Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vasya555

идеи для бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Здарова, парни. Был в отпуске в Черногории, там прократился на Zip Line(троллей) очень понравилось. Идея проста как и все гениальное. Есть база отдыха, есть перепад высот. Хочу натянуть два троса и катать рублей по 300-500. В Черногории стоило 20 евро, но там через каньен. Есть альпинисты? Подскажите как натягивать, под каким углом? Ну и вообще что думаете по этому поводу? И плюс, тема практически все сезонная.

Уверен что не убьётся никто? Не забудь что нужен страхующий в нижней точке, иначе неподготовленные люди могут приложиться об то на чём крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что не убьётся никто? Не забудь что нужен страхующий в нижней точке, иначе неподготовленные люди могут приложиться об то на чём крепится.

Просто бабки надо брать перед спуском,а там не е**т. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бабки надо брать перед спуском,а там не е**т. :clap:

Ты прикинь если кто то что то повредит. Засудят нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прикинь если кто то что то повредит. Засудят нах.

Каким образом засудят?Что бы засудить,с начало нужно поймать. Терпила,в смысле клиент в низу,а ты в верху,бабки на руках,ноги в руки и ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал)

В конце спуска оборудована площадка специальная. там

стоят "тормоза", прямо на трос одеваются две резиновые плашки и слегка обжимаеются пластинами. Двух штук хватило чтобы меня остановить(75кг) без особых рывков. Там же стоит человек который будет отцеплять пассажира. Отцеплять только после того как заплотють)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал)

В конце спуска оборудована площадка специальная. там

стоят "тормоза", прямо на трос одеваются две резиновые плашки и слегка обжимаеются пластинами. Двух штук хватило чтобы меня остановить(75кг) без особых рывков. Там же стоит человек который будет отцеплять пассажира. Отцеплять только после того как заплотють)

О них**, что значит цивилизация, тормозные пластины придумали...

А мы всё по старинке, ногами в дерево тормозим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Меня все идея не покидает.Идея связана с коноплей.Вернее две идеи.

1.Биотопливо(типа диз.топливо)

2.Топливные элементы (типа дрова)

Вообще вот интересено сколько выходит масла и сухостоя в остатке.Может сухостой как то прессовать хитро чтоб горел лучше и дольше ,нормально так чтоб энергии давал.Можно былоб упаковывать цивильно и продавать.Экологически чистые топливные элементы!!!Сохраним леса!!!

А вообще у меня мечта-оружие производить стрелковое.Прибыльное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Или вот,сейчас запрет идет на пластиковые пакеты.Можно же с конопли делать дешевую,типа мешковины ткань,чтобы не дороже была пакетов?Такие авоськи типа,но с мелкой ячейкой,как мешок вообщем ,только из конопли.

Изменено пользователем dadzhal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют...да из конопли можно делать очень много вещей.читал даже полимеры выделяют. типа целлюлозу и др..а она в земле разлагается за 2-3 месяца.да и за баклашки слышал из целлюлозы... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

троллей мы с другом мутили через Дон.этим летом.правда с типом из администрации поселка цапались...пришлось магарычом.получилось двое выходных...чего то около 30ки но мы бухали правда.да и трос с лебёдкой отдать надо было.ну и обвязки на работу тащить. мне не подходит. своя работа сезонная.получится или-или...а так вещь уматная..народу валом желающих...да и параплан какой нить пустить рядом.но учиться надо или человека...

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

троллей мы с другом мутили через Дон.этим летом.правда с типом из администрации поселка цапались...пришлось магарычом.получилось двое выходных...чего то около 30ки но мы бухали правда.да и трос с лебёдкой отдать надо было.ну и обвязки на работу тащить. мне не подходит. своя работа сезонная.получится или-или...а так вещь уматная..народу валом желающих...да и параплан какой нить пустить рядом.но учиться надо или человека...

че за троли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Я полагаю ,это когда за катер тебя цепляют, а ты по воздуху летишь и боишься :lol:

 

целлюлозу

Раньше и бумагу делали.Тут прикол в экологичности,сохранение лесов,проблема вырубки деревьев.Можно пакеты из канопляной бумаги делать вместо мешочков,для замены пластиковых.Просто акцент на экологии,их же потому и запретили.Хотя мешочки прочней...и прикольней ^_^ Но это для европейского рынка,там запрещают.

Изменено пользователем dadzhal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за троли?

в поиске забей.тока не троль а троллей... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бизнес, а направление в искустве.

Проще надо деньги делать.

А крышу плоскую композитом покрыть можно? Почем квадратный метр? Каков срок эксплуатации? Какова адгезия с бетоном?

зачем так изгаляться, есть же полимерные кровельные мембраны, посмотри у "технониколь", выйдет дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто акцент на экологии,их же потому и запретили.

