Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
хынч

алкоголь - тяжелый наркотик, отказываюсь навсегда

Рекомендуемые сообщения

Мля, может просто прекратить ебланить с бутылкой пива по району и заняться делом. А нет, все вечно жить собираются.

Алкоголь? - на это нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы осознать нужно много его выпить B)  Я бывает невыдерживаю

А так да - бычий кайф, сегодня видел людей в десантской одежде, поднимающих палки, которые на дороге валялись и за кем то с палками этими побежавших сколько есть сил пьяному человеку - их шатало из стороны в сторону, в блевоте в какой то оба воина.. жуть вобщем - я шел из магазина, смотрел на это все с белым русским и думал - бляяя, как же страшно жить с этими алкашами рядом, их реально районами надо изолировать, гарлемами этакими, или пора съезжать из гарлема :haha: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улыбает верность спорщиков дряхлому принципу:"кто не с нами - тот против нас."

на самом деле это не так.

хынч, я уважаю твой выбор, но это ведь твой выбор. кто тебе сказал, что именно твой вариант лучший для всех? я даже не пробывал ловить тебя на "слабо", тебе показалось. вот смотри - к примеру, я боюсь высоты панически. и поэтому не иду работать парашютистом, установщиком окон или крановщиком. но это не мешает ездить мне под 120 днем по городу, потому что я не боюсь скорости. так и с веществами: ты не приемлешь что то из них - это твое право, но не путай свое право и мою обязанность следовать твоему примеру.

я как взрослый, сформировавшийся и дееспособный человек осознаю, что любое удовольствие (кроме наверное онанизма) влечет за собой возможные негативные последствия. алкоголь - зависимость, печень и мозг, трава - память (мозг) и легкие, грибы - печень и почки, сахар - кариес и диабет, мясо - старение организма и каловые камни. и, позвольте спросить, х*ли дальше? для вас новость, что все мы когда-нибудь умрем? для меня это факт.

к чему это я? а к тому, что красавцы вы, сумевшие отказаться на какое то время от алкоголя, каких то еще вещей. но только вы это сделали для себя, чтобы вам было лучше. поэтому не пытайтесь получить благодарность за сделаное для себя хорошее дело :)

и если хотите, чтобы ваше право НЕ употреблять уважали, научитесь этому сами.

Привет Други, хочу заметить что цель создания топега - заявить свое личное отношение и услышать имхо других мемберов, что и происходит.

Призывов запретить что-либо не считаю нужным озвучивать , поскольку запретный плод самый сахар, а свобода выбора - единственная ценность.

Создать общим трудом мыслеформы, определяющие отношение к алкоголю у любителей психоактивных веществ, как людей, способных непредвзято оценить разные источники изменения сознания - хороший побочный эффект топа...

Но если кто нибудь когда-нибудь примет решение по теме - я несомненно получу бонус через центр рапределения

благодати, правда скорее всего не узнаю за что а может и не замечу

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит ты не осознал :)

 

почему же :) - осознал, поступаю(говорю за себя) исходя из потребностей во-первых и интересов во-вторых... каждому свое бро, кто то ищет истину в стакане :beer: , кто то отвернувшись от него навсегда ищет истину в high состоянии на диване :smoke: , а я, совмещая щит и пивко не ищу ее вообще :cool2:

 

 

 

имхо, алкоголем не злоупотребляю, не привлекет бухать в кампаниях, я просто люблю такой напиток как пиво (на пляже, на прогулке, перед сном, в баре с рыбкой.... бутылочка-две), ну и еще коктеейли различные в клубах.. всё. я думаю сложно назвать это болезнью или бычим кайфом. :hi2:

Изменено пользователем MASSSKIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещество не может быть "бычьим" или "правильным".

если человек по натуре своей бык, то он хоть трезвый, хоть пьяный, хоть накуренный остается быком.

если человек - человек, то он не нажирается никакими веществами до потери самоконтроля и самоуважения.

так что алкоголь - скорее индикатор настоящей сути конкретного человека. кто то, приняв свою положенную, начинает "всех любить", кто то "искать виноватого", кто то лезет на табуретку с петлей на шее. все червяки живут в твоей голове. алкоголь (и другие тежеляки) прокачивают деструктивную их разновидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вещество не может быть "бычьим" или "правильным".

если человек по натуре своей бык, то он хоть трезвый, хоть пьяный, хоть накуренный остается быком.

если человек - человек, то он не нажирается никакими веществами до потери самоконтроля и самоуважения.

так что алкоголь - скорее индикатор настоящей сути конкретного человека. кто то, приняв свою положенную, начинает "всех любить", кто то "искать виноватого", кто то лезет на табуретку с петлей на шее. все червяки живут в твоей голове. алкоголь (и другие тежеляки) прокачивают деструктивную их разновидность.

