Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Корневин до сих пор льёшь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался в TDS метрах. Для страховки купил запасной TDS&EC. Он меня и выбил из колеи. Показания не совпадают. Развел 1 г поваренной соли в 1 л воды после осмос-фильтра. Старый показывает 438 ррм, новый 708 ррм и 1,502 ЕС. Кому верить. Раствор сейчас сделан по старому прибору, начало веги - 800 ррм, а новый показывает запредельные 2,8 ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался в TDS метрах. Для страховки купил запасной TDS&EC. Он меня и выбил из колеи. Показания не совпадают. Развел 1 г поваренной соли в 1 л воды после осмос-фильтра. Старый показывает 438 ррм, новый 708 ррм и 1,502 ЕС. Кому верить. Раствор сейчас сделан по старому прибору, начало веги - 800 ррм, а новый показывает запредельные 2,8 ЕС

Разные приборы имеют разный коэфициент. По сути ppm это пересчитанный EC, но по разному в зависимости от марки прибора и страны изготовителя. Замеряй просто в EC тогда и купи калиброавчную жидкость для страховки и откалибруй.

А вообще тебе по сути без разницы, что они показывают... Тебя же интерисуют только изменения в растворе. Просто меряй одним прибором и смотри растет концетрация или падает и соответственно убавляй или увеливай кол-во удобр. По таблице производителя удобрений у тебя врятли что то получиться... Просто ищи стабильность, когда растиха будет выпивать раствор, а концетрация останется примерно на одном уровне - это и будет идеальный баланс при котором не должно быть нехватов и передозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Привет джа-пипл! Вопрос по харву.

Сорт G14 Auto от Fast Bud

DWC система на 2 таких, светит ДНАТ 250

Сегодня ровно 80 дней от каски из которых 30 дней всё цветет и пахнет.

Неделю назад дал рипена т.к. примерно 40% стигм были уже коричневыми, и растиха тормознула в росте.

Вчера купил микроскоп, каково было моё удивление когда я увидел 50% прозрачных и 50% мутных трихом и ни одной янтарной, сами стигмы на 50% коричневые. Кормил по таблице во вложении плюс несколько добавок от AN, пропустил 9ую неделю, что скорее всего и было моей ошибкой.

По факту сейчас имею 2 разросшиеся ёлки, которые и не думают отцветать даже после рипена, сидят себе на осмос воде уже 4ый день с ppm 400 (ppm продолжает расти, так же растёт ph) и не важно что цикл почти закончен.

По паспорту 80-90 дней от каски. Массу наращивать перестали но стигмы белые всё еще прут.

Что мне показалось странным это малое наличие кристаллов, хотя условия близки к идеальным. С чем может быть связано?

Подскажите пожалуйста на будущее, когда давать рипен, ориентироваться на трихомы или на стигмы какое соотношение должно быть, мутных к прозрачным и коричневых к белым?

Ну и главный вопрос КОГДА рубить? Фото могу кинуть в лс, всем кто откликнется большое и толстое спасибо! :angel:

МИР :super:

post-114828-0-03776100-1495519186_thumb.jpg

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

главная причина в этом

 

ДНАТ 250

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

главная причина в этом

 

Дак у меня помещение маленькое 80х40х150, V=0,5 м3.

Там уже итак не влезает, там дерево даже на автоцвет не похоже метр высотой и 60см в ширину, на свет вообще не грешу ни разу.

Хочешь сказать что есть какая то зависимость между мощностью лампы и скоростью созревания?

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак у меня помещение маленькое 80х40х150, V=0,5 м3.

Там уже итак не влезает, там дерево даже на автоцвет не похоже метр высотой и 60см в ширину, на свет вообще не грешу ни разу.

Хочешь сказать что есть какая то зависимость между мощностью лампы и скоростью созревания?

