Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Какая информация тебе нужна?

Рекомендуемые сообщения

купил землю тера вита! азот 150 фосфор 270 калий 300 ph 6.5 надо ли что то добавить? (перлит вермикулит будет)

post-7925-1345912428_thumb.jpg

земля нормальная, но дальнейшее зависит от удобрений, которые будут использоваться, света, сорта..рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Хотабыч привет брат спасибо что отвечяешь! удобра вся линейка flora! свет днатик 400в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать воду вытекшую из дринажа и мериь ph насколько точен зтот метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если брать воду вытекшую из дринажа и мериь ph насколько точен зтот метод?

он позволяет косвенно судить или обобщённо-приблизительно. Зачастую приходится измерять пиаш поливаемой воды, вернее, готового компота, которым поливается растиха, да и то, на земле при правильном подходе, если не маньячить, то многое сходит с рук и флора работает в тандеме с гровером!

Вода с дренажа не всегда будет удачно подходить для повторного использования, иногда не придавая значения возникает желание слить водичку обратно в горшок... чревато это, её лучше в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Дрик ава знакомая не на олк я ее видел?(тогда знакомы)

Ломать так просто не зачем в боксе ее привязал притянул растянул, а в ауте подошел и не заметно переламал все ветки в низ,и так 5-6 раз за вегу,когда начинает цвести она так не поднимается,а если есть возможность и место то наверное лучше для растения его растягивать веревками,но в надламывать можно если нужно это не страшно и не смертельно для куста,главное что бы не рассада ее то точно привязывать надо.разници особой не заметил,вот бывает отламывается ветка полностью,вот то да.бывает стебель молочный а бывает сухой с корой крепкой(веревка епт)так молочный трогать не рекомендую,может поломаться полностью.

Есть еще момент как раздвоить куст,но потом.

Mikiletto, с твоей стороны ошибочка, на ОЛК ты знаком с другим человеком, но, мне импонирует,что я излагаю свои мысли примерно так же , как ещё один ,,солдат ДЖА,, а уж ежели ты с Одессы, то я родом с Одесской области, Измаильский район. Может такое,,родство душ,, и повлияло на твой ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Хотабыч! привет брат! есть пару вапросов.( впр1) есть жосткая вода которая вытекает из домашнева фильтра пш 7.0 и мягкая из садо огороднова учястка пш 8.0 примерно. так вот какую воду лутше использовать для полива???и есть флора для жосткой воды. (впр2 )на пророст хочу поставить днат 150 на 1 недельку а потом 400в так на какой высоте держать днат 150в???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Хоттабыч. У меня такой вопрос: насколько критично оставлять корни растих без кислорода на 6 часов в системе двс? Например в помещении каждые сутки свет отключается на 6 часов (для веги даже таймер не нужен :lol: ), тогда получается что и компрессор перестанет работать. Нужно ли приобрести какой-нибудь аккумулятор для комрессора или это необязательно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Хоттабыч. У меня такой вопрос: насколько критично оставлять корни растих без кислорода на 6 часов в системе двс? Например в помещении каждые сутки свет отключается на 6 часов (для веги даже таймер не нужен :lol: ), тогда получается что и компрессор перестанет работать. Нужно ли приобрести какой-нибудь аккумулятор для комрессора или это необязательно? Спасибо.
Привет!

 

Корни без кислорода...могу предположить, что в общих чертах этим корням кислород и не нужен... им нужен субстрат, который представляет собой куча пузырьков воздуха, иначе возникает ситуация при котором корни просто стоят в воде. Вода застаивается, пиаш меняется и начинаются траблы, примерно в общих чертах, у кого-то лучше, у кого-то хуже, иногда вывозится, иногда хуже, потом лови надежду, трясись. Маленький клон стоит в воде, но там свет малый, а большой свет? Высокий метаболизм... Взрослое растение?

 

 

Как вариант, заделай ресивер,от воздушного шарика, до, типа камеры автомобильной, ресивер, набор шлангов,хомутов,стыжек, компрессор, прояви изобретательность, выход есть всегда..

