Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VasyaVasya

Блоки управления. Выбор. Обсуждение. Создание.

Рекомендуемые сообщения

Вот моя идеальная схема:

Все девайсы у меня запитаны на выделенной эл. линии с 2х32А автоматами на входе и магнитом на счетчике! Для удобства и КРАСОТЫ, сетевой филитр + розеточные таймеры + ЭПРА + проводка в кабель канале, планирую смонтировать на панельке вроде Homebox Equipment Board или сам сделаю типа того.

В итоге должно получиться полу-автоматическая система контроля за климатом и всем таким внутри коробки.

Все задействованные приборы будут иметь свой собственный таймер и свой режим работы ( до 10 програм на каждый), например обдув и увлажнение вкл по переменно, в течении суток, а лампа и канальник по стандартному режиму вега\цвет! Фото будут позже...

post-63918-0-17712000-1408289184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя идеальная схема:

Все девайсы у меня запитаны на выделенной эл. линии с 2х32А автоматами на входе и магнитом на счетчике! Для удобства и КРАСОТЫ, сетевой филитр + розеточные таймеры + ЭПРА + проводка в кабель канале, планирую смонтировать на панельке вроде Homebox Equipment Board или сам сделаю типа того.

В итоге должно получиться полу-автоматическая система контроля за климатом и всем таким внутри коробки.

Все задействованные приборы будут иметь свой собственный таймер и свой режим работы ( до 10 програм на каждый), например обдув и увлажнение вкл по переменно, в течении суток, а лампа и канальник по стандартному режиму вега\цвет! Фото будут позже...

Подробнее в моём репорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё таки "джин", походу, самый прикольный. Решил, что буду брать, как опробую - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как такое?может чего добавить?кста еще стоит диммер на вытяжку

post-75570-0-95103100-1417468142_thumb.jpg

Изменено пользователем Skybuzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как такое?может чего добавить?кста еще стоит диммер на вытяжку

Смотрится симпатично, стоит добавить магнитный пускатель, если у вас много ламп и другого электрооборудования. Таким образом вы снимите нагрузку с таймера и он будет работать как реле для запуска устройств, а вся силовая нагрузка пойдет через пускатель.

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как такое?может чего добавить?кста еще стоит диммер на вытяжку

А зачем диммер вообще? Если у тебя двухскоростной вентиль, то сделай так: контактор на таймер для света и делаешь на ней выделенку на большую скорость вентиля, а малую в обход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Украине одна цена, в Россию чуть дороже. Все остальное в личку.

Да к слову следующие модели были доработаны, как програмно, так и технически.

Вещ реальная thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif сам пользуюсь.

По Украине одна цена, в Россию чуть дороже. Все остальное в личку.

Да к слову следующие модели были доработаны, как програмно, так и технически.

Вещ реальная thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif сам пользуюсь.

 

Как приобрести такой блок управления температуры.....сколько будет стоить.....можете ли отправить почтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сделал и сейчас отлаживаю блок управления со следующими функциями:

1. Управление освещением по Таймеру (18/6) -работает

2. Повышение температуры до 28 С в дневной режим - работает, включается обогреватель

3. Повышение температуры до 20 С в ночной режим - не работает, при включении ночного режима автоматом включается свет, должен включаться тот же обогреватель

4. Понижение температуры до 28С в дневной режим- не куплен 2-х скоростной вентилятор.

5. Понижение температуры до 20С в ночной режим- не куплен 2-х скоростной вентилятор.

6. Авто полив по таймеру или по датчику влажности- пока не решил.

7. Индикация температуры за пределом бокса- работает (трм1- тот что с верху).

 

Все собрал но чувствую, что где то сделал не то, по этому подскажите как один нагревартель использовать в ночной и дневной режим с применением 2-х кандального терморегулятора для поддержания разны температурных режимов 20С и 28С (такой же вопрос к вентилятору)?