бро для твоей площади 250вт ДНАТ идеально согласно расчетам. Мощность лампы не влияет на скорость созревания, а на количество шишечной массы. Ускорить созревание можно только стимулторами созревания и СО2 насыщением (ускорятся процессы фотосинтеза).

Бро исключи азот вообще. Только Рипен давай. На гидре часто растение не хочет покидать этот мир (идеальные условия продолжают жизненый цикл).

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

бро для твоей площади 250вт ДНАТ идеально согласно расчетам. Мощность лампы не влияет на скорость созревания, а на количество шишечной массы. Ускорить созревание можно только стимулторами созревания и СО2 насыщением (ускорятся процессы фотосинтеза).

Бро исключи азот вообще. Только Рипен давай. На гидре часто растение не хочет покидать этот мир (идеальные условия продолжают жизненый цикл).

 

Спасибо, не знал о том что на гидре при хороших условиях растёт дольше :blink:  В принципе это логично.

Я уж даже думал день сократить с 18/6 до 14/10 или вообще 12/12, правда не знаю чем может обернуться в итоге.

Вопрос остается открытым, КОГДА РУБИТЬ? И стоит ли возобновлять кормёшку рипеном после 5 дней воды?

 

Сегодня смотрел уже 80% мутные, ни одного янтаря

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите,про автики в боксе на гидре,через неделю им будет уже 3 месяца,трихомы молочно-белые,пора ли снимать урожай?и можно ли срезать макушки и дать доцвести боковым веткам?так делает кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Присоединяюсь к вопросу про сбор автиков. Откликнитесь плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите,про автики в боксе на гидре,через неделю им будет уже 3 месяца,трихомы молочно-белые,пора ли снимать урожай?и можно ли срезать макушки и дать доцвести боковым веткам?так делает кто нибудь?

конечно можно верха срезать а низа подержать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите,про автики в боксе на гидре,через неделю им будет уже 3 месяца,трихомы молочно-белые,пора ли снимать урожай?и можно ли срезать макушки и дать доцвести боковым веткам?так делает кто нибудь?

я обычно дожидаюсь когда немного янтарных появится, тут дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите,про автики в боксе на гидре,через неделю им будет уже 3 месяца,трихомы молочно-белые,пора ли снимать урожай?и можно ли срезать макушки и дать доцвести боковым веткам?так делает кто нибудь?

Нижние недошиши твёрже станут,снимай ,только поэтапно. Раза за 4. Все верхние колы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

от Fast Bud

Главная причина в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние недошиши твёрже станут,снимай ,только поэтапно. Раза за 4. Все верхние колы.

Благодарю за ответы.И ещё тогда вопрос,как срезать:только верхушки "колы" и оставлять голую ветку или срезать ветку с колой под корень,там где начинаются боковые ветки которые хочу оставить?и сам срез может обработать чем нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Как правильно делать тёмную перед харвом?

Вот стоит у меня режим 18/6 (врубается в 7 утра, выключается в час ночи)

Допустим планирую резать в эту сб, значит вырубаю свет в ночь с чт на пт (т.е. сегодня) и в час ночи свет потухает уже навсегда...

Режу через 30 часов, получается в сб в 7 утра после суток тёмной? 

Всё правильно утром сразу после ночи или чуть посветить нужно после суток темноты?

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Главная причина в этом)

 

Один грешит на ДНАТ 250 другой на фаст бады, в реальности ни то ни другое посоны  :har:

Что бы там не говорили, ФБ нормальные орехи, но в сл раз NL от Narvana и Эйфория от DP  :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы.И ещё тогда вопрос,как срезать:только верхушки "колы" и оставлять голую ветку или срезать ветку с колой под корень,там где начинаются боковые ветки которые хочу оставить?и сам срез может обработать чем нибудь?

Снимай более зрелые соцветия,верхушки веток.

Как правильно делать тёмную перед харвом?

