Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
grom

Население России.Статистика, факты, комментарии, прогнозы.

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем продавать дачу, машину, квартиру и паковать чемоданы для переезда на постоянное жительство в другую страну, крайне полезно сначала навести о ней справки, поинтересоваться жизнью в ней, поговорить с кем-нибудь из знакомых, не просто бывавших в тех местах, куда планируется переезд, а хорошо знающих все особенности и тонкости тамошней реальной жизни.

Давайте поразмышляем, каким умом Россию не понять и стоит ли в нее верить.

 

Наш консультант из одного весьма серьезного и очень силового ведомства, поделился с нами весьма, на наш взгляд, интересной статистикой.

Считаем необходимым и полезным поделиться ею с Вами, претендентами на гражданство России, дабы "бачилы очи, що куповалы".

 

Территория Российской Федерации составляет 17.075.400 кв. км, из которых более 45% расположено за Полярным кругом, в полосе вечной мерзлоты и полярной ночи, протяженность государственной границы 58.322 км, общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 30.000 до сих пор не имеют телефонной связи, а свыше 39.000 не имеют и жителей. Большая часть брошеных деревень и поселков приходится на Центральный федеральный округ, Северо-Запад, Сибирь, Крайний Север и Дальний Восток.

 

Общая численость населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек.

Из них 74% (97.680.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем:

в Москве 10.969.000, в Московской области 7.900.000,

в Санкт-Петербурге 6.897.000, в Ленинградской области 3.350.000.

(с учетом временных регистраций и не считая иностранных мигрантов-нелегалов)

 

Из общей числености населения:

64% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 84.480.000

личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных и приданных предприятий - 2.127.000

штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, СВР, ФАПСИ, и пр. - 2.964.000

штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.746.000

работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т.п. - 1.957.000

служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000

сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000

чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000

клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000

аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) - 797.000

священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000

нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.857.000

персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600

безработные (по данным Росстата) - 5.780.000

Итого: 114.210.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

 

Остается 17.789.400 человек. И это наше всё.

Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".

 

Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

 

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.

 

Дальше здесь http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Советую сходить и по ссылке в конце текста, довольно занимательно.

 

А может всё заказное кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб, теперь все ясно почему мы в такой жопе, реально работают

17.789.400 из 132 лимонов, жопа, надо прекращать плотить налоги.

*ля, почитал по ссылке, настроение на ноль.

Изменено пользователем ShineMaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему почему, да потому что:

 

Дочернее предприятие РАО Газпром "Газпром-Медиа" владеет контрольными пакетами акций телекомпаний НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс", "НТВ-Мир" и "НТВ-Америка", радиостанций "Эхо Москвы", "Радио Тройка", "Первое популярное радио", "До-Радио", "Спорт-FM", издательского дома "Семь дней" и выпускаемых им журналов, газеты "Трибуна", кинокомпании "НТВ-Кино", кинотеатров и рекламного агентства "НТВ-Медиа",радио «Next», газетой «Известия», ИД «КоммерсантЪ», покупает газеты «Комсомольская правда», «Экспресс-газета», ведет переговоры о покупке сайта RuTube;

- Российские центральные телеканалы отдают 90% эфира информационных телепрограмм под позитивные новости о власти;

- По данным исследования, проведенного Независимым Институтом коммуникативистики, не меньше, чем 80% (а по другим источникам — 90%) российских СМИ контролируются властью;

- Совет Федерации готовит поправки в закон "О СМИ", согласно которым все сайты, на которые заходят более 1000 посетителей в день, будут приравнены к средствам массовой информации и должны будут в обязательном порядке регистрироваться в качестве СМИ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабло и связи всё решают.

:angel: В нашей стране. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабло и связи всё решают.

:angel: В нашей стране. B)

+1 :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц статейка, мне кажеться единственное что может сделать власть, чтоб поменять данное негативное восприятие страны в которой мы живем это действительно начать бороться с собойЮ со взятками , откатами и коррупцией...

.....или все мы нах от сюда свалим во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц статейка, мне кажеться единственное что может сделать власть, чтоб поменять данное негативное восприятие страны в которой мы живем это действительно начать бороться с собойЮ со взятками , откатами и коррупцией...

.....или все мы нах от сюда свалим во

да если бы не коррупция сидел бы я щаз на зоне и крякнул бы вскором времени

но если посмотреть на ситуёвину с другой стороны, если бы не коррупция я бы не попал в ситуёвину

:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Топикстартер, ну и что ты этим всем хотел сказать? Может думал глаза нам всем открыть? КАКИЕ ЦЕЛИ ТЫ ПРЕСЛЕДУЕШЬ, выкладывая тут всякие (сомнительные весьма на мой взгляд) цифры, ссылаясь на некоего представителя "очень силового ведомства"?

