Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Alexxx

Автоматические растворные узлы

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexxx

Практически готов еще один представитель 7-ой версии, третий в серии..

Этот узел на 6 зон по 60 литров. Основные его отличия от собратьев - более мощный насос (17 л/мин вместо 11.4 л/мин), и добавка воды-слив отработанного раствора организованы через один кран с электроприводом.

post-6922-1319050574_thumb.jpg

post-6922-1319050586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Получил заказ на новый узел, 8 зон по 100 литров. Ждите новые фоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждите новые фоты.

 

а возвможна ли более упрошенная "инструкция" по созданию такого монстра?

т е схема сборки, про детали подробно. если это не промышленная тайна конечно )

спасибо

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
а возвможна ли более упрошенная "инструкция" по созданию такого монстра?

т е схема сборки, про детали подробно. если это не промышленная тайна конечно )

спасибо

На мой взгляд, в темах довольно подробно описан принцип действия узла, а также куча инфы по каждой запчасти в отдельности...

Да и по мимо схемы сборки надо еще и ПО писать.. B)

Фоты миксера, 8 зон по 100 литров

post-6922-1323085850_thumb.jpg post-6922-1323085862_thumb.jpg post-6922-1323085874_thumb.jpg

Почти готов, закончу дня через 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100л на зону это же условное ограничение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
100л на зону это же условное ограничение?

Не понял вопроса.. Бак для смешивания раствора у этого узла 100 литров, за раз он может приготовить или откорректировать от 20 до 100 литров раствора, и отправить его в нужную зону.

При заказе колво зон и емкость бака для смешивания раствора можно скорректировать по желанию заказчика.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При заказе колво зон и емкость бака для смешивания раствора можно скорректировать по желанию заказчика

вот и ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и по мимо схемы сборки надо еще и ПО писать.. B)

Фоты миксера, 8 зон по 100 литров

- а есть ли вообще смысл заморачиваться всего на 1, максимум на 2 горшка типа "ватерфарм" (как я понимаю, на 1-2 "зоны")?

- каких минимальных размеров может быть такой автомат, например на 1 растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каких минимальных размеров может быть такой автомат, например на 1 растение?

со спичечный коробок наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
- а есть ли вообще смысл заморачиваться всего на 1, максимум на 2 горшка типа "ватерфарм" (как я понимаю, на 1-2 "зоны")?

- каких минимальных размеров может быть такой автомат, например на 1 растение?

Стоить он будет не намного дешевле, т.к. различия только в кол-ве клапанов. Версия 4 наиболее компактна, 4 зоны по 30 литров - 50х40х50см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоить он будет не намного дешевле, т.к. различия только в кол-ве клапанов. Версия 4 наиболее компактна, 4 зоны по 30 литров - 50х40х50см.

Да дело не столько в цене, сколько в ненужности такого количества "зон" - мне например интересен автомат на 1 - максимум на 2 зоны.

И какие запчасти самые дорогие? Ведь сам мозг, я поискал побырому, стоит 11 тыр максимум.

 

Да и по мимо схемы сборки надо еще и ПО писать.. B)

Меня это не особо пугает т.к. я тоже начинал программировать в дремучие времена (еще до XT/AT),

и тожа на бейсике, потом на фортране, потом забросил т.к. спроса (как сейчас) на программистов тогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Да дело не столько в цене, сколько в ненужности такого количества "зон" - мне например интересен автомат на 1 - максимум на 2 зоны.

И какие запчасти самые дорогие? Ведь сам мозг, я поискал побырому, стоит 11 тыр максимум.

Да все они дорогие. Трансмиттер пш-ес рекордсмен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, бро, системы с каждым разом всё больше и больше радуют глаз! Дальнейших успехов!

Какой овен используешь, 133трм? На сколько зон хватает одного модуля, без расширительной колодки? Почему не, довольно таки, классическая схема с эжекторами? Дорого? Помпы из строя в агрессивной среде не выходят? Удобрения, насколько понимаю, можно лить любые, главное %-ное содержание в настройках программы задать? Чьего производства клапана? ))

 

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО перистальтические насосы при работе с концентратами удобр не лучший вариант в плане жизнестойкости силиконовых трубок, они со временем высыхают и насос начинает врать по количеству поданной жидкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
ИМХО перистальтические насосы при работе с концентратами удобр не лучший вариант в плане жизнестойкости силиконовых трубок, они со временем высыхают и насос начинает врать по количеству поданной жидкости...