Где запретили? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяки хотел заметить что оборудование для гроувинга очень дорогое. Еще очень мало РОССИЙСКИХ бридеров. Можно делать гроубоксы российского производства. И почему все гроубокры чорные? Делайте их красивые пестрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
я думал у нас

Прикалываешься :lol:

Можно делать гроубоксы российского производства

Дешевле китайских?Все будут брать в Китае .Хотя можно материал там брать,а шить здесь и самому реализовывать.Можно производственную линию купить какую нибудь для горшков и шлангов.Только зачем?Это все имеет смысл при капитализме,а мы при капитализме не жили никогда.У нас долбa*ба-бандитизм.Смысла нет чем либо заниматься здесь,только спекуляциями,так думаю.И то, лучше где нибудь не здесь. :no:

 

 

Изменено пользователем dadzhal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видос прикольный :)

а не скажешь - кто там вынес все окна? американцы, марсиане, природные катаклизмы, лично путен?

крыши кто разобрал, шифер снял?

или там сразу дома без окон, балконных ограждений и крыш были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бабки надо брать перед спуском,а там не е**т. :clap:

:cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот,сейчас запрет идет на пластиковые пакеты.

в казани пацанчик разработал пакеты, полностью биоразлагаемые.

инвестиции надо чтоб производство наладить, мультов 5 дерева

 

ветер

ага, с рамами вместе, с железными перилами и трубами внутри квартир ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
лично путен?

Кстати ,да. :smile: В начале своего правления.На базе одного из таких поселков был создан полигон и Путин по нему ракетами отрабатывал ,управляя штурмовиком ,наверное...Не помню,дело было в начале 2000,полигон вроде бы на Сахалине,а может и один из представленных в видео,могу ошибаться.

Конечно ,люди приложили к этому руки и кирки ,но только в доступных поселках или там,где осталось хоть какое то население.В основном же показаны,как я думаю,труднодоступные поселки,где,по слухам,даже мебель оставлена и машины в гаражах стоят,люди просто ушли.Наколько я понял,эти рабочие поселки специализировались на добычи угля ,но есть и военные городки.Еще много заброшенных деревень есть.Выглядят не так впечатляюще конечно,с Детройтом не сравнить,но тоже вполне себе жутковато.Есть еще один момент мистический :blink: Да-да... :lol: В общем ,если из дома уходят люди,то он быстро рассыпается.Вот стоит ,допустим,развалюха и она будет стоять долго,пока в ней кто то живет,а как съедет ,так сразу трещины поползут,штукатурка посыпется...Конечно, дело еще и в погоде,но что то такое есть -"мистическое" ^_^ И кстати,я видел как недвижимость разворовывают,обычно до фундамента.Тут - въезжай и живи. :smile: Еще много брошенных строек,где только несущие стены и барабашки...В общем ,полно жутких мест ,подходящих для съемки жутких фильмов. ^_^

пакеты, полностью биоразлагаемые

А я название придумал концерна-"КОНОПЛЯ СПАСАЕТ МИР !!!" Сокращенно - "К.С.М" А еще лучше -"C.S.W" и листик :JC_spliff: Принт на мешочки с одной стороны,а сдругой-спонсоры легалайза:!!!И на рекламе зарабатывать еще.

Придумать можно много чего,реализовать трудно . :( Вот заменили бы бутылки пластиковые и пакеты на что нибудь биоразлагаемое и уже бы почище стало хоть немного...А тож п***ец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не в био-неразлагаемости, а в том, что очень затратно выделить пластиковый мусор для вторичной переработки.

практически любые полимеры могут быть использованы вторично, но стоимость сепарации пластика от других видов мусора делает эту затею не рентабельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в казани пацанчик разработал пакеты, полностью биоразлагаемые.

инвестиции надо чтоб производство наладить, мультов 5 дерева

 

 

ага, с рамами вместе, с железными перилами и трубами внутри квартир ;)

проблема не в био-неразлагаемости, а в том, что очень затратно выделить пластиковый мусор для вторичной переработки.

практически любые полимеры могут быть использованы вторично, но стоимость сепарации пластика от других видов мусора делает эту затею не рентабельной.

 

Цена биоразлагаемого пакета с ценой полиэтиленового сравнима?

 

Проблема не выделить пластиковый мусор, а приучить население к раздельному выкидыванию. У нас везде стоят отдельные контейнеры для пищевых отходов, для стекла, для пластика, но всё равно продолжают выкидывать всё скопом. Менталитет, х*ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём тут менталитет, это всем дома надо иметь еще отдельные баки для разного вида чтоли?

вот то что нет баков для опасных видов мусора - это проблема. батарейки, лампы люмки, электроника всякая - вот это реально надо отдельно выкидывать, одна пальчиковая батарейка 5 кубометров грунта свинцом заряжает по самое не балуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!