Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

НУЖНА ПОМОЩЬ? (2009-2010) Читать сначала!

Рекомендуемые сообщения

Whitewidow rasta...спасибо за фото сегодня поишю такие удобряхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот купилpost-35329-1254125595_thumb.jpgсейчас думаю попрёт!!!только переть некуда :( полезная высота бокса 65см минус 17см. горшок,лампу воткну ешё минус 20см.под ней стекло будет и в пространстве между стеклом и потолком два кулера по120мм.будут высасывать горячий вождух от лампы.для ростишки остаёться35см :blink: как она бедная будет думаю сделать ског(или как его там)вообшем сетку натянуть.нашёл хороший магазин осартимента много всмысле удобрений и мне там порекомендавали НВ-101 супер энергия для ваших растений!!! вон на фото посередине.упаковка 6мл.1-2капли на литр воды

 

 

Состав;Экстракт кедра,кипариса,сосны и подорожника(совершенно безопасен для человека и животных)

Изготовитель Япония.

Эксклюзивный импортер в РФ

ООО "ФЛОРА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Фозик,какая температура в кельвинах у твоих эсл?:),сам хочу с эсл начать,пока мощнее 85w с нужным спектром не нашел((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот температуру в кельвинах я незнаю.а вот спектр6400кдневной свет.или это и есть температура?я делов незнаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6400 и есть температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
вот купилpost-35329-1254125595_thumb.jpgсейчас думаю попрёт!!!только переть некуда :( полезная высота бокса 65см минус 17см. горшок,лампу воткну ешё минус 20см.под ней стекло будет и в пространстве между стеклом и потолком два кулера по120мм.будут высасывать горячий вождух от лампы.для ростишки остаёться35см :blink: как она бедная будет думаю сделать ског(или как его там)вообшем сетку натянуть.нашёл хороший магазин осартимента много всмысле удобрений и мне там порекомендавали НВ-101 супер энергия для ваших растений!!! вон на фото посередине.упаковка 6мл.1-2капли на литр воды

 

 

Состав;Экстракт кедра,кипариса,сосны и подорожника(совершенно безопасен для человека и животных)

Изготовитель Япония.

Эксклюзивный импортер в РФ

ООО "ФЛОРА"

 

Нифигасебе перекупщики 165 руб за маленькую бутылочку Этиссо :o у меня 1л стоит 208руб!

если есть Этиссо то купил бы 0,5 зеленое для веги и 1л красное для цветения!

А так ты купил Бона форте для цветения (надо для Камелии,Азалии там азота больше всего!) и Этиссо для цветения,на веге нужно удобры меньше чем на цветении так как удобрять начинаешь на веге после 2х недель первый раз потомучто вещества еще в почве есть у меня по крайней мере для веги удобры всегда меньше а вот для цветения побольше!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот купилpost-35329-1254125595_thumb.jpgсейчас думаю попрёт!!!только переть некуда :( полезная высота бокса 65см минус 17см. горшок,лампу воткну ешё минус 20см.под ней стекло будет и в пространстве между стеклом и потолком два кулера по120мм.будут высасывать горячий вождух от лампы.для ростишки остаёться35см :blink: как она бедная будет думаю сделать ског(или как его там)вообшем сетку натянуть.нашёл хороший магазин осартимента много всмысле удобрений и мне там порекомендавали НВ-101 супер энергия для ваших растений!!! вон на фото посередине.упаковка 6мл.1-2капли на литр воды

 

 

Состав;Экстракт кедра,кипариса,сосны и подорожника(совершенно безопасен для человека и животных)

Изготовитель Япония.

Эксклюзивный импортер в РФ

ООО "ФЛОРА"

 

Нифигасебе перекупщики 165 руб за маленькую бутылочку Этиссо :o у меня 1л стоит 208руб!

если есть Этиссо то купил бы 0,5 зеленое для веги и 1л красное для цветения!

А так ты купил Бона форте для цветения (надо для Камелии,Азалии там азота больше всего!) и Этиссо для цветения,на веге нужно удобры меньше чем на цветении так как удобрять начинаешь на веге после 2х недель первый раз потомучто вещества еще в почве есть у меня по крайней мере для веги удобры всегда меньше а вот для цветения побольше!

