Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том что эта замароченная систестема охлаждения самой лампы,не хочется очередной раз мозг крошить,да и с баблосами траблы! без нее как?

Обычно заморачиваются системой охлаждения для ламп 600/1000Вт

250Вт думаю не стоит беспокоиться, тем более, если с баблом пока туговато :)

ткни меня носом!!! если я не прав!!!! для 400 или 250, да даже для меньших мощностей заморачивают вентиляцию!!!!!!!!

а 600/1000Вт можно легко хату спалить!!!!

короче всё зависит бокса, но вентиляция для ДНАТа ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!!

может хату и не спалишь, а растишку точно поджаришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ как у автоцвета определить что он зацвел?

:lol: наверно появятся цветы! :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

 

я укатилсо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бразы. Доброго здравия всем достойным. Имею пару вопросиков,помогите плз,кто шарит: бокс 1х1х2, вдув 300,выдув300,свет2х600,расстояние между лампами и макухами продувают два вентиля по 150,растёт 3цц.вторую лампу добавил после первой недели цвета.не могу сказать точно чего я от этого жду,т.к. опыта нет вообще никакого, рководствовался множественными вычитанными здесь же мыслями о том,что света чем больше тем лучше. С добавлением света начала подниматься температура,поэтому лампа вторая работает следующим образом-включаю её через полчаса после включения первой,через пять часов работы выключаю на час,даю деффкам подышать,потом опять пять часов работы и выключаю за полчаса до выключения первой,работающей 12 часов непрерывно. так вот вопрос собсна-от этих вот движняков,т.е.от перепадов кол-ва света не могут ли деффки огермиться?у меня просто фемки,а они я так понял склонны к такому говну. и второй вопрос-пьют растихи очень мощно,литра по 4 в день,и выпитое я доливаю не водой а раствором рабочим. это вообще нормально? ничё им плохого от этого не будет?тдс замеряю постоянно-за рамки 850ррм не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: салам,бразы. Компа нет,даже тему создать не могу.Подскажите следущее: пришли орехи ак48 от нирваны,*ля маленькие такие,аж слезы наворачиваются.Вопрос: у акашки всегда такие маленькие семена?а также интересуют и остальные сорта от нирваны,орехи у всех сортов такие маленькие?Просто много сортов интересует в этом банке,и на будущее спрашиваю,чтоб не пугаться. И ещё вопрос,касающийся всхожести семян.Слышал,что у банка семена имеют трабл с всхожестью.Кто что может сказать по этому поводу,и желатетьно в процентном соотношении. Спс

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-от этих вот движняков,т.е.от перепадов кол-ва света не могут ли деффки огермиться?у меня просто фемки,а они я так понял склонны к такому говну.

не должны т.к. в природе есть облака, интенсивность роста/цветения может быть неравномерной

 

выпитое я доливаю не водой а раствором рабочим. это вообще нормально? ничё им плохого от этого не будет?тдс замеряю постоянно-за рамки 850ррм не выходит.

нормально, если не превышает оптимальной концентрации,

если ppm будет расти, то доливай водой и корректируй ПШ.

 

2 kombojiec - к сожалению не могу помочь, не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

kombojiec , размер у айса был обычный , сканкхэйз меленькие -чуть крупнее проса , киргизка-меленькие бываю

а бываю и орехи ,разный размер это естественно , не пугайся.По всожести нирвана- у меня из 10 все проростали.Очень это от рук и энергетитики зависит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жму краба,бро,от души.С руками было всё в поряде,посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim1973 пионэр всем пример

от того что так балуешься со светом то дофига то многа по идее ничего плохова не выйдет ... но этож сорт ... чистые линии то сё

ну в природе же тоже солныжко не все время в киловатт палит :) бывает и тучка\облачко

 

вот дорастет - порадуй , отпишись

насколько я помню - тут еще небыло такова опыта? или я не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Васятко. пришел домой,и приятно удивлен: 3 из 3ех семок показали корни через 16 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.Помогите кто знает! Положил семечки на проростание 6 шт. за 3 недели ни одно не прорасло, в чем дело?