Хотелось бы, чтобы алкоголь играл некую роль лакмусовой бумажки. :) ,

но он к сожалению,изменяет человека полностью.

От марьи ты только немножко отравляешься, а от алко ты видоизменяешься!

Со временем конечно, и не сразу в тот же день. Должно пройти очень много лет ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ, а не употребления, чтобы эти изменения наступили. У многих они не наступают и вовсе. Тем хорошо на свете жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что алкоголь - скорее индикатор настоящей сути конкретного человека.

А если человек всё время "под индикатором", тогда как?

Это уже получается как Принцип неопределённости Гейзенберга в квантовой физике -

наблюдение за опытом изменяет результаты самого опыта.

Может и этот "индикатор" изменяет истинный результат?

Мент Евсюков до недавнего времени был молодцом -

пил, держал себя в руках, нес службу, шел вверх по карьерной лестнице...

что-то как-то не состыкуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вещество не может быть "бычьим" или "правильным".

если человек по натуре своей бык, то он хоть трезвый, хоть пьяный, хоть накуренный остается быком.

если человек - человек, то он не нажирается никакими веществами до потери самоконтроля и самоуважения.

так что алкоголь - скорее индикатор настоящей сути конкретного человека. кто то, приняв свою положенную, начинает "всех любить", кто то "искать виноватого", кто то лезет на табуретку с петлей на шее. все червяки живут в твоей голове. алкоголь (и другие тежеляки) прокачивают деструктивную их разновидность.

да ладно коли бы они (выпившие) прокачивали эту деструктивную разновидность червяков в своей голове - осознанно и не затрагивая интересы меня, высоко чувствительного телепатически воспринимающего реальность существа. так ведь они конкретно мобилизуют свои червячиные армии против меня, суперниндзи и духовного берсерка, заставляют быть все более безжалостным и нечуствительным - и я уже думаю, что алкаши,пожалуй,наиболее гуманны по сравнению со мной - они заливают червягов жгучей жидкостью, те извиваются и посылают в их адрес страшные проклятия, погибая, захлебываясь смесью крови и спирта, все эти мощные апокалипсисы день за днем проходят в головах алкашей различной степени саморазрушения.. :wacko:

нет! я буду заботиться о своих червяках и дружить с ними. :) мой червяк будет сытым и гладким, довольным, я выращу особую породу червей, зеленых и чтобы никаких перепадов ,чтоб шито-крыто там все было. :haha: возможно, они съели уже весь мозг :blink: и управляют мною, (им?), как шагающим роботом с программой, написанной мозгом в процессе его поедания зелеными червяками-правителями.. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
вещество не может быть "бычьим" или "правильным".

если человек по натуре своей бык, то он хоть трезвый, хоть пьяный, хоть накуренный остается быком.

если человек - человек, то он не нажирается никакими веществами до потери самоконтроля и самоуважения.

так что алкоголь - скорее индикатор настоящей сути конкретного человека. кто то, приняв свою положенную, начинает "всех любить", кто то "искать виноватого", кто то лезет на табуретку с петлей на шее. все червяки живут в твоей голове. алкоголь (и другие тежеляки) прокачивают деструктивную их разновидность.

ну нахер :lol:

если тебе, в частности, Санчез, проставить курс например галоперидола хоть каким бы ты ни был живчиком - тебя поломает. Твоя воля никакого значения иметь не будет.

С алко- никакой разницы - его назначение ломать человека и подчинять себе - его "мистическая" суть, если хочешь.

Вся эта "культура" пития - лишь дешевая яркая обертка для сути алкоголизации, как и ссылки на человеческую слабость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7925-1249289515_thumb.jpg Да что вы понимаете в культуре пития?????

 

Эх, яблочко,

Да куда котишься?

Ко мне в рот попадешь -

Да не воротишься!

Ко мне в рот попадешь -

Да не воротишься!

 

Эх, яблочко

Да ананасное!

Не ходи за мной, буржуй,

Да я вся красная!

Не ходи за мной, буржуй,

Да я вся красная!

 

Эх, яблочко

Да огородное!

Прижимай кулаков -

Да все народное!

Прижимай кулаков -

Да все народное!

 

Эх, яблочко,

Да цвета зрелого.

Любила красного,

Любила белого.

Любила красного,

Любила белого.

 

Эх, яблочко,

Да цвета ясного.

Да ты - за белого,

А я - за красного.

Ты - за белого,

А я - за красного.

 

Эх, яблочко

Да и не спелое!

А буржуйское дело

Да прогорелое!

А буржуйское дело

Да прогорелое!

