Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VasyaVasya

Блоки управления. Выбор. Обсуждение. Создание.

Рекомендуемые сообщения

Не в вилке дело просто при ращете квартирной проводки есть нормы, и вот там говориться, что из одной такой розетки можно взять такой вилкой (при условии что сечение 3×2.5 медь, подводящего кабеля) можно взять 3.5 кило.

Вот и спросил...потому что мне кажется что если через нее 7 взять, то ей придет пи.да...что думаеш?

По вентиляции. Видел в забугорном магазе вентель улитку, в коробе с поралоном вторичным такой с разноцветными вкраплениями...2 типа представлено в одном просто к коробу прикручен, а в другом улитка весит на резинках( демпферах) в коробе...у последнего работа тише была...

Тоже думаю на резинки повесить да паралон там не сотка был. По этому думаю что если сделать с 100мм большой короб то должно вообще тихо будет ну и глушаки на вход и выход. Только хочу гофры сонодек 50,(это слой ваты), но чето везде 25мм ище чел один советовал все соединения герметиком промазать типа как акустической системе...

Дело как раз в вилке, точнее в соединении, под 32А, а это как раз и есть 7000Вт, уже нужны силовые вилки, ну и розетки соответственно

post-16447-0-61255700-1389763607.jpg

По вентиляции задумка грамотная, вентиль в коробе обклеенным поролоном, да на подвесах, а ещё если глушаки по 50 :rolleyes: вообще тишина будет, правда где их взять полтинники эти, их походу только под заказ поставляют, могут даже в варианте combidec исполнить

post-16447-0-92644600-1389764135.jpg вообще сказка :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во стандартная вилка отечественная,ну а семь киловатт!,это же на теплицу уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вилка которая (промышленная 32а) конечно то что, надо.. но и кабель к розетке в хате должен 6мм медь быть...редкость думаю большая..

А вот если поставить 2 обычные качественные по 16 А , то устройство, станет подходящим большенству...

И останется только воткнуть их в разные 2 разетки от двух разных групп.. или даже фаз...и 32 А ..и усе..

Одна группа подразумевает: автомат в щитке где счетчик дальше кабель и разетки, мощь такой группы макс 16А,

Это гост... а вот кол чество таких групп у всех разное...в новых домах о бычно в каждой комнате есть пара розеток от разных автоматов в щитке где счетчик...

в фирменных таймерах именно так..для 1 фазной нагрузки.

Если надо 16а, там одна вилка...если надо 32а то две ну а если 48А кому так там все 3...ну и от разных групп все втыкаеш и кабелей с лошадинными сечениями не надо и спец вилки с розетками...

.

думаю 48А по 1фазной это минимум 10мм медь... а так 3 шнура по 2.5мм..в обычную розетку...И теже 48А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя для электро плит именно такая промышленная розетка и вилка как на фото,

Гост для элктро плит бытовых в хате, гласит что подводящий кабель минимум 6мм медь...

Пэтому наверно не такая редкость, хотя если ее занять то покушать то как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель 4кв. от щитка на силовую розетку и силовую же вилку на этот БУК-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант конечно!

для тех кто алле,(как там приладить эту розетку) мое имхо, проще сразу к автомату и к 2 шинам 0 и земленной.

но сечение 4мм всеже для 25А, а тут 32А, мне кажется всетаки 6мм надо по хорошему...

 

 

Крутой глушитель...на фото..где такие купить можно???

спросил знакомого в теме вентиляции, почему комбидек не используется, он сказал что дорого...пэтому либо соно либо алю....

Но я нашел 50 сонодек-умные голандци разрезали соно50 и упаковало в коробки по 0.5 и 1метр и назвали,

Глушитель трд... ну и край скочем металлическим обклеели, конечно на цине отабразилось значительно...

Уже хочу такой как на твоем фото, как он называется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой глушитель...на фото..где такие купить можно???

Уже хочу такой как на твоем фото, как он называется???

http://www.dec-produ...sonodec-glx.php

Под заказ :( воздуховод SONODEC® GLX можно изготовить с внешним слоем типа COMBIDEC®,

артикул: GXC21B

Также под заказ :( возможно иметь слой стекловаты толщиной 50 мм, артикул: GX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агро дом! Привет,

Есть вопрос один:

Если к БУК 1 приладить 3 по 1000 днат и 1 на 400 дри....

! Вопрос:

Автомат там, не отключит цепь???при пуске???

