Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Alexxx

FLORA SERIES

Рекомендуемые сообщения

Я пока не обвинял никого. На сайте GHE есть калькулятор их продукции, разве параметры в нем не должны соответствовать самой продукции? Или наш русский миллилитр = 1,3 мл французким? :lol:

Может этот вопрос сразу GHE нужно задать?

Я эту тему создал для того, чтобы заинтересованные в своей репутации люди провели проверку и нашли виновных. И самое главное - чтобы флора продавалась нормальная.

 

Хорошая идея, задать этот вопрос GHE :hi2:

Все контакты на их сайте.

 

Вопрос уже поднимался некоторое время назад, поэтому мы заинтересованы в его разрешении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Вопрос уже поднимался некоторое время назад, поэтому мы заинтересованы в его разрешении.

 

Так вы уже задавали этот вопрос GHE? То есть в бочках из европы удобры едут уже разбавленные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха... блин

 

Смогу замерить отпишусь :D

Изменено пользователем weedmaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Хорошая идея, задать этот вопрос GHE :hi2:

Все контакты на их сайте.

 

Вопрос уже поднимался некоторое время назад, поэтому мы заинтересованы в его разрешении.

че ты вреш дядька?вы даже то шо вам приходит не проверяете....ты заинтересован тока в том шоб на тя никто не гнал....а так как ты расп**дяй и вся твоя шайка не признающая своих постоянных!косяков демократически вот уже 5 лет как наебывает покупателей....это всем гроверам уже давным давно ясно...

 

 

я как тока на ресурс прперся сразу начал слышать дзаг то дзаг се и ниче практически положительного не слыхал от обычных юзеров...а самое главное шо ты даже на своем прилавочном форуме не можешь обеспечить элементарную безопасность...позор тебе....иди на рынок арбузами торгуй...там твое место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Так вы уже задавали этот вопрос GHE? То есть в бочках из европы удобры едут уже разбавленные?
ты сам то ваще веришь шо французы компания которая имя се сделала на всем этом будет свой конечный продукт разбавлять?надо всего лишь поинтересоватся в каком виде она сюда приходит....если в биг канистрах и кто-то типа для дзага занимается расфасовкой и наклеиванием этикеток с переводом...тогда как бы и удивлятся не придется...потому шо бутылки эти не из франции...если в комплексе посмотреть то предявы по всему у меня лично были траблы:свет(чисто из-за левой инфы приобрел товары не соответсвующие описанию ухлки не разжигали днаты...в итоге замутил три ухлки на одну флору которая делается в Воронеже стоит 4000кэса и служить в среднем не более двух лет...у кого ваще на 3-4 день горит),аквик(прозрачное дно 0,5мм),удобры(флора разбавлена....иначе как можно объяснить шо в таблице и на калькуляторе цифры не сходятся с теми шо пишет производитель...некомплект...продаже товаров которых нет в наличии....за такое в 15 век на центральной площади в кандалы и говном закидывали...если за неделю не помрет отпускают...если бы мы занимались кактусами....за семки ваще молчу...покупаешь 5 в итоге молись шоб 2 из них до конца довести и руки тут не причем.....именно из за такого отношения к собственным делам в России такая херня творилась....творится..и будет творится...

и тока блаблабла мы свои не бейте нас...это все французы...блаблабла...

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEXXX. вот я подготовил все.... будем проводить эксперимент......

Вода-обратный осмос(фильтр ATOLL(USA))

Монитор контроля(EC PH и т.д.) PHT-28

DTS metr DTS-5

Калибровочный раствор

Комплект флоры....

 

проверил предварительно калибровоч. раствором

 

-

 

-

post-29716-1273595165_thumb.jpg

post-29716-1273595187_thumb.jpg

post-29716-1273595488_thumb.jpg

post-29716-1273595526_thumb.jpg

post-29716-1273595546_thumb.jpg

post-29716-1273595581_thumb.jpg

post-29716-1273595616_thumb.jpg

post-29716-1273595643_thumb.jpg

post-29716-1273595696_thumb.jpg

post-29716-1273595798_thumb.jpg

post-29716-1273595826_thumb.jpg

post-29716-1273595920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал замеры!

Гроу 1 мл.на 1л.воды

post-29716-1273596542_thumb.jpg

post-29716-1273596556_thumb.jpg

post-29716-1273596575_thumb.jpg

post-29716-1273596590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро...... так-же 1 мл-на 1л воды...

post-29716-1273596670_thumb.jpg

post-29716-1273596689_thumb.jpg

post-29716-1273596707_thumb.jpg

post-29716-1273596721_thumb.jpg

post-29716-1273596743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блум......

