Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Мало на 2Х600 , больше бери

Это ж комната, бро. При нормальной площади приточки вполне можно и в открытых светильниках растить. С одним контуром: фильтр---вент. Я ему уже говорил, чтоб включил лампы, погонял полсуток-сутки и глянул, как ведет себя темпер.

А в закрытых светильниках, да еще с фильтром, 500-ка, да, может и не вывезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж комната, бро. При нормальной площади приточки вполне можно и в открытых светильниках растить. С одним контуром: фильтр---вент. Я ему уже говорил, чтоб включил лампы, погонял полсуток-сутки и глянул, как ведет себя темпер.

А в закрытых светильниках, да еще с фильтром, 500-ка, да, может и не вывезти.

 

А такой

 

VENTS Канальный вентилятор смешанного типа ВЕНТС ТТ ПРО 200

Производитель: Вентс

Производительность:

1040 м.куб.

Уровень шума:

52 db(А)

Установочный диаметр:

200 мм

Сразу на оба светильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж комната, бро. При нормальной площади приточки вполне можно и в открытых светильниках растить. С одним контуром: фильтр---вент. Я ему уже говорил, чтоб включил лампы, погонял полсуток-сутки и глянул, как ведет себя темпер.

А в закрытых светильниках, да еще с фильтром, 500-ка, да, может и не вывезти.

 

Запас  ,вещь хорошая  .Летом   если  в квартире  +25   , эти две днашки  по 600 в помещении 4Х4 

поднимут темпу до 45 примерно  . Вообще  не реально без кондея 2 Х600 юзать

 

Привет , братан .

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запас  ,вещь хорошая  .Летом   если  в квартире  +25   , эти две днашки  по 600 в помещении 4Х4 

поднимут темпу до 45 примерно  . Вообще  не реально без кондея 2 Х600 юзать

 

Привет , братан .

Рум на улице, использоввение будет только с сентября по апрель, гроу Рум представляет собой булку от газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рум на улице, использоввение будет только с сентября по апрель, гроу Рум представляет собой булку от газели

 

Ну тебе полюбому нужен вент с уровнем шума  менее 52 дБ , это  палево  .  Железка  греется  , хоть и на улице и сентябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе полюбому нужен вент с уровнем шума  менее 52 дБ , это  палево  .  Железка  греется  , хоть и на улице и сентябрь

За шум можно не думать, палева в этом плане нету. В итоге какое решение принять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой

 

VENTS Канальный вентилятор смешанного типа ВЕНТС ТТ ПРО 200

Производитель: Вентс

Производительность:

1040 м.куб.

Уровень шума:

52 db(А)

Установочный диаметр:

200 мм

Сразу на оба светильника

такая дура просто должнА потянуть. Но под нее и фильтр нужен такого ж номинала. И култубы такого же диаметра.... Глянь цены.

Говорю же, просто включи щас обе лампы на ночь, поставь напольный вент, чтоб воздух в комнате перемешивал, повесь градусник, закрой дверь, а утром темпер глянь. Если будет в районе тридцатки, то подойдет и одна 500-ка с фильтром 500-600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шум можно не думать, палева в этом плане нету. В итоге какое решение принять

Просто вопрос стоит остро, покупать завтра будку за 15 или нет

 

такая дура просто должнА потянуть. Но под нее и фильтр нужен такого ж номинала. И култубы такого же диаметра.... Глянь цены.

  Говорю же, просто включи щас обе лампы на ночь, поставь напольный вент, чтоб воздух в комнате перемешивал, повесь градусник, закрой дверь, а утром темпер глянь. Если будет в районе тридцатки, то подойдет и одна 500-ка с фильтром 500-600.

Нет возможности проверить будку думаю завтра покупать и пока только один комплект света в дарк руме . вот все и спрашиваю, стоит не стоит покупать будку, вдруг это все зря будет и я не справлюсь с темпом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос стоит остро, покупать завтра будку за 15 или нет

 

 

Нет возможности проверить будку думаю завтра покупать и пока только один комплект света в дарк руме . вот все и спрашиваю, стоит не стоит покупать будку, вдруг это все зря будет и я не справлюсь с темпом

Гров в такой будке - замой т опить  ,  отбивать  термоизоляцией  , там до х** делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос стоит остро, покупать завтра будку за 15 или нет

 

 

Нет возможности проверить будку думаю завтра покупать и пока только один комплект света в дарк руме . вот все и спрашиваю, стоит не стоит покупать будку, вдруг это все зря будет и я не справлюсь с темпом

Во блин, еще и будка на улице с сентября по апрель. В этом случае не всё так однозначно, как с комнатой в хате. Тебе её наоборот, греть придется. Хоть будка-Термо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рум на улице, использоввение будет только с сентября по апрель, гроу Рум представляет собой булку от газели

Бро, с этого и надо было начинать спрашивать.

