Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость Hеisenberg

Бро привет! Какими удобрами пользуешся? :thum:

Самодельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Снизить ph раствора возможно ли при помощи пищевой лимонной кислоты? или уксуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше уж электролит для аккумулятора используй

Так а чем это лучше? Доступность лимонки-в шкафу лежит, с электролитом надо заморочиться и поискать его. Никак не могу найти однозначного ответа по лимонной кислоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто сам по началу им пользовался, да и стоит он тоже копейки. хватает его на очень долго. я никого не знаю кто лимонкой пш понижает)

 

в любом автомаге есть электролит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям. Господа, вторая неделя цвета подходит к концу. Пш растет как п[at]дла, растиха кушает мало. 800ppm. передоз?

Hesi hydro bloom, supervit, power zyme, hesi boost по таблице

Изменено пользователем zoidgberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чем это лучше? Доступность лимонки-в шкафу лежит, с электролитом надо заморочиться и поискать его. Никак не могу найти однозначного ответа по лимонной кислоте.

Лимонную кислоту можно применять на грунте поскольку у лимонки составляющая органическая , там она в тему , она и раньше делалась из натуральных продуктов типа цитрусовых сейчас тоже не далеко ушла от органики - ..." В настоящее время появились новые способы получения пищевой добавки Е330 Лимонной кислоты – биосинтез сахара и плесневых грибов.."

 

Потому эти грибы и сахара в ситему с растениями - чревато закисанием раствора и как следствие загниванием корней!

Пиаш даун от ГХЕ часто даёт такой эфект ,раствор пенится , потому предыдущий совет - актуален , я про электролит ,автомагазинов сейчас на каждом углу по нескольку!

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям. Господа, вторая неделя цвета подходит к концу. Пш растет как п[at]дла, растиха кушает мало. 800ppm. передоз?

Hesi hydro bloom, supervit, power zyme, hesi boost по таблице

ППМ же меряешь чем то , померь раствор какой залил и через сутки ,если стоит ппм а пиаш растёт то это нормально , если ппм падает тоже - значит просит больше удобр , если вырос ппм , значит передоз - всё просто с прибором имеющим !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППМ же меряешь чем то , померь раствор какой залил и через сутки ,если стоит ппм а пиаш растёт то это нормально , если ппм падает тоже - значит просит больше удобр , если вырос ппм , значит передоз - всё просто с прибором имеющим !!

 

Спасибо, побежал разбавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, побежал разбавлять!

А чё разбавлять то сразу ?

При передозе Пш падает наоборот , а у тебя растёт получается , проверь цифры прежде чем..

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё разбавлять то сразу ?

При передозе Пш падает наоборот , а у тебя растёт получается , проверь цифры прежде чем..

 

 

Да все проверено. ppm вырос стопудово. Заливал 700. Жрет мало. рН растет. Разбавил с уже почти 900 до 650

 

И тухлячком сцук начало попахивать ((

Изменено пользователем zoidgberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

 

Сочетания лил такие , почему то казалось что это все органика . Когда встряхиваешь как газировка шипит. А вет бэтти лью так как она есть, а по листу не получается , по времени не сходится -работаю . Не могли просрочится удобрения за пол года?

Камрад, здоров! Как растихи твои? База нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Пришёл тдсметр!

Помогите разобраться!

Залил новый компот, пару дней чувствуют себя хорошо! Не дозуюли я опять?

post-112650-0-73735800-1480753317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Да нет бро нома это примерно 1.2 EC ,я на второй недели держу такой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет бро нома это примерно 1.2 EC ,я на второй недели держу такой .

Поделись таблицей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Пришёл тдсметр!

Помогите разобраться!

Залил новый компот, пару дней чувствуют себя хорошо! Не дозуюли я опять?

Померь ппм нового компота на следующий день ,если ппм вырос значит дозуешь !

Иначе зачем тебе прибор ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померь ппм нового компота на следующий день ,если ппм вырос значит дозуешь !

Иначе зачем тебе прибор ?!

Ппм вырос на 15 едениц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм вырос на 15 едениц!

15 едениц это ни о чём , разность температур замеров , просто вода испарилась ,едениц больше 50 за ночь - уже стоит реагировать , а у тебя вроде как нормальные погрешности , если будет так же плавно расти ппм , просто добавь воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все проверено. ppm вырос стопудово. Заливал 700. Жрет мало. рН растет. Разбавил с уже почти 900 до 650

 

И тухлячком сцук начало попахивать ((

Бро, компот не должен тухляком пахнуть, у тебя может с аэрацией проблемы ? pH не должен влиять на запах :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

 

Поделись таблицей !

 

Поделись таблицей !на

post-62028-0-67318200-1480932673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, везде пишут, что расстояние до дна горшка в DWC должно быть > 4 см. Но это, как я понимаю, когда растение уже нарастило корневую массу. А как только мы поместили пробку с проросшей семкой в керамзит, какой уровень воды должен быть в DWC? Ведь, корни еще не доросли до дна горшка и если уровень воды будет ниже дна то они ведь засохнут?

Вообщем вопрос - какой должен быть уровень воды в DWC на самой начальной стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята кинте пожалуйста реп про DWS от семечки до сбора. У меня система компресор+ведро литров20 +кубик мин ваты где есть само семечко проросшее. Помогите найти почитать репы или что полезного про гидру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, везде пишут, что расстояние до дна горшка в DWC должно быть > 4 см. Но это, как я понимаю, когда растение уже нарастило корневую массу. А как только мы поместили пробку с проросшей семкой в керамзит, какой уровень воды должен быть в DWC? Ведь, корни еще не доросли до дна горшка и если уровень воды будет ниже дна то они ведь засохнут?

Вообщем вопрос - какой должен быть уровень воды в DWC на самой начальной стадии?

4 см и делай ,пару раз в день сверху полил ,и ничего с ними не станет ,так они (корни ) быстрее до воды в баке доростут ,чем если ты их компотом зальешь .Только компрессор нужно помощнее ,чтобы в баке компот прям бурлил ,чтобы горшок с керамзитом в низу в каплях весь был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все проверено. ppm вырос стопудово. Заливал 700. Жрет мало. рН растет. Разбавил с уже почти 900 до 650

 

И тухлячком сцук начало попахивать ((

Может удобрения органические??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо, понял! буду поливать сверху. А какой мощности должен быть компрессор? У меня с купленным аквапотом шёл самый беспонтовый Triton Waco-9901 на 78 л/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасианальныйбо, понял! буду поливать сверху. А какой мощности должен быть компрессор? У меня с купленным аквапотом шёл самый беспонтовый Triton Waco-9901 на 78 л/ч.

Чем больше тем лучше,а лучше двухканальный ,2л в минуту.Поршневые нормальные ,но они дорогие суки. Изменено пользователем solengud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Привет всем гроверам,вопрос ; керамзит что то мне кажется сильно позеленел,раньше такого не было,п правда он второй гров(был промыт и прокепичен)

Ph 5.8-EC 1.4 вторая неделя от каски. Или верхний слой поменять ,керамзит plagon

post-62028-0-10384900-1481113044_thumb.jpg

Изменено пользователем andre200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем гроверам,вопрос ; керамзит что то мне кажется сильно позеленел,раньше такого не было,п правда он второй гров(был промыт и прокепичен)

Ph 5.8-EC 1.4 вторая неделя от каски. Или верхний слой поменять ,керамзит plagon

Бро приветствую ! эта зелень не влияет на процесс .... просто некрасиво выглядит эт да....а так нестрашно незамарачивайся

Изменено пользователем rastaLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!