Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Подскажите.Автикам на гидре уже 3 месяца от каски,трихомы белые как молоко,стоит ли ждать янтарных трихом и будут ли они такие вообще?или начинать потихоньку собирать урожай сейчас?И вопрос по ауту в земле,можно ли использовать воду для полива прямо из речки и чем это может грозить,или есть вариант брать воду из колодца,но её надо возить. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.Автикам на гидре уже 3 месяца от каски,трихомы белые как молоко,стоит ли ждать янтарных трихом и будут ли они такие вообще?или начинать потихоньку собирать урожай сейчас?И вопрос по ауту в земле,можно ли использовать воду для полива прямо из речки и чем это может грозить,или есть вариант брать воду из колодца,но её надо возить. :hz:

Руби автики не надо янтарных ждать ! Огороды бабульки чем поливают? Вот то и лей!

 

post-122632-0-76452800-1496377395_thumb.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Привет всем!

Бразы что за трабла, может кто сталкивался с этими точками?

 

Понику в каждый дом! :JC_spliff:

post-114828-0-56899300-1496410672_thumb.jpg

post-114828-0-04333700-1496410746_thumb.jpg

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Бразы что за трабла, может кто сталкивался с этими точками?

 

Понику в каждый дом! :JC_spliff:

https://dzagi.club/f...dpost&p=1962869

Только что метод борьбы нарыл , улыбнуло - нас не победить !!! 

 "...можно опрыскивать раствором трихопола – 1 таблетка трихопола на 2л воды. ..."  :sm:[/size] [/size]

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

https://dzagi.club/f...dpost&p=1962869

Только что метод борьбы нарыл , улыбнуло - нас не победить !!! 

 "...можно опрыскивать раствором трихопола – 1 таблетка трихопола на 2л воды. ..."  :sm:[/size] [/size]

 

Видимо это что то сезонное)

Откуда взялась эта бактерия и где купить эти таблы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это что то сезонное)

Откуда взялась эта бактерия и где купить эти таблы?

Источники заражения:

Одним из важнейших источников заражения являются семена. При прорастании семян инфекция может заражать всходы, а затем по проводящим сосудам передвигаться в растения и заражать взрослые растения в период вегетации. Кроме того, больные семена могут служить источником распространения инфекции, причиной появления бактериозов в таких районах, где раньше их не было. Инфекцию могут распространять также и зеленые растения, в которых бактерии хорошо сохраняются и переносятся в новые районы страны вместе с зараженными растениями (черенки, окулировочные материалы — глазки). Одним из основных источников заражения бактериозами являются остатки больных растений.,,,"

 

 

 

Таблетки в аптеке это антибиотик !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lecko

Источники заражения:

Одним из важнейших источников заражения являются семена. При прорастании семян инфекция может заражать всходы, а затем по проводящим сосудам передвигаться в растения и заражать взрослые растения в период вегетации. Кроме того, больные семена могут служить источником распространения инфекции, причиной появления бактериозов в таких районах, где раньше их не было. Инфекцию могут распространять также и зеленые растения, в которых бактерии хорошо сохраняются и переносятся в новые районы страны вместе с зараженными растениями (черенки, окулировочные материалы — глазки). Одним из основных источников заражения бактериозами являются остатки больных растений.,,,"

 

 

 

Таблетки в аптеке это антибиотик !

 

Спасибо за развёрнутый ответ! Обязательно обработаю трихополом

Семки ДП Эйфория

Изменено пользователем Lecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте бразы, по линии гидры!

 

Подскажите помпу, чтоб 15 метров шланга прокачивала? Желательно недорогую и шланг потоньше

Изменено пользователем FrisianDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте бразы, по линии гидры!

 

Подскажите помпу, чтоб 15 метров шланга прокачивала? Желательно недорогую и шланг потоньше

Тебе насос нужен, недорогие помпы не продавят такое растояние !

 

 

post-122632-0-82430800-1496461984_thumb.jpg post-122632-0-44555100-1496462011.jpg

post-122632-0-12943500-1496462045_thumb.jpg

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе насос нужен, недорогие помпы не продавят такое растояние !

 

 

post-122632-0-82430800-1496461984_thumb.jpg post-122632-0-44555100-1496462011.jpg

post-122632-0-12943500-1496462045_thumb.jpg

Ой, вот это и мне интересно ) Что за насос ? Что за доп. оборудование на нем ? Как подключаешь ?

Я себе купил отопительный насос, циркуляционный на 2400л/ч. Но я все равно не вижу этой мощности, при длинне шланга около 2х метров. Из аквапота в контрольный бак перекачивает минут по 5-7 (15л) и где то сосет воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот это и мне интересно ) Что за насос ? Что за доп. оборудование на нем ? Как подключаешь ?

