Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Fрукт

Российско-японский геополитический спор.


Рекомендуемые сообщения

эдок завтра латыши скажут давай нам калининград давайте все раздодим.а таких паникеров которые хотят все отдать только бы хорошими быть в глазах ху..сосов с запода надо на кол сожать :bud:

Где ты был раньше, уважаемый, когда СССР распадалось ? Где были твои имперские амбиции ? Страна вдвое уменьшилась, и ничего, все довольны . А теперь из-за 3 островов, содержание которых России в круглую сумму выливается (которая из наших с вами налогов складывается) вой подняли . И вообще, сначала писать грамотно научись, великоросс, а потом о государственных интересах хлопочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь из-за 3 островов, содержание которых России в круглую сумму выливается (которая из наших с вами налогов складывается) вой подняли.

Значит они кому-то нужнее,чем нам(очень странная позиция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдок завтра латыши скажут давай нам калининград давайте все раздодим.а таких паникеров которые хотят все отдать только бы хорошими быть в глазах ху..сосов с запода надо на кол сожать :bud:

Где ты был раньше, уважаемый, когда СССР распадалось ? Где были твои имперские амбиции ? Страна вдвое уменьшилась, и ничего, все довольны . А теперь из-за 3 островов, содержание которых России в круглую сумму выливается (которая из наших с вами налогов складывается) вой подняли . И вообще, сначала писать грамотно научись, великоросс, а потом о государственных интересах хлопочи :)

когда ты мутной капелькой висел у папы я уже долбил таких уродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тех долбил, автор, с таким подходом к жизни не проще ли самому убицца ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверно вообще уже никто ни на что не обижается.

Как говорится: на обиженных куй кладут и воду возят.... :lol:

Нах обижаться - жизнь прекрасна и позитивна по своей сути.

Подумалось: во времена СССР была лафа в том смысле, что захотел куда-нибудь сьездить в отпуск,

бери билет и езжай, будь то грузия, литва или украина, а за последнии 20 лет что произошло?

Во многие страны без специальных разрешений ни ногой! Опасно для жизни.

Если так проживём ещё лет 20, то Москва останется в пределах МКАДа, а все остальные найдут

причины для отделения и выхода из России, и присоединении кому куда захочется.

Влияние (не влияние, а площадь) России сужается - это ведь заметный факт. Возможно и наведение порядка во владении земель набирает обороты - завоёвывать ведь некого уже.

(Ну разве что Антарктида(северный полюс, *ля!) осталась)

Нашему государству нужно набирать темпы для освоения, разработок этих земель, благоустройства.

Нахапали, в натуре, а теперь что с этим делать ХЗ!

Кстати, у япошек на своих островах более 50 атомных станций стоят! Все работают, дают энергию!

Они освоют эти земли так, что мы потом лет 20 спустя будем только пузыри пускать, облизываясь. :wub:

Дороги, комуникации наладять, но население повыгоняют. Они ведь националисты конкретные - самураи одним словом.

Сами не бухают, не курят - все правильные такие, сакэ по праздникам нюхают. :haha: и их таращит.

Нах им русские там? И будем наблюдать из своих ящиков за вновь созданном раем и окуевать.....

Вот тогда действительно, обидется русский мужик и всем п**ды даст! :angel: :smoke:

 

пс. А как мне за Родину обидно! А ведь можем, когда захочем. Или когда Заставят?

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Верно мыслишь Хоттабыч :hi2:

Хотелось бы еще акцентировать внимание на таком моменте.

Почему то много рассуждений в этой теме идет с позиции принятия властью решений.

Однако вопрос топика предполагает личное отношение участников форума к вопросу о передаче Курильских островов японцам. Без оглядок на элиту, власть. Как участники форума считают лучше для себя и своей страны, которая суть народ, наши люди, а не как легче сделать п**арам в правительстве, которые суть наше ебанутое государство. Как участники форума считают лучше для своей страны и своего народа не только в данный момент, но и в будущей перспективе, как будет лучше для наших потомков. Жить им в обрезанной со всех сторон пидерации или в богатой, большой и широкой стране.?

Вещи то абсолютно разные и путать их неправильно, я считаю.

И если смотреть именно с такой точки зрения - каково будет ваше мнение товарищи?

 

А ведь можем, когда захочем. Или когда Заставят?

Могли всегда, когда объединялись. Коллектив это Сила. Жаль только что эта Сила проявляется только в моменты физических войн.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдать? Нет конечно! там дом мой.

Так почему же ты там не живешь?

 

эдок завтра латыши скажут давай нам калининград давайте все раздодим.

