Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

А у меня другой вопросссссссс )

Зачем тебе его надо лить ??? только потому что он есть у тебя !

ну да я поглупости купил все банки бутылки от GHE и вот теперь думаю чё с ними делать// блин а что он не нужен я его уже в компот добавил((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да я поглупости купил все банки бутылки от GHE и вот теперь думаю чё с ними делать// блин а что он не нужен я его уже в компот добавил((((

Тут просто не очень понятна польза этой органической шляпы которую "добывают из пластов которым уже 70 миллионов лет,в которую добавляют вытяжку из каких то никому не известных водорослей" и т.д.,а вот компот из-за неё киснуть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да я поглупости купил все банки бутылки от GHE и вот теперь думаю чё с ними делать// блин а что он не нужен я его уже в компот добавил((((

Ничего страшного.Я в своем репорте проверял на практике,не вспенивает ,не влияет на ПШ и на ППМ .А покупают все это или те, кто хочет растиху как гуся рождественского набить(я сам через это прошел) ,думая что это порсенок.Чем больше дашь ,тем больше вырастит или уже те кто ставит эксперементы и ищет свою золотую середину, для дальнейшего подъема.Не просто же так их выпускают на продажу(разрабатывают институты по растенееводству).Не пропадет ,пробуй с самых азов(минимум ингридиентов) Можно и на одной воде поднять,но что то пострадает(время,вес,вкус и т.д ит.п)А то ,что кому то не понятно -это не значит не правильно,ПРОСТО НЕТ НУЖДЫ И ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО. Самое главное не залюбить. :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос.Как прочистить систему после использования?

У меня возле шланга в воде стала развиваться какая то хрень, шланг слизковатый... возле выхода на труку тоже такой же налет....

все промывал в дистиляре.

Когда тока купил новое ведро проблем ни каких не было... все 3 месяца все было окей. а щас не понимаю в чем дело...

новый шланг поставил, новый аэратор воткнул все равно такая же хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто не очень понятна польза этой органической шляпы которую "добывают из пластов которым уже 70 миллионов лет,в которую добавляют вытяжку из каких то никому не известных водорослей" и т.д.,а вот компот из-за неё киснуть может.

Бред какой то, восемь лет его использую ничего не скисло и с использованием органо-минеральной основы с орг.и био добавками, не там причину ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помогите не спалиться у меня бокс стоит уу окна и из выхода из култуба п***ец как светит прямо в окно и с улицы будет видно помогите пожалуйста может быть кто уже сталкивовался с такой проблемой//?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помогите не спалиться у меня бокс стоит уу окна и из выхода из култуба п***ец как светит прямо в окно и с улицы будет видно помогите пожалуйста может быть кто уже сталкивовался с такой проблемой//?

света лавушку купи для вытежки и проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите!

Вот я нарисовал схематично мою гидропонную систему капельного полива:

 

Вопрос такой: корни, которые будут выходить из субстрата получается будут висеть в основном в воздухе, так как вода будет стекать почти сразу обратно в таз(на 8 литров например), не превышая красную черту. Так вот, нормально ли это? Или все таки корни должны быть в воде? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите!

Вот я нарисовал схематично мою гидропонную систему капельного полива:

 

Вопрос такой: корни, которые будут выходить из субстрата получается будут висеть в основном в воздухе, так как вода будет стекать почти сразу обратно в таз(на 8 литров например), не превышая красную черту. Так вот, нормально ли это? Или все таки корни должны быть в воде? спасибо

:hz: :hz: впринцепи капля надо пока корень в компот не опустился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света лавушку купи для вытежки и проблема решена

Спасиб :hi2:

 

Всё растёт у меня на гидропоне всегда с М/М ! настойка из него .......незаменима для нашего случая !

По ходу я тот Один из Ста .......что сказал квадрат )

Так вот.......настойка что я делаю.....стабильно держит р/н ...не каких скачков р/н !!! ну и само собой он благоприятно влияет на корневую :)

Советую ............

Мужик а ты когда минерал настаивыешь у тебя он как поначалу не пениться просто я вот сегодня развёл его в подготовленной воде размешал и сверху появилась пена//эт норм или у мня минерал каккойто палевный(((

 

света лавушку купи для вытежки и проблема решена

кстати ссылочкой не поделишка //где купить светолавушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб :hi2:

 

Мужик а ты когда минерал настаивыешь у тебя он как поначалу не пениться просто я вот сегодня развёл его в подготовленной воде размешал и сверху появилась пена//эт норм или у мня минерал каккойто палевный(((

 

кстати ссылочкой не поделишка //где купить светолавушку?