 

 

 

p.s. датчик ПШ отключен, верхняя шкала на приборе мне работает пока....

 

Теперь надо пересчитать в проценты, как считал Алекс, кто шарит? :) Может кто, по показаниям прибора высчитать?

post-29716-1273597026_thumb.jpg

post-29716-1273597088_thumb.jpg

post-29716-1273597108_thumb.jpg

post-29716-1273597128_thumb.jpg

post-29716-1273597151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

такой результат 1мл микро для мягкой воды на 1 литр...

мерил по последнему вышло 400ппм это равно почти 0,6 ЕС и рядом даже не стоит с цифрами 1,4-1,8...полюбому разбавлено причем конкретно...не похоже это на перестраховку.....когда лил под растихи в земле в два а то и три раза больше чем надо все было чики пуки...все с флорой понятно юзайте био или этиссо...нафига ся самого наеб....посчитайте тогда скока вам будет стоить не бадяжная....и вы точно будете покупать на прямую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас помоему одинаковые показания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

у нас с тобой микра разная...я хз ваще это бред когда ты юзаешь лучшую удобру а выходит шо у людей с этиссо в двое больше по урожаю....руки у меня не из жопы....голова да может из жопы но не руки...и я вижу шо растихам лить по тем дозам шо в табличке это проще так ваще не лить....по схеме душмана лью все сходится с показаниями на этикетке по ЕС...нах гроверов наеб....ть мыж свои...ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

даже вначале смотрим на таблицу и видим шо 0,25х3.....не наберете вы 0,4ес....максимум 0,2 будет...это че GHE в половину перестраховывается?не верю....такого просто не может быть....если производитель пишет что батарейка 1,5вольта....она никак не будет 0,7вольта...1,4 или 1,6 да но не 0,7....это обман чистой воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

АНДРИК, просто подставь нужные цифры:

 

ЕС исходной воды - ?? mSm.

ЕС после добавления микро - ?? mSm.

ЕС после добавления блума ......

ЕС после добавления гро .....

 

Тоже самое можно в ppm писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получается...

 

2 Алеххх,

У тебя значит получается 80 ппм, против АНДРИКА 360 ппм ? и ДрАвена 0,6 ЕС?

 

Правильно я тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. у меня на даче есть трипак флоры оригинальной с пш тестом и понизителем... вместе с системами раньше шел и в призах... замеряю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

нет ты все не правильно понял....

(0.5мл гору+1.5мл блум+1мл микро)х1литр мягкой воды 70-140ппм=0,6 ЕС

а должно быть что?посмари не поленись...

 

1мл микро на литр=360ппм

вот и все что мерил конкретно я...

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Очень интересно получается...

 

2 Алеххх,

У тебя значит получается 80 ппм, против АНДРИКА 360 ппм ? и ДрАвена 0,6 ЕС?

 

Правильно я тебя понял?

Я немного не понял что там у АНДРИКА, он не указал ЕС воды, в которую добавлял удобры.

Вроде он брал воду 0,02 mSm (RO), тогда гро у него получилось 0.27 (должно быть 0.4), микро 0.23 (должно быть 0.26), и блум 0.16 (должно быть 0.23)

Показания практически сходятся с моими, значит наши с АНДРИКом удобры разливались из одной бочки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
п.с. у меня на даче есть трипак флоры оригинальной с пш тестом и понизителем... вместе с системами раньше шел и в призах... замеряю...

Да, очень интересно.... Кстати, первые удобры которые я покупал года 3 назад (в круглых литровых пузырях, которые текли) были не разбавленные. Я когда запускал 3-ю версию системы проводил подобный тест, и тогда показания не отличались от калькулятора больше чем на 0.01 mSm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас с тобой микра разная...я хз ваще это бред когда ты юзаешь лучшую удобру а выходит шо у людей с этиссо в двое больше по урожаю...

А ты не задумывался, что разговоры про 430 грамм сухих шишек с куста - сказки? С каждым циклом, ты будешь всё ближе к истине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немного не понял что там у АНДРИКА, он не указал ЕС воды, в которую добавлял удобры.

Вроде он брал воду 0,02 mSm (RO), тогда гро у него получилось 0.27 (должно быть 0.4), микро 0.23 (должно быть 0.26), и блум 0.16 (должно быть 0.23)

Показания практически сходятся с моими, значит наши с АНДРИКом удобры разливались из одной бочки. :)

Алекс, EC воды 0.02( 17 ppm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немного не понял что там у АНДРИКА, он не указал ЕС воды, в которую добавлял удобры.