 

пс. таймер гроверу нужен всегда, думаю , что один это минимум, а многие имеют и больше, для всяких вот таких случаев.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет Хотабыч! привет брат! есть пару вапросов.( впр1) есть жосткая вода которая вытекает из домашнева фильтра пш 7.0 и мягкая из садо огороднова учястка пш 8.0 примерно. так вот какую воду лутше использовать для полива???и есть флора для жосткой воды. (впр2 )на пророст хочу поставить днат 150 на 1 недельку а потом 400в так на какой высоте держать днат 150в???
пиаш 8,0, примерно.
.оно конечно понятно,типа на глаз, и 7,0 из домашнего фильтра... но тебе полюбому нужно пользоваться флорой для жёсткой воды, актуальнее будет. Заделываешь компот и контролируешь пиаш. Из фильтра, наверно, "повкуснее" будет, к бабке не ходи... Пиаш нужен нейтральный 6,5-7

 

Днат держать на высоту какую...(?) На глаз сойдёт расчёт простой,

 

по 10 сантиметров высоты на сотню ватт Дната, плюс 10 см плюс(поправка)

 

 

400-50 см

 

150-25 см

 

примерно, на глаз...но нужно знать всегда в реале всё не так, плюс-минус, теснота и духота, всё влажно и неясно каков размеров куст, на самом деле ,решает опыт, стопудово, браза.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! прям онлайн консультация от Абдурахмана Ибн-Хаттаба! :D Мир тебе, бро!)

собсна, вопрос такой: вчера, прямо в разгар "дня" у растих ко мне нагрянули родственники с ночевкой, пришлось вырубить кхеррам бокс и спрятать кусты под кровать(карлики) один взрослый на веге и два ростка. и почти сутки они не видят толкового света. сегодня вечером(по москве)поставлю их обратно.. огермится взрослый кустик??

Изменено пользователем SeeJay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

 

Корни без кислорода...могу предположить, что в общих чертах этим корням кислород и не нужен... им нужен субстрат, который представляет собой куча пузырьков воздуха, иначе возникает ситуация при котором корни просто стоят в воде. Вода застаивается, пиаш меняется и начинаются траблы, примерно в общих чертах, у кого-то лучше, у кого-то хуже, иногда вывозится, иногда хуже, потом лови надежду, трясись. Маленький клон стоит в воде, но там свет малый, а большой свет? Высокий метаболизм... Взрослое растение?

 

 

Как вариант, заделай ресивер,от воздушного шарика, до, типа камеры автомобильной, ресивер, набор шлангов,хомутов,стыжек, компрессор, прояви изобретательность, выход есть всегда..

 

пс. таймер гроверу нужен всегда, думаю , что один это минимум, а многие имеют и больше, для всяких вот таких случаев.

 

:)

 

Сейчас еще ничего не растет, но с этим еще предстоит столкнуться. Поэтому и хочется узнать верное решение оставить растение без кислорода по 6 часов в сутки на протяжении всего цикла или если это смертельно и необходимо сделать альтернативную подачу воздуха? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого! прям онлайн консультация от Абдурахмана Ибн-Хаттаба! :D Мир тебе, бро!)

собсна, вопрос такой: вчера, прямо в разгар "дня" у растих ко мне нагрянули родственники с ночевкой, пришлось вырубить кхеррам бокс и спрятать кусты под кровать(карлики) один взрослый на веге и два ростка. и почти сутки они не видят толкового света. сегодня вечером(по москве)поставлю их обратно.. огермится взрослый кустик??

:hi2: один-два раза несущественно, думаю, если неделю мучить, туды-сюды, то начнёт стрессовать, листья загибаться начнут, растиха запутается, может тормознутся в росте, геморой одним словом, у ростков повлиять на пол может в будущем, если стресс. Лучше больше света потом додать, типа поставил на сутки и когда до ночи дошёл по времени , вырубил свет, чтобы в цикле быть. Автомат может карликом стать легко из-за пары вот таких случаев, там каждый день на счету.. :kos: как там? Удачно всё закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ищу информацию о том, сколько добавлять сульфата магния, в какой форме довносить кальций в компот, и сколько борной кислоты добавлять...и что можно еще довнести оптимизировав компот. :rolleyes:

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ищу информацию о том, сколько добавлять сульфата магния,..

