Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

согласен абсолютно пш меньше чем 5.5>смена раствора

Да ну как так то ??

Тут Пш от 5,3 на веге ,кто из вас прав , кому верить??

http://0s.mr5gcz3jfz...ndpost&p=852325

 

см таблицу первая строчка которую ты выложил)

А я про что ??

Если растёт ппм , а пш валится, то это интоксикация (передоз) и это не повод менять раствор ,достаточно воды долить , разбавить концентрацию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз кому верить)))

 

блин я тебя не собираюсь переубеждать, я знаю что тебе говорю. ты можешь делать как тебе угодно, потом отпишись о результатах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

у меня беда и дело в компоте

 

он не сбалансирован,компоненты удобрений усваиваются не одинаково.думаю ,что когда растиха выедает какой-то элемент активнее,то и в раствор от корней идет процесс или закисления или защелачивания,соответственно рн или туда или сюда.потребление растением веществ идет в пределах 5,5-6,5 по источникам.но все зависит от правильно настроенного прибора) у меня и 7,0 показывал и я х** забивал,зная что он п**дит.

вот и дисбаланс усиливается

представь что растение ест и какает в тарелку с пищей одновременно,пища будет по вкусу все хуже и хуже)))а потом растение вообще перестает есть.

надо смотреть по три раза в день все показания приборов записывать с последовательностью своих действий,потом сам поймешь какой рн держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз кому верить)))

 

блин я тебя не собираюсь переубеждать, я знаю что тебе говорю. ты можешь делать как тебе угодно, потом отпишись о результатах)

Вот сегодняшние результаты !

Делаю всё что угодно, тоже не настаиваю и не переубеждаю , просто делюсь информацией ! biggrin2.gif

 

post-113148-0-39649400-1480231396_thumb.jpg

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плохо,глянь мое)

 

это с предыдущего грова bubba kush fem

post-82173-0-83676800-1480231759_thumb.jpg

post-82173-0-60135600-1480231768_thumb.jpg

Изменено пользователем Абый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плохо,глянь мое)

 

это с предыдущего грова bubba kush fem

Хорошая шишуля!!!

Да и сам урожай гляжу достойный!! hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППМ это общее солесодержание раствора !

Если всё "вытянуто" - соли съедены , как может повысится ППМ?!

Где логика?!!!

ППм понизится должен , солей то нет !!

Вытянуто то растихой, что ей нужно. Или ты думаешь, что растиха все вещ-ва из компота равномерно потребляет? Ты же сам приводишь верную таблицу с потреблением Анионов и Катионов. Растиха в разное время суток, фазу луны, при разном ПШ потребляет разные элементы делает это не строго пропорционально. Да и привязка падения-повышения ПШ на веге и цвете из этого текста прослеживается прямая.

Поэтому, если ты будешь пичкать растиху за экватором цвета азотом, то она его кушать не станет. И ППМ от азота в компоте не будет падать, а будет выедать растихам соли Кальция. После того как кальций сожрет, в компоте азот останется, который будет травить растиху и ППМ не будет падать, а будет расти. А с ним ПШ будет падать. К слову.

 

Вообще Тестье описывает идеальные условия, которые воссоздать в коробке или плотяном шкафу, довольно проблематично. Да и много утверждений спорных. Хотя он молодец. Мы тут лет 10 одно и тоже обсуждаем, и постоянно пытаемся изобрести велосипед, а он все в книжке описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

В течении недели храню воду в пластиковых 5литровых баклажках в темном месте. В течении 2х недель в 5 литровой баклажке хранится материнский раствор с ППМ за 5к. Все ок.

Ну и чо, а я 200кмч гоняю, и всё ок. :lol:

ППМ это общее солесодержание раствора !

Если всё "вытянуто" - соли съедены , как может повысится ППМ?!

Где логика?!!!

ППм понизится должен , солей то нет !!

Там перекосы случаются, чтото выедается, чтото наоборот накапливается, как например натрий из водопроводной воды, который растихи не жрут.

 

После того как кальций сожрет, в компоте азот останется

Кальций кстати остается, он медленнее остальных элементов поглощается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

А вот и пара фото прекрасной корневой (подкрашено Bio Bloom`ом )']post-37561-0-29227900-1480182370_thumb.jpg

Стремновато выглядит. :lol:

Гляди мою.

post-88489-0-08548400-1480235615_thumb.jpg

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремновато выглядит. :lol:

Гляди мою.

post-88489-0-08548400-1480235615_thumb.jpg

Либо без стимов растишь, либо стимы у тебя неподкрашивающие корневую.

 

 

 

 

 

Либо перекисью перед фотографированием намыл. ГЫГЫГЫГЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Атбеливателем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вега на средней концентрации прошла вот и корни чистенькие!!! хозяин растихи крассавчик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Растихе скоро 2 месяца, дозовал её ghe ( начал с самого раннего возраста) походу это и ошибка...