 

Сейчас сделано так, стоит 2 таймера:

1-й слева работает в режиме с 18:00 до 12:00 вкл (день), когда светит лампа, и температура в боксе меньше 28С срабатывает 1-й канал регулятора (2трм1- тот что с низу) и подключается нагреватель доводя температуру до 28С

2-й с Лева работает в режиме с 12:01 до 17:59 вкл, когда лампа не светит должен срабатывать 2-й канал регулятора (2трм1- тот что с низу) и подключаться тот же нагреватель. Но в это время подключается лампа.

post-79009-0-25833400-1429702351_thumb.jpg

post-79009-0-05846800-1429702425_thumb.jpg

post-79009-0-48905700-1429702498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сделал и сейчас отлаживаю блок управления со следующими функциями:

1. Управление освещением по Таймеру (18/6) -работает

2. Повышение температуры до 28 С в дневной режим - работает, включается обогреватель

3. Повышение температуры до 20 С в ночной режим - не работает, при включении ночного режима автоматом включается свет, должен включаться тот же обогреватель

4. Понижение температуры до 28С в дневной режим- не куплен 2-х скоростной вентилятор.

5. Понижение температуры до 20С в ночной режим- не куплен 2-х скоростной вентилятор.

6. Авто полив по таймеру или по датчику влажности- пока не решил.

7. Индикация температуры за пределом бокса- работает (трм1- тот что с верху).

 

Все собрал но чувствую, что где то сделал не то, по этому подскажите как один нагревартель использовать в ночной и дневной режим с применением 2-х кандального терморегулятора для поддержания разны температурных режимов 20С и 28С (такой же вопрос к вентилятору)?

 

Сейчас сделано так, стоит 2 таймера:

1-й слева работает в режиме с 18:00 до 12:00 вкл (день), когда светит лампа, и температура в боксе меньше 28С срабатывает 1-й канал регулятора (2трм1- тот что с низу) и подключается нагреватель доводя температуру до 28С

2-й с Лева работает в режиме с 12:01 до 17:59 вкл, когда лампа не светит должен срабатывать 2-й канал регулятора (2трм1- тот что с низу) и подключаться тот же нагреватель. Но в это время подключается лампа.

перечисли пожалуйста что у тебя сюда входит? всю тему излазил)

С схемой подключения я разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребята подскажите, нашел на "али" терморегулятор.http://m.aliexpress.com/item/32470879014.html Как думаете подойдет? В комплекте: ДнаТ600,вентиль на выдув. Вдув пасивный. Бокс не отапливаеться. В "ночь" включаеться радиатор. К этому блоку подключается только выдув и обогрев. Днат сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Dream-Device не? офигенный и дешевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки прикупил я "Джинн" и вот сегодня получил. Сделано на вид очень добротно, а как себя покажет в деле - видно будет.

 

post-73059-0-58183300-1484396206_thumb.jpg

Изменено пользователем Sfinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир ! Друзья)) у меня к вам вот какой вопрос!подскажите где и желательно за адекватную цену приобрести вот какой прибор(блок или таймер)!по достижению высокой температуры или влажности автоматически включается охлаждение и осушитель и наоборот при понижении включается обогрев и увлажнитель....что за прибор и где купить может кто знает и покажет картинку,смотрел на сайтах дак там есть конечно но для теплиц и стоят по 50 косых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где и желательно за адекватную цену приобрести вот какой прибор(блок или таймер)!по достижению высокой температуры или влажности автоматически включается охлаждение и осушитель и наоборот при понижении включается обогрев и увлажнитель....

можно самому сделать. напиши мощность обогрева и осушителя. 

тема на форуме была.. ща вспомню..

нашел 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58409&hl=%2Bавтоматический+%2Bконтроль

_____________________

ржал первые две минуты)) меня попросили разработать систему управления выращивания растений в гроубоксе))) мляяять))

https://www.youtube.com/watch?v=MFSsduRFWag&feature=push-u-sub&attr_tag=RtWkwI3rgN0_nek7-6

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже джин все работает но почему то зависает время уже 2 дня подряд на 5-49 утра и лампы не горят т.К включаются в 6 утра и у меня вопрос че за херь перезагружаешь и все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее в моём репорте...

