Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Кукуня

LED vs HPS

Рекомендуемые сообщения

 

Вот в этом я как раз и не уверен. Вот и прошу ткнуть в репы, где с 400 ватт лед например (понятно, что с фактических, а не с попугаев) снимают килограмм хотябы. Вот когда увижу такое, закопаю днат окончательно.

Бро для наглядности!! 400 ват это апполо 12.. Это 180 диодов по 3вата, но выдают они около 2ват =360 живьём.даже не 400. Вот и подумай почему эта лампа стоит за тридцатку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://fluence.science/ Посмотрите , ребята вроде серьёзные

 

В вот и уже результат в фото , выглядит сочно и красиво https://instagram.com/p/BTrUICwlrCy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://fluence.science/ Посмотрите , ребята вроде серьёзные

 

В вот и уже результат в фото , выглядит сочно и красиво

К сожалению нет технической информации о спектрах, о принципе охлаждения, ну оно и понятно - не для того тратились на исследования, чтобы конкурентов плодить. Странно, что упоминают светодиоды из Европы и Азии, а не штатовские Cree...

Я планирую сделать на 2700 К 3 вт. от Cree 130 шт. и Full Spectr 3 вт. 130 шт. У первых довольно всего а вторые добавляют красного и синего. 130 потому, что гирлянда из 65 Cree + 65 Full при последовательном соединении, потребует чуть меньше 400 вольт, а как известно, схемы ККМ чаще всего на 400 вольт. Подключу две такие гирлянды к ККМ, но каждую через отдельный балласт. Кстати, балластом будет служить 4 миниатюрные лампы накаливания на 24 вольта, которые поддержат ток на уровне примерно 460 мА. и добавят инфракрасного спектра. Выходное напряжение ККМ, нужно будет подрегулировать таким образом, чтобы после получасового прогрева, спирали лампочек едва накаливались. Конструкция лампы будет состоять из 130 самодельных радиаторов, на каждом 1 светодиод 2700 К и 1 Full. Реальная мощность с учётом КПД ККМ 90%, примерно 330 вт.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал так, но хочу улучшить метод, скрепляя на середине высоты радиатора с помощью эпоксидки и силиконовой формы.

post-128998-0-51282400-1501629698_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть диоды 4700-5300 К температура, годны на что нибудь ? 130 вт 60 сд. Хоть вегу можно вытянуть ?

Если мощности ватт 300, будет вполне хороший свет, за исключением КПД, из за дисбаланса по уровню, на участках спектра. Ну, так то, пока не снят вопрос о тех или иных нормах освещения. Это будет лучше ЭСЛ, ближе к ДРЛ по части интенсивности. Обычно на Вегу холодный, на Цвет тёплый, у тебя между ними, то есть среднее, за то не надо ничего переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, все эти заявления типа 100вт лэда равны 200вт (а то и 300 и все 500) дната это чистый маркетинг. Самые топовые лэды только только сравнялись с днатами по энергоэфективности. Другой вопрос это спектр, у лэда он по всем параметрам превосходит днатовский, плюс отсутствие проводов, дроселей, култубов, доп вентиляторов и очень важно высоких пусковых токов которые жгут вашу проводку, я всеми руками и ногами за лэд но он дороже это факт. А если вы выбираете себе лэд светильник советую брать люстру тойже мощьности что поставили бы дната(ну мож процентов на 10-30 меньше). Автор на будущее сравнивать нужно 600вт дната и 600вт лэда но никак не 600против300 это как минимум не честно и говорит о том что ты попался на удочку маркетологов. Всем добрых шишек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет технической информации о спектрах, о принципе охлаждения, ну оно и понятно - не для того тратились на исследования, чтобы конкурентов плодить. Странно, что упоминают светодиоды из Европы и Азии, а не штатовские Cree...

