Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Alexxx

FLORA SERIES

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexxx
Ёмаё не 1кг а 0.997кг... не надо быть таким привередливым покупателем :)

Неужели не понимаешь, о чем я?

Я говорю не 1 кг, а 0.7кг! Если бы был 0,95кг, я бы и не стал заморачиваться.

Может ему ЕС -метр прямо во флору засунуть? как думаешь?

Нафига? Я же уже писал что надо делать.Возьми флору из магазина, которую вы разливаете, и повтори тест! Так, как ты делал с трипаком!

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

ЕСЛИ ВАМ ПРИХОДИТ В СИНИХ БАКЛАХАХ ПО 60 ЛИТРОВ И РАЗЛИВАТЕ ЕЕ ВЫ....ТОГДЯ Я ХЗ ШО У ВАС ТАМ ЗА РАЗЛИВ ТАКОЙ...ТАК ПИВО ЛИЛИ В 89....ДИМЕДРОЛ ВОДА И МОЧА...В БАК С 100 ЛИТРАМИ ПЫВА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Так показания прибора пользователя DrAven = 360 PPM что значительно выше указанного в калькуляторе значения на флоре микро 1 мл/л = 129 ppm для мягкой воды.

 

То есть по факту, в его Флоре микро содержание солей, выше указанного в калькуляторе почти в 3 раза.

 

 

 

 

у меня вышло по табличке на бутылке.....последняя концентрация посмари.....там написано сверху 1,4-1,8,так?.....вода 70ппм+то что в таблице последний пункт.....бутылки!!!!!не такие как у тебя....у меня комплекты шо продавались с уценкой типа 70%к аквафарму....это ваще не вы лили получается по идее они с аквиками должны были сюда приехать........хотя хз все на русском написано...итог у меня простой 360ппм....с таким же тестером откалиброванным шо и у тебя......0.6ЕС!....у меня на веге такие показатели ес...первые две недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля ваще непойму о чём вы трёте. но напор на разбавку конкрэтный. много цифр и непонятных слов :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели не понимаешь, о чем я?

Я говорю не 1 кг, а 0.7кг! Если бы был 0,95кг, я бы и не стал заморачиваться.

 

Нафига? Я же уже писал что надо делать.Возьми флору из магазина, которую вы разливаете, и повтори тест! Так, как ты делал с трипаком!

 

Ну да, ты прав... Запарился конкретно с этими замерами и вычислениями неделю этой хернёй уже занимаюсь ...

 

Знаю, что у нас всё ровно, мы чисты перед ДжаБуддой ... Думал косяк в том, что плохо размешивали...

 

Сегодня ещё раз проверил GHEшный Tripac получились следующие данные:

 

С тремя компонентами вообще засада поэтому решил по проблемной позиции проверить к которой у тебя, по факту самая большая претензия.

Расхождение с калькулятором составляет 33%

 

Получилась следующая хрень:

замеры проводились двумя TDS метрами, буду публиковать показания обоих.

 

Вода для теста- прибор №1 = 005ppm ..........прибор №2= 006ppm

Flora Gro............прибор №1= 217 ppm ..........прибор №2 =218ppm

 

прошлые замеры 205 и 221ppm

 

взял две бутылки разлитых по 0.5 л Flora Gro со стелажа одну с края стелажа, другую с конца, разница в 64 бутылки

 

вода для теста ......................... прибор№1 = 005ppm...............прибор №2=005ppm

Flora Gro 0,5 бутылка №1.............прибор№1 =256ppm...............прибор №2=261ppm

FloraGro 0,5 бутылка №2.............прибор №1= 267ppm.............. прибор№2=272ppm

 

Потом замерил в двух бочках обе не размешанные.

 

вода для теста ......................... прибор№1 = 005ppm...............прибор №2=005ppm

Бочка №1 FloraGro......................прибор№1 = 258ppm...............прибор №2= 258ppm

Бочка №2 FloraGro......................прибор№1 = 249ppm...............прибор №2= 251ppm

 

Получается, что в контрольных бутылках и бочках ppm выше чем в разлитых в GHE из набора FloraTripac

 

Потом отыскал уже давно разлитую бутылку 1л Gro

Получилось 204 ppm и 210 ppm что примерно соответствует Gheшному Tripak

 

В среднем, по факту получается у нас на складе Gro 230-250 PPm

 

Получается всё соответствует заявленному. Почему такая разница 200 и 250 ppm фиг знает.

Может партии могут отличаться, надо спросить у французов :wacko:

 

Почему у тебя такие низкие показания, я тоже не знаю.