Бро мы же в 2019 году, Бросай ты это дело время динозавров прошло )) Одно реле реального времени на Arduino заменит весь твой хлам в виде таймеров)

 

можно самому сделать. напиши мощность обогрева и осушителя. 

тема на форуме была.. ща вспомню..

нашел 

https://dzagi.club/f...еский +контроль

_____________________

ржал первые две минуты)) меня попросили разработать систему управления выращивания растений в гроубоксе))) мляяять))

https://www.youtube.com/watch?v=MFSsduRFWag&feature=push-u-sub&attr_tag=RtWkwI3rgN0_nek7-6

С первых секунд видео я понял кто заказчик )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Виктор Варопаев)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл всю ветку, так и не понял какой блок лучше, и какой может подойти для гроубокса где свет лед, вентилятор 2х скоростной, а способ выращивания - думаю попробовать гидропонику. Были мысли о блоке "Джинн", но как говорится цена кусает, и есть какие-то сомнения, что он мне нужен. Может кто юзал блок, какие мнения, стоит он того??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл всю ветку, так и не понял какой блок лучше, и какой может подойти для гроубокса где свет лед, вентилятор 2х скоростной, а способ выращивания - думаю попробовать гидропонику. Были мысли о блоке "Джинн", но как говорится цена кусает, и есть какие-то сомнения, что он мне нужен. Может кто юзал блок, какие мнения, стоит он того??!

так ты напиши что ты хочешь. 

если ты хочешь управлять  гидропоникой, то проще и надежнее купить промышленную вещь, а это деньги.

а если просто переключать скорости вента в зависимости от температуры, то это можно что-нить с алика заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути мысль была в том что, помпа и компрессор работают на постоянно (как я понял), свет 18/6, или 12/12, а вот вентилятор в зависимости от температуры на 1й или 2й скоростях. Может быть если не понравится лед, повешу Днат 600. Дом старой постройки, поэтому хочется не только что-то автоматизировать, но и обезопасить. Только вот ещё об одном думаю, насколько сильно нужен увлажнитель в боксе. или все таки можно и без него...

 

Одно время присматривался к двум блокам "Джинн" и "Бук-3" , но так и не выбрал, что интереснее для бокса. Тем более БУКов сейчас нет в продаже, а сделать их можно и самому, другое дело "Джинн", он уже сложнее

Изменено пользователем cats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути мысль была в том что, помпа и компрессор работают на постоянно (как я понял), свет 18/6, или 12/12, а вот вентилятор в зависимости от температуры на 1й или 2й скоростях. Может быть если не понравится лед, повешу Днат 600. Дом старой постройки, поэтому хочется не только что-то автоматизировать, но и обезопасить. Только вот ещё об одном думаю, насколько сильно нужен увлажнитель в боксе. или все таки можно и без него...

 

Одно время присматривался к двум блокам "Джинн" и "Бук-3" , но так и не выбрал, что интереснее для бокса. Тем более БУКов сейчас нет в продаже, а сделать их можно и самому, другое дело "Джинн", он уже сложнее

Ну вот, судя по твоим словам автоматика тебе по сути не нужна, кроме света - для него ты купишь электронный таймер. 

И для канальника автоматика не нужна, будет он у тебя работать на одной скорости всегда, т.к. с ДНаТом на 600 ватт вряд ли температура будет на каком-то низком уровне. 

да и таймер выкинешь, будешь сам включать-отключать.

 

PS кстати можешь кинуть размеры бокса, я тебе скажу сколько света там будет (ну пи условии что там днат 600 ватт) +скажи чем стенки покрывать будешь, чтобы знать коэффициент отражения света.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, судя по твоим словам автоматика тебе по сути не нужна, кроме света - для него ты купишь электронный таймер. 

И для канальника автоматика не нужна, будет он у тебя работать на одной скорости всегда, т.к. с ДНаТом на 600 ватт вряд ли температура будет на каком-то низком уровне. 