Появилась мысль перевести её на цветение, помогите с концентрацией раствора (микро,блум и гроу) ? Желательно в милилитрах, Ec метр ни как не придёт(? И вообще перевод на цветение при таком уровне развития возможен?

post-112650-0-43950200-1480254556_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Растихе скоро 2 месяца, дозовал её ghe ( начал с самого раннего возраста) походу это и ошибка...

Появилась мысль перевести её на цветение, помогите с концентрацией раствора (микро,блум и гроу) ? Желательно в милилитрах, Ec метр ни как не придёт(? И вообще перевод на цветение при таком уровне развития возможен?

 

Мужик, я бы заново давно начал... только время потеряешь.

Вот 6 недель у меня

 

И подскажите плиз: отчаливал на выходные и добавил воды до края, пш 6.2 был. Сейчас воды сожрано литра 3 и пш 6.3 хотя раньше 2 раза в день корректировал. Пора менять или просто долить и следить за ппм? Ща 700, до этого может даже меньше было. Наверно пойду ща воды долью))

Кто что скажет?

post-74760-0-60291300-1480274204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни в боксе температура 30 и влажность 15 ,. Не понимаю как поднять влажность помогите пожалуйста, забор воздуха из комнаты в квартире

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни в боксе температура 30 и влажность 15 ,. Не понимаю как поднять влажность помогите пожалуйста, забор воздуха из комнаты в квартире

Лампу в светильник с принудительным охлаждением и увлажнитель.

В комнате какая влажность? :hi2:

 

Мужик, я бы заново давно начал... только время потеряешь.

Вот 6 недель у меня

 

И подскажите плиз: отчаливал на выходные и добавил воды до края, пш 6.2 был. Сейчас воды сожрано литра 3 и пш 6.3 хотя раньше 2 раза в день корректировал. Пора менять или просто долить и следить за ппм? Ща 700, до этого может даже меньше было. Наверно пойду ща воды долью))

Кто что скажет?

Поменяй на новый компот-хуже не будет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия! Помощь. Семена проросли, скинули каски. У меня гидра от GHE на 4 куста, капельный полив. Куда и когда ростки? Уже в горшки? В керамзит? Свет давать? Первый опыт. Помогите, будьте добры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия! Помощь. Семена проросли, скинули каски. У меня гидра от GHE на 4 куста, капельный полив. Куда и когда ростки? Уже в горшки? В керамзит? Свет давать? Первый опыт. Помогите, будьте добры)

Такое желание растить,даже основ не изучив.Похвально с одной стороны.

С верху на странице есть ГРОУПЕДИЯ,нажми и увидишь гидропоника. Все для нас ,лентяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое желание растить,даже основ не изучив.Похвально с одной стороны.

С верху на странице есть ГРОУПЕДИЯ,нажми и увидишь гидропоника. Все для нас ,лентяев.

Так то оно так. Панику словил. Не ожидал от семак такой прыти. Читать читаю, но по оглавлению, про семена и саженцы не нахожу. Прости, но можешь носом ткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так. Панику словил. Не ожидал от семак такой прыти. Читать читаю, но по оглавлению, про семена и саженцы не нахожу. Прости, но можешь носом ткнуть?

https://youtu.be/EYCdy99-Qg8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не то что мне нужно) Они уже проросли. Как в гидропонику высаживать? Нету минваты и пробки. Можно просто в керамзит? И нужен ли им уже свет? Пока только первые семидоли есть у ростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не то что мне нужно) Они уже проросли. Как в гидропонику высаживать? Нету минваты и пробки. Можно просто в керамзит? И нужен ли им уже свет? Пока только первые семидоли есть у ростка.

Можно в керамзит, но корни стресанут и свет можно уже им 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не то что мне нужно) Они уже проросли. Как в гидропонику высаживать? Нету минваты и пробки. Можно просто в керамзит? И нужен ли им уже свет? Пока только первые семидоли есть у ростка.

Возьми ватный диск,сложи в двое,намочи и в керамзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко время! Хотелось бы довести хотябы до коробка(

они у тебя выглядят как 3-х недельные, вот твоя потеря будет 3-4 недели, но соберешь при нормальном подходе 30-50 кораблей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в керамзит, но корни стресанут и свет можно уже им 18/6

Быть добру. Спасибо на добром слове. Подлечу)

 

Возьми ватный диск,сложи в двое,намочи и в керамзит.

Пробую просто , без дисков. Благодарю за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремновато выглядит. :lol:

Гляди мою.

post-88489-0-08548400-1480235615_thumb.jpg

Бро привет! Какими удобрами пользуешся? :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!