Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

В текстовом виде . :kutyashie-101:

 

Мои "достижения" на 8 неделе по таблице , а по факту у моих "достижений" трабл.   :vochkah-231: 

 

1 неделя Ес 0,6-0,8 Grow 0,5 ml Micro 0,5 ml Bloom 0,5 ml

2 неделя Ес 1-1,2 Grow 1 ml Micro 1 ml Bloom 1 ml

3 неделя Ес 1,2-1,4 Grow 1,5 ml Micro 1,5 ml Bloom 1,5 ml

4 неделя Ес 1,2 -1,4 Grow 1,5 ml Micro 1,5 ml Bloom 1,5 ml

Предцвет

5 неделя Ес 1,6-1,8 Grow 2 ml Micro 2 ml Bloom 2 ml

6 неделя Ес 1,6-1,8 Grow 2 ml Micro 2 ml Bloom 2 ml

7 неделя Ес 1,6-1,8 Grow 2 ml Micro 2 ml Bloom 2 ml

Цветение

8 неделя 1,5 -1,7 Grow 1 ml Micro 2 ml Bloom 3 ml

9 неделя 1,5 -1,7 Grow 1 ml Micro 2 ml Bloom 3 ml

10 неделя 1,5 -1,7 Grow 1 ml Micro 2 ml Bloom 3 ml

Созревание

11 неделя 1,4 -1,6 Micro 2 ml Bloom 4 ml

12 неделя 1,4 -1,6 Micro 2 ml Bloom 4 ml

13 неделя 1,4 -1,6 Micro 2 ml Bloom 4 ml

Последняя неделя Water

  

 

Удобра от икса я так понимаю , не вывозит она ррм 800 , разбавь до 700 , либо 650ррм , от пропорций табличных не уходи , высокий ррм разбавляй водой , смотри изменения по цифрам на следующий день , на цвете Рн ближе к 6,0 держи , можно чуть выше .

Удобра и таблица именно для конопли , не для чего больше , не слушай тупых агрономов , Х бридер мирового уровня !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри , у тебя сейчас начало цвета

Гроу убери пока , лей микро и блум пока , примерно по 8й неделе твоей таблицы!

 

Начал менять раствор уже.Ждал твоего сообщения . ЕС думаю будет приблизительно как и на

11 неделе 1,4 или немного меньше. Посмотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой ты еще под стол пешком ходил когда я начинал так же как Х!

 

ты это специально подначиваешь?

Кто куда когда пешком ходил, ктокогда свой первый афган курил?

Ну что за разборки...в разделе помощи новичкам, у кого член толще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бог всем судья...и модераторы!  :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобра от икса я так понимаю , не вывозит она ррм 800 , разбавь до 700 , либо 650ррм , от пропорций табличных не уходи , высокий ррм разбавляй водой , смотри изменения по цифрам на следующий день , на цвете Рн ближе к 6,0 держи , можно чуть выше .

Удобра и таблица именно для конопли , не для чего больше , не слушай тупых агрономов , Х бридер мирового уровня !

 

Четыре и все начали показывать передоз Азота. Мы его исключаем, ты ЗА или ПРОТИВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре и все начали показывать передоз Азота. Мы его исключаем, ты ЗА или ПРОТИВ?

 

я там смотрел твои таблицы и чёт невьехал, возможно давно не практиковал, но по моим предположениям пропорции всегда были такими 3-6-9

ну а на цвете наоборот 9 блума-6 микры-3 гроу, если ты гровишь на флоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре и все начали показывать передоз Азота. Мы его исключаем, ты ЗА или ПРОТИВ?

 

Против , гроу исключается на 11 неделе ,до этого никаких исключений, единственно можно уменьшить концентрацию разбавив компот водой !

Я на фидингах был момент гровил , на самом пике цветения больше 750 ррм не удавалось поднимать ррм , дальше шёл передоз , но там уж точно ничего не исключишь , порошок один и на вегу и на цвет , уходил на 600 -650 ррм всё шло нормально , потому ещё раз говорю удобра просщитана и опробованна не раз профессионалами , ничего исключать не надо , просто добавь воды  , без всякой этой словесной бадяги !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре и все начали показывать передоз Азота. Мы его исключаем, ты ЗА или ПРОТИВ?

 

Не вздумай его слушать!

У тебя овер по азоту! Ты просто продолжишь уходить в овер по азоту!

Как я уже говорил просто исключи его пока! Если начнет прогрессировать дефицит по азоту можешь добавить позже!

Сейчас не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпрашиваешь что меня забанили?

 

Не выпрашиваю , но буду не против  , иначе таких умников как ты , к нормальному общению не приучить ,не ты первый такой пушистый здесь оттуда !