Я планирую сделать на 2700 К 3 вт. от Cree 130 шт. и Full Spectr 3 вт. 130 шт. У первых довольно всего а вторые добавляют красного и синего. 130 потому, что гирлянда из 65 Cree + 65 Full при последовательном соединении, потребует чуть меньше 400 вольт, а как известно, схемы ККМ чаще всего на 400 вольт. Подключу две такие гирлянды к ККМ, но каждую через отдельный балласт. Кстати, балластом будет служить 4 миниатюрные лампы накаливания на 24 вольта, которые поддержат ток на уровне примерно 460 мА. и добавят инфракрасного спектра. Выходное напряжение ККМ, нужно будет подрегулировать таким образом, чтобы после получасового прогрева, спирали лампочек едва накаливались. Конструкция лампы будет состоять из 130 самодельных радиаторов, на каждом 1 светодиод 2700 К и 1 Full. Реальная мощность с учётом КПД ККМ 90%, примерно 330 вт.

бро очень интересно что получится, мути репортаж, хочется посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро очень интересно что получится, мути репортаж, хочется посмотреть)))

Твои бы слова, да богу в уста, чтобы сразу подключиться к делу... Сделаю обязательно, когда разгружусь. У меня по этому принципу работает уличный светильник на 120 ватт, правда ток стабилизируется электронно, а не нитью накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, все эти заявления типа 100вт лэда равны 200вт (а то и 300 и все 500) дната это чистый маркетинг. Самые топовые лэды только только сравнялись с днатами по энергоэфективности. Другой вопрос это спектр, у лэда он по всем параметрам превосходит днатовский, плюс отсутствие проводов, дроселей, култубов, доп вентиляторов и очень важно высоких пусковых токов которые жгут вашу проводку, я всеми руками и ногами за лэд но он дороже это факт. А если вы выбираете себе лэд светильник советую брать люстру тойже мощьности что поставили бы дната(ну мож процентов на 10-30 меньше). Автор на будущее сравнивать нужно 600вт дната и 600вт лэда но никак не 600против300 это как минимум не честно и говорит о том что ты попался на удочку маркетологов. Всем добрых шишек)

А ты смотрю умник все знаешь, только столько чуши давно не читал, какие спектры у каких ледов, по каким параметрам?)), твой совет по выбору флуд! Знаешь иногда лучше жевать чем не по теме .......)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты смотрю умник все знаешь, только столько чуши давно не читал, какие спектры у каких ледов, по каким параметрам?)), твой совет по выбору флуд!  Знаешь иногда лучше жевать чем не по теме .......)))

Ты аргументируй, а не просто какахой кидайся, я помоему по теме высказался, а ты пожевал и все на этом, или ты хочешь сказать что у дната спектр лучше, или еще чтото? Ответь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и  HOLYWAR  успешно продолжался  :haha3:

ну шо вы спорите - растите лучше и радуйтесь :D

растите на днатах, на эслках, на ледах, на плазме :lol2:

ребят главное участие, с любовью, а там на чем ты растишь - это не так важно

Имхо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты аргументируй, а не просто какахой кидайся, я помоему по теме высказался, а ты пожевал и все на этом, или ты хочешь сказать что у дната спектр лучше, или еще чтото? Ответь

У меня аргументов нет только факты

Восемь орехов ВВ от Негоро

Четыре с лева LED160Вт, четыре с права ДНАТ400Вт

post-66365-0-40174100-1523396078_thumb.jpg

post-66365-0-38736800-1523396304_thumb.jpg

post-66365-0-78872700-1523396498_thumb.jpg

леды бывают разные, руки тоже) какие какахи) ты тут голословно вылез забыв про аргументы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аргументов нет только факты

Восемь орехов ВВ от Негоро

Четыре с лева LED160Вт, четыре с права ДНАТ400Вт

post-66365-0-40174100-1523396078_thumb.jpg

post-66365-0-38736800-1523396304_thumb.jpg

post-66365-0-78872700-1523396498_thumb.jpg

леды бывают разные, руки тоже) какие какахи) ты тут голословно вылез забыв про аргументы))

Есть репорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аргументов нет только факты

Восемь орехов ВВ от Негоро

Четыре с лева LED160Вт, четыре с права ДНАТ400Вт

post-66365-0-40174100-1523396078_thumb.jpg

post-66365-0-38736800-1523396304_thumb.jpg

post-66365-0-78872700-1523396498_thumb.jpg

леды бывают разные, руки тоже) какие какахи) ты тут голословно вылез забыв про аргументы))

Кто производитель лед? Или самопал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто производитель лед? Или самопал?