С сентября по апрель - это значит, зимний вариант. С минусовыми температурами за бортом.

Т.е. тебе надо озаботиться больше не о выдуве тепла, а о его сохранении.

Обрати внимание на темы о зимних гоубоксах.

Просто вопрос стоит остро, покупать завтра будку за 15 или нет

Вопрос сложный и неоднозначный. А как там дела с теплоизоляцией?

Если стенки просто металл, то нуегонах, больше потратишься на отделку.

Уж лучше тогда сарайчеГ построить. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, еще и будка на улице с сентября по апрель. В этом случае не всё так однозначно, как с комнатой в хате. Тебе её наоборот, греть придется. Хоть будка-Термо?

ДА всё можно смастерить , если руки не из жопы  , но дох** делов  . Бери будку , короче , и пока один 500 на 

1 ну 600  , а потом  видно будет

 

Сарайка дороже  встанет , нихай берёт будку .Там предбанничек небольшой уже внутрях будки замастырит 

и впереТ К мегабошулям

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, еще и будка на улице с сентября по апрель. В этом случае не всё так однозначно, как с комнатой в хате. Тебе её наоборот, греть придется. Хоть будка-Термо?

Термо Будка, обогрев ночной будет по Термо реле, инвесторным обогревателем, сам живу в такой же будке с таким обогреватерем, проблем нет, тепло хоть вм-42, полы чуть холодные, щас у меня дарк Рум стоят 4 куста и одна 600 вдув 100 выдув 280 влажность 40% темп 27 такие обогреватели почти не сушат воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, с этого и надо было начинать спрашивать.

С сентября по апрель - это значит, зимний вариант. С минусовыми температурами за бортом.

Т.е. тебе надо озаботиться больше не о выдуве тепла, а о его сохранении.

Обрати внимание на темы о зимних гоубоксах.

 

Вопрос сложный и неоднозначный. А как там дела с теплоизоляцией?

Если стенки просто металл, то нуегонах, больше потратишься на отделку.

Уж лучше тогда сарайчеГ построить. smile.gif

С обогревом проблем не будет, живу в такой же будке третий год, будка не чистое железо, там пенопласт и ещё какой то утеплитель, вот щас лежу в кровати Кайфую Печка по реле делает свое дело

post-79854-0-20886400-1492977618_thumb.jpg

post-79854-0-89896800-1492977622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА всё можно смастерить , если руки не из жопы  , но дох** делов  . Бери будку , короче , и пока один 500 на 

1 ну 600  , а потом  видно будет

 

Сарайка дороже  встанет , нихай берёт будку .Там предбанничек небольшой уже внутрях будки замастырит 

и впереТ К мегабошулям

Если будка Термо, и с нормальными плотными дверями, то даже в этом случае ему будет дох** делов. Очень дох**.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термо Будка, обогрев ночной будет по Термо реле, инвесторным обогревателем, сам живу в такой же будке с таким обогреватерем, проблем нет, тепло хоть вм-42,  полы чуть холодные, щас у меня дарк Рум стоят 4 куста и одна 600 вдув 100 выдув 280 влажность 40% темп 27 такие обогреватели почти не сушат воздух

 

У тя там наооборот  с влажностью излишки будут , из за разницы температур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будка Термо, и с нормальными плотными дверями, то даже в этом случае ему будет дох** делов. Очень дох**.

Понятно вообщем всё, всем спасибо, проект отменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...живу в такой же будке третий год, будка не чистое железо, там пенопласт и ещё какой то утеплитель, вот щас лежу в кровати Кайфую Печка по реле делает свое дело

Ну, тогда бери. Только поторгуйся, еще мож скинешь. :smile: Лучшее, врят-ли дешевле замутишь.