У нас на форуме до тебя за деньги никогда разговор не поднимался , если  и поднимался  ,то таких выпинывали  с треском и под всеобщие аплодисменты , так что заткнись про свои оплаты, зарплаты и выплаты !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выпрашиваю , но буду не против  , иначе таких умников как ты , к нормальному общению не приучить ,не ты первый такой пушистый здесь от туда !

У нас на форуме до тебя за деньги никогда разговор не поднимался , если  и поднимался  ,то таких выпинывали  с треском и под всеобщие аплодисменты , так что заткнись про свои оплаты, зарплаты и выплаты !!

 

Я ничего такого не говорил!

Ты меня не учи и не затыкай мне рот!

Ты только оскорблять способен, какое может быть общение с тобой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего такого не говорил!

 

ты 3.14здабол,я тебе в глаза заявляю :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое может быть общение с тобой :lol:

 

Ты гонишь?  Я тебе его предлагал разве ?

Скорее наоборот , как увидишь меня беги , беги и не оглядывайся!  :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переживать лучше за ситуацию, как помоч человеку, а не принимая вызовы за оскорбления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переживать лучше за ситуацию, как помоч человеку, а не принимая вызовы за оскорбления...

 

сорри :rev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там смотрел твои таблицы и чёт невьехал, возможно давно не практиковал, но по моим предположениям пропорции всегда были такими 3-6-9

ну а на цвете наоборот 9 блума-6 микры-3 гроу, если ты гровишь на флоре...

 

 

Хотабыч я не понимаю .Что ты  хотел сказать именно свои сообщение.

Таблица не моя, таблица  Xseeds на сайте в свободном доступе. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч я не понимаю .Что ты  хотел сказать именно свои сообщение.

Таблица не моя, таблица  Xseeds на сайте в свободном доступе. :ph34r:

 

мы про Флору комплект говорим, или о бридере Хseeds?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего такого не говорил!

Ты меня не учи и не затыкай мне рот!

Ты только оскорблять способен, какое может быть общение с тобой :lol:

 

Не выпрашиваю , но буду не против  , иначе таких умников как ты , к нормальному общению не приучить ,не ты первый такой пушистый здесь от туда !

У нас на форуме до тебя за деньги никогда разговор не поднимался , если  и поднимался  ,то таких выпинывали  с треском и под всеобщие аплодисменты , так что заткнись про свои оплаты, зарплаты и выплаты !!

 

Не вздумай его слушать!

У тебя овер по азоту! Ты просто продолжишь уходить в овер по азоту!

Как я уже говорил просто исключи его пока! Если начнет прогрессировать дефицит по азоту можешь добавить позже!

Сейчас не нужно!

 

Против , гроу исключается на 11 неделе ,до этого никаких исключений, единственно можно уменьшить концентрацию разбавив компот водой !

Я на фидингах был момент гровил , на самом пике цветения больше 750 ррм не удавалось поднимать ррм , дальше шёл передоз , но там уж точно ничего не исключишь , порошок один и на вегу и на цвет , уходил на 600 -650 ррм всё шло нормально , потому ещё раз говорю удобра просщитана и опробованна не раз профессионалами , ничего исключать не надо , просто добавь воды  , без всякой этой словесной бадяги !

 

я там смотрел твои таблицы и чёт невьехал, возможно давно не практиковал, но по моим предположениям пропорции всегда были такими 3-6-9

ну а на цвете наоборот 9 блума-6 микры-3 гроу, если ты гровишь на флоре...

 

ты 3.14здабол,я тебе в глаза заявляю :hi2: :sm:

 

 

Понимаю : вечер, пятница, все радуется ,выходным ! 

Раствор поменял , без grow оставлю на ночь. Утром посмотрю как мои "достижения" и ваши советы. :lol2: 

6 pH . 

Всем хорошего вечера !!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю : вечер, пятница, все радуется ,выходным ! 

Раствор поменял , без grow оставлю на ночь. Утром посмотрю как мои "достижения" и ваши советы. :lol2: 

6 pH . 

Всем хорошего вечера !!! :hello:

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТГК, научись ориентироваться по кормления от состояния расстения. Таблица усредненная т.е. на 600 ватт кв2.

Одна больше ест другая меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТГК, научись ориентироваться по кормления от состояния расстения. Таблица усредненная т.е. на 600 ватт кв2.

Одна больше ест другая меньше.

 

 

Да как тут научишься , когда три разных генотипа сидят все на одном компоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как тут научишься , когда три разных генотипа сидят все на одном компоте?