Высыхания никакого не замечал, и производительность не меняется, работают нормально... Ты какие помпы использовал?

gizmokaka, обычно использую плк150. Про удобрения ты прав. Клапана типа русские, на самом деле китай. Наши тока шилдик спиливают и наклейки переклеивают. :lol: http://www.electric-valve.com/20.html

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапана из строя не выходят? Автоматический режим очистки есть? Слышал, что при работе на обычной водопроводной воде они начинают "залипать" со временем, а в нашем деле раствор насыщен солями, что усугубляет положение. Крайне интересует надёжность. Работаю с подобными схемами, используем э\м клапана от данфоса, они, конечно дороговастеньки, но служат вечно.

Удобрения можно только жидкие лить или сыпучие тоже использовать (они ж на порядок дешевле, а разницы нуль)? До конца не могу понять почему используешь именно шаровые краны, проще регулировать дозирование?

 

Санчез, чтобы насос не врал на выходе надо ставить расходомер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, в темах довольно подробно описан принцип действия узла, а также куча инфы по каждой запчасти в отдельности...

Да и по мимо схемы сборки надо еще и ПО писать.. B)

Фоты миксера, 8 зон по 100 литров

post-6922-1323085850_thumb.jpg post-6922-1323085862_thumb.jpg post-6922-1323085874_thumb.jpg

Почти готов, закончу дня через 3-4.

Hу ты пcих ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Клапана из строя не выходят? Автоматический режим очистки есть? Слышал, что при работе на обычной водопроводной воде они начинают "залипать" со временем, а в нашем деле раствор насыщен солями, что усугубляет положение. Крайне интересует надёжность. Работаю с подобными схемами, используем э\м клапана от данфоса, они, конечно дороговастеньки, но служат вечно.

Удобрения можно только жидкие лить или сыпучие тоже использовать (они ж на порядок дешевле, а разницы нуль)? До конца не могу понять почему используешь именно шаровые краны, проще регулировать дозирование?

 

Санчез, чтобы насос не врал на выходе надо ставить расходомер :)

С кранаме проблем никаких, 3 года пашут без проблем. Использую шаровые, потому что через них и слив и залив происходит, поток в 2 стороны течет.

Расходомер фигня. Под конец слива или залива там вода вперемешку с воздухом идет, никакой расходомер это не учтет.

А с ультразвуковым датчиком я всегда точно знаю, сколько именно раствора сейчас в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Теперь в узлы будут ставиться японские перистальтические дозаторы WELCO. Очень добротно сделанные помпы. :thum:

Получил первую партию.

post-6922-1324656625_thumb.jpg

post-6922-1324656637_thumb.jpg

post-6922-1324656658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересная финдиклюжка :) , я ток не понял - роликам тяга идёт в этой конструкции, или на оборот привод на ролики эти??? :wacko:

 

Сорри, туплю, догнал :D

 

МИР :smoke:

Изменено пользователем Барт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Готов очередной представитель 7-ой версии. Основные отличия от предидущих - японские дозаторы, и трубки для реагентов со стенкой 2 мм.

post-6922-1330361589_thumb.jpg

Дозаторы отменные, качают 120 мл в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость провизор

Отличная прокачка!

Алекс, 7 -ая версия на какой площади сможет работать,я так понял ты увеличил производительность?

неправильно сформулировал.

На сколько посадочных мест или сколько зон и литраж,если не затруднит.

Мир.

Изменено пользователем провизор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость провизор
Отличная прокачка!

Алекс, 7 -ая версия на какой площади сможет работать,я так понял ты увеличил производительность?

неправильно сформулировал.

На сколько посадочных мест или сколько зон и литраж,если не затруднит.

Мир.

Посмотрел фото-8 зон,литраж тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Этот 6 зон по 65 литров. 8-ми зонный делал 100 литровый.

 

Обычно на одну растиху надо 1 кв м и 20-30 литров раствора... То есть на этот узел можно сажать 18 серьезных растих, соответственно и метраж определяется... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
post-6922-1330805193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:v: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
post-6922-1331298340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
искреннее уважение создателю сего.

Да, старина Стив Джобс постарался, респект ему! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!