Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

250ват для 5 автиков, многовато света будет))

на один куст 100ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собираю стелс гроубокс 40x40x50 см и не знаю что делать с выдувом/вдувом, подскажите плиз хватит ли 2х вентиляторов от пк на выдув или есть ли какие-то недорогие готовые решения под эти размеры чтобы ничего не надо было паять?

Заранее спасибо  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собираю стелс гроубокс 40x40x50 см и не знаю что делать с выдувом/вдувом, подскажите плиз хватит ли 2х вентиляторов от пк на выдув или есть ли какие-то недорогие готовые решения под эти размеры чтобы ничего не надо было паять?

Заранее спасибо  :smile:

много отчего зависит.

1. какой свет и какая его мощность

2. какой марки вентиляторы и будешь ли ты на них цеплять угольные фильтры

 

и то я тебе не отвечу т.к. не занимался стелсами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Всех с праздниками, и вкусных и больших урожаев. У меня такой вопрос : есть вентилятор вентс тт сайлент м 100 (ток по документам 0.1-0.11а), и к этому вентилятору была мысль прикрутить провод с диммером, нашел вот такой шввп-вп 2-0.5-250-25-2.5-1.7-прв, армированный неразборной двухполюсной вилкой с диммером. ( для макс мощьностью 0.1 кВ к электической сети переменного тока  с напряжением 250 в) , есть сомнения что будет нормально работать. Так же есть провод пвс 2-0.75. какой лучше для вентилятора использовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго времени суток. Всех с праздниками, и вкусных и больших урожаев. У меня такой вопрос : есть вентилятор вентс тт сайлент м 100 (ток по документам 0.1-0.11а), и к этому вентилятору была мысль прикрутить провод с диммером, нашел вот такой шввп-вп 2-0.5-250-25-2.5-1.7-прв, армированный неразборной двухполюсной вилкой с диммером. ( для макс мощьностью 0.1 кВ к электической сети переменного тока  с напряжением 250 в) , есть сомнения что будет нормально работать. Так же есть провод пвс 2-0.75. какой лучше для вентилятора использовать..

Привет бро . Я всегда для вентиляции использую 0.75 пвс .. от 100 вентов про которые ты говоришь до своего салента 500 . ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой лучше для вентилятора использовать..

ты бы думал о том, как бы диммером вент не спалить, а не о диаметре проводов))

не ставь слишком малые обороты, а то перегрев и досвидос.  :hi2:

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сорри за глупый вопрос(

Долго рылся по форуму но так ничего особо и не понял( Какую выбрать вентиляцию в гроубоксе 40x40 в ширину и 50 в высоту если планируется LED на 100 вт в плане освещения и 2-3 автика и чтобы было тихо?

Изменено пользователем Nenahodov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сорри за глупый вопрос(

Долго рылся по форуму но так ничего особо и не понял( Какую выбрать вентиляцию в гроубоксе 40x40 в ширину и 50 в высоту если планируется LED на 100 вт в плане освещения и 2-3 автика и чтобы было тихо?

 

На такой бокс 2-3 автика мне кажется будет много, на эту площадь комфортнее разместить один и то при условии растягивании и всяких тренировок. А про вентиляцию надо вроде перемножить все стороны и толи разделить , на 60 не помню точно. Про вентиляцию расчёт кажется видел видео от магазина "дзаги", посмотри ,должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал использовать для вентиляции канализационные трубы, вместо гофры? Просто одна мысль, что вместо гофры поставить трубу для канализации, а снаружи её звукоизолировать, у меня как раз есть мягкий звукоизолированный гофра канал. А на выходе думаю поставить 100-600 нормальный шумоглушитель от вентсов , и закрыть глушитель воздушным "зонтом".У кого какие мысли, что может получится хорошего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сорри за глупый вопрос(

Долго рылся по форуму но так ничего особо и не понял( Какую выбрать вентиляцию в гроубоксе 40x40 в ширину и 50 в высоту если планируется LED на 100 вт в плане освещения и 2-3 автика и чтобы было тихо?

 

 

Стелс гроубокс WHITE STAR №2

посмотри на лучший бокс, что я видел..тебе помощней немного надо будет вент..