   Я себе купил отопительный насос, циркуляционный на 2400л/ч. Но я все равно не вижу этой мощности, при длинне шланга около 2х метров. Из аквапота в контрольный бак перекачивает минут по 5-7 (15л) и где то сосет воздух...

Я не пользуюсь этим !

Это тебе лучше на сайт к огородникам  , к клубничникам ремонтантным ! На канабисе нет таких объёмов что бы заморачиваться так ,

хотя в 2012 мучачё выиграл с подобным насосом дзаги кап  , если сможешь зайди может как то свяжесся   с ним  https://www.dzagi.or...up2012/624.html

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Тебе насос нужен, недорогие помпы  не продавят такое растояние !

Мать, ты совсем долбанулась? Этож миксрайты, где ты насосы увидала?

Я не пользуюсь этим !

Но посоветовать могу.   :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пользуюсь этим !

Это тебе лучше на сайт к огородникам  , к клубничникам ремонтантным ! На канабисе нет таких объёмов что бы заморачиваться так ,

хотя в 2012 мучачё выиграл с подобным насосом дзаги кап  , если сможешь зайди может как то свяжесся   с ним  https://www.dzagi.or...up2012/624.html

Эх, жаль ) думал твой чудо агрегат и ты мне всё раскажешь :D

Да и у меня таких объемов нет. Просто почему то проблематично оказалось, перекачивать раствор из одной емкости, в другую, на одной плоскости... Пока остановился на отопительной помпе, она хоть и медленно, но все же работает )

Попробую к след грову фумлентой все загермитизировать на 100% и сами аквапоты и все соединения шлангов. Только на воздух пока грешу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать, ты совсем долбанулась? Этож миксрайты, где ты насосы увидала?

Алёша сам ты долбень , а миксрайт по твоему не насос , СЫНОК ?!

 

 

 

""...Для того, чтобы вырастить красивые и здоровые растения профессиональные садоводы обращаются за помощью к насосам-дозаторам Миксрайт уже много лет. С Миксрайт Ваши растения всегда получают правильное количество питательных веществ. Универсальные инжекторы удобрений Миксрайт — это промышленный золотой стандарт качества и надежности...."

 

 

Чуваку отвечай,  мне пох на твои высеры !!

У вас в Астрхани все такие  "умные" , или только у тебя голова квадратом  ?? :hz:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мать, ты совсем долбанулась? Этож миксрайты, где ты насосы увидала?

 

Но посоветовать могу.   :lol2:

 

для седого это однох**ственно :lol2:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Алёша сам ты долбень , а миксрайт по твоему не насос

Че, знакомое слово насос увидел? Может еще тепловой насос, или вакуумный посоветуешь чтоб челу 15 метров шланга прокачать? :lol2: Конечно же миксрайт не насос в привычном понимании. Через него надо прокачивать воду, и работает он от энергии проходящей через него струи. Служит он для пропорционального добавления к этой струе химии, и никак не для перекачки жидкости. В розетку его не воткнешь, нужен другой насос чтобы прогонять через него воду, или подключать к источнику воды под давлением через клапан..

Теперь ты понимаешь какие советы раздаешь, долбень?  :lol:

для седого это однох**ственно :lol2:

Ага, его хлебом не корми, дай какуюнить муйню посоветовать. А ведь ктото к его бреду серьезно относится.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую к след грову фумлентой все загермитизировать на 100% и сами аквапоты и все соединения шлангов. Только на воздух пока грешу )

термопистолет рулит! В лучших китайских традициях

 

Тебе насос нужен, недорогие помпы  не продавят такое растояние !

 

 

post-122632-0-82430800-1496461984_thumb.jpg post-122632-0-44555100-1496462011.jpg

post-122632-0-12943500-1496462045_thumb.jpg

Интересно, эти насосы шумят громко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, эти насосы шумят громко?

Они помоему все вибрационные, шума вообще никакого, вибрация меньше чем от компрессора.

 

 

 

Ага, его хлебом не корми, дай какуюнить муйню посоветовать. А ведь ктото к его бреду серьезно относится.

Чего вы агритесь то сразу как дикие... По сути он все правильно сказал, с примером немного ошибся, бывает. Но хоть какая то помощь !

Конечно лучше, дое*аться до того, кто ошибся, чем ответить по существу, тому кто спросил !!! Фу такими быть...

Мне он уже например не раз помог, когда остальные игнорят, хотя дох** умные все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ну что тут скажешь, вы нашли друг друга.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте бразы, по линии гидры!

