Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

НЕЛЬЗЯ ПОНИЖЕННУЮ ВКЛЮЧАТЬ НАПРЯМУЮ!!!! Там даже перегородка с завода идёт для полных дыбылов её там оставили!

А как ее, млеать, включать? Через резистор? На двигателе просто две обмотки -всё.

Перегородка стоит чтобы не включили две обмотки одновременно, это запрещено.

Короче, не глуми голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ее, млеать, включать? Через резистор? На двигателе просто две обмотки -всё.

Перегородка стоит чтобы не включили две обмотки одновременно, это запрещено.

Короче, не глуми голову.

ты прав...для этого тоже....это для самых конченых)))))

Пообщайся с официалами и почитай их литературу.....

Я поначалу тоже с их слов не поверил....до того момента пока мне не показали абзац где написано что для этих целей есть очень даже заебатый регулятор который я себе прикупил за 950 если память не изменяет....

А до этого мучал вентсы и домовенты диммерами для света....причём дешевые за 300-600 руб почти не регулируют и быстро летят, а вот за трешку норм...даже пару месяцев поработал...пока не надоело слушать жжужание и вой вентилятора....

 

Когда долго копиш и спускаешь круглую сумму на оборудование разумнее брать оснащение рекомендованное производителем....и следовать их рекомендациям и запретам....

Ну а там на любителя.....кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что лучше на этот регулятор (реле охлаждение) повесить второй вент с включением при превышении темпы, но он будет срощен с первым, который запитан от сети и постоянно работает через фильтр, а на реле нагрев воткну маломощный обогреватель ... И 2 вентиля лучше.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше писал, что лучше на этот регулятор (реле охлаждение) повесить второй вент с включением при превышении темпы, но он будет срощен с первым, который запитан от сети и постоянно работает через фильтр, а на реле нагрев воткну маломощный обогреватель ... И 2 вентиля лучше.

попробуй...

Но я думаю ебань полная подучится...разумнее будет раздельно....но тут в идеале ещё один фильтр нужен....

Проще купить 2 сайлента....и сделать 2 контура....дороже получится но не на много....зато наверняка.....все равно большинство приходит к 2 контурам....разумнее всего читать репорты и смотреть что и как у кого устроено....не надо велосипед изобретать....

Я тоже метался и ломал голову какой мощности взять......советовали....в итоге взял в два раза мощнее и понял что то что нужно...впритирочку....даже можно ещё помощнее взять....летом за бортом под 30 бывает....а если гидра то там вообще без кондере тяжко....ты вот гофру потянеш....10 м гофры это даже мало....а они забирут примерно 40-50% мощности в скупе с фильтром и светильниками.....я вот что пытаюсь донести....Разница в 200 кубов мощности а по деньгам 1000....так проще взять на вырост и задушить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

privet vsem pagalusta kto znaet kak umenshit zvuk kanalni vinta 250ku ukrainskava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй...

Но я думаю ебань полная подучится...разумнее будет раздельно....но тут в идеале ещё один фильтр нужен....

Проще купить 2 сайлента....и сделать 2 контура....дороже получится но не на много....зато наверняка.....все равно большинство приходит к 2 контурам....разумнее всего читать репорты и смотреть что и как у кого устроено....не надо велосипед изобретать....

Я тоже метался и ломал голову какой мощности взять......советовали....в итоге взял в два раза мощнее и понял что то что нужно...впритирочку....даже можно ещё помощнее взять....летом за бортом под 30 бывает....а если гидра то там вообще без кондере тяжко....ты вот гофру потянеш....10 м гофры это даже мало....а они забирут примерно 40-50% мощности в скупе с фильтром и светильниками.....я вот что пытаюсь донести....Разница в 200 кубов мощности а по деньгам 1000....так проще взять на вырост и задушить.....

privet bud dobr skagi pagalusta kanalnik ukrainski 250 kub zvuk kak umenshit a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет чтобы было тихо....и хочет сэкономить место....да глушители работают но занимают очень много места....

Вот эта гофра заменит глушитель и сэкономит место......проверенно! Да дорого....но оно того стоит...заменив всю свою гофру на неё сразу поймёте за что заплатили....

http://www.vent-style.ru/goods/sonodec-25-ds-d127-mm10-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно не в боксах, все в вент уходит. Прирост солидный получается, если 1200ррм со2 держать.

тоже думал на днях над этим...  только не знаю где провести этот опыт, где найти человека. 

1. Нужна герметичность.

Необходимо уйти от вытяжки.

Если леды, то их можно перевести на водяное охлаждение, радиатор, через который будет проходить вода вешается за пределами гроубокса и на него дует вент.

Если днат  - использование култуба решает проблемы, даже если вырубить вытяжку из бокса, температура поднимается на 1-2 градуса (по моим опытам для днат 250-400). 

 

2. Нужна автоматика. 

Баллон (ну либо видел на ютубе как CO2 получали смешивая соду и кислоту в двух бутылках) через редуктор к электроклапану,

контроллер, к нему подключен датчик CO2. По показаниям датчика контроллер включает или выключает клапан...