Просто п***ец(

ну что п***ец и так понятно, спасибо что поддержал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Вольф, ты не бычься ,ты причину пойми своего фиаско .... Она в тебе и нет тут виноватых ,не ищи

Учиться,учиться и ещё раз учиться .Как говорил Ленин.

kombojiec , я ж те грю у меня 8-) хорошая энергетика.... Сосед с соседкой тужили нету деток ,ну нету ..

По соседски помог 8-) Все счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,бразы.вопросов имею несколько.вводные таковы-бокс д/ш/в-1/1/2,вдув300,выдув300,свет 2х600днат(с момента цветения),на веге была дри600.растут в двух двц 3цц и одна лорка2.сегодня цц 61день, лорке54.на цвет перевёл в 42дня.непосредственно цветение началось с неделю назад у цц и 20 дней назад у лорки.так вот у меня развилась параноя по поводу того,что как-то очень уж жиденько всё происходит,поскольку опыта вообще никакого нет и сравнивать могу только с фотками из репортов увиденных на данном тех.ресурсе.очень на мой взгляд слабо наростает шишечная масса.имею фотки,которые и хочу вам показать post-28894-1246888230_thumb.jpg заросло всё очень густо причём нижний метр бокса пустой практическиpost-28894-1246888517_thumb.jpg а весь движняк происходит в верхнем метре-рост у растих не сегодняшний день 128см, вместе с двц 168. лампы подняты до максимума, кстати если кто знает как тормознуть рост,буду оч благодарен за совет.дней пять назад загнул макухи и подвязал их верёвочками,но потом забздел,что деффкам от этого плохо и верёвочки отвязал,но колы теперь выглядят так это не страшно? вощемта основной вопрос такой-нормально ли это для конца третьей недели цвета?

и как долго они ещё расти собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё у тебя нормально!!! параною в сторону! :)

если это лорик , то цветение 5 недель, если лорик-2 то 6-6,5недель!

я так и не понял чего ты испугался, когда центральную колу вниз гнуть начал????

гни как хочешь!!!

они у тебя должны быть о-го-го!!! два по 600 это сила!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольф, ты не бычься ,ты причину пойми своего фиаско .... Она в тебе и нет тут виноватых ,не ищи

Учиться,учиться и ещё раз учиться .Как говорил Ленин.

kombojiec , я ж те грю у меня 8-) хорошая энергетика.... Сосед с соседкой тужили нету деток ,ну нету ..

По соседски помог 8-) Все счастливы

Да я не бычусь, в том то и дело что хочу узнать из за чего такая хрень, все время кинешь и збс , а тут аш в разные места разные семки и х**, что за х**ня понять не могу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с таймером. Лампа включается не всегда, хотя стабильно выключается. в Чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с таймером. Лампа включается не всегда, хотя стабильно выключается. в Чем может быть проблема?

:haha:

ты сам ответил на свой вопрос......

в таймере.

тут два варианта 1-купить новый 2-разобрать и попробовать сделать, хотя хз можно ли его починить.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите сколько по времени должен гореть свет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет, подскажите сколько по времени должен гореть свет ???

 

18/6 - на веге, 12/12 - на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ как у автоцвета определить что он зацвел?

:lol: наверно появятся цветы! :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

 

я укатилсо....

Тебе смешно! А мне не до смеха. Ростишка уже взрослая(77дней), покрывается вся листочками, а верхушки не раскрываются! Рост уже более 60 см, и то после прищипывания. Уже удобры как на цветение лью, провоцирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ростишка уже взрослая(77дней), покрывается вся листочками, а верхушки не раскрываются! Рост уже более 60 см, и то после прищипывания. Уже удобры как на цветение лью, провоцирую.

Какой световой режим у тебя?(сколько часов светит?)

Что за автоцвет? У кого брал? Фотка б не помешала.

Похоже у тебя не автоцвет.

