Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bob5490

Всевозможные стимуляторы растений

Рекомендуемые сообщения

да всё верно, но опять ты с Б1 борщишь, братуха ну ты чё? ну как же ты щитаешь? там же все данные есть, Б1 на 150 литров надо 15-16 кубов а остальное умножай на кол-во литров. у меня ппм нету, поэтому я делаю вот так на цвете 1.2 микро ,3 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1. если бы был ппм метр то делал бы вот так 1.5 микро ,3.5 блума на литр сульфат 1 мл. на 3 литра раствора. и 3 куба б1(на весь раствор) это всё на литр. растёт нормально, даже отлично. НА 150литров Б1 тебе надо 15-17 кубов, если я на весь свой 20 литровый раствор добавлял 2-3 куба, то получается примерно 1 куб на 10 литров.

не слушайте Пахана, все гораздо проще: берешь бутылку Флоры Микро и читаешь что написано на этикетке :rolleyes:

ну вот и рости так, как там написано, мы ж не против, а тут мы уж сами разберёмся, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо пахан респект и уважуха тэбэ. и вот ты залил удобру растишка выпивает у тебя например 1л. в день и ты добавляеш в тех -же пропорциях каждый день льеш с удобрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо пахан респект и уважуха тэбэ. и вот ты залил удобру растишка выпивает у тебя например 1л. в день и ты добавляеш в тех -же пропорциях каждый день льеш с удобрами?

братух ну читай внимательней, я лью просто отстоенную воду и когда количество долитой воды равна количеству раствора в системе(у меня 20) полная замена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя колличество удобр падает при добавлении простой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя колличество удобр падает при добавлении простой воды

В противном случае будет передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя колличество удобр падает при добавлении простой воды

ну и што? пусть падает, я на цвете 1раз в 4-5 дней меняю полностью, 4-5 литров пьёт, так что развал минимальный и опять же экономия.

 

у тебя колличество удобр падает при добавлении простой воды

В противном случае будет передоз.

нет бро, если он будет подливать такой же раствор передоза не будет, просто удобрений много потратит а эффект и количество то же....

был бы ппм можно было бы по нём ориентироваться когда замена. но мне кажется это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Пробовал тот же сульфат постоянно листь. Растение растет средне. А если периодически добавлять, в следующие поливы сокращать в три раза а после ничего не добавлять кроме удобр, то растет рывками и намного быстрее, как мне показалось. Имхо. От сульфика вообще не проблематично передоз схватить при постоянной концентрации...... Хотя, вероятно, проблема была в том что я сочетал как лиственные так и корневые поливы. Возможно, с корневыми все обстоит иначе.

 

P.S. а вообще я тут задумался. Кроме сульфата по той же схеме у меня шло еще 3 вида удобряхи... Надо бы попробовать только с сульфатом исследование замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,извиняюсь если не туда залез !Вот хочу узнать про энерген подробнее у бывалых, у кого какие впечатления итд,слышал на гермафродизм влияет ? так ли это ?

отпишитесь кто что знает,какие лучшие стимуляторы ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет,извиняюсь если не туда залез !Вот хочу узнать про энерген подробнее у бывалых, у кого какие впечатления итд,слышал на гермафродизм влияет ? так ли это ?

отпишитесь кто что знает,какие лучшие стимуляторы ...?

Смотря для чего стимуляторы. А вообще тебе надо было в тему "всевозможные стимуляторы растений" писать.

 

Скажу точно только одно: эпин-циркон хорошо ускоряют пророст, если добавить в воду для замачивания семян. Пробовал смешивать в один раствор эпин+циркон и результат: через три дня после замачивания и посадки - дают всходы. На счет мутаций и гермофродитизма - туфта все это, одни бабы выросли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет мутаций и гермофродитизма (от эпина) - туфта все это, одни бабы выросли ;)

 

Согласен :thum:

Если использовать в рамках указанных производителем, никогда никаких проблем не возникало.

Если вылить всю ампулу, хм, не проверял такие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен :thum:

Если использовать в рамках указанных производителем, никогда никаких проблем не возникало.

Если вылить всю ампулу, хм, не проверял такие варианты.