да и таймер выкинешь, будешь сам включать-отключать.

 

PS кстати можешь кинуть размеры бокса, я тебе скажу сколько света там будет (ну пи условии что там днат 600 ватт) +скажи чем стенки покрывать будешь, чтобы знать коэффициент отражения света.

 

Бокс только недавно прикупил по больше своего, теперь у меня 100-100-200 пробокс, старый был маловат 80-80-160. Да возможно вентилятор будет работать постоянно на первой скорости, но хотелось бы в случае повышении температуры включалась вторая (повышенная) скорость.Пока буду проводить пробы выращивания на леде, и пробовать в освоении гидру. Ну а если не сложиться с ледом, то тогда уже Днат+куллмастер+активное охлаждние пробовать, но надо его вроде безопасно подключить, а обычные электронные таймеры у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть схема аварийного(на акб) освещения(на диодах) при отсутствии 220 вольт

актуально для сельской месности где частые отключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть схема аварийного(на акб) освещения(на диодах) при отсутствии 220 вольт

актуально для сельской месности где частые отключения

 

Это вопрос или предложене ? :smile:

Если вопрос, то существует комп. апс, безперебойник, там обычно акумы дохнут и их выбрасывают на свалку

post-115150-0-09683400-1584032761_thumb.jpg

 

post-115150-0-23625700-1584032764_thumb.jpg

 

post-115150-0-15163200-1584032792_thumb.jpg

 

цепляешь к авто аккумулятору и получаешь 220v - 100 -500вт(зависит от мощности)

в течении часов 4 - 5 (от лампы зависит)

а если предложение, то мне не нужно :hi2:

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или предложене ? :smile:

Если вопрос, то существует комп. апс, безперебойник, там обычно акумы дохнут и их выбрасывают на свалку

post-115150-0-09683400-1584032761_thumb.jpg

 

post-115150-0-23625700-1584032764_thumb.jpg

 

post-115150-0-15163200-1584032792_thumb.jpg

 

цепляешь к авто аккумулятору и получаешь 220v - 100 -500вт(зависит от мощности)

в течении часов 4 - 5 (от лампы зависит)

а если предложение, то мне не нужно   :hi2:

бюджетнее,своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или предложене ? :smile: Если вопрос, то существует комп. апс, безперебойник, там обычно акумы дохнут и их выбрасывают на свалку

ага,там энергии на 5 минут сохранить и выключить :hz:500 вт на 2 часа за 30тыр продают :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджетнее,своими руками

 

можно наверное, но жалко времени, всё уже придумано, до нас

и лично мне не стоило ни копейки, проверил наскоряк-работает и забыл

понадобится подключу.

сломается, даже чинить не буду. второй подключу :rolleyes:

на любой приёмке вторсырья можно выпросить  :JC_spliff: рабочий девайс

 

ага,там энергии на 5 минут сохранить и выключить :hz:500 вт на 2 часа за 30тыр продают :sm:

Смотри бро, там батарея 5-7 ампер\час

комп выжрет за час если акума живая

 

У акумы жигулёнка 55 а.ч, в моём случае, 0.09 м2  и 100 вт света, хватит  суток на двое

12\12 :wink2:

вот и считай бюджет :)

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри бро, там батарея 5-7 ампер\час

У акумы жигулёнка 55 а.ч, вот и считай бюджет :)

там батарея с высокой токоотдачей,преобразователь 12-220 в тачке на раз батарейку высаживает при чайнике в 700 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там батарея с высокой токоотдачей,преобразователь 12-220 в тачке на раз батарейку высаживает при чайнике в 700 вт

 

не знаю, что там за преобразователь, но ты тачку запускаешь, забирая 100-200 ампер в секунду

и ничего, годами ездишь, а ups по паспорту максимум 7 ампер жрёт и отдаёт 800ва или ~ 500 вт

100 вт лампы не равны 700 вт чайника

давай я проверю время, с чайником, на акуме и отпишусь позже, не скоро, но точно !

ибо нужно всё готовить, а мне лень :hi2:

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!