Всё равно вентилировать бокс надо, поэтому на вент окне стоит герметичная заслонка, которую можно открывать или закрывать шаговым двигателем с алика... шаговиком управляет опять же микроконтроллер. 

 

вот такая система в голове у меня... может когда-нибудь сделаю)) себе не сделаю, может попросят когда

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Читаю читаю и уже голова болит советов куча... интересует такой вопрос есть кулмастер 125 со встроенной эпрой на 400вт и есть макс вент 250 достаточно ли этого канальника и какие оптимал размеры бокса сделать под одну две растихи! Руки есть сделать бокс не проблема! Естественно вентилятор обычный на обдув растихи! Чего ещё по вентиляции может не хватать будет! Вообще это мой первый будет бокс! Пока даже не знаю как все правильно подключить! Нужны адекватные Советы! Всем за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи гроверы. подскажите пожалуйста как эффективней а или б? я конечно понимаю что лучше двух контурная, но всё же, есть разница?

post-120625-0-63438900-1502393252_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Доброго времени суток товарищи гроверы. подскажите пожалуйста как эффективней а или б? я конечно понимаю что лучше двух контурная, но всё же, есть разница?

Был тут спор подобный, по итогу на скока я помню, разницы по мощности выдува не обнаружено)

Вариант Б подает горячий воздух от днат на вент, по отзывам вент живёт меньше поэтому...

Сам юзаю вариант А, все хор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был тут спор подобный, по итогу на скока я помню, разницы по мощности выдува не обнаружено)

Вариант Б подает горячий воздух от днат на вент, по отзывам вент живёт меньше поэтому...

Сам юзаю вариант А, все хор))

сенкью вери вери бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость квазар45

сенкью вери вери бро)

вставь фильтр в вент и гофра наружу выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите бразы, вентиляторы типа silentub 200 или подобные осевые можно использовать с фильтром?(бюджет ограничен)

Или посоветуйте что нибудь для фильтра 250м.кв

Изменено пользователем Сапожник777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят тема такая. Пришел в магаз электроники. Надо купить 2 кулера от компа. Мне задают вопросы, а я не знаю ответы. Подскажите:

1. Какой вольтаж брать? ( чтоб не дорого и потише)?

2. Какой-то блок нужен и если допустим брать ,2 вента на 12v то пойдет ли один блок питания от телефона на 17v на эти 2 кулера?

Спасибо жду ответа! :bud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи гроверы такой вопрос у меня бокс метр на метр и высота 180 лампа днат 400 ват с открытом отражателем какую вентиляцию сделать?

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи гроверы такой вопрос у меня бокс метр на метр и высота 180 лампа днат 400 ват с открытом отражателем какую вентиляцию сделать?

Спасибо за ответ!

воздух в посещении кондишн охлаждать будет? Или на улицу выброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят тема такая. Пришел в магаз электроники. Надо купить 2 кулера от компа. Мне задают вопросы, а я не знаю ответы. Подскажите:

1. Какой вольтаж брать? ( чтоб не дорого и потише)?

2. Какой-то блок нужен и если допустим брать ,2 вента на 12v то пойдет ли один блок питания от телефона на 17v на эти 2 кулера?

Спасибо жду ответа! :bud:

Обычные кулера на 12 вольт бери, диаметр 120. Блок питания вольт на 7 лучше. Не все кулера работают на 5 вольт, а блоки питания телефонов на 5 вольт обычно. Так кулера будут тише работать, если тебе для обдува, то хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обычные кулера на 12 вольт бери, диаметр 120. Блок питания вольт на 7 лучше. Не все кулера работают на 5 вольт, а блоки питания телефонов на 5 вольт обычно. Так кулера будут тише работать, если тебе для обдува, то хватит.

Спасибо бро. Выручил;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя такай вопрос, взял себе днат 250Вт, култуб, филтр Magic Air 160 м3(Рекомендуемая производительность вентилятора не более (м3/ч) - 160 м3). Был вент канальный 100 м3ч все собрал в систему, температура у края бака 45с. Это писец таварищи.

-Собственно вопрос если я вент возьму 250 м3ч к примеру, что будет с фильтром?

-А если я конкретно 160 вент, подыщю поможет это с температурой? бокс не большой 500х800х1600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребзя такай вопрос, взял себе днат 250Вт, култуб, филтр Magic Air 160 м3(Рекомендуемая производительность вентилятора не более (м3/ч) - 160 м3). Был вент канальный 100 м3ч все собрал в систему, температура у края бака 45с. Это писец таварищи.

-Собственно вопрос если я вент возьму 250 м3ч к примеру, что будет с фильтром?

-А если я конкретно 160 вент, подыщю поможет это с температурой? бокс не большой 500х800х1600.

160 вент норм будет или 250 фильтр под 250 вент. Маленький фильтр при большем венте снижает производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 вент норм будет или 250 фильтр под 250 вент. Маленький фильтр при большем венте снижает производительность.

