Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2009-2010) Читать сначала!

Рекомендуемые сообщения

всем здрасти!помогите советом у меня ростишке 17 дней ^_^ сорт Euforia от Dutch Passion фото немогу выложить(нет фотика. ростёт под эсл лампы практически негреються поэтому расстояние от верхушки до лампы 3см,вот какая проблема не на верхнем а по середине ростишки на листике появились пятна бардовые с какимто золотым отливом я не паникую пока т.к.ещё ничем не удобрял.это мой первый опыт и понятия неимею в чём проблема :( бес фото конечно трудно будет определить но всётоки у кого какие подозрения?земля пальма какаято)))непомню точно,Рн не мерию поливаю отстоенной водой дня через три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

А мощность эсл и сколько их? точки если скорее всего клещ , а без фото трудно угадать

и начальнег не флуди шибка ,тут типпа оперативная дежурная тока раста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пару эсл каждая 175вт.выдаёт,там не точки а пятно на треть листа(я опрыскивал днём на это грешу больше мыслей в моей голове нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

ну если не сверху пятно (обычно пульвером опрыснул или сильно большая влажность и лампа =ожёг)

то это не ожег а передоз он обычно посередине пастишки такой бякой вылазиют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мощность эсл и сколько их? точки если скорее всего клещ , а без фото трудно угадать

и начальнег не флуди шибка ,тут типпа оперативная дежурная тока раста

а х*ли тут еще делать васян? читать без права на ответ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

а... тебе делать некуй, иди с преступностью борись , и подвязывай нарисовался уже

нада и честь знать у людей беда а он ха-ха ,бл**ъ .кыш в офтоп с доками подкатывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятно с верху!да в том то и дело что я ещё неразу не удобрял ей а надеюсь конечно что это девочка)))17 дней молоденькая ещё,ну глянем не буду больше опрыскаивать посмотрем если будет прогрессировать :blink: постораюсь найти фотик с макросъёмкой и покажу что там за бяка.я понимаю что бес фотки как пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Фозик , мой дёрганый друк , енто ожёг тада нужно обязательно что б вода высыхала до включения

света повыше подними чуть эсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! Васятко спасибо огромное друг за совет B) так и сделаю я пионер :re16: это моя первая ростишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
А мощность эсл и сколько их? точки если скорее всего клещ , а без фото трудно угадать

и начальнег не флуди шибка ,тут типпа оперативная дежурная тока раста

а х*ли тут еще делать васян? читать без права на ответ,)

 

 

а... тебе делать некуй, иди с преступностью борись , и подвязывай нарисовался уже

нада и честь знать у людей беда а он ха-ха ,бл**ъ .кыш в офтоп с доками подкатывай

 

Да ладно тебе бро Васятко :smoke: ,ну и что что чувак опер да гроверы их не любят сам не исключение,но менты не все плохие поверь и иногда выручают из безвыходных ситуевин в жизни!

 

Пятно с верху!да в том то и дело что я ещё неразу не удобрял ей а надеюсь конечно что это девочка)))17 дней молоденькая ещё,ну глянем не буду больше опрыскаивать посмотрем если будет прогрессировать :blink: постораюсь найти фотик с макросъёмкой и покажу что там за бяка.я понимаю что бес фотки как пальцем в небо.

 

Не надо опрыскивать растишку вообще зачем это нужно у тебя что там пылища на листьях чтоли слоем лежит...

Эсл тоже можно сделать ожег говоришь 3см это очень мало держи в 10-15 см,уже можно подкармливать удоброй для веги и ты не указал размер горшка с ЭСЛ легко перелить растишку так как не в первый раз уже скажу влага не достаточно усваивается растишкой и испаряется из горшка при освещении ЭСЛ лампами,Днат есть днат даже если он 250ватт для одной растишки небольшой вполне приемлемо но лучше 400-600ватт на растение!

Я лично эсл жгу только для подсветки низа растишки a40291544fd1829eed00ecaa0ebdf1f0.jpg

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

А ты че реально думаешь что он из чк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
А ты че реально думаешь что он из чк .