ну неговори комерсанты своё рубят!да пусть удобра лежит пригодиться,я уже на цвет перешёл :rolleyes: почитал про скрог оказываеться его на веге делают,а у меня место мало я всё равно поставлю чтоб близко к лампе не росли,может претормозит чуть рост в верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, а что делать если клоны укоренились, 10 дней веги, затем я их перевел на цвет 10 дней.

Сейчас я передумал и решил их опять на вегу перевести, будет ли для них сильный стресс.

Я уже где то читал об этом, вроде можно , но хотел бы все таки уточнить еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шишки еще не завязались то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сеня, ты как всегда кстати :thum:

Вроде шишы не завязались, но волоски начали формироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда я думаю сильного стресса не будет и вега пойдет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья я недавно перевёл на цвет свою растишку и появляються яйца фото сделал, но на телефон ;) невидно эти маленькие грозди.может это и герм,скажите если дать ему отцвести он будет перет??? :conf: блин целый месяц в никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Друзья я недавно перевёл на цвет свою растишку и появляються яйца фото сделал, но на телефон ;) невидно эти маленькие грозди.может это и герм,скажите если дать ему отцвести он будет перет??? :conf: блин целый месяц в никуда!

 

Если это фемка у тебя была изначально возможно попадал свет в бокс если плохая светоизоляция,может заглядывал в бокс когда у растишки была ночь,много факторов.

Советую рвать мужские предцветы,что еще сказать :( ,если семка обычная была то значит просто мужик и ничего тут не поделаешь нужно юзать только фемки если изначально подразумевается одно растение!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это фемка у тебя была изначально возможно попадал свет в бокс если плохая светоизоляция,может заглядывал в бокс когда у растишки была ночь,много факторов.

Советую рвать мужские предцветы,что еще сказать :( ,если семка обычная была то значит просто мужик и ничего тут не поделаешь нужно юзать только фемки если изначально подразумевается одно растение!

 

post-35329-1255237012_thumb.jpgвот последнее фото мужика :wall: чтоб его,как разбогатею буду брать только фемки!попробывал засушить лапухи в микроволновки,и микроволновку запорол трешать стала и лапухи не торкнули :angry: вчера был жестокий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
post-35329-1255237012_thumb.jpgвот последнее фото мужика :wall: чтоб его,как разбогатею буду брать только фемки!попробывал засушить лапухи в микроволновки,и микроволновку запорол трешать стала и лапухи не торкнули :angry: вчера был жестокий день

 

Ладно у всех были такие траблы в свое время не огорчайся особо то...

А что бы брать фемки не надо быть богатым сам же знаешь скупой платит дважды!

Заказывай вон от GHS что нибудь семки есть в наличии пока еще они же дешевле чем от DP вот и бери их если с финансами туговато!

Indica Mix H (GHS) сам пробовал советовать просто так не буду - отличные убийственные сорта!

И почитай репорты,делая основной упор на бокс а то судя по твоему растению такое ощущение что его не в гроубоксе ростили с путным Днат а на подоконнике...

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: да это первый блин!комом,я его под эсл ростил на веге,а на цвет днат приобрёл250 и вот он недельку под днатом постоял и яйца показал :o а бокс у меня маловат очень маловат и больше делать нет возможности не то чтоб не смогу смогу! не в своей квартире живу так что я тут не хозяин вообшем палево внутреняя в/ш/г-70,44,24см.post-35329-1255248804_thumb.jpg

post-35329-1255248473_thumb.jpg это лампа моя

post-35329-1255248524_thumb.jpg и горшок, в даный момент с лаве напутано,но есть семки от ахх ловрайдер2россия как то так,а я мечтал к новому году заиметь свои шишки вкусные большие :wub: и мужик с эфории весь кайф обломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется для такого маленького бокса подошел бы V-образный скрог или подрезание с загибанием. лорик резать не советую он и так маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется для такого маленького бокса подошел бы V-образный скрог или подрезание с загибанием. лорик резать не советую он и так маленький.