Боюсь 160 может не хватить. На сколько это кретично если не 250 ну к примеру 200 поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Боюсь 160 может не хватить. На сколько это кретично если не 250 ну к примеру 200 поставить?

на три с плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братцы. Прошу помощи.

Сегодня нужно было срочно переместить растихи из мелкого бокса. Поэтому не все успел доделать. Завтра буду дорабатывать.

Итак: Днат250, вент 190 куб. за 1000р. Температура днем 30, ночь 21. Больше переживаю за шум вента, вернее шум на выходе. Слышно на улице. Первый опыт вентиляционного так сказать знакомства. Боксик стоит в сарае, соседей рядом нет. Доступ к нему только у меня. Хрен бы с ним если в сарае только гул стоял.

Делал на скорую руку, буду править. С чего начать?

Вент выходит в тех. отсек и сразу на 90гр. поворачивает в стену. Думал вывести его на улицу, но тогда гул будет там. Помогите разобраться.

 

 

 

Извиняюсь за фото

post-129867-0-11736500-1503420426_thumb.jpg

post-129867-0-76342000-1503420442_thumb.jpg

post-129867-0-35605000-1503420472_thumb.jpg

post-129867-0-76908400-1503420493_thumb.jpg

post-129867-0-19668300-1503420513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братцы. Прошу помощи.

Сегодня нужно было срочно переместить растихи из мелкого бокса. Поэтому не все успел доделать. Завтра буду дорабатывать.

Итак: Днат250, вент 190 куб. за 1000р. Температура днем 30, ночь 21. Больше переживаю за шум вента, вернее шум на выходе. Слышно на улице. Первый опыт вентиляционного так сказать знакомства. Боксик стоит в сарае, соседей рядом нет. Доступ к нему только у меня. Хрен бы с ним если в сарае только гул стоял.

Делал на скорую руку, буду править. С чего начать?

Вент выходит в тех. отсек и сразу на 90гр. поворачивает в стену. Думал вывести его на улицу, но тогда гул будет там. Помогите разобраться.

 

 

 

Извиняюсь за фото

читай выше.....даже неудосужился.....ссылка выше.....как раз про шум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай выше.....даже неудосужился.....ссылка выше.....как раз про шум....

Благодарю, но именно этот варик не устраивает. Был я по этой ссылке, пропустил мимо ушей. Дело в другом, не шарю я в вентиляции, по этому и не создаю новые темы, а пишу тут. Есть такая мысль: остался почти рулон утеплителя 5мм фольгированный, если им укутать гофра, метра полтора и вывести на улицу, что то изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но именно этот варик не устраивает. Был я по этой ссылке, пропустил мимо ушей. Дело в другом, не шарю я в вентиляции, по этому и не создаю новые темы, а пишу тут. Есть такая мысль: остался почти рулон утеплителя 5мм фольгированный, если им укутать гофра, метра полтора и вывести на улицу, что то изменится?

почему сайленты и гофра по ссылке тихая(снижает шум)?!

Потому что изнутри корпус у сайлента перфорированный с материалом типо паралона....а гофра многослойная(внутренняя перфорированная-прослойка из минваты-цалофан вроде тоже перфорированный не помню-внешняя гофра армированнная) вот по этому и глушит все завихрения и в следствии шумы! Утеплителем ты только вибрации сможеш погасить....по шуму разницы будет практически не заметно....

Вариантов несколько:

Либо глушитель либо гофра по ссылке....

Даже Сайлент 500 и 800 шумят п***ец...а если к ним и гофру обычную поставить то все соседи будут слышать....

Так что твой дешманский вент который шумит как реактивный двигатель можно сделать тише но только гофрой шумоизоляционной и обвернув его утеплителем.....но все равно не будет так как еслибы был Сайлент и эта гофра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему сайленты и гофра по ссылке тихая(снижает шум)?!

Потому что изнутри корпус у сайлента перфорированный с материалом типо паралона....а гофра многослойная(внутренняя перфорированная-прослойка из минваты-цалофан вроде тоже перфорированный не помню-внешняя гофра армированнная) вот по этому и глушит все завихрения и в следствии шумы! Утеплителем ты только вибрации сможеш погасить....по шуму разницы будет практически не заметно....

Вариантов несколько:

Либо глушитель либо гофра по ссылке....

Даже Сайлент 500 и 800 шумят п***ец...а если к ним и гофру обычную поставить то все соседи будут слышать....

Так что твой дешманский вент который шумит как реактивный двигатель можно сделать тише но только гофрой шумоизоляционной и обвернув его утеплителем.....но все равно не будет так как еслибы был Сайлент и эта гофра....

Ясность полная, благодарю за ответ.

Пока что решил так обойтись: Ночью прохладно (10гр), подниму лампу вверх, горшки на подставки. Два куллера от ПК на выдув, думаю вывезут. А днем спать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по выбору канальника.

Гроутент 60х60х140, освещение 2х105ЭСЛ + добавится 90W LED. Пара растишек на борту.

Хватит ли мне Soler&Palau Silentub-100? Под конец цветения хочу поставить фильтр.

Или данного канальника едва хватит только на вытяжку без фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!