 

Подскажите помпу, чтоб 15 метров шланга прокачивала? Желательно недорогую и шланг потоньше

вот держи http://s.aliexpress.com/VjmaIRny бывают и мощней, обзорчик на ютубе глянь. Если не кайф долго ждать то посмотри здесь http://www.moemgorod.com/category/pumps-controllers/ , но там и ценник совсем другой. Изменено пользователем keepitreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно просто в садовых магазах посмотреть, любой циркуляционный насос. Я за 5к рублей купил на 40л/мин, с тремя скоростями и переходников с отопительной трубы по шланг аквапота на резьбовом соединении. Главное что бы насос поверхостный был, а не погружной. Хотя можно и погружной, если их будет несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно просто в садовых магазах посмотреть, любой циркуляционный насос. Я за 5к рублей купил на 40л/мин, с тремя скоростями и переходников с отопительной трубы по шланг аквапота на резьбовом соединении. Главное что бы насос поверхостный был, а не погружной. Хотя можно и погружной, если их будет несколько.

а он давление хоть какое-то делает? Можешь ссылку кинуть? У меня вот капельницы разбрызгивающие на 5 направлений, обычные помпы не справляются, еле течет ( так это была 7000л/ч) Изменено пользователем keepitreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он давление хоть какое-то делает? Можешь ссылку кинуть? У меня вот капельницы разбрызгивающие на 5 направлений, обычные помпы не справляются, еле течет ( так это была 7000л/ч)

Ссылки нет, я в обычном магазе купил. Ищи где воздух попадает. Значит он у тебя вместо воды воздух гоняет. Вечером могу фотку скинуть. Для капельного полива и погружная компа пойдет, если ты всегда в одном направлении воду гоняешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Приступил к гидре и сразу появилась проблема; поставил  проращиивать в аквапот. Помутнела вода и повышается ph. Добавлял только ph down.Керамзит Плагрон . Промывал водой. Вода Осмос/Кран 60/40. EC 150. t 24. Причины помутнения не ясны. Прошу вашего совета. 

Мир.

Изменено пользователем СтарыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Приступил к гидре и сразу появилась проблема; поставил  проращиивать в аквапот. Помутнела вода и повышается ph. Добавлял только ph down.Керамзит Плагрон . Промывал водой. Вода Осмос/Кран 60/40. EC 150. t 24. Причины помутнения не ясны. Прошу вашего совета. 

Мир.

Температура компота?

Керамзит замачивают в 5.5 пш и сутки держат,как закрепиться пш.

Щелочит может с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Приступил к гидре и сразу появилась проблема; поставил  проращиивать в аквапот. Помутнела вода и повышается ph. Добавлял только ph down.Керамзит Плагрон . Промывал водой. Вода Осмос/Кран 60/40. EC 150. t 24. Причины помутнения не ясны. Прошу вашего совета. 

Мир.

На сколько повышается ph ? Может и паниковать не стоит ? Ph down чей ? Мутнеть раствор точно не должен... Либо керамзит, как сказано выше, либо ph down от ghe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо ph down от ghe.

Именно от GHE. Я уже на него думал. Что делать, посоветуйте? Сливать и новый делать или так оставить? Эта мутность как то влияет на раствор? Другого понизителя пока под рукой нет. Поднимается до ph 7. Изменено пользователем СтарыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , товарищи гидропонисты :hi2:

подскажите кто , чем может )

 

WaterFarm 15л + контрольный бак 25л.

PH и PPM в норме , каждый день мониторю .

Живет с 1февраля ( заявлен как автоцвет ) - в начале мая зацвела еле еле , и вроде хорошо все шло пару недель .

 

но тут снова прилетело - по листу хрень какая то пошла , причем сверху , низа норм выглядят .

post-46955-0-93888000-1496698424_thumb.jpg

post-46955-0-04533300-1496698463_thumb.jpg

post-46955-0-60093200-1496698482_thumb.jpg

post-46955-0-63386200-1496698494_thumb.jpg

post-46955-0-41681100-1496698513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно от GHE. Я уже на него думал. Что делать, посоветуйте? Сливать и новый делать или так оставить? Эта мутность как то влияет на раствор? Другого понизителя пока под рукой нет. Поднимается до ph 7.

Если ты ничего мутного не добавлял, то мутность раствора, полезной быть не может. Замени ph down на ортофосфорную кислоту. Это значительно повысит живучесть раствора. И вообще в будущем избегай органики в растворе.

Изменено пользователем Hydrapont11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно от GHE. Я уже на него думал. Что делать, посоветуйте? Сливать и новый делать или так оставить? Эта мутность как то влияет на раствор? Другого понизителя пока под рукой нет. Поднимается до ph 7.

 

электролит на автозаправки купи, вместо ph down - дёшего сердито! Зделай новый раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!