Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

дайте совет ! ростишки высожены в аут им 20 дней , я думаю нужно удобрить , но идут дожди ! может в моём случае помогут удобрения палочки (с подходящим соотношением N/P/K) ????????? :rolleyes:

 

удобрения в гранулах пойдут

например двойной суперфосфат - но это на цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Собираюсь строить гроу бокс. С размерами определился в*ш*г=1.8*0.8*0.6. С освещением думаю 250 Вт ДНаТ будет достаточно. Так как в электроники не силен, хочу приобрести предлагаемый на сайте Светильник ЖСП-64 с ЭПРА. Я так понял к нему ни чего уже докупать не придется и собирать? На вдув180куб.м-выдув280куб.м планирую. Достаточно это чтобы не охлаждать лампу? Мой знакомый утверждает что вентиляторы слишком большие мощности для такого объема бокса и что внутри у меня будет гудящий ураган. И еще не могу найти ответа на мучающий меня вопрос, если на ночь отключать свет в боксе, вентиляторы должны продолжать работать или достаточно будет небольших отверстий от вентиляций, чтобы растихи дышали? Не поскупитесь ответами, братья ботаники :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со светильником - почти да... Тольк проводку до него сам делать будешь.

Смотря как ты лампочку собираешься охлаждать, если никак... Да хз, вроде и выжевет на 250-ке то.....

С вентиляцией вроде нормально все. А на ночь отцы всегда вентиляцию оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Собираюсь строить гроу бокс. С размерами определился в*ш*г=1.8*0.8*0.6. С освещением думаю 250 Вт ДНаТ будет достаточно. Так как в электроники не силен, хочу приобрести предлагаемый на сайте Светильник ЖСП-64 с ЭПРА. Я так понял к нему ни чего уже докупать не придется и собирать? На вдув180куб.м-выдув280куб.м планирую. Достаточно это чтобы не охлаждать лампу? Мой знакомый утверждает что вентиляторы слишком большие мощности для такого объема бокса и что внутри у меня будет гудящий ураган. И еще не могу найти ответа на мучающий меня вопрос, если на ночь отключать свет в боксе, вентиляторы должны продолжать работать или достаточно будет небольших отверстий от вентиляций, чтобы растихи дышали? Не поскупитесь ответами, братья ботаники :smoke:

Этот светильник для 600 Вт. С вентилями все нормально, если поставишь дешевые этой мощности, то гудеть будут сильно. Если есть бабло бери TD. На охлаждение лампы лучше отдельный вентиль кубов этак на 100. Вентиляция должна работать круглосуточно, необходима циркуляция воздуха в боксе. В принципе я бы наверное исходя из твоего оборудования сделал так: вдув пассивный, откачка из под лампы 180 кубов, выдув из бокса 280 кубов и еще воткнул бы вентиль на продув между лампой и растихой. Лампа для такого бокса маловата, я бы поставил 400 Вт. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за исчерпывающие ответы. Учту замечания и немного пересмотрю размеры или поставлю лампу помощнее. И вам всем удачного урожая, да прибудет с нами Джа!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Собираюсь строить гроу бокс. С размерами определился в*ш*г=1.8*0.8*0.6. С освещением думаю 250 Вт ДНаТ будет достаточно. Так как в электроники не силен, хочу приобрести предлагаемый на сайте Светильник ЖСП-64 с ЭПРА. Я так понял к нему ни чего уже докупать не придется и собирать? На вдув180куб.м-выдув280куб.м планирую. Достаточно это чтобы не охлаждать лампу? Мой знакомый утверждает что вентиляторы слишком большие мощности для такого объема бокса и что внутри у меня будет гудящий ураган. И еще не могу найти ответа на мучающий меня вопрос, если на ночь отключать свет в боксе, вентиляторы должны продолжать работать или достаточно будет небольших отверстий от вентиляций, чтобы растихи дышали? Не поскупитесь ответами, братья ботаники :smoke:

Этот светильник для 600 Вт. С вентилями все нормально, если поставишь дешевые этой мощности, то гудеть будут сильно. Если есть бабло бери TD. На охлаждение лампы лучше отдельный вентиль кубов этак на 100. Вентиляция должна работать круглосуточно, необходима циркуляция воздуха в боксе. В принципе я бы наверное исходя из твоего оборудования сделал так: вдув пассивный, откачка из под лампы 180 кубов, выдув из бокса 280 кубов и еще воткнул бы вентиль на продув между лампой и растихой. Лампа для такого бокса маловата, я бы поставил 400 Вт. Удачи.