 

Выражаясь по-просту: не надо лохматить бабушку.

 

Да и вообще, топикстартер, я таких пасажиров как ты, склонных нагонять панику и давать сомнительные ссылки не люблю.

Иди на "марш несогласных" или п**дуй в округ Лос-Анджелес, США.

Будеш там ВВП повышать на благо Республиканской Партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья по ссылке представляет из себя голословное обсирание действительности, хотя есть и правда. Например в фразу о том, что из 10 беременностей 7 абортов я не верю. А сказаное про водку, что 80% левая - это гон стопудовый. Я знаю эту сферу. На заводах вся аппаратура опломбирована налоговой инспекцией. Стоят счётчики спирта и счётчики готовой продукции. Всё под пломбами. Налево ничего не отольёшь. Я конечно согласен, что водка левая бывает, но не в таком колличестве. Мир! :smoke:

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, ну и что ты этим всем хотел сказать? Может думал глаза нам всем открыть? КАКИЕ ЦЕЛИ ТЫ ПРЕСЛЕДУЕШЬ, выкладывая тут всякие (сомнительные весьма на мой взгляд) цифры, ссылаясь на некоего представителя "очень силового ведомства"?

 

Выражаясь по-просту: не надо лохматить бабушку.

 

Да и вообще, топикстартер, я таких пасажиров как ты, склонных нагонять панику и давать сомнительные ссылки не люблю.

Иди на "марш несогласных" или п**дуй в округ Лос-Анджелес, США.

Будеш там ВВП повышать на благо Республиканской Партии.

 

Да не чиго Я не преследую но стотья есть и каждый для себя сам принемает решения верить или нет я думаю здесь довольно самостоятильные люди.

И ненадо никого никуда посылать(можно и самому заним пойти) и осторожней с вырожениями вы разговариваете с конкретным человеком. Должно быть хоть какоето Уважение.

Если вам чтото не понравилось в статье то дайте этому опровержения (сам не верю).

Но как всем известно медаль имееи две стороны и рыба гниёт изнутри (с головы).Всё может быть.

А вы хотите жить в розовых очках и чтобы эти очки некто не снимал.

Всем мир :hi2: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика не совсем верна. Куда подевались люди работающие на государственных предприятиях? Там тоже куча народу работает.

Но в целом всё так. Доля бизнеса ничтожно мала, не говоря уж о деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А даные о смертности такие подробные существуют?Фсбешников и прочих болше армии :wacko: .Нах нам столько то этих фсбшников? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фсбешников и прочих болше армии :wacko: .Нах нам столько то этих фсбшников? :wacko:
Чтобы было кому о нас заботиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифирки лажовые,имхо.на самом деле фсе исчо хуовей!насчет розовых очков-тоже правильно!это работа зомбоящика!на самом деле назревает чо то...чо то будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего всполошились то .........

 

Внимательно простите чем они дышат -

"Добро пожаловать в Агентство РиФ,

старейшую в постсоветской России частную фирму

в области иммиграционных консалтинговых услуг!"

 

"Если Вы надумали поменять страну постоянного проживания, получить другое гражданство, стать владельцем бизнеса или недвижимости на безопасной территории, за границами России, нуждаетесь в совете опытного, высококвалифицированного юриста или просто оказались в непростом положении, то Вы уже сделали самый важный, первый, шаг на пути к решению Ваших проблем, заглянув на наш сайт."

 

всё понятно же !)

 

статистика их лажа .

Изменено пользователем VaCuUm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего всполошились то .........

 

Внимательно простите чем они дышат -

"Добро пожаловать в Агентство РиФ,

старейшую в постсоветской России частную фирму

в области иммиграционных консалтинговых услуг!"

 

"Если Вы надумали поменять страну постоянного проживания, получить другое гражданство, стать владельцем бизнеса или недвижимости на безопасной территории, за границами России, нуждаетесь в совете опытного, высококвалифицированного юриста или просто оказались в непростом положении, то Вы уже сделали самый важный, первый, шаг на пути к решению Ваших проблем, заглянув на наш сайт."

 

всё понятно же !)

 

статистика их лажа .

 

 

Ну, вот и разобрались, это многое объясняет.

 

Интересно, а какая она на самом деле?

 

Наверное простому человеку её неузнать некогда. Хотя может быть лет через 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Почему не узнать никогда?

Устрой на улице опрос общественного мнения и всех спрашивай кто где работает

Правда фсбшники наверно скажут что они токари на заводе, опять лажа получается..

Тогда пробивай через хороших знакомых кто где работает. Примерная статистика получится.