 

сеня я понял ход твоих мыслей B) про V-образный скрог!в поинте набрасал искиз бокса с таким скрогом и не могу загрузит фаил он много весит сжал всёравно не получаеться ну и ладно:( а лорики ну и так вырастут без всяких загибов подрезок :) места хватит я хочу 3 семки воткнуть!у меня эта коробка(горшок)литров 18 если небольше,посмотрим что выйдет посажу их в Хаотичном порядке чтоб со всех сторон было побольше места некоторые отсеяться при определение пола как думаете затея нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно только раздели свою коробку на 3 части что бы потом мужуков с корнями изъять. хотя у меня мужики у дизеля не большие выросли ))) на 2-й неделе пол показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать старую землю? ( т.е расло растение, вырасло, его срубили,покурили, вытащили с корнем.. и в туже землю посадить новую растиху можно или семечко??

 

и вот еще.. у меня горшок 7 литров с мелкой растихой мужиком я его отдавать буду пересаживать.. можно же будет в туже землю посадить новое семечко( Именно семечко, а не растиху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли использовать старую землю? ( т.е расло растение, вырасло, его срубили,покурили, вытащили с корнем.. и в туже землю посадить новую растиху можно или семечко??

 

и вот еще.. у меня горшок 7 литров с мелкой растихой мужиком я его отдавать буду пересаживать.. можно же будет в туже землю посадить новое семечко( Именно семечко, а не растиху)

не мудри,нах тебе использованую землю юзать,земля не дорого стоит по с равнению с другими гроверскими девайсами,,, :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что если растянуть срок цветения, больше рекомендованных? имеет ли смысл вкладывать удобрения,силы и время в растения? пропорционально ли его плодоношение - силам? будут ли плоды набирать силу и крепость на всем протяжении цветения?

рассчитываю на квалифицированный и развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Пользуй землю в большом объеме ,органические методы . А тест ( что не переработалось и НАКАПИЛОСЬ!)

на качество т.с.- в мкв печи если искрит стафчик, знать что-то не то и это к проблемам со здоровьем ,может быть.

При 100 % огранике ,даже пепел другой , дунешь на него и обсыпался он , а с удобрением , несколько

другой вид имеют 8-).Ну а ждать/держать подольше - так это к силе воле недюжей ,токма + 8-)

Бери ситиву и тренеруйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить что растиха перешла на цветение? о_О

или как пол показала сразу цвести начинает?

 

у меня на растихи белые усики появились(неделю назад, фото есть)

т.е я уверен что девочка.. а с цветением не могу разобраца? держу 18/6 стараюсь в одно времся делать.. с 3х ночи до 9 утра.. но не всегда получаетсья...

 

Седня например поставил будильник на 3 часа ночи чтоб вырубить свет.. и проспал... о_О как это может повлиять ( в дальнейшем если будет такой разбой в этом)

post-36337-1255425616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определить что растиха перешла на цветение? о_О

или как пол показала сразу цвести начинает?

 

у меня на растихи белые усики появились(неделю назад, фото есть)

т.е я уверен что девочка.. а с цветением не могу разобраца? держу 18/6 стараюсь в одно времся делать.. с 3х ночи до 9 утра.. но не всегда получаетсья...

 

Седня например поставил будильник на 3 часа ночи чтоб вырубить свет.. и проспал... о_О как это может повлиять ( в дальнейшем если будет такой разбой в этом)

 

Если у тебя автоцвет!то она сама зацветёт при любом режиме у тебя 18/6 у тебя в норме,а другие растишки зацветают при переводе на режим 12ночи/12дня(12/12).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя автоцвет!то она сама зацветёт при любом режиме у тебя 18/6 у тебя в норме,а другие растишки зацветают при переводе на режим 12ночи/12дня(12/12).

 

я не знаю автоцвет у меня или нет)))))

так как определить? или че делать? ааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Короче, в сети Техно-Сила таёмеры 400 руб купи , а так , твоя девочка(у тебя пока!девка прими поздравления!)

станет на половину мальчиком .Проспишь включить раз ,два ... и германёт сокровище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в жидкое органическое удобрение добавить магний? ( в удобрении его нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавляй лучше в воду перед поливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!