Я брал для замачивания семечка 2 капли эпина + 2 капли циркона на кофейный стаканчик: мутация не проявлялась. У меня было много мутантов (не гермов, а нормальных тёлок) по причине банка семян, уверен на 99.9% что эпин-циркон при павильном подходе подобных эффектов не выховут. Кстати обратите внимание на прилавки цветочных магазов ;)

 

 

- Тема была дополнена материалом "энерген" автора STASYOK

- Тема перемодерирована

Изменено пользователем BotaniKZ
ПЕРЕОФОРМЛЕНО: ТЕМА ОБНОВЛЕНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, други! Решил я тут на досуге провести эксперимент с различного рода добавками медикаментозного так сказать назначения (точнее с одной). Так вот, растворил в 2л воды капсулу КАРДОНАТа (для чего он и от чего можете найти в инете, долго описывать) и стал этим раствором опрыскивать растения. После двух дней применения результаты превзошли ожидания. Молодые листики поперли с космической скоростью))), да сами растения какие-то жизнерадостные стали.))) У кого какие мнения есть по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, други! Решил я тут на досуге провести эксперимент с различного рода добавками медикаментозного так сказать назначения (точнее с одной). Так вот, растворил в 2л воды капсулу КАРДОНАТа (для чего он и от чего можете найти в инете, долго описывать) и стал этим раствором опрыскивать растения. После двух дней применения результаты превзошли ожидания. Молодые листики поперли с космической скоростью))), да сами растения какие-то жизнерадостные стали.))) У кого какие мнения есть по этому поводу???

 

Мнение у меня одно, иду в аптеку... но с дозой буду крайне осторожен и для начала попробую - посмотрю сам что получится B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, други! Решил я тут на досуге провести эксперимент с различного рода добавками медикаментозного так сказать назначения (точнее с одной). Так вот, растворил в 2л воды капсулу КАРДОНАТа (для чего он и от чего можете найти в инете, долго описывать) и стал этим раствором опрыскивать растения. После двух дней применения результаты превзошли ожидания. Молодые листики поперли с космической скоростью))), да сами растения какие-то жизнерадостные стали.))) У кого какие мнения есть по этому поводу???

дорогой он этот КАРДОНАТ? Там витамин Б1 как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна капсула КАРДОНАТА содержит:

-100 мг L-карнитина,

-50 мг лизина,

-50 мг кокарбоксилазы (коферментной формы тиамина — витамина В1),

-50 мг пиридоксаль-5-фосфата (коферментной формы пиридоксина — витамина В6)

-1 мг кобамамида (коферментной формы цианокобаламина — витамина В12).

 

может "они" ожили потому-что ты их просто полил?

Изменено пользователем dab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sevtima, отличная тема для обсуждения ;).

dab... Ну по составу я бы не сказал что смесь волшебная. А медицинское название препарата можете точно отписать или фотку коробки разместите, у меня как раз скоро будут растения для эксперимента. Откроем голосовалку и овердознем пару растишек "под заказ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты новых исследований подтвердили, что передозировка ЭПИНА или ЦИРКОНА неизбежно ведут к мутациям.

Добавляйте в максимально малых порциях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь если не здесь пишу, вот такие удобрения вы используете??? Можно их использовать в грунте ??

 

Какие лучше всего использовать в грунте ? :unsure:

post-40704-1264621479_thumb.jpg

post-40704-1264621504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ведь называется *всевозможные стимуляторы* а о них особо не написано кроме передоз-гермики.

 

К стимуляторам иногда относят и некоторые витамины группы В, а именно тиамин, ниацин (никотиновую кислоту) и пиридоксин 5 незаменимых аминокислот (валин, гистидин, лейцин, изолейцин, фенилаланин)

 

а так же

ГУМАТ НАТРИЯ является регулятором роста растений, повышает их урожайность от 30 до 60%

Стимулин-экстра - регулятор роста растений (стимулирует рост и развитие растений)

Культар - регулятор роста - способствует образованию цветочных почек, уменьшает вегетативный рост, фунгицид

Фитосульфокин, по-видимому, достаточно универсальный короткий пептид - он вызывал деление клеток

Янтарная кислота, этан-1,2-дикарбоновая кислота действует на растение как стимулятор

 

А основные стимуляторы - это гормоны- цытокинины, ауксины,гиберрилины, брассиностероиды, стриголанктоны, короткие пептиды.