 

я постоянно кормлю одним компотом все растихи. это не играет значения, как пропорция для флоры.

 

Я в своё время сделал себе тоже таблицу, как и любой уважающий себя гровер мечтая освоить линейку

gallery_7925_855_113172.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я постоянно кормлю одним компотом все растихи. это не играет значения, как пропорция для флоры.

 

Я в своё время сделал себе тоже таблицу, как и любой уважающий себя гровер мечтая освоить линейку

gallery_7925_855_113172.jpg

 

 

Красивая таблица с радугой.  Я еще видимо не дорос до кастомной таблицы Хотабыч .

Вот сейчас попался на режиме 12/12 и тремя разными сортами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая таблица с радугой.  Я еще видимо не дорос до кастомной таблицы Хотабыч .

Вот сейчас попался на режиме 12/12 и тремя разными сортами.

 

да тут как обычно, несколько правил, каждые две недели раствор меняешь напрочь, чтоб не заморачиваться, а готовишь по таблице, первая неделя, смотришь, или на 5 л или на 10 наводить, льёшь по 1, 25 каждого, всё просто, вторую столько же, а третью поднимаешь концентрации до 2.5

затем они ркомендуют этот переброс с удобрами, блюма убавить гроу добавить, но я выходил сразу на цветение и поливал пофигу 9-6-3, эт не ошибёшься, а по твоей таблице не те цифры в пропорциях, ну да ладно, может я уже давно гровил на флоре..и не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по твоей таблице не те цифры в пропорциях, ну да ладно, может я уже давно гровил на флоре..и не то

 

У него не флора,Х-Grow другие удобры,с другой таблицей.Жара или света мало,вот и тяпнул передоз азота,SFVO правильно посоветовал,азот надо убирать,если условия не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него не флора,Х-Grow другие удобры,с другой таблицей.Жара или света мало,вот и тяпнул передоз азота,SFVO правильно посоветовал,азот надо убирать,если условия не тянут.

 

 Удобрения от  Xseed .

Условия такия.  

1. Базовый 170 РРМ и 6.5 РН воды.

2. Восьмая неделя.

3. 820 РРМ и 6 РН компота на момент публикации.

4. По возможности замер предыдущего дня 820 РРМ и 6 РН компота

5. Количество света. Led 400

6. Температура в оранжерее 24

ЕСветовой режим был выставлен 12/12 без веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения от  Xseed .

 

Я понял,что за удобры,X-Grow они называются.

В компоненте Гроу зеленом азот,магний и калий,вот его убавить надо или убрать пока совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоза по азоту не вижу. Лист так может загибать и от общего передоза, от недостатка кальция, ну и если на них постоянно вентилятор дует :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял,что за удобры,X-Grow они называются.

В компоненте Гроу зеленом азот,магний и калий,вот его убавить надо или убрать пока совсем.

 

 

Вчера так и сделал, хотя был здешний гровер известный  против. 

Да правильно , в Grow три компонента: азот, магний, калий. Убрал!!! 

Понаблюдаю - посмотрю.

 Кода результат заметен будет?

Изменено пользователем THC1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоза по азоту не вижу. Лист так может загибать и от общего передоза, от недостатка кальция, ну и если на них постоянно вентилятор дует :smile:

 

 

PPM делаю замеры двумя устройствами.TDS&EC metrhold ,есть встроенный EC метр , TDS-3(использую коэффициент при пересчете 0,5 в ЕС). 

1.вентилятор находит 80 см  от макушек.

2 Вентилятор дует внизу на aquapot.

Изменено пользователем THC1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, я начинающий гровер без опыта за плечами, решил свой первый опыт выращивания начать с гидропоники, купил всё необходимое, теперь ищу ответы на вопросы перед тем как начать процесс, кто имеет опыт подскажите пожалуйста.

Вопрос 1: Как мне менять раствор в 28 литровом Аквапоте, приобрел удобрения фирмы Advanced Nutrients pH perfect, по рекомендациям от фирмы удобрений, каждую неделю нужно увеличивать количество раствора, я так понимаю что каждую неделю я сливаю всё с бака, делаю новый раствор с большим количеством удобрений и заливаю обратно ?

Вопрос 2: Собираюсь высаживать в минеральную вату, и присыпать керамзитом, пока корни не добрались до раствора в аквапоте, как мне поливать растишку, просто водой, или можно сделать слабый раствор удобрений и стимулятора роста корней ,и уже им поливать ,и как часто нужен полив ваты с корнями ?

Возможно мои вопросы покажутся тупыми, но я не могу найти удовлетворяющего ответа на них, по этому обращаюсь к вам, спасибо за ваше внимание к моему посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!