 

Я ничего не думаю это интернет бро и в отличие от реала тут можно быть кем угодно :smoke:

Хотя если был чекистом то по-любому бы сфоткал ствол и ксиву в закрытом виде конечно на фоне растишки и поставил в личную инфу :) сейчас у меня там фотка White widow и это тоже сильное оружие!

7c330353c9fe3ac16124eeb21a886065.jpg

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Свои стволы светить небуду , попалят - осудят как за ядреную бомбу , а чекист хай доки тащит

он уже раз профуфлыжился 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты че реально думаешь что он из чк .

мне реально доп**ды на твое мнение, приежай в Зеленоградский административный округ города москвы и я тебе ксиву к носу суну раз так хочешь. ( я тебе уже много сказал про себя ответ за тобой)

а можем пивка попить или даже покурить..

Изменено пользователем ewka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно тебе бро Васятко :smoke: ,ну и что что чувак опер да гроверы их не любят сам не исключение,но менты не все плохие поверь и иногда выручают из безвыходных ситуевин в жизни!

спс бро канечн, но не бери в голову прост народ дуется что пришол взрослый человек не скрывая что работает в госструктуре и поставил п**дюшню на место...

Мне скрывать нечего кроме личной инфы.. да и то потомучто сказал здесь много чего не знают другие..

p.s. попал я на форум как известно чисто случайно перед тем как сдать анализы в фскн искал как можно вывести Тгк, здесь куй че нашол , зато нашол в другом месте и скинул сюда! а вместо спасибо такая х**ня, если кто не помнит то вот ссылочка..

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=27693

Изменено пользователем ewka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои стволы светить небуду , попалят - осудят как за ядреную бомбу , а чекист хай доки тащит

он уже раз профуфлыжился 8-)

Нук обоснуй? слово то какое дерзкое выбрал, полегче васян полегче... а че стволы то не светишь очко жим жим?,

а я вот свой кустег выложу и потом в просаке ты будешь за слова свои колющие ,)

p.s. Не поподай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо приму к сведенью,а горшок пять литров.больше не буду опрыскивать!я просто думал эмитация дождика тоже нужна)))сегодня уже удобрил сейчас луна наростаюшая думаю наберёт массу и стрельнит в рост будем надеиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Фозик , ну пересадишь в большие горшки и всё будет нормально.

ewka ,чё завёлся , ты фото х.з.когда обещал там в своей ветке можешь посмотреть

не свечу своё т.к. я не из мусарни , меня крыть некому -така на себя надёга а встряну

моих детей ты кормить будешь - если да выложу ,мамай клянусъ 8-)

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фозик , ну пересадишь в большие горшки и всё будет нормально.

ewka ,чё завёлся , ты фото х.з.когда обещал там в своей ветке можешь посмотреть

не свечу своё т.к. я не из мусарни , меня крыть некому -така на себя надёга а встряну

моих детей ты кормить будешь - если да выложу ,мамай клянусъ 8-)

хааха бро я тоже вроде как порядочный семьянин (жена, сыну 5 лет), или ты дамаешь я те фото скину со своим лицом на против кустов, да еще в растаманской шапке=) , я повторяюсь что о моем общении здесь с вами коллеги не знают ,) , просто первый же вопрос мне нах ты с этими .......... общаешся. , а я вот не такой васятка каким меня здесь красуют , рос я по законам улицы у самого была условка за драку (в 90 е мы ходили на рукопашний бой , а потом бились стенка на стенку , район на район) , потом как положена в наше время Армия ( не гдето рядом с домом, а в городе Мирном Космодром плесецк, еще кстате от самого Мирного 200 км в глубь тайги, поэтому у меня и был вопрос к розе, уж очень м еста похожи =).

p.s. Вась Раз обещал то скину ты просто видать непрочел я же отписался что один кустик (мужик) стал гдето по колено я его срубил (так посоветовал человек знающий в этом толк), а вот баба осталась ее то я и рублю на выходные ( собирался на эти но кенты уговорили подождать недельку чтоб дать налиться так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос бывалым и не только. Замутил системку - капельный полив на два горшка, хотел растить Белого Носорога от GHS. При проращивании одно семечко приказало долго жить (моя вина), остались семена WW от того же производителя. Если посадить эти сорта в одну систему будут ли они "мешать" друг другу? Буду благодарен за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Садоводы и просто коллеги по хобби :re16:

Дело такое , немагу разобратся с раствором для гидры на вегу ,из удобр есть в наличии Этисо трёх видов (зелёная ,красная и для гидры) если не трудно поделитесь оптимальным рецептом раствора из Этисо на 5 или 6 неделю веги ,очень надо растишкам уже полтора месеца а развитее минимальны... Помогите плз просто спросить больше неукого как только у своих коллег по цеху ;) выручайте братци гроверы...

сори если не туда отписался..

з.ы. горшки у меня по 40 литров ,так что если не затруднит пишите сколько чего надо на литр воды ,и да сколько нужно 25% Магния сульфата на литор ???? спс зарание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

vadzha , нет вместе не желательно могут друг-друга угнетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васятко смотри сфоткал я на телефон свою ростишку и те листья которые я по незнанки опрыскал водой при включеных лампах :wacko: post-35329-1253780685_thumb.jpgконкретный ожёг вот что значит не иметь опытаpost-35329-1253781024_thumb.jpgи такиж лисьтиков семь :unsure: а в целом всё нормально уже 20 дней веги 16см в высотуpost-35329-1253780915_thumb.jpgpost-35329-1253781083_thumb.jpg в горшок пересадил если можно назвать что это горшком в коробку с наружи обмотал её скотчем а вовнутрь крепкий салафан влезло три пакета жемли по 5кг сад чудес пальма,у меня бокс узкий поэтому коробку подходяшую нашёл по ширене и длине ну и высота у коробки 17 см.ростишке больше пространства останеться :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Фозик, а коробка не развалится ,дырки поделал на дне в целофане ? Плесень смори на картон любит

селиться . Венилируй хорошо .На вид сам же видишь отхотид от стресса , повезло 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка не развалиться!я её всю на три раза скотчем обмотал,а вот дырки я несделал :( а если сделаю кортон постепенно будет мокнуть может просто пореже поливать?а ростишка всю влагу будит выпивать и всё будет хорошо и сухо.плесень же из-за сырости появляеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Васятко смотри сфоткал я на телефон свою ростишку и те листья которые я по незнанки опрыскал водой при включеных лампах :wacko: post-35329-1253780685_thumb.jpgконкретный ожёг вот что значит не иметь опытаpost-35329-1253781024_thumb.jpgи такиж лисьтиков семь :unsure: а в целом всё нормально уже 20 дней веги 16см в высотуpost-35329-1253780915_thumb.jpgpost-35329-1253781083_thumb.jpg в горшок пересадил если можно назвать что это горшком в коробку с наружи обмотал её скотчем а вовнутрь крепкий салафан влезло три пакета жемли по 5кг сад чудес пальма,у меня бокс узкий поэтому коробку подходяшую нашёл по ширене и длине ну и высота у коробки 17 см.ростишке больше пространства останеться :thum:

 

Не надо было ничего брызгать марихуана от этого быстрее не выростет это хобби такое у новичков пшыкать и брызгать :sm: у самого была такая напасть раньше!

Сульфик вместе с удоброй под корень,я понимаю мокрые листики красиво смотряться но лучше все под корень!