 

А кто нибудь пробовал использовать для вентиляции канализационные трубы, вместо гофры? Просто одна мысль, что вместо гофры поставить трубу для канализации, а снаружи её звукоизолировать, у меня как раз есть мягкий звукоизолированный гофра канал. А на выходе думаю поставить 100-600 нормальный шумоглушитель от вентсов , и закрыть глушитель воздушным "зонтом".У кого какие мысли, что может получится хорошего?!

 

есть и пластиковые вентиляционные каналы..так что пользуй, если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Строю бокс размеры 40 на 30 и 60 в высоту(небольшой уютный бокс на одну растиху с использованием подгибания) Приток воздуха хочу сделать пассивным в полу. На выдув прикупил простенький канальник вентс 125 вко (180кубов в час) и Угольный фильтр Magic Air 160 м3. На освещение поставлю китайскую лед лампу номинальной мощностью в 150 ват. Это была предыстория, а теперь вопрос к знатокам: 

Хочу фильтр вынести за пределы бокса, а канальник разместить в боксе. Хватит ли его сил, чтоб продуть этот бокс с сопротивлением фильтра на выходе? Слышал, что эффективнее получается, когда фильтр стоит в боксе, а вентиль вытягивает из него воздух, а не наобарот...

 

Сделать так я хочу по следующим причинам:

 

1) Фильтр очень большой и занимает в боксе много места.

2) Если фильтр будет снаружи и после вентиля, то будет выступать в роли глушителя. Бокс стоит недалеко от кровати и поэтому стоит задача сделать максимальный стелс.

 

Подскажите, кто шарит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Строю бокс размеры 40 на 30 и 60 в высоту(небольшой уютный бокс на одну растиху с использованием подгибания) Приток воздуха хочу сделать пассивным в полу. На выдув прикупил простенький канальник вентс 125 вко (180кубов в час) и Угольный фильтр Magic Air 160 м3. На освещение поставлю китайскую лед лампу номинальной мощностью в 150 ват. Это была предыстория, а теперь вопрос к знатокам: 

Хочу фильтр вынести за пределы бокса, а канальник разместить в боксе. Хватит ли его сил, чтоб продуть этот бокс с сопротивлением фильтра на выходе? Слышал, что эффективнее получается, когда фильтр стоит в боксе, а вентиль вытягивает из него воздух, а не наобарот...

 

Сделать так я хочу по следующим причинам:

 

1) Фильтр очень большой и занимает в боксе много места.

2) Если фильтр будет снаружи и после вентиля, то будет выступать в роли глушителя. Бокс стоит недалеко от кровати и поэтому стоит задача сделать максимальный стелс.

 

Подскажите, кто шарит :hi2:

В голову пришло только покупка другого фильтра, соответствующего боксу и местоположение фильтра не меняй.внутри фильтр лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голову пришло только покупка другого фильтра, соответствующего боксу и местоположение фильтра не меняй.внутри фильтр лучше будет

какого другого?

 

В голову пришло только покупка другого фильтра, соответствующего боксу и местоположение фильтра не меняй.внутри фильтр лучше будет

если внутри его оставить, тогда снаружи будет шум от вентиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какого другого?

 

 

если внутри его оставить, тогда снаружи будет шум от вентиля

не знаю бро какого другого,стало быть подходящего тебе по размерам.от размеров фильтра и надо отталкиваться.а шум от Вента все равно будет.думаешь за фанеркой его не слышно будет?есть тихие канальники но не безшумные... Изменено пользователем dollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Строю бокс размеры 40 на 30 и 60 в высоту(небольшой уютный бокс на одну растиху с использованием подгибания) Приток воздуха хочу сделать пассивным в полу. На выдув прикупил простенький канальник вентс 125 вко (180кубов в час) и Угольный фильтр Magic Air 160 м3. На освещение поставлю китайскую лед лампу номинальной мощностью в 150 ват. Это была предыстория, а теперь вопрос к знатокам: 

Хочу фильтр вынести за пределы бокса, а канальник разместить в боксе. Хватит ли его сил, чтоб продуть этот бокс с сопротивлением фильтра на выходе? Слышал, что эффективнее получается, когда фильтр стоит в боксе, а вентиль вытягивает из него воздух, а не наобарот...

 

Сделать так я хочу по следующим причинам:

 

1) Фильтр очень большой и занимает в боксе много места.

2) Если фильтр будет снаружи и после вентиля, то будет выступать в роли глушителя. Бокс стоит недалеко от кровати и поэтому стоит задача сделать максимальный стелс.

