),сели за написание книги по Растениеводству или это еще пока далекая перспектива? :hi2:

И Вам большой привет, sem9801!

Были трудности с интернетом, но сейчас все наладилось, не без помощи Добрых Людей.

Здоровьем и успехами на полях хвастать не буду за неимением оных, до сих пор прикован к больничной койке и лишен возможности практиковать.

А книга почти готова. Некоторые главы увековечены даже на туалетной бумаге и валяются в общей куче всяких клочков и диктофонных записей. Уже нашел в помощь молодую и длинноногую стенографистку :re27: , с ней будет повеселей разбирать всю эту рутину, а пока она осваивает клавиатуру. :wub:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

есть смысл заморачиваться этим?работает это?просто результатов не увидел.кто делал так .каковы результаты,хотелось бы подробно,плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть смысл заморачиваться этим?работает это?просто результатов не увидел.кто делал так .каковы результаты,хотелось бы подробно,плиз
Заморачивайся, prokop, даже не сумлевайся. Результат на фотке шестью постами выше, как же ты не разглядел. Результат потрясающий. Прикинь, вместо ботвы будешь курить шишки. Решайся, кароче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

обязательно заморочусь,Илюха.я прочёл твою тему только этим летом.уже было рано.,хорошим сильным автоцветом прививаемся в период начала цветения к уже хорошей мамке skanka#1,всё в боксе конечно,концентрация гормонов отвечающих за цвет резко повышается,получаем на выходе positifff. :) не мутил так?надо делать так.на счёт улицы,в огороде,под охраной можно такое делать,а в поле ;Весёлые молочники;всё равно найдут.где бы не затарил.у нас так.с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ я так и не нашел, хотя Труп занимался этим. ....

.... Труп прививал, но его реп оборвался в марте месяце, а так хочется узнать результаты.

Привет :hi2: бро!

Цель того замута, а именно подвивание методом аблактировки цветущего хмеля на короткодневную коноплю с целью вызвать цветения. Хмель в той операции выступал как источник гормонов цветения.

Задачу привить хмелю психоактивные свойства конопли я не ставил.

Все эти действия я делал по советам и рекомендациям маэстро :hi2:

с мифом о приобретении хмелем,.....
А может не миф?

Помнишь может, в тридцатые ставили опыты по прививкам, по моему на томаты и там подвивали перец, дурман, ещё чтото и там с группы учёных какаято тёлка трипанула с помидорчика на который дурман прививали, но потом не разрабатывали эту теорию за нехваткой средств чтоле... Толи ты мне ссылку давал, толи я тебе. Может путаю :unsure:

Но очевидно, что хмель обладающий действием конопли будет новым продуктом и врядли будет похож на коноплю. Тоесть разница будет как во вкусе так и в методе употребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель того замута, а именно подвивание методом аблактировки цветущего хмеля на короткодневную коноплю с целью вызвать цветения. Хмель в той операции выступал как источник гормонов цветения.

Задачу привить хмелю психоактивные свойства конопли я не ставил.

Все эти действия я делал по советам и рекомендациям маэстро :hi2:

получилось хмелем вызвать цветение у конопли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счёт улицы,в огороде,под охраной можно такое делать,а в поле ;Весёлые молочники;всё равно найдут.где бы не затарил.у нас так.с уважением

Это точно, насчёт МОЛОЧНИКОВ подметил, нет перефирия не катит,да и наблюдать я думаю желательно что как прижилось,аль нет. Или способы прививок указанные в этой теме не требуют к себе большого внимания? У меня вопрос к Илюхе несколько постов ранее ты упомянул ещё один способ"семечкой" , если незатруднит поподробней, желательно на пальцах весь процес прививки! В какой периуд желательно проводить, когда, какой сдмечкой(рудерализ,лорик), сам процес прививки? Какой способ более рационален в использовании? Заранее спасибо! Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!