Пол то хоть показало растение?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все! У меня такой вопрос. Растут девчонки в кладовке 1,5 на 1,5 м. 4 штуки на ДВЦ. И что интересно две растихи которые поближе к стене (дальше от двери) постоянно крупнее, листья шире, зеленее, а те которые поближе к двери совсем другие: много ответвлений, уже листочки, реже листочки но воды пьют на много больше. Удобы ГХЕ. И вот такая фишка три харвеста подряд….. Какие мысли?post-28621-1247387002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, все сучки из одной упаковки и ведут себя по разному?

Я правельно понял у тебя квадратный пол 1,5х1,5?

Какой свет стоит? Равномерно ли освещается плант?

Опиши вентиляцию.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все из одной упаковки.... пол квадратный... один уровень.... свет днат 600... с вентиляцией повезло (умные строители сделали конал в кладовке.... ) вставил туда канальник..... только вход воздуха через дверь с квартиры .... в общем на качество не жалуюсь.... просто интересно.... все одинаково а 2 шт. одни а др. 2 д( написано выше).... наверное из-за приточного воздуха... но приточный приносит CO2 больше... должны быть красивее те что по ближе к двери.... ХМ.... СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Может сквозняк , а на фото фенотип похоже один если ты что подозреваешь некрасивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет все! У меня такой вопрос. Растут девчонки в кладовке 1,5 на 1,5 м. 4 штуки на ДВЦ. И что интересно две растихи которые поближе к стене (дальше от двери) постоянно крупнее, листья шире, зеленее, а те которые поближе к двери совсем другие: много ответвлений, уже листочки, реже листочки но воды пьют на много больше. Удобы ГХЕ. И вот такая фишка три харвеста подряд….. Какие мысли?post-28621-1247387002_thumb.jpg

Что за сорт? У меня Lemon Skunk то же кусты разные, но я склоняю это к преобладанию той или иной генетики т.к. гибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья, подскажите на каком расстоянии вешать ДНАТ 600? Растихам сегодня 12 дней от семечки, лезет 3я пара.

Висел на 150 см, вчера опустил на 100. Это нормально?

можно ниже опустить -опускай!!! если есть культуб , то можно вообще 20-30см! а если нет , то 45-55см!

короче ты смотри сам, опусти и померий температуру. под лампой 30 это нормально.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой световой режим у тебя?(сколько часов светит?)

Что за автоцвет? У кого брал? Фотка б не помешала.

Похоже у тебя не автоцвет.

Пол то хоть показало растение?

:trup:

Свет 18/6

Дизель райдер

Фотка будет позже. Фотик уехал до конца недели. Пол в порядке)) Две девочки, мужиков я увез.(Кстати мужик зацвел, прет как хорошая барыжка)

Тут мини реп только я его не обновлял давно, у нас в городе гнк не шутит, опасаюсь много рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет 18/6

Дизель райдер

Помоему вроде очевидно что он у тебя не автоматик. Автоматик через три недели максимум необратимо цветёт. У кого заказывал?

Если хочешь увидеть бошки ставь 12/12 и она зацветёт. Вежить на 18/6 можно очень долго...

Фотка будет позже. Фотик уехал до конца недели. Пол в порядке))
будет интересно глянуть на переростка. Если будет возможность зафотай во весь рост :hi2:
у нас в городе гнк не шутит, опасаюсь много рассказывать.
Откуда кто узнает из какого ты города.... , но осторожность не помешает ;)
Братья, подскажите на каком расстоянии вешать ДНАТ 600? Растихам сегодня 12 дней от семечки, лезет 3я пара.

Висел на 150 см, вчера опустил на 100. Это нормально?

На ранней стадии не жести. дай хотябы пять пар выпустить и опускай до температурно-светового минимума.

 

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 tryp Спасибо за отзывчивость! Я перевел на 12\12. Фотки обязательно будут в след. понедельник. Выглядит она очень аппетитно)))

З.Ы. А кстати бывают ли лорики не автоцвет? А то рост не такой большой.

Изменено пользователем flymf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!