 

Подскажите, кто шарит :hi2:

 

на мой взгляд, никакого криминала..ставь фильтр снаружи, если удобно, что ж

вкрай возьми вентиль помощней

лучше всего провести испытания, максимально прилиженные к реальным

только он может пылить при включении..не забудь одеть чехол

для минигрова наверняка есть какие нибудь плоские фильтры уже..не смотрел на гроушопсайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Увидел в нескольких репортах, что в фильтрах используют активированный уголь АР-В. Почему именно его. В продаже на я.маркете видел ар-а, какой-то березовый. Стоит использовать альтернативы, или АР-В по каким-то причинам необходим прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Увидел в нескольких репортах, что в фильтрах используют активированный уголь АР-В. Почему именно его. В продаже на я.маркете видел ар-а, какой-то березовый. Стоит использовать альтернативы, или АР-В по каким-то причинам необходим прямо.

Тебе нуджен активированый гранулированый..

Если ты про такой, то не подойдет...Тебе нужен вот такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нуджен активированый гранулированый..

Если ты про такой, то не подойдет...Тебе нужен вот такой.

Ок. спасибо.Не только активированный а ещё и гранулированный. Ссылка полезная, наверное ей и воспользуюсь. Посмотрю что там с доставкой.

А вот любопытства ради: чем отличается АР-А, АР-Б, АР-В. Все ли марки подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. спасибо.Не только активированный а ещё и гранулированный. Ссылка полезная, наверное ей и воспользуюсь. Посмотрю что там с доставкой.

А вот любопытства ради: чем отличается АР-А, АР-Б, АР-В. Все ли марки подходят?

Вот почему нам нужен имено В. А и Б для жидкости больше...

 

Уголь марки АР-В

Активированный рекуперационный угол марки АР-В наоборот, никогда не используется в водных фильтрах. Но в то же время, сфера его применения не меньше. Основное применение угля данной марки заключается в улавливании органических веществ на производстве для того, чтобы уменьшить их расход за счет испарения. Этот уголь обладает интересным набором характеристик. С одной стороны, газы с легкостью проходят через такие фильтры, но с другой – адсорбция паров органических соединений находится на высоком уровне. А вот удержать их в себе уголь может слабо. Поэтому около 95% поглощенных веществ возвращаются в производство. Экономия колоссальная.

Также активные угли АР-В используются для очистки вентиляционных выбросов предприятий химической и нефтехимической промышленности. В быту они часто используются в кондиционерах жилых домов и общественных учреждений, в том числе ресторанов, и офисных системах вентиляции. Область применения: очистка воздуха, промышленная очистка воздуха, очистка воздуха на предприятии, очистка атмосферного воздуха, уголь для очистки воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему нам нужен имено В. А и Б для жидкости больше...

 

    Уголь марки АР-В...

 Спасибо, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Такой уголь подойдёт в фильтр?

post-52141-0-70493200-1582782076_thumb.jpg

Изменено пользователем ZelenayaTravka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир! Такой уголь подойдёт в фильтр?

Бро глаза подними на пару сообщений выше, написано мной какой подойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Вопрос вот в чем.

 

В тенте висит кулмастер. Сетап такой - вент->гофра->кулмастер->гофра...

Так вот последняя гофра изгогнута в 3 местах и даж4 не выходе сверху тента изогнута в бок еще раз.

 

Но в темноте я вижу свет исходящий из этой гофры... как тако5 может вообще быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Бокс с активным выходом воздуха и пассивным входом, этот пассивный вход нужно чем-то прикрывать или из него запах не выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрой чтобы свет не проникал, а запах он как по мне так фонит а не ходит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрой чтобы свет не проникал, а запах он как по мне так фонит а не ходит))))

Так запах оттуда не будет фонить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так запах оттуда не будет фонить?)

Нет, там тяга будет в бокс, фанить будет только если вытяжной вентик встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира и здоровья всем!

 

Есть проблема, может кто сталкивался...

 

У меня стоит Вентс 400 кубовый. Так вот он работал прекрасно и вдруг в один прекрасный день я заметил, что он стал слабее тянуть...

Звук остался прежним а вот на выходе из гофры даже ладошкой на ощупь чувствуется, что слабее чем прежде выходит воздух, да и темпа в бокве при тех же условиях подросла на пару градусов.

 

Может подскажете где копать?

 

Гофру на всем протяжении проверил, разрывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажете где копать?

забился фильтр?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!