Вроде в сумме 3400 ватт....получается... .заявлено 3500 может..

 

 

Прокомментируйте пжлта, а то мы тут без вас, не понимаем...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агро дом! Привет,

Есть вопрос один:

Если к БУК 1 приладить 3 по 1000 днат и 1 на 400 дри....

! Вопрос:

Автомат там, не отключит цепь???при пуске???

Вроде в сумме 3400 ватт....получается... .заявлено 3500 может..

 

 

Прокомментируйте пжлта, а то мы тут без вас, не понимаем...

Спасибо.

Здравствуйте Александр!

БУК 1 предназначен для управления любыми электроприборами, с суммарным

потреблением электроэнергии не более 3,5 Квт. Советуем Вам подключать лампы через ЭПРА, с ней освещения будет более стабильным при перепадах напряжения, так же увеличит срок службы ламп. И да нагрузку в 3,4 Квт он выдержит.

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Про плюсы эпр, вроде ясно штука хорошая, но и цена тоже бодрящая....конечно...

Сам такие не планирую, мне 600 больше нравятся, и дешевле....

Просто интересно, на дросселе 1000ватт написано 10.2 А и на 400 4.2А,

И если эт все сложить то больше чем 16А получится.. понятно что там при запуске ток побольше чем при работе....да и кондеры...

но все же если даже сократить в двое, тоесть:

3 дната по 5.1А, это уже 15.3А +дри 2.1А..

Вы делали тесты? что все будет нормально, или это в теории???

Просто за автомат немного волнуюсь вроде 16А, а тут побольше выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так куда уж подробнее все уже поняли как будет выглядеть твой неебенный блок управления это автомат и китайский промышленый таймер iek ТЭ15 , дааа ....ниибовый блок управления )))))

друже, ты, какой-то неадекватный. Во-первых, ты чего такой агрессивный? Во-вторых, в большинстве случаев, на вводе не нужен ни УЗО ни диф. Дело в том, что принцип действия дифференциального автомата подразумевает под собой наличие пятипроводной сети. В новых домах да, это возможно, кроме того повышается электробезопасность. Но если у тебя обычная розетка, с двумя отверстиями, без металлического язычка между ними, то туда ставится обычный однофазный автоматический выключатель S201В16, например, от АВВ.

 

И вопрос к тем, что шарит. Подскажите, какое реле на DIN-рейку можно воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

друже, ты, какой-то неадекватный. Во-первых, ты чего такой агрессивный? Во-вторых, в большинстве случаев, на вводе не нужен ни УЗО ни диф. Дело в том, что принцип действия дифференциального автомата подразумевает под собой наличие пятипроводной сети. В новых домах да, это возможно, кроме того повышается электробезопасность. Но если у тебя обычная розетка, с двумя отверстиями, без металлического язычка между ними, то туда ставится обычный однофазный автоматический выключатель S201В16, например, от АВВ.

 

И вопрос к тем, что шарит. Подскажите, какое реле на DIN-рейку можно воткнуть?

http://www.amperkin.ru/modulnye-knopki-rele-kontrolya/modulnye-ustroystva-abb-schneider-electric-zamel/pcm_04/

http://www.chipdip.ru/product/tp-n/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, посеветуйте пожалуйста! Хочю електричество зделать максимально безопасным, чтобы не переживать за бокс. Бывают скачки напряжения и ПРА жужит, хорошо что дома был. И к началу второго цикла таймер залип. В данный момент подключено так Таймер>автомат двух полюсный>переноска свен с сетевым фильтром, от нее канальник и баласт днат 250. Что скажите если переделать: автомат>реле напряжения>импульсное реле>таймер. Ну и всё это на ДИН рейке. Посоветуйте пожалуйста други!Всем плюх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, посеветуйте пожалуйста! Хочю електричество зделать максимально безопасным, чтобы не переживать за бокс. Бывают скачки напряжения и ПРА жужит, хорошо что дома был. И к началу второго цикла таймер залип. В данный момент подключено так Таймер>автомат двух полюсный>переноска свен с сетевым фильтром, от нее канальник и баласт днат 250. Что скажите если переделать: автомат>реле напряжения>импульсное реле>таймер. Ну и всё это на ДИН рейке. Посоветуйте пожалуйста други!Всем плюх

Мысля,знающие скажут грамотнее меня.Есть такая штука,которая выравнивает напряжение и делает его стабильным.Тобишь гасит скачек и выравнивает падение.