Поврежденные листья смело можешь отрезать от ствола чтобы лишние вещества не шли в пораженный уже участок так сказать тела.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага я подстриг листики,только не полностью сухое сжёное состриг жалко! она у меня маленькая совсем девочка!я хоть и не опытный но думаю что это девочка на мужика непохожа :) а что за сульфик можно поподробнее???сульфат магния чтоли,я купил удобрения в цветочном магазине лью по 10мл.г.на литр как там написано а через т3-4 дня просто водой ещё через 3-4дня другое удобрение.правда они дешевые какието <_< в районе ста рублей за 200г.баночку.но а в целом растишка растёт из междуузел(или как там)растут новые листочки скоро будет пышная плотная да мне ещё эпра орбита с 250вт.лампой (обычной самой дешёвой натьриевой лампой)пришло на днях спасибо дзагигров,вот думаю как мне её в мой маленький боксик приделать(уже есть мыслишки) и через недельку другую переводить на цвет :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Ага я подстриг листики,только не полностью сухое сжёное состриг жалко! она у меня маленькая совсем девочка!я хоть и не опытный но думаю что это девочка на мужика непохожа :) а что за сульфик можно поподробнее???сульфат магния чтоли,я купил удобрения в цветочном магазине лью по 10мл.г.на литр как там написано а через т3-4 дня просто водой ещё через 3-4дня другое удобрение.правда они дешевые какието <_< в районе ста рублей за 200г.баночку.но а в целом растишка растёт из междуузел(или как там)растут новые листочки скоро будет пышная плотная да мне ещё эпра орбита с 250вт.лампой (обычной самой дешёвой натьриевой лампой)пришло на днях спасибо дзагигров,вот думаю как мне её в мой маленький боксик приделать(уже есть мыслишки) и через недельку другую переводить на цвет :thum:

 

Ты бы фоточки то удобряхи своей по 100р выложил для проверки!

А то как ты пишешь сначала одной а потом другой а ты знаешь их состав NPK :brows:

 

з.ы хотите получить квалифицированную помощь необходимо кинуть в топик - фото растишек мы тут не экстрасенсы хотя некоторые особенности наблюдаются иногда :lol: ,фото удобры,режим ухода за растением (полив и подкормка что и сколько кол-во и т.д.),условия - мощность лампы,температура и влажность в гроукамере ну и сорт марихуаны конечно не помешает :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотоpost-35329-1254074989_thumb.jpgНОВАЯ ЦВЕТОЧНИЦА СОСТАВ; не менее (г./л.)

Гуминовые кислоты...........2,0

Азот N...............................2,0

Калий К2О.........................3,0

ФосфорР2О5......................1,5

Рн.....................................6,5

микроэлементы..Mg,B,Cu,Mn,Fe,

Zn,Mo.

ЦВЕТОЧНЫЙ РАЙ СОСТАВ; Nобщ-28,8г/л,P2O5-9,1г/л,К2О-30,3г/л,MgO-3,г/л

Микроэлименты;Fe(ДТПА);Zn(DALT);Mn(DALT)Сu(DALT);Мо;В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
вот фотоpost-35329-1254074989_thumb.jpgНОВАЯ ЦВЕТОЧНИЦА СОСТАВ; не менее (г./л.)

Гуминовые кислоты...........2,0

Азот N...............................2,0

Калий К2О.........................3,0

ФосфорР2О5......................1,5

Рн.....................................6,5

микроэлементы..Mg,B,Cu,Mn,Fe,

Zn,Mo.

ЦВЕТОЧНЫЙ РАЙ СОСТАВ; Nобщ-28,8г/л,P2O5-9,1г/л,К2О-30,3г/л,MgO-3,г/л

Микроэлименты;Fe(ДТПА);Zn(DALT);Mn(DALT)Сu(DALT);Мо;В.

 

Не у удобра какая то стремная в натуре для цветов комнатных а не для марихуаны.

Вообще слаббая какая то только засорять почву в пустую.

Ищи Бона Форте как на скринах где больше азота (слева) то для веги, а где больше калия (справа) то для цветения к нему еще можешь докупить суперфосфат ну и сульфик не помешает его будешь давать вместе с удоброй на веге 2 раза в неделю на цветении один раз а если найдешь Этиссо то суперфосфат уже не нужен в принципе можно последние две недели перед проливом водой дать мощно конечно вместе с Этиссо от этого хуже не будет это точно действует сродни Ripen не так сильно конечно как настоящий Ripen но все же :thum:

 

 

 

03bbdc8e077ca1e30aab42ebdbec5f4d.jpgbd35fef67e879c4a4c6b3a7a0bb0b069.jpg7ce2170704ba018cb1785d260ae87e5e.jpg4222e9d6ac96f3166741b674fc45be0d.jpg

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!