Вот стоит у меня режим 18/6 (врубается в 7 утра, выключается в час ночи)

Допустим планирую резать в эту сб, значит вырубаю свет в ночь с чт на пт (т.е. сегодня) и в час ночи свет потухает уже навсегда...

Режу через 30 часов, получается в сб в 7 утра после суток тёмной? 

Всё правильно утром сразу после ночи или чуть посветить нужно после суток темноты?

По часовая точность не к чему,выключай как получится. И начинай работать над изделием,как время найдешь. Я и по трое суток забывал в чулане.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Снимай более зрелые соцветия,верхушки веток.

По часовая точность не к чему,выключай как получится. И начинай работать над изделием,как время найдешь. Я и по трое суток забывал в чулане.

 

Воду оставить на прежнем уровне или необходимо имитировать условия засухи и холода на эти сутки?

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду оставить на прежнем уровне или необходимо имитировать условия засухи и холода на эти сутки?

Есть возможность,ставь 10-12 град. И темнота. Вода,не принципиально,кол-во. Сколь останется,столь и оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Есть возможность,ставь 10-12 град. И темнота. Вода,не принципиально,кол-во. Сколь останется,столь и оставить.

 

Спасибо за совет.

t ниже 18 сделать не получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

t ниже 18 сделать не получится :(

Тогда, только затемнение сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите,про автики в боксе на гидре,через неделю им будет уже 3 месяца,трихомы молочно-белые,пора ли снимать урожай?и можно ли срезать макушки и дать доцвести боковым веткам?так делает кто нибудь?

 

Присоединяюсь к вопросу про сбор автиков. Откликнитесь плз

 

 

:hi2:  Привет садоводы :hi2:

Снимал урожай через 73 дня от каски.Стигмы некоторые сменили цвет,трихомы не смотрел через приборы. По качеству зачёт, по объёму до НГ вполне хватит. ГРОУПЕДИЯ говорит,чем дольше держать на цвете,тем более STONEвый эффект будет.Но и больше нарастает в последнии недели цвета. Срежте шишу,что ближе к вершкам и распробуйте,высушил на скоруб руку - эффект устраивает режьте.Нет ждите.

Изменено пользователем Яскора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

А теперь вопрос на засыпку!

По итогу мне ждать еще 2 недели, как сказал олдовый в л/с по моим фото, у моего G14 сейчас пик цветения и цвести ему минимум 2 недели, это учитывая что сейчас 90 дней от каски, причём у же был РИПЕН неделю и неделя чистой осмос воды.

 

Внимание вопрос! Возобновлять кормление или нет? Если возобновлять то чем и по какой схеме?

 

Подскажите пожалуйста, кормить дальше флорой или на воде простой держать еще 2 недели?

А может вообще на РИПЕНЕ эти 2 недели дожить ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос на засыпку!

По итогу мне ждать еще 2 недели, как сказал олдовый в л/с по моим фото, у моего G14 сейчас пик цветения и цвести ему минимум 2 недели, это учитывая что сейчас 90 дней от каски, причём у же был РИПЕН неделю и неделя чистой осмос воды.

 

Внимание вопрос! Возобновлять кормление или нет? Если возобновлять то чем и по какой схеме?

 

Подскажите пожалуйста, кормить дальше флорой или на воде простой держать еще 2 недели?

А может вообще на РИПЕНЕ эти 2 недели дожить ему?

На воде,до мутных трихом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть срочная необходимость из гидры (растению 3 месяца,4недели из них цвет) перенести в аут. Есть ли шансы на то что выживет. Какие средства можно применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть срочная необходимость из гидры (растению 3 месяца,4недели из них цвет) перенести в аут. Есть ли шансы на то что выживет. Какие средства можно применить.

Пересадить в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яма 10 литров,залей по края водой. В жижу вместе с сетчатым горшком растиху и присыпай землицей. Землицу сыпь в воду.

Можно стимулятор корнеобразования любой и эпин от стресса. Лопухи потеряет,но не страшно,выхода другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!