Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Так вот вопрос, хватит ли этих долей секунд на разрыв одной фазы и перекидывания на другую что бы не спалить двигло на вентиляторе, или поставить реле времени что бы давало задержку в пару секунд?

в контакторе не два (ну или несколько) отдельных переключателей. 

это один физический переключатель с несколькими выводами,который коммутирует разные контакты, меняя свое положение.

Т.е. он не может замыкать одновременно два контакта одновременно при переключении, он не может находиться сразу в двух местах. поэтому задержки не требуется. Другое дело это не ошибиться и не включить сразу две обмотки в сеть.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в контакторе не два (ну или несколько) отдельных переключателей.

 

То что "якорь" назовём его так, один я понимал. вопрос был именно в том, нет ли там такого что б он одновременно и тот и тот контакт замкнул. Ответ увидел, спасибо, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова всем братья , есть грамотные ? подскажите пожалуйста , в боксе жарит 40 градусов , бокс стоит в доме , стоит 2х250 ДнАТ и канальный вент TT FAN-TTMAX125 (280 м3\ч) и угольный фильтр Magic Air PRO 350м3 , всё на 125 трубе и в окно , но темпа в боксе 40 , уже пробовал и доп кулер в трубу ставить и на вход активный делать , всё ровно жарит ! как решить проблему без покупки култубов ??? подскажите пожалуйста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова всем братья , есть грамотные ? подскажите пожалуйста , в боксе жарит 40 градусов , бокс стоит в доме , стоит 2х250 ДнАТ и канальный вент TT FAN-TTMAX125 (280 м3\ч) и угольный фильтр Magic Air PRO 350м3 , всё на 125 трубе и в окно , но темпа в боксе 40 , уже пробовал и доп кулер в трубу ставить и на вход активный делать , всё ровно жарит ! как решить проблему без покупки култубов ??? подскажите пожалуйста !

Я снял стекло с прожектора 60/75мм ( который сп**дил с мачты, в нем стояли 2дната400) в боксе по бокам прикрутил уголки железные, в строй магазе любом копейки стоят, и на них положил стекло, так как стекло не по размеру бокса, щели оставил с противоположной стороны от вдува, вдув у меня пассивный. Темпа упала но не как хотелось бы, щели большие.

Смысл идеи понятен?

И да, я считаю что датчики и термометры нужно как то накрывать от света, темпу не корректную выдают. Показывает датчик 30, рукой проверяю ну нет 30. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но темпа в боксе 40 , уже пробовал и доп кулер в трубу ставить и на вход активный делать , всё ровно жарит ! как решить проблему без покупки култубов ??? подскажите пожалуйста !

в идеале бы знать размеры бокса, да и вообще его схему начертил бы.

на коком расстоянии от лампы замеряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. хватит ли S&P Silentub 100 и угольный фильтр 160*140 Gorshkoff d 125 мини для тента 60*60 при LED 100 вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. хватит ли S&P Silentub 100 и угольный фильтр 160*140 Gorshkoff d 125 мини для тента 60*60 при LED 100 вт?

хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите когда я выключаю свет на 6 часов вентиляторы на обдув и выдув тоже нужно выключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите когда я выключаю свет на 6 часов вентиляторы на обдув и выдув тоже нужно выключать?

ни в коем случае, а обороты можно уменьшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае, а обороты можно уменьшить

 

а я мля выключаю(( уже 39 дней я в первые просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

а я мля выключаю(( уже 39 дней я в первые просто.

если шишек много, лучше не выключать, если вега можешь выключать. А если не напрягает звук, пусть работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шишек много, лучше не выключать, если вега можешь выключать. А если не напрягает звук, пусть работает.

шишек пока нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

шишек пока нет((

6 часов потерпят без обдува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов потерпят без обдува.

но если не в напряг обдувай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, напрод!

Подскажите, что за фуфельная тема у меня получилась.

 

бокс 80*80*160

выдув soler&palau td 350/125 silent

вдув VKO 125mm с диммером

днат 600

 

темпа в хате 24-26, в боксе не могу опустить ниже 30

 

Как побороть температуру ?

 

ps кто подскажет, что с дальним левым кустом за фигня?

post-145583-0-10127200-1547063101_thumb.jpeg

Изменено пользователем sizual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, напрод!

Подскажите, что за фуфельная тема у меня получилась.

 

бокс 80*80*160

выдув soler&palau td 350/125 silent

вдув VKO 125mm с диммером

днат 600

 

темпа в хате 24-26, в боксе не могу опустить ниже 30

 

Как побороть температуру ?

 

ps кто подскажет, что с дальним левым кустом за фигня?

5л баклахи морозятся и в бокс,попробуй приточный Вент выключить,парочку бы отверстий для пассива. Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, напрод!

Подскажите, что за фуфельная тема у меня получилась.

бокс 80*80*160

темпа в хате 24-26, в боксе не могу опустить ниже 30

Как побороть температуру ?

ps кто подскажет, что с дальним левым кустом за фигня?

Для такой мощности лампы разница температур вообще супер. Ну это конечно, если ты не добиваешься этого диммированием (понижая мощность).Как в комнате никогда не будет.

Лампа для такого объема с избытком, мой кореш в таком на днате 250 выращивает.

Я не очень понял.. Вент тянет горячий воздух с лампы на себя? Он так сдохнет раньше времени, если это так.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял.. Вент тянет горячий воздух с лампы на себя? Он так сдохнет раньше времени, если это так.

Да, перед култубом еще угольный фильтр, сейчас снял попробовать.