 

Эх, яблочко

Да на завалинке!

Да продает офицер

Да стары валенки!

Продает офицер

Да стары валенки!

 

Эх, яблочко,

Да не докотится.

Буржуйская власть

Да не воротится!

Буржуйская власть

Да не воротится!

 

 

гы-гы-гы..... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы понимаете в культуре пития?????

Хотабыч, таких жалет ь надо - он же когда-то был человеком, детство было и всё такое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бычий кайф :lol:

Санчез - оно конечно понятно, что ты говоришь..

Но по любому, каждый чел, осознавший бычье алкоголя будет смотреть на употребляющих его как на больных людей. Причём оправданно, потому что ими они и являются.

 

 

употребление и болезнь это две разных вещи, бычий кайф-значит безмерный кайф, проблема в границах, большинство просто не знают рамок, надо все делать РАЗ-МЕ-РЕ-ННО! вот где истина!, курящие обвиняют пьющих и наоборот, это глупо по моему мнению, так же как и отказываться от чего то полностью. ИМХО

 

никого не хотел обидеть, всем мир :hi2:

 

 

Поддерживаю.

Например я могу выпить очень редко, 1-2 раза в месяц не важно что пиво, водку или вино, но при этом знаю меру. У меня нет тяги, могу вообще не употреблять полгода или год даже могу поспорить с кем угодно и на что угодно, при этом даже не курить марью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы понимаете в культуре пития?????

Хотабыч, таких жалет ь надо - он же когда-то был человеком, детство было и всё такое... :)

 

 

 

Кто ему насильно лил в рот? Обычно у таких людей всегда много причин и отмазок, и в этом вина только его самого- расплата за вино.

 

В таких случаях обычно говорят:

 

"НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ!

 

НЕ МУЧАЙ ЖОПУ!"

Изменено пользователем FlaundeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что вы понимаете в культуре пития?????

Хотабыч, таких жалет ь надо - он же когда-то был человеком, детство было и всё такое... :)

 

Да уж... в чём-то ты прав и отношение к таким неоднозначное, но жалеть......

Взрослый человек, совершеннолетний, ты пожалеешь, я пожалею, сосед пожалеет, похмелитца дадут, а дальше?

Пожалеет ли он себя?

Жалость - странная категория и очень спорная тема.

Мы порой скрываем от человека правду из жалости к нему, из нежелания унизить его.

 

пс. Таких нужно срочно лечить.

Работотерапией.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж...

Да уж... :) поэтому государство должно законодательно решать эту проблему... если конечно им не пох... :smoke:

... с другой стороны, отнимут рюмку - начнется бунт..

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сколько здоровья,кто то литр втянет и ничё,ктото со ста грамм рубиться

 

Здорово,что у Санчеза здоровье есть,дай Джа оно не пошатнётся

Сам я тоже не болен,но разменивать себя даже на шикарные поляны

не согласен.

San4ez,моя хата с краю,девиз всех времён и народов...

Имхо,ситуация с пьянством у нас критицкая,остануться наши дети

жить среди калек и дебилов.

...Индикатор сути...,блок пост с пулемётами на пути развития

 

А может не всем развиваться надо?

А то станет слишком много грамотных,трезвых,культурных?

 

San4ez-ты синяя дыня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для некоторых алкоголь может быть контролируемым и доступным допингом .

но всё же при наличии альтернативы

будем ли мы смешивать несколько видов наркотиков

в поисках гармонии и позитива

конечно да первый отвечу я

ищо как а х*ле

но мешать синьку с травой и грибами

подобно пущенной в печень или мозг пуле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

наркотики - по определению - вещества угнетающие ЦНС - барбитура, алк, опиаты...

грибы и трава под определение наркотиков не подпадают.

но мешать синьку с травой и грибами

подобно пущенной в печень или мозг пуле...

при таком раскладе о мозге как то говорить не приходится уже..

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем отличаются ваши слова о вреде алкоголя от утверждения "трава мозг сушит" и "трава только первый шаг к пропасти наркомании"?

действовать методами своих противников означает уподобиться им, тогда и противоборствовать не будет иметь смысла, раз все одинаковы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...раз все одинаковы :)

Респект :hi2: - выкрутился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверно бы, никогда не отказался бы от алкоголя если бы не превратности судьбы.

Пивасики, коктельчики, шампусики.... :lol: .. движняк.

Морщины стали появлятца... :haha: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем отличаются ваши слова о вреде алкоголя от утверждения "трава мозг сушит" и "трава только первый шаг к пропасти наркомании"?

действовать методами своих противников означает уподобиться им, тогда и противоборствовать не будет иметь смысла, раз все одинаковы :)

Как и трава так и алкоголь имеют последствия при регулярном злоупотреблении.