А самопал это кто? я таких не знаю, считай что я производитель.

Вот ее фото

post-66365-0-01351000-1523575996_thumb.jpg

post-66365-0-26232500-1523576035_thumb.jpg

post-66365-0-63353900-1523576141_thumb.jpg

 

а ты сам решай как это называть)

post-66365-0-85691700-1523576391_thumb.jpg

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой "самопал" на 600вт

post-139922-0-08966600-1525189049_thumb.jpg

post-139922-0-72460100-1525189071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня сейчас 600вт Филипс гринповер.

Есть ли смысл покупать лед если деньги, затраты на эл. Энергию, температура не проблема?

В смысле есть ли уже леды которые превосходят мою лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой "самопал" на 600вт

чьи фулы бро? отличный вид :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чьи фулы бро? отличный вид :hi2:

Спасибо бро за комплимент), фулы китайские на Бриджелюксовских 45mil кристалах, грубо говоря премиальный китай)))

 

Всем привет.

У меня сейчас 600вт Филипс гринповер.

Есть ли смысл покупать лед если деньги, затраты на эл. Энергию, температура не проблема?

В смысле есть ли уже леды которые превосходят мою лампу?

Cree, citizen, bridgelux cob чипы рассмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте совет ,бокс 160х80х80 ,мах. 2 растихи, светильник нормально будет такой 25 т,р Хочу на лед перейти , хотелось бы на этом светильнике мин. 200гр сухого подымать ! Подскажите деды!

post-108503-0-89185900-1528999585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте совет ,бокс 160х80х80 ,мах. 2 растихи, светильник нормально будет такой 25 т,р Хочу на лед перейти , хотелось бы на этом светильнике мин. 200гр сухого подымать ! Подскажите деды!

лучше у местных возьми :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направь к местным , !

 

Направь к местным , !

Что светильник шляпа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Направь к местным , !

 

 

Что светильник шляпа ?

нет, не шляпа, но уже довольно древняя модель. За эти деньги, можно пару взять, или один еще и останется. В личку хош стукни, я ссыль найду, сам посмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аргументов нет только факты

Восемь орехов ВВ от Негоро

Четыре с лева LED160Вт, четыре с права ДНАТ400Вт

post-66365-0-40174100-1523396078_thumb.jpg

post-66365-0-38736800-1523396304_thumb.jpg

post-66365-0-78872700-1523396498_thumb.jpg

леды бывают разные, руки тоже) какие какахи) ты тут голословно вылез забыв про аргументы))

а если 400вт ЛЕД сравнить с 400вт Днат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема важная, развивалась так хорошо и оп ....зарыли

ссыли на добротный ЛЕД в студию !

буду сильно признателен!

 

точнее хочу лед на досвет к 600 днату воткнуть, кто что присоветует ? качество первостепенно, но и монет лишних не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница заметна....

может ты скажешь, лампы для яйценоскости с дальним красным в плоть до 830 нм на досвет нижних шиш норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ты скажешь, лампы для яйценоскости с дальним красным в плоть до 830 нм на досвет нижних шиш норм?

для какой ещё яйцено...я не скажу. Яйценостностью ещё пока не занимаюсь. У меня просто ДНаЗ, весь досвет работает от света.

Те фотки просто были выложены ТС и  не проявлены. эти фотки проявил и вытащил наружу.

Самый лучший свет это ДНаТ. Дёшево и сердито)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!