Есть и ингибиторы-абсцизовая кислота, этилен, салицыловая кислота.

 

Может кто-то пользовался-жду отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина какая-то? :( Странно...

Изменено пользователем arhon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпин

Обеспечивает ускорение прорастания семян; укоренение рассады при пикировке и пересадке; ускорение созревания и увеличение урожайности; стимулирование плодо- и корнеобразования; защиту растений от заморозков, засоления и других стрессовых условий; устойчивость к пероноспорозу, парше , бактериозу и фузариозу; возрождение ослабленных и омолаживание старых растений, за счёт стимуляции побегообразования; снижение содержания нитратов, тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов.

В одном миллилитре содержится около 40 капель препарата.Избегать щелочной реакции

 

Цыркон

Увеличивает всхожесть семян, особенно некондиционных; гарантированно укореняет рассаду, черенки, одно- и многолетники, хвойные; защищает от биотических и абиотических стрессов, предотвращает опадение завязей, плодов; снижает фитофтороз картофеля и томатов, пероноспороз огурцов, паршу картофеля и яблони, бактериоз, фузариоз, корневые гнили, особенно серую гниль земляники, мучнистую росу роз и чёрной смородины, монилиоз косточковых и т.д. Уменьшает норму ядохимикатов при совместном введении.

В одном миллилитре содержится около 40 капель. Не допускать щелочной реакции

 

Цитовит

Предназначен для замачивания семян и подкормки любых растений (опрыскивание и полив). Усваивается без потерь. Увеличивает запас жизненных сил и выносливость растений. Ускоряет прорастание семян, рост и развитие растений, повышает устойчивость к неблагоприятным условиям и перезимовке, предотвращает отмирание точек роста, снижает опадение завязи, а также хлороз, различные пятнистости листьев, "розеточность" плодовых, фитофтороз, гнили и др. болезни, вызванные нехваткой микроэлементов.

 

 

Взято с сайта http://www.nest-m.ru/produkt.html#rrr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам?

По поводу витаминов в частности В1 и В6. Я так понял их можно/рекомендуется вносить...

 

1. В землю (12,5л горшок) разводить 1мл(кубик шприца) на 1литр воды, а в гидре 1мл/10л? (кто что пишет. почему разница такая?)

2. А В6 концентрация?

3. На каком сроке можно начинать и сразу в приведенной концентрации??

4. Скажите можно ли хранить полученный раствор витаминов? или лучше в баян и в холодильник?

Аналогично дабы глупости не плодить, в кучу: можно ли хранить раствор удобрений (в частности Этиссо) как и сколь по времени???

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернемся к нашим баранам?

По поводу витаминов в частности В1 и В6. Я так понял их можно/рекомендуется вносить...

 

1. В землю (12,5л горшок) разводить 1мл(кубик шприца) на 1литр воды, а в гидре 1мл/10л? (кто что пишет. почему разница такая?)

2. А В6 концентрация?

3. На каком сроке можно начинать и сразу в приведенной концентрации??

4. Скажите можно ли хранить полученный раствор витаминов? или лучше в баян и в холодильник?

Аналогично дабы глупости не плодить, в кучу: можно ли хранить раствор удобрений (в частности Этиссо) как и сколь по времени???

 

Спасибо.

В Этиссо уже есть B1. Раствор лучше готовить перед поливом, если 2-3 дня постоит, думаю ничего не будет. Не заморачивай себе голову витаминами, при определенных условиях и так все растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Тогда приобретенные витамины в жопу!!! (В прямом смысле слова). Спасибо.

Однако во всех, практически, удобрения есть, ан нет, многие подкармливают....

Изменено пользователем ShNMihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет прикупил сегодня Карбамид(мочевина)вот че пишут о нем Азотное удобрение,предназначенное для применение под все выращиваемые культуры азот-46,2% думаю на веге с Poconom мешать и юзать!что думает по этому поводу??можно ли просто азотом кормить?или же мешать с фосвором и калиим ??Рощу на земле!Что думаете стоит попробовать или выкинуть???кто может юзал подскажите=)всем заранее гранд мерси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неподойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неподойдёт.
а почему не пойдет можно обаснованное мнение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С химией как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!