Почему латыши, а не литовцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жить им в обрезанной со всех сторон пидерации или в богатой, большой и широкой стране.?

Да, богатая, большая, широкая, но при этом "нищая, голодная и злая". (с) Трофим

Что толку от большого х**, если он не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Да, богатая, большая, широкая, но при этом "нищая, голодная и злая". (с) Трофим

 

Не надо переносить предательство управляющей государством элиты на весь народ России. Это у элиты х** не стоит.

Государство довело людей до скотского состояния. Но изменения уже идут.

"Государство единой национальности иногда в течение удивительно долгих периодов может переносить режим плохого управления, не погибая при этом. Часто может показаться, что в организме не осталось уже совершенно никакой жизни, что он уже умер или отмирает, и вдруг оказывается, что приговоренный к смерти опять поднялся и стал подавать признаки изумительной несокрушимой жизненности. "(с)

Так что придет время и Россия вновь станет большой, сильной и богатой державой.

Таким, как ты - в ней места не будет, конечно.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что придет время и Россия вновь станет большой, сильной и богатой державой.

Когда она такой была? Как была всю жизнь "немытой", так такой и остается. Народ как жил в рабстве и нищите, так и живет. только одни сказки про светлое будущее.

"придет время" - ага. прибежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Читай тему про информационную войну.

Не всегда наш народ в нищете жил. Это блёва придуманная чтобы мы с этим согласившись терпели это в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что придет время и Россия вновь станет большой, сильной и богатой державой.

Таким, как ты - в ней места не будет, конечно.

В России будет место всем, кроме русских.

Так лев решил!

 

Кто строит дома, тот в них и живет!

 

А кто строит дома?

Кто убирает улицы?

 

Не уж то русские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
В России будет место всем, кроме русских.

Ты по теме выскажись.

Отдавать японцам курилы, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай тему про информационную войну.

Не всегда наш народ в нищете жил. Это блёва придуманная чтобы мы с этим согласившись терпели это в будущем.

щас начнутся сказки по то как советский народ в роскоши купался. ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то люди должны хотя бы знать где эти острова.

 

01ade38683a4e511c258a70b820b1254.jpg

 

Вот в кружке самый большой и есть Шикотан. Вокруг него и гуляет вся рыба.

 

пс. Raf, надо было сразу нарисовать, а то люди спорят, а предмет спора рассматривают

малоинформативно, на мой взгляд. Хотя люди у нас очень и очень грамотные.

 

Представляю, когда МЫ решим не отдавать наши острова, а политики решат иначе, да ещё

расскажут всему миру, мол кого вы слушаете? Это ж сборище наркоманов обкуренных!!!

Ну что они понимают в политике????

 

..........................................................представил. :sm: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посмотрел свысока.

А них** нельзя отдавать эти острова! До х** мы теряем. Но и ничего не находим.

С другой стороны, сменится правительство и найдётся кто поумнее и сможет наконец

освоить эти территории по-хозяйски. Нельзя допустить, чтоб япошки нас окружали.

Да там рай, а здесь ад, но тем не менее НЕЛЬЗЯ!

Вчера Путин, сегодня Медведев. Ну не доходят у них руки! Ну ХЗ. У кого-нибудь дойдут.

Голосую против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатабыч. Ты обвел только два острова, а японцы хотят четыре, с самым большим (Итуруп). На карте они лежат между двумя красными чертами.

Четыре острова им дох** будет, а вот на два имеют полное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
щас начнутся сказки по то как советский народ в роскоши купался. ага.

Коротковатая у тебя память. Да и фантазия убогая.

В роскоши не купался, но пенсионеры вполне могли себе позволить на самолете на юг раз, два раза в год слетать. Это факт.

С другой стороны, сменится правительство и найдётся кто поумнее и сможет наконец

освоить эти территории по-хозяйски.

:hi2:

в точку.

надо не одномоментным днем жить, а через прошлое и настоящее смотреть в будущее. О потомках своих заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х**ней вы страдаете, всю жизнь!

Что-то делите, роете, зарываете, деньги в носки прячете, во всех бедах найдете крайнего, о семье типа заботитесь, а результат хуевый.

 

Евреи…

 

Гитлера вам в квадрате надо, чтоб на улицу боялись выти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хатабыч. Ты обвел только два острова, а японцы хотят четыре, с самым большим (Итуруп). На карте они лежат между двумя красными чертами.

Четыре острова им дох** будет, а вот на два имеют полное право.

 

Та я понимаю, но я бы не только четыре и два бы не отдал.

Я понимаю, что у них там на острове кладбища ещё остались с прошлого века,

но война расставила всё по местам. Договора подписаны, что ещё надо?