Вот убей не помню как называеться,хотя название все знают :smile:

Что то вроде безперебойника для компа.

Изменено пользователем giga33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысля,знающие скажут грамотнее меня.Есть такая штука,которая выравнивает напряжение и делает его стабильным.Тобишь гасит скачек и выравнивает падение.

Вот убей не помню как называеться,хотя название все знают :smile:

Что то вроде безперебойника для компа.

 

реле напряжения или стабилизатор может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безперебойник для компа само то,сам использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа единомышленники.

Есть вопрос к людям кто понимает в электрике. Хочу собрать пульт, оно есть необходимость чтобы свет и вентиляция работали отдельно друг от друга.

Нашол промышленный электронный таймер с двумя каналами, фото ниже. О конфигурации пульта , автомат 16А, магнитный пускатель, электронный таймер с двумя каналами, два пилота по две розетки.

Помогите с схемой подключения.

post-68396-0-28321400-1391014464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сайт то отрывал ?,вот же оттуда внизу файлы инструкции и прочееpost-62277-0-29389100-1391016378_thumb.jpg

Твой правый,..ёлы палы брат,удачи.

Изменено пользователем Natura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!

 

Касательно сечения (основного) провода: точно знаю что на БУК-3 и БУК-2 - не менее 2,5 сечение - так что 7 киловатт должно выдержать. И так же специальная вилка. Более точные данные - в карточке товара скоро!

 

Мы создавали БУКи, как раз для тех, кто "не хочет замарачиваться" и по приемлимой цене купить готовый набор для освещения/вентиляции/полива - каждому свое.

 

Особенно, хотелось бы заметить педантичность и аккуратность сборки этих самых БУКов! Все соединения надежны, и собраны с любовью к делу и нормам пожаробезопасности! Мы старались подобрать те компоненты, в которых уверены, которые протестировали неоднократно, в том числе в бою на собственной шкуре!

Когда мы подключили нагрузки общей сложностью 3,6 кВт к БУК-1, он исправно работал, однако нагрузка на пределе возможностей, вредна каждому инструменту/автомату/прибору! :ny_icon_old:

Мы советуем быть крайне, особенно внимательными к электрической составляющей процесса растениеводства! Нелепые, случайные ошибки, надежда на то, что в России приборы работают на соплях, приводят к фатальным для растений, и неприятным для растениеводов последствиям.

И уж простите за пессимизм, однако халатность обращения с электроприборами может привести к пожару, особенно в ваше отсутствие, который, в свою очередь, сильно демаскирует)

 

Минутка ОБЖ закончена :clap: , всем удачи!

 

P.S.: если есть идеи и предложения, касательно серии БУКов - всегда милости просим на почту shop[at]agrodom.com!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление информации:

1. Сечение провода БУК-1 - 0.75, 3,6 кВт, трехжильный провод. Такой же как на удлиннителе.

2. Сечение провода БУК-2, БУК-3Т и Ясень (скоро!) - 2.5, 7 кВт, с заземлением, трехжильный провод.

 

Мы могли создать БУКи, которые выдерживали бы большие нагрузки (с незначительным удорожанием стоимости), однако посчитали что пусть лучше сгорит наш БУК, чем вся проводка, которая в большинстве домов на территории РФ - оставляет желать лучшего (статистически: аллюминиевый провод, отсутствие качественного заземления, устаревшие магистральные сети). В итоге: БУКи созданы именно с такой "пропускной" способностью, во избежание неприятных инцидентов.

 

Если Вы молодец, и с обеспечили свои растения отдельной питающией электрической линией, или Вам повезло с проводкой (и Вы точно в этом уверены!!), то Мы, являясь производителем, принимаем заказы на изготовление БУКов различных характеристик, основываясь на представленных базовых моделях (в основном экстенсивное расширение мощности).

 

 

shop[at]agrodom.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз присматриваюсь к разным блокам и к этому в частности. Как бы хорошие характеристики. наверное самые лучшие из просмотренного, только ценовой вопрос серьёзный (кусается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! хотел бы спросить кто этим Джином пользуется????

пару знакомых у меня пользуются таким девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару знакомых у меня пользуются таким девайсом.

Джин джина рекламирует ,прикол!!! :sm:

 

 

Не не вещь хорошая , у меня такая!

А то вечно тройники , двойники !!!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я как бы не рекламой, а скорее ответ на вопрос, у меня тож всякая там ерунда, только Джина нету.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!