Ну и про безопасность не забывай. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термо Будка, обогрев ночной будет по Термо реле, инвесторным обогревателем, сам живу в такой же будке с таким обогреватерем, проблем нет, тепло хоть вм-42, полы чуть холодные, щас у меня дарк Рум стоят 4 куста и одна 600 вдув 100 выдув 280 влажность 40% темп 27 такие обогреватели почти не сушат воздух

впринципе, вариант подходящий, если всё будет, как здесь описано. С притоком подходящей температуры вопрос решить только надо. Хотя, было дело, растил примерно в таком же обьеме, но в холодном подвале под гаражом. Вообще без вентиляции. Ламп было больше, всё росло. Воздух обновлялся только при моих каэдодневных визитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термо Будка, обогрев ночной будет по Термо реле, инвесторным обогревателем, сам живу в такой же будке с таким обогреватерем, проблем нет, тепло хоть вм-42, полы чуть холодные, щас у меня дарк Рум стоят 4 куста и одна 600 вдув 100 выдув 280 влажность 40% темп 27 такие обогреватели почти не сушат воздух

Сайлент 800 диаметр 200 вывезет две по 600 но без фильтра в култюбах!!! Под фильтр бери Сайлент 500 150/160!!! Это проверенные данные!

Тебе прейдется запастись термо регуляторами(у минифермера есть на сайте они на увлажнение, на осушение, на подогрев и на охлаждение-без них тебе никак....я на али заказывал), масляные нагреватели или что-то другое, увлажнители, регуляторами скоростей regul-2 от сайлента....утеплять панэлями минваты и сверху фанерой с дальнейшей покраской в белый цвет полы и стены.....*ля интересный проект но он требует оооочень много вложений и продумывания!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда бери. Только поторгуйся, еще мож скинешь. :smile: Лучшее, врят-ли дешевле замутишь.

Ну и про безопасность не забывай. :hi2:

Спасибо друг за тёплые слова, но слушая остальных,уже не чего не хочется, боюсь не справится, а как не как бюджет 80 тыс на все посчитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг за тёплые слова, но слушая остальных,уже не чего не хочется, боюсь не справится, а как не как бюджет 80 тыс на все посчитал

 

Да покупай , х**ня 80 кр  хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется в пустую вложить

 

Ну можно и сарайку за такие деньги построить

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо ребята, отбой тревоги тогда. Я думал я все продумал, обогрев, кондик, увлажнитель, со2 но я боюсь сделать всё чтобы это не работало, буду по старинке по 4 кустика на 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем регулировать обороты на этом венте.https://m.market.yandex.ru/product/13358167?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Подскажите пожалуйста, вентилятор для охлаждения лампы должен дуть со стороны патрона? Или нет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем регулировать обороты на этом венте.https://m.market.yandex.ru/product/13358167?page=1

меньшим напряжением

тиристорным регулятором (но слишком низкие обороты ставить нельзя - сгорит вент)

преобразователем частоты. 

 

Всем привет.  Подскажите пожалуйста, вентилятор для охлаждения лампы должен дуть со стороны патрона? Или нет разницы?

а ты в чем видишь разницу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньшим напряжением

тиристорным регулятором (но слишком низкие обороты ставить нельзя - сгорит вент)

преобразователем частоты. 

 

 

а ты в чем видишь разницу??

разница есть!

Если после лампы поставить Канальник то срок его службы уменьшится....проще говоря он либо очень быстро наебнетсч либо быстрее....

Все из пластика...плюс смазка пересыхает, вытекает-подшипник разьебыввется и вент умирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны всем здарсте. Вопрос такой планируеться бокс 60х60х160 жля дната 250 вт.

В раздумьях по поводу вентиляции и температуры внутри бокса. Соотвенственно в квартире бокс.

Значит вдув пассивный 3 дыры с низу 125 мм

На обдув растихи вентик на пришепке обычный

Вот с выдувом заморочка в общем если думать в будущем о фильтре то надо ставить култюб с отдельеой вентиляцией и на выдув из бокса хочу поставить вентс тт 125 . 240 кубов и 280 на второй скорости . Этот для фильтра небольшого если что .

Так вот вопрос не слишком ли высокая будет темпа если сделать какой то один из вариантов для начала)? Соответственно на первое время вентс без фильтра . И бокс на 1 растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!