Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

скажите когда нужно на репен переходить и на воду?как это понять по расстению?вроде как за 10 дней до харв. а как это понять что осталось 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

скажите когда нужно на репен переходить и на воду?как это понять по расстению?вроде как за 10 дней до харв. а как это понять что осталось 10 дней?

На рипен когда 60-70% стигм станут коричневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рипен когда 60-70% стигм станут коричневые.

ага с этим понятно.огромное спасибо,а что можешь сказать по поводу воды или вообще на воде не держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

ага с этим понятно.огромное спасибо,а что можешь сказать по поводу воды или вообще на воде не держать?

Обязательно надо водой проливать, если не хочешь как туберкулезник кашлять. Лучше очистителем от солей типа флора клин и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо водой проливать, если не хочешь как туберкулезник кашлять. Лучше очистителем от солей типа флора клин и тд.

у меня на гидре.а скока времени на воде держать или как то по растению определять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

у меня на гидре.а скока времени на воде держать или как то по растению определять?

На гидре дня 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы помогите. http://travki-pripravki.ru/75-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.html Вот ссылка помогите выбрать раствор. В моих ебенях нет варианта купить GHE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help что с листьями из за чего они стали такими/? из за влажности//?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Бразы помогите. http://travki-pripra...-чеснокова.html Вот ссылка помогите выбрать раствор. В моих ебенях нет варианта купить GHE

Почтой закажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтой закажи.

я понимаю что можно почтой но хочу узнать из этих подойдет что либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help что с листьями из за чего они стали такими/? из за влажности//?

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы помогите. http://travki-pripra...-чеснокова.html Вот ссылка помогите выбрать раствор. В моих ебенях нет варианта купить GHE

Если нет других вариантов,пробуй с половины дозировки.А так мути в земле.на АКЧ. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров :smile: сорт Mohan Ram Auto...проклюнулся 5 дней назад,проращивал в мин вате замоченной в растворе флора серия,0,25мл на 1л :clap: .гидра емкость рабочего раствора 4 литра,удобрение флора серия,био рутц и Diamond Nectar по таблици.свет лед 130 ватт и 2 эсл по 13 ватт.высота над растишкой 60 см.....pH скакал первые 3 дня сейчас остановился на 6,1..на данный момент рост 1.8 мм....вопрос:нормально ли рост у растихи?а то кажется совсем маленький за столько дней....

post-91754-0-56521500-1448382138_thumb.jpg

post-91754-0-95043900-1448382345_thumb.jpg

post-91754-0-72434800-1448382427_thumb.jpg

post-91754-0-94744200-1448382510_thumb.jpg

post-91754-0-34413700-1448382614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров :smile: сорт Mohan Ram Auto...проклюнулся 5 дней назад,проращивал в мин вате замоченной в растворе флора серия,0,25мл на 1л :clap: .гидра емкость рабочего раствора 4 литра,удобрение флора серия,био рутц и Diamond Nectar по таблици.свет лед 130 ватт и 2 эсл по 13 ватт.высота над растишкой 60 см.....pH скакал первые 3 дня сейчас остановился на 6,1..на данный момент рост 1.8 мм....вопрос:нормально ли рост у растихи?а то кажется совсем маленький за столько дней....

А что ты хотел,что бы она у тебя за пять дней полметровая была.Пока корни в раствор не упадут будет потихоничку рости,а так выглядет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел,что бы она у тебя за пять дней полметровая была.Пока корни в раствор не упадут будет потихоничку рости,а так выглядет нормально.

корешки в 3 день до раствора достали))спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров :smile: сорт Mohan Ram Auto...проклюнулся 5 дней назад,проращивал в мин вате замоченной в растворе флора серия,0,25мл на 1л :clap: .гидра емкость рабочего раствора 4 литра,удобрение флора серия,био рутц и Diamond Nectar по таблици.свет лед 130 ватт и 2 эсл по 13 ватт.высота над растишкой 60 см.....pH скакал первые 3 дня сейчас остановился на 6,1..на данный момент рост 1.8 мм....вопрос:нормально ли рост у растихи?а то кажется совсем маленький за столько дней....

:thum: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров :smile: сорт Mohan Ram Auto...проклюнулся 5 дней назад,проращивал в мин вате замоченной в растворе флора серия,0,25мл на 1л :clap: .гидра емкость рабочего раствора 4 литра,удобрение флора серия,био рутц и Diamond Nectar по таблици.свет лед 130 ватт и 2 эсл по 13 ватт.высота над растишкой 60 см.....pH скакал первые 3 дня сейчас остановился на 6,1..на данный момент рост 1.8 мм....вопрос:нормально ли рост у растихи?а то кажется совсем маленький за столько дней....