Россияне тож подписали договора, когда расспалося СССР и что теперь?

Ну не хочу я жить в России - мне СССР подавай, а ведь я не один!

Ну отдадим, например, а дальше что? Мы такие хорошие? Или например, что я лично от этого всего буду иметь?

НИЧЕГО! Так зачем же? Там же экономические промысловые зоны в районе которых ловим мы рыбу.

Трудно обьяснить как географически они выгодны, и для проходов судов, и в стратегическом отношении.

Вот севернее ничего нет промыслового. Есть , но мало. Они и так браконьерничают по конски, так пусть

башляют по-человече, ан не хотят. Хотят забрать и всё тут.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдать? Нет конечно! там дом мой.

Так почему же ты там не живешь?

 

Там кроме школы обычной и музыкальной других учебных заведений нет. Все выпускники разъезжаются по всей стране дальше учиться в институтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны, сменится правительство и найдётся кто поумнее и сможет наконец

освоить эти территории по-хозяйски.

:hi2:

в точку.

надо не одномоментным днем жить, а через прошлое и настоящее смотреть в будущее. О потомках своих заботиться.

Давайте смотреть на вещи РЕАЛЬНО! Да не будет этого никогда. Глоток свободы длиной в 10 лет оказался слишком коротким.

Я сколько живу (долго уже) все время одна и та же х**ня. И родители в такой же стране прожили, и прародители тоже, и пра-прародители.

Не тот вопрос обсуждаете! - Когда наконец правительство страны будет нести ответственность перед народом?

 

Raf, неужели ты не понимаешь, что при ни при нынешней чекистской банде, а попросту "крыше", ни при других подобных бандах, у России НИ С КЕМ И НИКОГДА не будет нормальных, позитивных, добрососедских отношений!!! С нами уже никто не хочет иметь дело. Даже немцы, которых Пу весь свой срок обхаживал, Шрёдерам даже русского ребенка-девочку "пристроил". Даже они теперь настораживаются, особенно после историй со строительством нефтепровода "северный поток", или как он там называется. Были б нормальные люди, уже давно бы договорились - в аренду, так в аренду, лов рыбы/краба - пожалуйста, но регламентированно, под присмотром, минералы из вылкана Кудрявый - то же самое, дороги некому строить - дох** тунеядцев в Мск - что они все там делают? Всем кавказцам тоже пора отрубить распальцованные пальцы и заставить их наконец работать. (в Абхазии них** не делается с 90-х годов - они даже мусор после первой войны не убрали - зато сейчас жду дотаций от Старшего Брата - Раши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю, чтоб премьер министры лично за острова поборолись. Наш то ихнего наверняка заборет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там кроме школы обычной и музыкальной других учебных заведений нет. Все выпускники разъезжаются по всей стране дальше учиться в институтах.

 

Правильно и делают, что учиться уезжают! Неграмотному челу там делать нечего.

Там грамотные нужны, хозяйственники и план! (ну канеш и нашего плану нужно немного-немало)

Должен быть план развития региона+бабки на его развитие. Не мне решать, а правительству.

Правительству, видимо проще пораздавать территории, чтоб незаморачиваться и усё.

Хреновые там губернаторы или как их там. А климат там по-лучше, чем в ........(моём районе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу карты то во всех японских книгах и во всех японских учебниках эти острова закрашены в цвет Японии. На Хокайдо горит вечный огонь который будет потушен тогда когда Русские отдадут острова.

post-31481-1239878139_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионеры вполне могли себе позволить на самолете на юг раз, два раза в год слетать.
Куда? На тот свет?

 

 

Договора подписаны, что ещё надо?

Дык в том-то и дело, что они не подписаны. По сути, мы с Японией остались в состоянии войны, т.к. мирный договор между нами заключен не был.

 

С другой стороны, сменится правительство и найдётся кто поумнее и сможет наконец

освоить эти территории по-хозяйски.

:hi2:

в точку.

надо не одномоментным днем жить, а через прошлое и настоящее смотреть в будущее. О потомках своих заботиться.

Давайте смотреть на вещи РЕАЛЬНО! Да не будет этого никогда. Глоток свободы длиной в 10 лет оказался слишком коротким.

Я сколько живу (долго уже) все время одна и та же х**ня. И родители в такой же стране прожили, и прародители тоже, и пра-прародители.

Не тот вопрос обсуждаете! - Когда наконец правительство страны будет нести ответственность перед народом?

