Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Гость Jerico
Дзагеры, подскажите советом. Уже две недели с момента появления малышки на свет, но почти ничего не происходит, он совершенно не растет, выросло только 2 пары листьев (маленьких), которые желтеют, почти полностью пожелтели уже. Что это может быть? Почему желтеет и не растет? в начале, подозреваю, сильно затопил малышку.

Бро, вот если бы на фото твоей проблемы глянуть, можно было бы и советы дельные давать. А так, только предположения. Устроят ли тебя они, решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, вот если бы на фото твоей проблемы глянуть, можно было бы и советы дельные давать. А так, только предположения. Устроят ли тебя они, решать тебе.

 

Меня устроит все, что связано с моей темой. Фото позже чуть выложу, есть технические проблемы на этот счет, осознаю трудность консультаций по догадкам, но все же...вдруг это столь типичная проблема, что и фоты не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico
вдруг это столь типичная проблема, что и фоты не нужны.

Для того чтобы решить проблему, необходимо понять причину её возникновения. А с твоим скудным описанием ситуации, да еще без фото..Тебе даже на ТНТ экстрасенсы не помогут :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы решить проблему, необходимо понять причину её возникновения. А с твоим скудным описанием ситуации, да еще без фото..Тебе даже на ТНТ экстрасенсы не помогут :vochkah-231:

экстрасенсы с ТНТ помогут всем) они же экстрасенсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ненадо нагреватель,ратвлр ещё охлаждать будешь думать ,как тнмпнра р-ра 19-22 оптимальная,выше кислород не растворяеца,те хуже усваиваеца.

Купи диф автомат в эл товарах и через него включишь всю электрику,при желании даже не дёрнет,дашь если руку сунеш в патон или за провода голые,он отключит раньше на долю чтоб тебя не трехнула,Рекомендую ДИФ автомат.

Вчера в магазе видел хрень,балончик с нанохренью...так у них в магазе прям в тазике с водой горела простая лама накаливания ,вентилятор крутился и он руку тудатеще сувал))))короче пшыкаешь ей и похрен,но если прям под водой до проводов дотронутся,тогда бахнет)))300руб в электрическом магазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняю часто компот. раз в 4 дня где-то

расход удобрений большой на куст выходит

думаю. мб не менять компот так часто?

 

обьем ведра 13 литров где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

меняй

 

раз в 4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья...вопрос такой,при 50-70ppm воды с крана можно применять флору для мягкой воды???просто купил для мягкой уже..почитал вроде,но не пойму до конца...и если не подойдет,какой выход?я понял для мягкой берут для дистилата и осмоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты можешь делать все что угодно это твой урожай и ни чей больше и не продавай его никогда,понял никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья...вопрос такой,при 50-70ppm воды с крана можно применять флору для мягкой воды???просто купил для мягкой уже..почитал вроде,но не пойму до конца...и если не подойдет,какой выход?я понял для мягкой берут для дистилата и осмоса?

При жесткости до 4 мг-экв/л вода считается мягкой

От 4 до 8-средняя

8-12-жесткая

Свыше -особо жесткая

1мг-экв/л=50.05ppm CaCO3

Клево....сам спросил-сам ответил))))

 

А может кто знает какой коэфициент у этого прибора?я че та не согу врубить с этими коэфициентами...HM digital tds4???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При жесткости до 4 мг-экв/л вода считается мягкой

От 4 до 8-средняя

8-12-жесткая

Свыше -особо жесткая

1мг-экв/л=50.05ppm CaCO3

Клево....сам спросил-сам ответил))))

 

А может кто знает какой коэфициент у этого прибора?я че та не согу врубить с этими коэфициентами...HM digital tds4???

Коэфициент у всех hm digital 0.5,клево сам спросил,сам ответил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

Коэфициент у всех hm digital 0.5,клево сам спросил,сам ответил)

Еще бы к своим словам источник информации приложил.Цены не было бы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко,про жесткую воду написано было в самой книжечке,которая с солемером шла,а про коэфициент у гугла спросил,там официальный представитель компании продающей hm digital отвечала на вопросы покупателей продукции,там ее и спросили про коэфициенты,она сказала,что у всех солемеров (tds2,3,4,5) есть коэфициент 0.5, производятся они в корее и америке.