Вроде он брал воду 0,02 mSm (RO), тогда гро у него получилось 0.27 (должно быть 0.4), микро 0.23 (должно быть 0.26), и блум 0.16 (должно быть 0.23)

Показания практически сходятся с моими, значит наши с АНДРИКом удобры разливались из одной бочки. :)

Alexxx :hi2: , ты все правильно, ЕС-0,02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

12 мая 2010 г. 9:37 пользователь ООО "Аврора-Агро" написал:

 

Здравствуйте,...

 

Вы писали:

Здравствуйте, меня интересует удобрение Flora…

я хотел бы знать, в каком виде оно к вам приходит…. так как покупая у себя я обнаружил, что продают ее в не оригинальных упаковках…и там на этикетах все по русски, а внизу написано: сделано во франции…. тоже русскими буквами…

измерив показатели рекомендумых доз от производителя…также пользуясь калькулятором GHE, я обнаружил, что показания ЕС ниже чем те что написаны самим производителем в два раза….

как выглядит то что заказываете, а в последствии и продаете вы?

если у вас иная ситуация хотелось бы узнать об этом…и стать возможно вашим клиентом…

 

Удобрения серии Флора поступают в Россию в фасовке по 60л, после чего

фасуются официальным партнером GHE в России в потребительскую тару

объемом 0,5, 1 и 3 л. При этом исходные

составы не подвергаются какой-либо обработке или изменению.

Возить в потребительской таре экономически не выгодно из-за

транспортных расходов.

Как вариант, можем предложить Вам приобрести 60-ти литровую

оригинальную французскую фасовку с доставкой Вам прямо из Франции.

Опыт применения этих удобрений не выявил каких-либо нареканий по их

качеству.

На показатель ЕС могут влиять такие факторы, как качество исходной

воды, применяемые для корректировки рН раствора реагенты, температура

измеряемого раствора.

 

С уважением, магазин гидропоники.

 

 

отсюда вопрос господин Дзаг......вы разливаете?,если нет то почему вопрос который людей пол года как уже занимает до сих пор не решен?

нам решить его за вас?заказать 60 литров сверить показания....а то тока и можете шо всякие дзати создавать...работай работайте...

 

 

А ты не задумывался, что разговоры про 430 грамм сухих шишек с куста - сказки? С каждым циклом, ты будешь всё ближе к истине. :)
я хз о чем ты дядька я в ауте 500снимал...есоли в ауте мона полку снимать...почему дома при идеальных условиях я не смогу снять хотя бы 350 с куста?если ты не можешь это не значит шо я не смогу...

 

 

у меня бокс 1,5 на 1,5 в высоту 3 метра епть?почему я не могу снимать 300+?я на земле был близок к 300...на аквике полбюому сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврора полюбому петь будет, что надо...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Аврора полюбому петь будет, что надо...... :lol:
причем тут петь они говорят хочешь прямиком из Франции 60 литров не вопрос...кто этим должен заниматься?....если ее не боядяжат,покажите нам шо это так...потому что на данный момент то что она где то бадяжится уже не секрет...осталось тока французам приехать на расфасовку и поймать тех кто от их имени тут хулиганит...вместо того шоб работать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Flore по Лукасу, 330 с 17 клонов, на площади 0.5 кв. при 600 вт света.

считаю это неплохой результат, но видел и получше.

Флора не панацея, но и не говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем тут петь они говорят хочешь прямиком из Франции 60 литров не вопрос...кто этим должен заниматься?....если ее не боядяжат,покажите нам шо это так...потому что на данный момент то что она где то бадяжится уже не секрет...осталось тока французам приехать на расфасовку и поймать тех кто от их имени тут хулиганит...вместо того шоб работать..

 

нужен оригинал для сравнения!!!!

вот ещё заказал и оплатил!!!!

Shipping and handling $30.00 USD

Insurance - not offered ----

Total $85.95 USD

Payment $85.95 USD короче за комплект 3 банки по 1 галону!( Американский галлон = 3.785 литра)

http://global.ebay.com/Flora_Series_3_Gall...0466414567/item

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скоро всей вашей Америке кирдык настанет!" (с) :biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам ИХ не люблю.... только они не на"бывают как соотечественники... у них менталитет другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сам ИХ не люблю.... только они не на"бывают как соотечественники... у них менталитет другой....

А я к ним абсолютно нормально отношусь - это скорей метафора была (типа, читай между строк) про "скорую" смерть системы взаимного наё.. во всех сферах.

 

З.Ы. Кста, раз пошла такая пьянка, то я уже всерьёз задумываюсь о доставке удобр именно из Пендосии и её окрестностей.

В общем, жду окончательные результаты анализов! :)

 

З.З.Ы. До своих "растворов" ещё не добралась...

Изменено пользователем Ru-Ba-Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!