Сразу видно, шпаргалку не читал. :smile:

В удобрениях есть ссылка на сульфик. Там же можно посмотреть и по элементам, но мне всё же хотелось напомнить, что если ты используешь удобрения типа Флоры, то знай, что там уже всё необходимое есть . Если же ты будешь бадяжить свои новопатентные композиции, то нужно будет сначала проверить, так сказать, выверить по готовому результату и потом уже коментировать....иначе возможно разбалансировка питания. Чего-то много, а чего-то мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, шпаргалку не читал. :smile:

при внесении сульфата магния запредельное кол-во серы возникает, это печалит =((( . симптомы передозировки, вроде замедления роста, и маленьких листьев часто ловили?

магний хочу до 80 поднимать, а это значит надо 1мл 25% раствора внести (в нем 50мг чистого магния), сколько там серы хапану незнаю =(( расчетов на ампулы не встречал.

 

а от кальция в растворе в кол-ве до 100 мг/л одни положительные эффекты) его лучше через кальциевую селитру вносить (растворяя в кипяченой воде) так?

 

и бор бы еще добавил, маловато его в GHE....только расчеты какие то стремные нашел

1) борной кислоты порошковой не больше 2г/л в компот.

2)опять же порошка, держать рекомендуют в коридорчике от 0.25-0.35 до 0,5.....0,02гр на 10л=0,35.

 

 

и еще момент:

на веге стоит железо повысить?

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ищу информацию о том, сколько добавлять сульфата магния, в какой форме довносить кальций в компот, и сколько борной кислоты добавлять...и что можно еще довнести оптимизировав компот. :rolleyes:

Сульфат магния наиболее распространен в трёх формах:

 

1) Аптечный порошковый или удобрения – сульфат магния семиводный (гептагидрат сульфата магния, Mg SO 4?*7H2O). бесцветные кристаллы, крупнее сахара, неправильной формы с ромбической решеткой (а = 1,187 нм, b = 1,200 нм, с = 0,688 нм, z = 4; пространственная группа Р212121); плотность 1,68 г/см³; твердость по таблице Мооса 2–2,5; в воде легко растворяется.

Другие названия — английская соль, горькая соль, магнезия (медицинский жаргон), эпсом (англ. epsom) соль. В промышленности производится под наименованием – магний сернокислый 7-водный.

В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E518. В медицине используется в качестве слабительного, а так же как успокоительное, в качестве спазмолитика, как противосудорожный препарат.

Mg SO 4?*7H2O

Производим расчет молярной массы вещества:

24,3 + 32,1 + 16 * 4 + 7 * (2 + 16) = 246.4

Теперь считаем сколько в нем содержится чистого магния:

Mg: 24,3 * 100 / 246,3 = 9,86%

1 * 1000 * 9,86 / 100 = 98,6мг в 1г сульфата.

Серы:

S: 32,1 * 100 / 246,3 = 13,03%

1 * 1000 * 13,03 / 100 = 130,3мг в 1г сульфата.

По данным производителей в семиводном сульфате магния содержится 16,2% Mg O? и 32% SO3 (так же встречал 17% Mg O? и 30% SO3, но думаю это просто округление).

Что дает 97,7мг магния и 128мг серы на 1г сульфата.

Т.е. данные практически совпадают с теоретическим расчетом. Имеется погрешность из-за примесей, но она не критична.

Таким образом, для растения на веге нужно 0,61г семиводного сульфата магния на 1л воды, что дает 59,6мг магния и 78мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 0,52г сульфата на 1л воды, что дает 50,8мг магния и 66,56мг серы на литр раствора.

Данную концентрацию можно использовать для подкормки, как под корень, так и по листу.

2) ХЧ и ЧДА сульфат магния (Mg SO 4?), обычно в виде белого порошка, продается в магазинах хим. реактивов, изредка бывает в виде удобрений, правда чистота его пониже.

Mg SO 4?

Производим расчет молярной массы вещества:

24.3 + 32.1 + 16 * 4 = 120,4

Теперь считаем сколько в нем содержится чистого магния:

Mg: 24,3 * 100 / 120,4 = 20,18%

1 * 1000 * 20,18 / 100 = 201,8мг в 1г сульфата.

Серы:

S: 32,1 * 100 / 120,4 = 26,7%

1 * 1000 * 26,7 / 100 = 266,7мг в 1г сульфата.

Таким образом, для растения на веге нужно 0,3г чистого сульфата магния на 1л воды, что дает 60,54мг магния и 80,1мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 0,25г сульфата на 1л воды, что дает 50,45мг магния и 66,75мг серы на литр раствора.

Данную концентрацию можно использовать для подкормки, как под корень, так и по листу.