 

Raf, неужели ты не понимаешь, что при ни при нынешней чекистской банде, а попросту "крыше", ни при других подобных бандах, у России НИ С КЕМ И НИКОГДА не будет нормальных, позитивных, добрососедских отношений!!! С нами уже никто не хочет иметь дело. Даже немцы, которых Пу весь свой срок обхаживал, Шрёдерам даже русского ребенка-девочку "пристроил". Даже они теперь настораживаются, особенно после историй со строительством нефтепровода "северный поток", или как он там называется. Были б нормальные люди, уже давно бы договорились - в аренду, так в аренду, лов рыбы/краба - пожалуйста, но регламентированно, под присмотром, минералы из вылкана Кудрявый - то же самое, дороги некому строить - дох** тунеядцев в Мск - что они все там делают? Всем кавказцам тоже пора отрубить распальцованные пальцы и заставить их наконец работать. (в Абхазии них** не делается с 90-х годов - они даже мусор после первой войны не убрали - зато сейчас жду дотаций от Старшего Брата - Раши).

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионеры вполне могли себе позволить на самолете на юг раз, два раза в год слетать.
Куда? На тот свет?

 

 

Договора подписаны, что ещё надо?

Дык в том-то и дело, что они не подписаны. По сути, мы с Японией остались в состоянии войны, т.к. мирный договор между нами заключен не был.

 

С другой стороны, сменится правительство и найдётся кто поумнее и сможет наконец

освоить эти территории по-хозяйски.

:hi2:

в точку.

надо не одномоментным днем жить, а через прошлое и настоящее смотреть в будущее. О потомках своих заботиться.

Давайте смотреть на вещи РЕАЛЬНО! Да не будет этого никогда. Глоток свободы длиной в 10 лет оказался слишком коротким.

Я сколько живу (долго уже) все время одна и та же х**ня. И родители в такой же стране прожили, и прародители тоже, и пра-прародители.

Не тот вопрос обсуждаете! - Когда наконец правительство страны будет нести ответственность перед народом?

 

Raf, неужели ты не понимаешь, что при ни при нынешней чекистской банде, а попросту "крыше", ни при других подобных бандах, у России НИ С КЕМ И НИКОГДА не будет нормальных, позитивных, добрососедских отношений!!! С нами уже никто не хочет иметь дело. Даже немцы, которых Пу весь свой срок обхаживал, Шрёдерам даже русского ребенка-девочку "пристроил". Даже они теперь настораживаются, особенно после историй со строительством нефтепровода "северный поток", или как он там называется. Были б нормальные люди, уже давно бы договорились - в аренду, так в аренду, лов рыбы/краба - пожалуйста, но регламентированно, под присмотром, минералы из вылкана Кудрявый - то же самое, дороги некому строить - дох** тунеядцев в Мск - что они все там делают? Всем кавказцам тоже пора отрубить распальцованные пальцы и заставить их наконец работать. (в Абхазии них** не делается с 90-х годов - они даже мусор после первой войны не убрали - зато сейчас жду дотаций от Старшего Брата - Раши).

:hi2:

В состоянии войны? А мужики то не знают... Надо сообщит эту новость жителям дальнего востока. Народная дубина партизанской войны захлестнет крошечные японские острова. На подручных плавсредствах народные мстители высадяться в сердце суппостата и поп**дят и развинтят все что можно поп**дить и развинтить. И когда японцы запросят мира, можно будет у них какой нить остров оттяпать, а не свое отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
пенсионеры вполне могли себе позволить на самолете на юг раз, два раза в год слетать.

Куда? На тот свет?

Сам лично неоднократно летал с бабушкой в Киргизию на самолете раз в год. Причем на её пенсию. Так что не надо чушь писать.

Raf, неужели ты не понимаешь, что при ни при нынешней чекистской банде, а попросту "крыше", ни при других подобных бандах, у России НИ С КЕМ И НИКОГДА не будет нормальных, позитивных, добрососедских отношений!!! С нами уже никто не хочет иметь дело.

Так я ж с этим и не спорю.

Вот я писал ранее в этой теме:

Однако вопрос топика предполагает личное отношение участников форума к вопросу о передаче Курильских островов японцам. Без оглядок на элиту, власть. Как участники форума считают лучше для себя и своей страны, которая суть народ, наши люди, а не как легче сделать п**арам в правительстве, которые суть наше ебанутое государство. Как участники форума считают лучше для своей страны и своего народа не только в данный момент, но и в будущей перспективе, как будет лучше для наших потомков. Жить им в обрезанной со всех сторон пидерации или в богатой, большой и широкой стране.?

Вещи то абсолютно разные и путать их неправильно, я считаю

При чем здесь наше гнилое правительство?

Ты лично как считаешь? передавать или нет кусок нашей земли чужим для нас японцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!