Вполне здоровая и нормальная растиха. вверх сильно не тянется - света в достатке. Цвет живой. С началом бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, на гидре первый раз и сразу проблемы\вопросы

 

Ph скачет за ночь, если вечером 5.8 делаю, то с утра 6.6+ уже , вначале грешила на керамзит, но так как он был пролечен, решила просто воду в стакане измерить и эффект тот же :(

 

Как быть и из-за чего такое происходит ?

Изменено пользователем Evoloveee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, на гидре первый раз и сразу проблемы\вопросы

 

Ph скачет за ночь, если вечером 5.8 делаю, то с утра 6.6+ уже , вначале грешила на керамзит, но так как он был пролечен, решила просто воду в стакане измерить и эффект тот же :(

 

Как быть и из-за чего такое происходит ?

Это нормальное явление,что делать!? Ровнять пш каждый день,что делать! Ещё так понимаю в баке удобрений нет пока,правильно?Вот как удобры зальёш тогда более-менее всё устаканится,пару дней выровниш пш и он встанет.Из-за чего так происходит можно прочитать на бескрайних простора интернета,буферность и т.д.

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление,что делать!? Ровнять пш каждый день,что делать! Ещё так понимаю в баке удобрений нет пока,правильно?Вот как удобры зальёш тогда более-менее всё устаканится,пару дней выровниш пш и он встанет.Из-за чего так происходит можно прочитать на бескрайних простора интернета,буферность и т.д.

Да, все верное, удобрений еще нет :)

Спасибо за совет, буду действовать

Единственное, что заметила - для понижения Ph , сейчас требуется гораздо меньше Ph Down, чем вначале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, на гидре первый раз и сразу проблемы\вопросы

 

Ph скачет за ночь, если вечером 5.8 делаю, то с утра 6.6+ уже , вначале грешила на керамзит, но так как он был пролечен, решила просто воду в стакане измерить и эффект тот же :(

 

Как быть и из-за чего такое происходит ?

у меня конечно опыта нет...но я делаю так:делаю раствор подключаю компрессор и оставляю на пару дней и регулирую пш...гидра работает без растихи а потом ставлю растиху...делал эксперимент,раствор готовый оставлял на ночь пш утром такой же,включал компрессор и уже через пару часов пш поднимался видимо происходит какая то реакция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо происходит какая то реакция..

насыщение воды кислородом, причина в этом :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!в статейке про выращиванию автоцвета написано что на 9-10 день должен вылезти первый 3 листник а у меня такая проблема или не

проблема на 8 день уже вылез место 3 листника 5 листник,это вообще нормально?сорт Mohan Ram Auto,

гидропоника,удобрение гхе серия по таблице,свет лед около130 ватт.и еще я так понял правда плохо видно но походу уже показала пол потому что торчит что то типа 2 маленьких усиков....кто че скажет может кто сталкиловался с такой причиной????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!в статейке про выращиванию автоцвета написано что на 9-10 день должен вылезти первый 3 листник а у меня такая проблема или не

проблема на 8 день уже вылез место 3 листника 5 листник,это вообще нормально?сорт Mohan Ram Auto,

гидропоника,удобрение гхе серия по таблице,свет лед около130 ватт.и еще я так понял правда плохо видно но походу уже показала пол потому что торчит что то типа 2 маленьких усиков....кто че скажет может кто сталкиловался с такой причиной????

Руби , пора уже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно) но не руби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби , пора уже!!!!

я уж не силен в этой сфере :hz: но не на столько уж бестолковый чтобы срубить на 8 день ))) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж не силен в этой сфере :hz: но не на столько уж бестолковый чтобы срубить на 8 день ))) :sm:

Кажется всемеормально у тебя) фото можешь сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется всемеормально у тебя) фото можешь сделать?)

вот фото где со светом 2 растишка там вообще не 3 листника не 5 листника просто 2 листа...как то все странно,что скажешь???весь форум облазил ничего подобного не нашел(

post-91754-0-58707000-1448654835_thumb.jpg

post-91754-0-00547000-1448654912_thumb.jpg

post-91754-0-73890600-1448655002_thumb.jpg

post-91754-0-87697800-1448655035_thumb.jpg

post-91754-0-06791400-1448655070_thumb.jpg

post-91754-0-38788000-1448655104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Люди помогите разобраться горшок 3л. Гидра удобра флора серии. Суть в чем пока была на веге все было ок сейчас перевёл на цвет 12/12 раствор навел для цвета вода дистилировонная. Очень быстро понижается ph вечером 6 утром падает до 3. ppm метра нет и так каждый день. С простой водой тоже самое. Я в отчаене помогите люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!