3) Аптечный сульфат магния (Mg SO 4?) 25% раствор для инъекций.

В 1мл аптечного сульфата магния содержится 0,25г Mg SO 4?.

Процентное содержание чистых элементов:

Mg(20,18%) * 0,25 = 5,05%

S(26,7%) * 0,25 = 6,68%

Таким образом, для растения на веге нужно 1,2мл 25% раствора сульфата магния на 1л воды, что дает 60,54мг магния и 80,1мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 1мл 25% раствора на 1л воды, что дает 50,45мг магния и 66,75мг серы на литр раствора.

Данную концентрацию можно использовать для подкормки, как под корень, так и по листу.

За все время использования, в приведенных концентрациях не вызывал ожогов при опрыскиванию по листу даже с включенным ДНАТом.

ВАЖНО:

Если в удобрениях уже содержится магний и сера, то нужно делать расчет под данное удобрение, дабы не дознуть серой, что чревато замедлением потребления фосфора и блокировкой бора и молибдена.

Передозировать магнием хоть и сложно, но тоже не стоит, особенно под корень. Большое его количество может уменьшить доступность калия и кальция, а так же железа, цинка и марганца.

 

Перед внесением сульфата магния я бы всётаки ознакомился с этим https://olkpeace.org/cannapedia/PodkormkaUdobrenija/MgSO4iCa.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается с олка скачать каннапедию ,кинте ссылку где еще можно скачать ( гуглом пользовался - только ломаные ссылки там )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, не подскажете, когда растение после проращивания переводить под ДНАТ 400. Среда проращивания - грунт, условия-гроубокс, пока растут под ЭСЛ 85 ватт, всходам три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, не подскажете, когда растение после проращивания переводить под ДНАТ 400. Среда проращивания - грунт, условия-гроубокс, пока растут под ЭСЛ 85 ватт, всходам три дня.

Страшного ничего не будет, если ты сразу поставишь под ДНаТ400.

Определяющим для ростка является оптимальное расстояние до источника света. Первоначальное расстояние можно держать до 70 см, быстрее привыкнет к яркому свету, быстрее пойдёт вширь и вверх, ведь энергетическая составляющая от лампы гораздо выше чем от ЭСЛки.

Сорняк способен переваривать огромное количество света и под ЭСЛкой все процессы как в замедленном кино, по сравнению с ДНаТом. Не ну поливать чаще, сначала важно не переливать, а после месяца важнее уже не забывать переливать до дренажа, так что лучше будет поставить, если температуры не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу информацию о привике черенка или семки Марьи к многолетнему дереву.

А конкретно:

1. Вероятность успеха (возможно ли это в принципе)

2. список сортов наиболее подходящих для привоя.

3. Список деревьев наиболее подходящих для подвоя.

4. Препараты и стимуляторы.

5. Технология вживления.

Весной буду пробовать. Хочу заранее запастись знаниями и семками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Ищу информацию о привике черенка или семки Марьи к многолетнему дереву.

Наркоман штоле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мичурин перевернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на вегу и досвет, и чтоб было :sm: лед светильник

http://www.artleds.ru/shop/UID_474.html

или http://growsvet.ru/shop/634/4300/

или маленьких http://growsvet.ru/shop/634/2097/

http://www.artleds.ru/shop/UID_623.html

Есть Днат 600 сальвания гро люкс

Братья , что скажите? Может чего другого посоветуете? Хочется ,чтоб УФ было маленько! И для чего ИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

...

Изменено пользователем JackN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркоман штоле?!

Ааахах :lol2: :lol2: :lol2:

Почему???

Что странного в том, что на макушке какой нибудь пихты или ясеня будет паразитировать куст белой вдовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Что странного в том, что на макушке какой нибудь пихты или ясеня будет паразитировать куст белой вдовы?

У тебя в школе была биология?

Ну или слышал выражение "от осинки не родятся апельсинки"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Бро, мне кажется твой вопрос немножко не сюда.

Да и нафиг тебе эти дорогущие леды, если у тебя убийственный днат600? И вообще причём тут ультрафиолет и инфракрасный свет???

 

У тебя в школе была биология?

Ну или слышал выражение "от осинки не родятся апельсинки"? :)

Если апельсиновую ветку привить к осине, то почему же не родяться? Сливу к груше прививают и всё норм растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!