 

Т.е. Для пользования ghe таблицей,мне надо полученный ппм умножить на 1.28 и получу я ес ихний,правильно я понял?т.е. Например 130ппм множим на 1.28 получаем 166.4 это 1.6ЕС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или не парится а просто отсюда все смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

Или не парится а просто отсюда все смотреть?

Я по такой же таблице равняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем делаю компот....исходная вода 66ppm 7.5ph...по таблице добавляю по 0.25 на литр каждой т. Е. Мне надо на 40 литров по 10 кубиков gmb....получаем ph 7,228ppm.....Получается 162ppm удобры чистой я вкинул туда....?????не маловато ли???есть кто подскажите

 

А по этой таблице получается надо держать от 0.4 до 0.8 ЕС(от 200 до 400ррm)у меня 162 получается....т.е.еще добавить???подскажите плизззззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

добавь. и вообще полезно будет тебе освоить калькулятор, и со временем вывести свои формулы. Ну или работать по чужим рецептам, проверенным и не менее действенным.. :hi2:

Чем мягче вода, тем меньше в ней посторонних солей и минералов, соответственно, тем больше ты можешь добавить туда удобрений.В пределах разумного конечно, с разумным Ес

Изменено пользователем Jerico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и слышу калькулятор калькулятор...где его взять?дай ссылку братец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

На ОЛКе в поисковике набери. Че то у меня ОЛК страница не открывается. Ошибка 404. Хотя все проги для обхода блока работают :( Может у тебя получится :hi2:

Вот на дзаги нашел что то похожее..Только у меня версия 1,27

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=27101&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=31842&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

Изменено пользователем Jerico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))))только на ios что. То не хочет работать....(((пойду добавлю...поэксперементирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

Знать бы как, я бы свой сюда выкинул 1,27 т.к размер архива свыше допустимых 600кб

Изменено пользователем Jerico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы как, я бы свой сюда выкинул 1,27 т.к размер архива свыше допустимых 600кб

От души родной))))не парься)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я на форуме новичок, по этому ОЧЕНЬ ДИКО извиняюсь за копипасту, но не могли бы знающие люди помочь мне в этой теме https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=46906&st=2940&do=findComment&comment=859949

Просто это первое место, куда я смогла написать пост, а сейчас смотрю, что там вопросы очень разбросаны по темам. Ответ может затянуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Нужна помощь! Есть девка, 1,5 мес на веге, в гидре, ПШ 6-7, свет - лампа холодного света и днат 400 ( но стоит ближе к днат в сантиметрах 20-ти от нее), дренаж - керамзит с грунтом, сорт толь найт квин толи блюбери толи мастеркуш, рост сантиметров 40, темпиратура в боксе ночью 23 днем 28, удобрения флора серия по табличке, полив включаю раз в день на четыре часа.

Хрень в том что она не особо листвится и нижние листья отсохли, на листьях в середине начинается засыхание по центру да и вообще растение не особо крепкое само по себе в сравнении с другими... в то время как сородичи в земле живут и радуются жизни....

Помогите плз!! Это мой первый опыт выращивания в воде... очень хочется чтобы он был успешным! Всем заренее спасибо!

post-65788-0-70535700-1383593663_thumb.jpg

post-65788-0-88895500-1383593685_thumb.jpg

post-65788-0-55791000-1383593745_thumb.jpg

post-65788-0-58908900-1383593776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу на 40 сантиметров,ph-5,8-6.0(свежий раствор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Лампу еще вчера отодвинул и раствор поменял. Буду ждать улучшений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Лампу еще вчера отодвинул и раствор поменял. Буду ждать улучшений)

ph больше 6.0 не поднимай,оптимально 5.5-5.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд, однозначно в п/ш дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею бокс очень малой высоты.. испытал на себе геморность выращивания в маленьком горшке с землей )) решился на гидру и появились вопросы :rolleyes:

post-58904-0-45258200-1383697640_thumb.jpg

можно ли постоянно держать затопленным горшок с субстратом, при наличии хорошей аэрации?

достаточно будет 5л емкости для корней и не возникнут ли от этого траблы у растихи?

ЗЫ на схеме не нарисовал аэрацию... она будет в маленькой емкости где корни

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!