 

 

*ля ваще непойму о чём вы трёте. но напор на разбавку конкрэтный. много цифр и непонятных слов

 

Разбавки нет 100% и быть не может, есть или косяк или ошибка или оговор... Нужна статистика пользователей для начала по одной позиции FloraGro так проще будет разобраться.

 

За тестовое значение можно взять 217 ppm разлитого во вранции FloraGro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вышло по табличке на бутылке.....последняя концентрация посмари.....там написано сверху 1,4-1,8,так?.....вода 70ппм+то что в таблице последний пункт.....бутылки!!!!!не такие как у тебя....у меня комплекты шо продавались с уценкой типа 70%к аквафарму....это ваще не вы лили получается по идее они с аквиками должны были сюда приехать........хотя хз все на русском написано...итог у меня простой 360ппм....с таким же тестером откалиброванным шо и у тебя......0.6ЕС!....у меня на веге такие показатели ес...первые две недели...

 

 

Ты же сам писал: 360 PPm

 

Сейчас отдельно померяй Flora Gro плиззззззззззззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Ты же сам писал: 360 PPm

 

Сейчас отдельно померяй Flora Gro плиззззззззззззз

менял...у меня по пол литра бутылки....есть старые для жесткой воды...360ппм=0.6ес...так?1литр воды 70ппм+1млмикро+1.5млблум+0.5гроу=0.6ес у меня......если по таблице на этикетке то должно быть 1,4минимум....если мы даже сделаем воду300ппм(типа как жесткач во франции,добавлял флору для жесткой воды)!!!!я делал....добираемся до 1-1.1ес!!!!максимум!!!проверял на трех разных комплектах флоры....в бутылках по пол литра...

 

 

может ты че нитак понял или я не понимаю...но суть в том шо если по Душмана схеме идти...у меня все четко выходит как в таблице...сейчас у меня идет вега вторая неделя....0.6ес...я просто хотел показать шо моя концентрация в конце таблице с моей водой выглядит как на веге.....а должен быть 1ес минимум а француз ваще сказал что должно быть ваще 1.8.....типа грит лей больше....я же покупал флору для маягкой воды так?почему тогда таблицы одинаковые?значит надо таблицы на бутылках с мягкой водой переделывать...

 

иду мерить гроу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

-вода которую использую...отстоянная неделю....

 

это разные комплекты флоры одна типа для жесткой...другая для маягкой...разница не большая....присадки вроде тока в микро бывают...

 

вода 1 литр 120ппм(не та которую использую,а та которую пью сам)+то что ниже описано=620ппм=0.8ес....если я сделаю с 66 ппм водой получается 0.6ес...

-это (1мл микро+1,5мл блум+0,5гроу)как в прошлый раз только с водой 120ппм)

-гроу(1литр с 66ппм+1мл)=270ппм

может я гоню но мне не понятно зачем таблица нужна если дозировки не соответсвуют концентрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, большинство из нас/вас пользуют бюджетные дзаговские TDS-EZ, предназначенные для измерения солей в ВОДЕ, никак не в концентрированном растворе ФЛОРЫ, отсюда maybe и результат.

Интересно, что никто из производителей TDS/EC метров ни слова не говорит из чего сделаны электроды в приборах, и как за ними ухаживать, а в нашем случае (гидра) они подвергаются воздействию достаточно сильных электролитов (флора и т.п.)

Вряд ли они из платины... отсюда окисление и искажение результатов. Может от этого показания и скачут :unsure: и гроверы впадают в панику :blink:

 

P.S. Разбавлением флоры дзаги уж точно не занимаются, у них и так работы хватает :)

 

P.P.S А для продвинутых гидроботаников рекомендую что-нибудь из линейки Hanna Instruments - супер :thum:

pH/TDS/EC и температуру раствора иже с ними выдаёт в лучшем виде.

Видал у друга, жаба загорелась, такой же хочу - не тонет, не глючит, кучу параметров р-ра выдает на раз-два-три. Вот так-то.

 

ИМХО :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбавки нет 100% и быть не может, есть или косяк или ошибка или оговор... Нужна статистика пользователей для начала по одной позиции FloraGro так проще будет разобраться.

 

За тестовое значение можно взять 217 ppm разлитого во вранции FloraGro

я и несомниваюсь что ты небодяжешь, это ж низко. но как так?!

у андрика какойта прибор не твой помойму, ща его попрошу.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, мой прибор на первой странице этой темы...http://www.ecounit.ru/goods_543.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему канечно...

 

Хочю тоже модный мерный стаканчик :rolleyes: !

 

Этож сколько шишкл люд вырастит с такого количество флоры :thum: . Эх много приятных покуров :smoke: . Если нужен испытатель на трипак 60л, обрашайтесь :) ...