 

5л баклахи морозятся и в бокс,попробуй приточный Вент выключить,парочку бы отверстий для пассива.

Попробую.

Думал дыру сделать под увлажнителем между горшков, но хз смысл.. если вент выключить получается одно и то же ), не увидел смысла новую дыру делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перед култубом еще угольный фильтр, сейчас снял попробовать.

 

 

Попробую.

Думал дыру сделать под увлажнителем между горшков, но хз смысл.. если вент выключить получается одно и то же ), не увидел смысла новую дыру делать...

ябы к Бро прислушался,свет убавить,4 куста тоже борщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ скажите а листья нужно срезать или пусть ростут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир бразы палатка 1.2на1.2на2 сайлент 350 пойдёт в один контур есле и на вытяжку и на лампу один вент ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ скажите а листья нужно срезать или пусть ростут?

у авто нельзя,у фото по ситуации.

 

Мир бразы палатка 1.2на1.2на2 сайлент 350 пойдёт в один контур есле и на вытяжку и на лампу один вент ставить?

пойти то пойдёт,с темпой если гемора небудет,и фильтр не так будет запах держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у авто нельзя,у фото по ситуации.

 

пойти то пойдёт,с темпой если гемора небудет,и фильтр не так будет запах держать.

 

а что с фильтром не пойму почему не так будет держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Есть бокс вшг 100/50/50/

Выбрал кулеер для вытяжки 5v максимальная сила тока 150мА или 0.15А кучу зарядок пересмотрел на 5v у всех сила тока больше 1А .

 

Как понизить силу тока? или может какой то другой прибор купить который выгоняем нужный мне ампер? Перепаять зарядку не смогу так как в эо вообще не шарю.

 

p/s врзможно в этой теме уже есть ответ, чуть пзже проштудирую эту темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Есть бокс вшг 100/50/50/

Выбрал кулеер для вытяжки 5v максимальная сила тока 150мА или 0.15А кучу зарядок пересмотрел на 5v у всех сила тока больше 1А .

 

Как понизить силу тока? или может какой то другой прибор купить который выгоняем нужный мне ампер? Перепаять зарядку не смогу так как в эо вообще не шарю.

Бро, бери зарядку хоть 2 Ампера. Вентилятор возьмёт столько тока, сколько ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, бери зарядку хоть 2 Ампера. Вентилятор возьмёт столько тока, сколько ему нужно.

спасбо бро, опробую

 

Подскажите ещё Формулу расчёта вентиляции в гроубоксе

100х50х50 вгш вент на 55м3

Формул куча и в основном на днат, у меня же apolo4 правильно ли я посчтал вентиляцию

Считаем: 2(1 × 0.5 × 0.5)×60=30 м3/час.

Может у кого то есть полезные советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасбо бро, опробую

 

Подскажите ещё Формулу расчёта вентиляции в гроубоксе

100х50х50 вгш вент на 55м3

Формул куча и в основном на днат, у меня же apolo4 правильно ли я посчтал вентиляцию

Считаем: 2(1 × 0.5 × 0.5)×60=30 м3/час.

Может у кого то есть полезные советы)

это ты типа посчитал, что воздух должен меняться два раза в минуту? ну да, верно.

эта формула касается воздухообмена с позиции достаточности CO2. 

 

А с позиции, что вытяжка должна горячий воздух выкидывать наружу в достаточном объеме, форума другая.

Там вроде для дната было мощность лампы/2+20% запас на угольный фильтр?

Я думаю что ее для ледов тоже можно примнеить, точно не ошибешься.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты типа посчитал, что воздух должен меняться два раза в минуту? ну да, верно.

эта формула касается воздухообмена с позиции достаточности CO2. 

 

А с позиции, что вытяжка должна горячий воздух выкидывать наружу в достаточном объеме, форума другая.

Там вроде для дната было мощность лампы/2+20% запас на угольный фильтр?

Я думаю что ее для ледов тоже можно примнеить, точно не ошибешься.

Спасибо бро. Верно СО2 считал, про температуру даже не задумался(

Голову уже всю сломал) так то бы просто канальник поставил с фильтром. Да канальник шумит ужас, и apolo4 с китайскими кулерами гудид ужасно громко. Вот меняю в светильнике кулера и куллер на выдув. Угольный фильтр самопальный (картридж для фильтра на воду угольный10 и сверху фильтр угольный обмотан от кухонной вытяжки). В бокс духов напрыскал, понюхал вытягивает чистый воздух. Формулку обязательно гляну. Сбивают с толку меня репорты где на такое же помещение чуть ли не 180m3 канальник ставят. Вот и думаю может я не так счию)

Изменено пользователем Krot2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Groot

Привет! Одни говорят нужно 2 раза в час обновлять воздух, другие 1 раз в час...

тент

1,2 х 1,2 х 2,0 = 2,88 куб метр

 

2,88 * 60минут = 172,8 куб метр в час. Если это еще умножить на 2 то получится 345,6 + запас на угольный фильтр 20-30%

и получается 432 куб метра вент

Терзает сомнение, что все таки нужно один раз в час обновлять. Поправьте если я не прав..

P.S. Что то вроде этого : если обьем тента меньше двух кубов то нужно обновлять два раза в час, если больше то один раз в час.

 

Пример второго бокса:

0,9 х 1,2 х 1,8 = 1,944 (до двух не дотянул) считать как два раза в час или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!подскажите пожалуйста бокс из два в190 ш80 г40 стоит комнате,температура 28.в боксе ,при работающей лампе 400w,температура 34-36 вент 100 на выдув,как спасти растихи,вторая неделя уже пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!