Любое систематическое употребление психоактивных чревато:

Выпадением из социума, в результате снижения уровня ответственности

Изменением показателей,характеризующих общее состояние организма

Развитием устойчивой зависимости от употребляемого вещества, физической, психологической, обычно смешанной.

Вышесказанные слова о вреде алкоголя - наши выводы в результате употребления этого вещества и оценка степени воздействия последствий употребления на организм.

Наш выбор относительно других веществ - результат сравнения эффктов и последствий употребления основывается также на личном опыте.

Призывы к отказу от алкоголя - призывы освободить свое сознание от стереотипов, навязываемых "хозяевами" жизни,

наши противники не призывают бросить систематическое употребление например марихуаны в пользу систематического употребления алкоголя, поскольку разница для практиков употребления вполне очевидна, напротив предлагается вовлечение в употребление алкоголя молодежи, на фоне запрета свободного доступа к альтернативным источникам изменения сознания.

Как к рядам противников к алкоголь-зависимым у меня лично отношения нет, это жертвы системы, если ктонибудь из употребляющих алкоголь придет к неприятию этого вещества, он не ощутит себя изгоем в алкоголизированном обществе , имея пример употребления альтернативных источников психоактивных веществ.

Свобода выбора индивидуума на данный момент блокирована со стороны законодательства и коммерческих структур, производящих алкоголь , поскольку степень коррупции высока , законодательная власть и средства масс медиа ориентированы на предвзятое отношение относительно употребления тех или иных психоактивных веществ.

Употребление в контролируемых пределах - непростая задача для случаев употребления как алкоголя так и опиатов,

поскольку характер их действия подразумевает быстрое проявление и развитие толерантности, что побуждает к увеличению единовременно принятой дозы как при систематическом,так и при разовом употреблении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 23 февраля водку не пью. И не буду больше. Раньше не любил её, пил в основном ягуар - говно редкостное и подсел на него немного. Сейчас его редко пью, надо тоже завязывать. Пиво и вино иногда можно немного. Ну не моё это - каждый день вечером ходить с бутылкой пива. И не будет моим. Лучше курнуть. От синьки всё зло - пьяный машину разбил зимой. Несильно к счастью. Был бы накуренный - не поехал быв таком виде. А пьяному на всё пох :( Респект всем непьющим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пугают такие тенденции, общество анонимных алконавтов :lol: исчезните как дым бульбулятора!

Тот кто может, отказывается от ненужного здесь и сейчас, остальные слабаки, тока и размышляют о том, как они героинчески бросят эту синию эпопею-затею :P Воздвигаете самоограничение как культ, тратя на это кучу энергии, на демогогию, на рассуждения о моральном поднятии, с бутылкой пива в руках.

Уважаю спирт(чистый) и "живое" пиво, их надо пить до блевоты, чтобы понять, а когда поймешь они станут друзьями и не навредят в жаркий холодный пенный день B)

 

Помни товарищ, от яду до лекарства 1 шаг - дозняк. Покайтесь передозировщики, поиск сообщников в затее личного очищения или уважительных постов в свой адресс, как и соболезнующих - лишний крюк самолюбия. В жаркий день когда хочется пива, так что просто нереально его не купить, приколитесь над своим бренным телом, купите ему сока(воды) и сразу догоните, что вам просто хотелось пить (утолить жажду), и пиво тут не причем. В противном случае - вы не излечимы в лапах зеленого змия на вечно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем отличаются ваши слова о вреде алкоголя от утверждения "трава мозг сушит" и "трава только первый шаг к пропасти наркомании"?

действовать методами своих противников означает уподобиться им, тогда и противоборствовать не будет иметь смысла, раз все одинаковы :)

 

Отличаются просто правдой,которая добыта коллективным опытом.Паспорим?

 

А по поводу методов,ясный красный-щас весь город заклею антирекламой и буду сажать

за пузырь пива в собственный зиндан.

 

Противники в игре,тут враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличаются просто правдой,которая добыта коллективным опытом.Паспорим?

легко.

я тебе такое количество правд напридумываю - опровергать вспотеешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"трава мозг сушит" и "трава только первый шаг к пропасти наркомании"

 

Это тоже ты напридумывал? Али твои кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нас учили в школе прапорщиков. можешь доказать обратное серьезными ссылками на исследования? аргументы типа "вот я курю каждый день пицот лет и никакой зависимости а про че я щас говорил" не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава изменяет сознание.

 

Кто-то стишок рассказывал.

 

До чего-же за**ись,

От травы мозги спеклись ))

 

От травы мозги усыхают? Как у Ленина? Говорят у него полушарие усохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!