 

Интересно канечно почитать разбор полётов, но имхо с такими гиганскими урожаями как получаем нет оснований пологать. Или у меня одного такой раз за разом огромный урожай? Разбавьте... :) Тяжко парой.... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur

Флору как раз месяца 2 назад приобретал у Дзага... Дозняк получается на 30% надо увеличивать? Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Короче, это я дурак. :(

Сегодня решил еще раз провести опыт, и заметил, что на мензурке шкалы со всех сторон и для разных продуктов.... Оказывается я наливал не по 250 мл воды, а по 250 г манной крупы.... :unsure:

Это как раз на 30% больше...

Показания сходятся с калькулятором, то есть флора не разбавлена!

*ля, мне так неловко... Прошу у всех прощения, в первую очередь у Дзага. Можете кидать в меня камни...

Пойду на ОЛК отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, это я дурак. :(

Сегодня решил еще раз провести опыт, и заметил, что на мензурке шкалы со всех сторон и для разных продуктов.... Оказывается я наливал не по 250 мл воды, а по 250 г манной крупы.... :unsure:

Это как раз на 30% больше...

Показания сходятся с калькулятором, то есть флора не разбавлена!

*ля, мне так неловко... Прошу у всех прощения, в первую очередь у Дзага. Можете кидать в меня камни...

Пойду на ОЛК отпишу...

 

 

Спасибо что отписал, а то у нас всех головы взорвались :mellow: за эту неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете )) мировой кризис чуть не разразился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показания сходятся с калькулятором, то есть флора не разбавлена!

*ля, мне так неловко... Прошу у всех прощения, в первую очередь у Дзага. Можете кидать в меня камни...

:tnp: :headshot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы блин даете )) мировой кризис чуть не разразился ))

Выдержка делает свое дело...Дзаги респект за внимание к вопросам клиентов!Процветания бизнеса тебе уважуха :rolleyes: Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Alexxx , это ты конкретно фраернулся :haha: Ле биг мак ,Бл**ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и СУПЕР!!!! :thum:

Всем мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело, я уж думал, что флору не буду юзать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же говорил, я же так и знал. ну не будут божяжить с водой нормальные люди. парни а запостите ссылку на этот топик в олк ненавязчивый сервис от дзаги. пусть подавяцца суки. ато сам немогу, забанен. и пожалуйста, большая просьба напишите перед ссылой "с наилучшими пожеланиями от пахан61" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать... Я очень рад, что флору Не разбавляют! :D, потому-что не умею другими удобрениями пользоваться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не в тему канечно...

 

Хочю тоже модный мерный стаканчик :rolleyes: !

 

:kos:

 

Стаканчики для этого и лежат, их в качестве подарков рассылаем. Сообщи номер заказа вложим в посылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, весело у Вас тут! :D

 

Разбавки нет 100% и быть не может, есть или косяк или ошибка или оговор... Нужна статистика пользователей для начала по одной позиции FloraGro так проще будет разобраться.

 

За тестовое значение можно взять 217 ppm разлитого во вранции FloraGro

Уже, полагаю, не очень-то актуально, но вот мои пять копеек:

Прибор Aquapro TETDSX2, предварительно откалиброван;

FloraGrow (1 л), дзагиевского разлива;

PPM воды = 210 (температура воды ~ 25 С);

PPM раствора (1 л воды + 1 мл FloraGrow) = 431.

По-моему всё достаточно неплохо! B)

 

З. Ы. В моём случае координальной переоценки ценностей не произошло: по-прежнему страюсь доверять фактам, а не лаю, буду юзать Флору (на ней действительно растёт), а покупать там, где уровень сервиса и цена будет лучше (жду вестей из Пендосии! ;)).

Всем пис, респект и уважуха! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Гы-гы, весело у Вас тут! biggrin.png

 

 

Уже, полагаю, не очень-то актуально, но вот мои пять копеек:

Прибор Aquapro TETDSX2, предварительно откалиброван;

FloraGrow (1 л), дзагиевского разлива;

PPM воды = 210 (температура воды ~ 25 С);

PPM раствора (1 л воды + 1 мл FloraGrow) = 431.

По-моему всё достаточно неплохо! cool.png

 

З. Ы. В моём случае координальной переоценки ценностей не произошло: по-прежнему страюсь доверять фактам, а не лаю, буду юзать Флору (на ней действительно растёт), а покупать там, где уровень сервиса и цена будет лучше (жду вестей из Пендосии! wink.png).

Всем пис, респект и уважуха! cool.png а у меня из под крана не отстоявшийся вода ph7.5, 350ppm,1мл.flora/1литр воды==750ppm

Изменено пользователем andre200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!