Всё верно, только на лампу и на выдув из бокса хватит двух вентилей по 150 кубов за глаза. Хотя ещё надо учитывать температуру снаружи бокса. Имхо.

Изменено пользователем french

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в любом случае прийдется эту лампу охлаждать, даже если она идет в сборе с вышеописанным светильником? А так в принципе на выдув получается суммарно одинаковое кол-во кубов 150+150(с охлаждением) и 280 без охлаждения. Насколько опасно без охлаждения, если я изменю габариты Ш70*Г55 и все таки поставлю лампу 250вт? :rolleyes: Извините, что такой дотошный. Хочется 7раз отмерить и один раз отрезать. Это мой первый гроу бокс, но хочется сделать надежно, правильно и надолго, без ошибок. СПС за советы и опыт :hi2:

PS Температура, за бортом нашего лайнера обычная комнатная 24-26* по Цельсию-круглый год!!!!

Изменено пользователем bev70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привед!!! Народ кто знает ответьте - если 24 часа в сутки будет светло, как это отразится на растишках? будут они плохо расти, там листья пожелтеют или совсем загнутся? (я прочитал кучу литературы но ответа не нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуицца совет олдовых гроверов!!!

Собираюс заняцца гровингом. Теоретическая база довольно большая. Практики нет (растил один разок, но так, забавы ради, без оборуд., удобрений и т.д.).

Вопрос: Сорта "WhiteWidow" и "Euforia" подойдут, или мож какие другие для начала взять?

 

ЗЫ

Сорт "Euforia" эта сатива/индюха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуицца совет олдовых гроверов!!!

Собираюс заняцца гровингом. Теоретическая база довольно большая. Практики нет (растил один разок, но так, забавы ради, без оборуд., удобрений и т.д.).

Вопрос: Сорта "WhiteWidow" и "Euforia" подойдут, или мож какие другие для начала взять?

 

ЗЫ

Сорт "Euforia" эта сатива/индюха?

подойдут

 

ЗЫ гибрид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привед!!! Народ кто знает ответьте - если 24 часа в сутки будет светло, как это отразится на растишках? будут они плохо расти, там листья пожелтеют или совсем загнутся? (я прочитал кучу литературы но ответа не нашёл)

Мое ИМХО ночь нужна по-любому. Ставь таймер на 18/6 и вперед. Из личного опыта лорики и афган нормально растут при 24/0. Где то читал на форуме, что некоторые сорта нормально переносят этот режим, но какие я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привед!!! Народ кто знает ответьте - если 24 часа в сутки будет светло, как это отразится на растишках? будут они плохо расти, там листья пожелтеют или совсем загнутся? (я прочитал кучу литературы но ответа не нашёл)

Мое ИМХО ночь нужна по-любому. Ставь таймер на 18/6 и вперед. Из личного опыта лорики и афган нормально растут при 24/0. Где то читал на форуме, что некоторые сорта нормально переносят этот режим, но какие я не помню.

 

Запара в том, что на севере сейчас полярные дни, 24 часа в сутки светло, а таймер купить сейчас возможности нет, бокс строить лень, вот и думаю как себя растишки поведут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лорик и афган, 17 дней растут в боксе, режим 24/0 - никаких проблем со светом не наблюдаю. В ауте 2 лорика, вроде прижились. Ночи у нас тоже светлые и я тоже с севера, но чувак поверь, бокс просто необходим. Раньше я думал, что мне трава нужна для покуров, но сейчас я просто болею гровингом, а травка, как прекрасное дополнение к грову. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите пожалуста, собираюсь строить бокс размеры будут таковы:

(ш д в) 75см, 75см, 2м.

Какое освещение поставить? ( собираюсь ставить Днат 250) проблемы с финансами. Смагу ли я чтонибудь вырастить на такой лампе? Хватит ли охлаждения из двух компьютерных кулеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкопи денег и поставь Днат 400 с канальником на 200-280 кубов и пассивным вдувом (при нормальном давлении, создаваемым канальником). Будет и выхлоп нормальный и растениям хорошо... В любом случае лампу охлаждать желательно будь то 250 или 400 вт...