В любом магазе ,где вытяжки и вентиляторы продают.От култюба гофра идет?Загни ей конец в верх или в низ.или сломай световой поток гофрой.

post-86518-0-03964800-1447792253_thumb.jpg

примерно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни посмотрите на растиху на листья кто чё скажет ей сегодня 7 дней от каски но почему то листья вниз и на них образовалась бахрома может влажности не хватает/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни посмотрите на растиху на листья кто чё скажет ей сегодня 7 дней от каски но почему то листья вниз и на них образовалась бахрома может влажности не хватает/?

Х/з,нормально у неё все ,тарелку или кружку с водой рядом с ней поставь,хватит ей влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а DiamondNectar можно на первой неделе уже начинать использовать и сколько лучше лить на литр и это правда что из за него может пениться раствор?

это очень не плохоя вещь на ранней стадии 1 мл\л разбрызгивать на лиственную массу или на третей недели веги 2мл\л в раствор.

 

Раствор не пенится. советую использовать только дистилированую воду это факт я с одним ph метром не первый год в гидре выращиваю без ppm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что не так почему листья к низу а не к верху как обычно у бодрых растенний///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую использовать только дистилированую воду это факт ...

post-49129-0-91478500-1448010188_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что не так почему листья к низу а не к верху как обычно у бодрых растенний///

Чё ни кто не поможет//??? (( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ни кто не поможет//??? (( :(

разберемся, заполни анкету проблемы.

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):

5) Сорт(а):

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что не так почему листья к низу а не к верху как обычно у бодрых растенний///

 

По моему, влажность очень низкая, 35%!!! На этом этапе должно быть не менее 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разберемся, заполни анкету проблемы.

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 120x90x180

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):Днат/600/со стеклом

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):на выдув 250/в култубе 100

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):гидропоника

5) Сорт(а):Super Lemon Haze

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):10 дней от каски

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 20литров

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):керамзит промывал и пролечивал

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):85см

10) pH почвы/субстрата/раствора: 5.7

11) TDS почвы/субстрата/раствора: 181

12) Температура воздуха/раствора: в боксе 27 / раствора 24.8

13) Влажность воздуха: 40%

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):bio roots 4ml , DNectar 40 ml

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):капля работает час через час

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Жорева ей мало ! Добавь газу хотб до 200 ррм или больше даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газуй по ппм плавно.

и если можешь, тряпку мокрую в бокс или таз в водой.

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газуй по ппм плавно.

и если можешь, тряпку мокрую в бокс или таз в водой.

поднял ppm 250 добавив по 3ml Micro Gro Bloom/// ок поставлю в бокс ведро с аэратором//или лучше увлажнитель в бокс поставить влажность щас упала до 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставлю в бокс ведро с аэратором//или лучше увлажнитель в бокс поставить

сделай и то и другое. смело до 65% поднимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай и то и другое. смело до 65% поднимай.

ок а вот вентелятор в боксе который обдувает растиху как должен работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок а вот вентелятор в боксе который обдувает растиху как должен работать ?

на твоей стадии роста, чтоб еле-еле листья колыхались Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни посмотрите на растиху на листья кто чё скажет ей сегодня 7 дней от каски но почему то листья вниз и на них образовалась бахрома может влажности не хватает/?

влага один из критериев 27 моловато надо на веги 55-65 а на цветении 50. возможно с удобряхой грубонул смени раствор и сделай концетрат по меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток люди. никогда не думал что столкнусь с такой проблемой. вообщем беда токова. посадил я семечку мун рам ауто в грунт в недельном возрасти она у меня подгорела из за высокой t, причем жестоко да лохонулся, я ее быстренько определил в гидру, девочка пошла на поправку причем неплохо. бокс у меня, аккустическая колонка с 90. объем горшка 3 литра с пяти летровой баклашки субстрат керамзит плагрон. удобра серии флора от ghe. естественно место мало но вариантов нет. теперь она в возрасте 4 недели и расти ей некуда, что делать х\з. фото выложу позже. за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

доброго времени суток люди. никогда не думал что столкнусь с такой проблемой. вообщем беда токова. посадил я семечку мун рам ауто в грунт в недельном возрасти она у меня подгорела из за высокой t, причем жестоко да лохонулся, я ее быстренько определил в гидру, девочка пошла на поправку причем неплохо. бокс у меня, аккустическая колонка с 90. объем горшка 3 литра с пяти летровой баклашки субстрат керамзит плагрон. удобра серии флора от ghe. естественно место мало но вариантов нет. теперь она в возрасте 4 недели и расти ей некуда, что делать х\з. фото выложу позже. за ранее спасибо

Читай литературу

Supercropping

SOG, SCROG, V-SCROG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!