Блин, а если у фсбшников нету хороших знакомых? Опять лажа получается.. Да забей ты на это! До х** тунеядцев всяких - это точно, и забирают они до 50% дохода в сфере малого бизнеса, а иногда и больше, сейчас дешевле платить взятки или штрафы, где как, а нормы никакие не выполнять, разве что отчеты в налоговую аккуратно и все. Чтоб лицензию получить на какой либо вид деятельности надо или нормы все какие выдуманы выполнить или дать денег, нет гарантии что выполнишь нормы и тебя не будут мурыжить с разрешениями, могут все равно разводить на бабло, просто мозги е**ть, "надо ждать (надо ж дать?)", "пока не готово заключение", и т.д... Вот это бесит больше всего. Я за то, чтобы жить по закону. Но, похоже, кроме меня мало кто так думает.. Но и впринципе все не так плохо, все зависит только от нас и больше ни от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Согласен что был чрезмерно резок, но своего общего мнения не изменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что был чрезмерно резок, но своего общего мнения не изменил.

 

 

 

Да может быть и не стоило эту стотейку выкладывать именно на этот форум. Здесь и так две треть на "пне" сидит :ph34r:, а здесь ещё такие цифры. Но на позитиве постоянно жить тоже не хорошо (но приятно) :P .

Изменено пользователем grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может быть и не стоило эту стотейку выкладывать именно на этот форум. Здесь и так две треть на "пне" сидит :ph34r:, а здесь ещё такие цифры. Но на позитиве постоянно жить тоже не хорошо (но приятно) :P .

 

кто нехочет может нечитать жить как страус харей в песке-или в розовых облаках это обычная позиция простолюдина.......

---статистика там приблизительная но некоторые цифры безспорны -мне было очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может быть и не стоило эту стотейку выкладывать именно на этот форум. Здесь и так две треть на "пне" сидит :ph34r:, а здесь ещё такие цифры. Но на позитиве постоянно жить тоже не хорошо (но приятно) :P .

 

Цифры в статье действительно фалуют на 80 %. Достаточно посмотреть сайт госкомстата - ожидаю аргументированной критики в отношении принадлежности сайта власти.

Но, нам в этой стране жить, думать и рожать... Не нравится - вали. Халявы никто нигде не дает. Вы что думаете в Америку уедете и лушче жить будет? Реально ?

 

От себя убегать бесполезно. Мир - это то, что видишь ты сам. И пока ты видишь вокруг кал и вонь, так оно и будет, и никакой косяк тебя от этого не вылечит.

 

С уважением, Мазёзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир - это то, что видишь ты сам. И пока ты видишь вокруг кал и вонь, так оно и будет, и никакой косяк тебя от этого не вылечит.

:hi2: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......статистика в принципе 50на50....то что у нас органы МВД, ФСБ, и ВВ....раздуты до опупения и что госчиновников огого как много....это факт ....всем известно что на 10 жителей у нас 5 сторожей)))......то что у нас пропал приморский край это факт...во всех бизнес журналах говорят что это самый мертвый край для инвестиций...и туда активно привлекают китайцев.....по поводу Калифорнии зачем так далеко ходить...на приграничном районе с Китаем .....ВВП провинции Гундун больше чем ВВП всей России....кто что бы не говорил а наша страна умирает....молодежь старается получить зрубежное образование с целью остаться там......детей рожают по одному в семье...ибо старются к карьерному росту....что греха то таить......а то что у нас все продается и все покупается это правда жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России ежегодные объемы взяток в судах достигают 210 млн долларов, Россия занимает 43 место по коррумпированности судебной системы. Подобные показатели у Венесуэлы, Чили, Конго, Марокко и Сенегала. Средний размер судебной взятки - 9570 руб

:haha: :haha: Интересно, а эту статистику тоже добывали, респондентов на улице опрашивая или как? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: а мне вот грустно я повидал от сумы и до турьмы ...

смешные ваши мнения :haha: а жаль :wall: верить :wall: не хотите в то что перед глазами :smoke: прапредки наши так говорили роньше : нассы в глаза кажут божия роса !!!

я не уверен на 100% не в какой инфе а тут похожэ на правду ......

по ентому поводу байку вам зачещу по бырому:

начить ПРАВДА И ЛОЖЬ ...

вкабаке бухают (ложь платит ) наелися напились ( вхлам) человек счёт даёт и ждёт ..

ложь в руки взяла и переправила на 5 копеек ....

человек(оффицант) кричить мля гдеже правда!!?????

а она так лениво ему : Я КОГДА СЫТАЯ Я МОЛЧУ........

ТАК ЧТО ВОТ ...... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно знал что мы в ЖОПЕ,но что так глубоко я и не догадывался... :o

 

 

 

Рекомендация:

Возможные негативные эмоции и неприязнь к авторам легко снимаются просмотром телевизионных программ "Аншлаг", "Время", "Кривое Зеркало", "Сельский Час" и т.п. по 10 минут 3 раза в день :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, Бл**ь, провокация

везде говна хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!