 

Ну а если собираешься 250 ставить с рефлектором (светильником) открытого типа, то вполне может быть что и нескольких кулеров хватит для охлаждения. Но думается мне всеравно будет жарко. Все зависит от того как соберешь всю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ауте месечному растению 50-60см чем по быстро так чтоб незамарачиваться особо удобрить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ауте месечному растению 50-60см чем по быстро так чтоб незамарачиваться особо удобрить можно?
Поссы в ведро с водой и полей :) Ну это если вообще не заморачиваться и даже сраного покона под рукой нет...

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ето п***ец вообще не замарачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите кто шарит в электрике!!

 

1. Какой толщины провод нужен для соединения лампы ДНаТ-400 и ПРА (1К400ДНаТ46-008УХЛ1) ?

Какой оптимально он должен быть по длине (есть ли ограничения)?

 

2. Насколько необходим пусковой конденсатор на 50 мкф? (т.е. реально он влияет на долгожительство ПРА и лампы или нет).

Как его включать?

Как на его работу будет влиять сетевой фильтр, через который пойдет ток на всю эту систему?

 

3. Заменяет ли сетевой фильтр упомянутый конденсатор по части безопасности всей системы и оптимальной работы всех ее частей (от перепадов напряжения, для долговечной работы и т.п.)?

 

4. Куда и за какую клемму заземлять ПРА? Насколько это необходимо?

 

5. Куда лучше воткнуть электронный таймер - до сетевого фильтра или после (до конденсатора или после)?

 

Короче говоря, какая оптимальная и наименее затратная схема подключения всех имеющихся причиндал ))

 

мое СПАСИБО будет очень БОООЛЬШИИМ! :unsure: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики напишите в личку сорт yakeros из 3 все три збс выросли когда пол они покажут ? примерно кто сталкиволся ..

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, загляни в раздел освещение и потратив на прочтение один вечерок, ты сам себе ответишь на все интересующие вопросы. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, думка возникла-по поводу проводки и живучести таймера. Буду растить 2 куста на скроге лампой Sylvania Growlux 600w и ЖСП 90-600 (замарочки с охлаждением, чую, отхвачу по полной). Хочу грёбаные баобабы вырастить (семки хорошие и свет норм имхо - на подсветку при цветении ЭСЛка пойдёт 200вт). 1й вопрос - как сделать так, что бы проводка несгорела на пару с таймером и хатой(Сильванию и таймер в одну розетку, остальное на другую). И 2й какой TD мутить (250/500)? Бокс - 100(шир)х150(дл)х180(выс)

ЗЫЖ проштудировал все разделы ЧАВО и Я-новичок (для полной ясности решился спросить).

ЗЫЫЖ ск завидую чехам-нерастит только ленивый. И в Праге магазинов 10 есть, где продаётся всё.. включая семки.

Изменено пользователем Акакий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите кто знает! Положил семечки на проростание 6 шт. за 3 недели ни одно не прорасло, в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало воды или воздуха, наверное уже умерли семки твои, достань одну и посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Всем привет.Помогите кто знает! Положил семечки на проростание 6 шт. за 3 недели ни одно не прорасло, в чем дело?

Просто п***ец(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такой вопрос:к лампе ДнаТ 250w нужна система охлаждения? я хату не спалю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня такой вопрос:к лампе ДнаТ 250w нужна система охлаждения? я хату не спалю?

конечно нужна!

читай !!!!! тут все ответы на твои последующие вопросы!

http://dzagi.club/forum/index.php?showforum=147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня такой вопрос:к лампе ДнаТ 250w нужна система охлаждения? я хату не спалю?

В принципе не нужна, но желательна.

Ещё никто не сгорел, но не исключена такая возможность. Ни каких легковоспламеняющихся материалов в радиусе 15см и всё Оk будет.

Я именно про охлаждение лампы, а не про вентиляцию.

Изменено пользователем Frans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня такой вопрос:к лампе ДнаТ 250w нужна система охлаждения? я хату не спалю?

конечно нужна!

читай !!!!! тут все ответы на твои последующие вопросы!

 

Не чувак ты не понял,с винтиляцией все норм,500 на выдув и 2 компьютерных 8 и 12 на обдувание непосредственно растишек. Вопрос в том что эта замароченная систестема охлаждения самой лампы,не хочется очередной раз мозг крошить,да и с баблосами траблы! без нее как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том что эта замароченная систестема охлаждения самой лампы,не хочется очередной раз мозг крошить,да и с баблосами траблы! без нее как?

Обычно заморачиваются системой охлаждения для ламп 600/1000Вт

250Вт думаю не стоит беспокоиться, тем более, если с баблом пока туговато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!