Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Пользователь удален

Карлос Кастанеда.

Рекомендуемые сообщения

Гость Raf
другое - это ты smile.gif и более ничего smile.gif

нравится когда тебе копчик массируют? :)

а выкормила так, что всех немногочисленных сверстников обогнал и перегнал.
Другое важное преимущество грудного вскармливание это то, что ребенка который питается исключительно материнским молоком практически нельзя перекормить. Медицинские исследования показывают, что предрасположенность к ожирению, в большинстве случаев, закладывает в первые годы жизни ребенка и, в основном, по причине неправильного кормления.

Ребенок, находящийся на грудном вскармливании практических не подвергается риску ожирения, так как даже в случае, если ребенок будет сосать грудь круглосуточно, он все равно не будет получать избыточные количества молока, потому что оно просто не будет вырабатываться в больших количествах или будет слишком разбавленным.

В случае использования искусственных смесей для кормления детей риск развития паратрофии или ожирения, напротив, очень велик.

:smoke:

Повышенная стрессоустойчивость. Такой эффект достигается благодаря работе двух гормонов:

пролактин - является сильным транквилизатором. Он словно посылает сигнал кормящей маме : « Успокойся, не нервничай, все будет хорошо…»

окситоцин – помогает женщине сосредоточится преимущественно на нуждах маленького ребенка, оставляя переживания по разным житейским поводам словно на периферии сознания.

Таким образом, в период кормления грудью у женщины выстраивается четкая система жизненных ценностей, более осознанно структурируется внутреннее пространство, упорядочивается реакция на события внешнего мира, и появляются дополнительные душевные ресурсы для решения различных проблем.

 

Также, грудное вскармливание закладывает основу крепких и добрых отношений матери с ребенком на всю дальнейшую жизнь и помогает матери научиться понимать своего ребенка и распознавать его потребности.
Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напротив. Она там очень к месту. И вопрос там, кстати, застыл в немом укоре так и не дождавшись от тебя ответа :smoke:

укора не состоялось бы, напиши ты "а" не в скобках :lol: а теперь поздно, раф. всё не выгрызешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
а теперь поздно, раф. всё не выгрызешь laugh.gif

А зачем оно мне, грызть :mellow: . Ты словно в замкнутом мирке существуешь, который пытаешься огородить прозрачным целлофаном, полагая его каким то светонепроницаемым материалом.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нравится когда тебе копчик массируют? :)

раф, зачем ты занимаешься компьютерными железяками? мы, женщины, потеряли, возможно, лучшего в стране маммолога...

 

А зачем оно мне, грызть :mellow: . Ты словно в замкнутом мирке существуешь, который пытаешься огородить прозрачным целлофаном, полагая его каким то светонепроницаемым материалом.

какие аллегории :) сколь поэтично несказанно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
мы, женщины,

Не всем вам нужны такие, как я. Многие - сами справляются. Те, кто вперед о приведенном в этот мир малыше заботятся, а потом уже в свой кайф мыслями бороздят просторы мироздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всем вам нужны такие, как я. Многие - сами справляются. Те, кто вперед о приведенном в этот мир малыше заботятся, а потом уже в свой кайф мыслями бороздят просторы мироздания.

это анамнез или эпикриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
это анамнез или эпикриз?

Это предъява тебе. Надеюсь, в следующий раз ты будешь более состоявшейся матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное обсуждение Принципов Пути Воина)

Раф зачем говоришь такие интимные вещи в прямом эфире?

Обижать женщину не хорошо :angry: Я думал о таком в личку пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совесть это что то связанное с виной,а вина это очень плохо.(совесть очень хорошо :P )Нельзя винить ни себя ни кого то другого,от этого все несчастья.

Вот и выходит нету вины не надо и совести.

По правде выходит раз с О :kos: Ве-путь,ст-с тверью
не сделай добра, чтобы тебе не сделали зла - вот и вся донхуановская совесть. всё у них там среди кактусов по потребностям (в пейоте).

 

Хотабыч молодчик. Заметил, всегда говорит дипломатично. Без лишних утверждений.

Тот кто хотел увидел. Приводил выше из Ветхого Завета про дерево Добра и Зла:

 

"Женщина отказывается, говоря, что Бог запретил им есть с этого дерева, так как съевший плод умрёт. Змей же отвечает ей, что она не умрёт: «Вы будете как боги, знающие добро и зло». Наконец, женщина поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа, после чего дала попробовать плод и Адаму (Быт.3:6). В результате, Адам и Ева познали добро и зло, осознали свою наготу и спрятались от Бога".

 

То есть у них после этого акта вкушения запретного плода появилось понимание о Добре и Зле.

И как последствие этого понимания - совесть - "осознали свою наготу и спрятались".

Не суть как это описано в Завете. На мой взгляд постанова не правильная, но не об этом речь

сейчас. Так о чем я. А-а-а-а. О Доне Хуане. Так вот.

Горбатый: "По правде выходит раз с О :kos: Ве-путь,ст-с тверью[/color]"

Во многих языках термины: Со/весть и Со/знание имеют общие... дальше я думаю не стоит

углубляться... Так вот. Логично сделать вывод, что, чтобы у Адама и Евы появилась совесть

им и нужно было узнать о Добре и Зле. Ту самую весть и то самое знание. Из этого

выходит, что Дон Хуан раскрыв свое сознание до .... границ не может не иметь совести.

Он же видящий. То есть видит начало/причину и конец/следствие. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотабыч молодчик. Заметил, всегда говорит дипломатично. Без лишних утверждений.

Тот кто хотел увидел. Приводил выше из Ветхого Завета про дерево Добра и Зла:

 

"Женщина отказывается, говоря, что Бог запретил им есть с этого дерева, так как съевший плод умрёт. Змей же отвечает ей, что она не умрёт: «Вы будете как боги, знающие добро и зло». Наконец, женщина поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа, после чего дала попробовать плод и Адаму (Быт.3:6). В результате, Адам и Ева познали добро и зло, осознали свою наготу и спрятались от Бога".

 

То есть у них после этого акта вкушения запретного плода появилось понимание о Добре и Зле.

И как последствие этого понимания - совесть - "осознали свою наготу и спрятались".

Не суть как это описано в Завете. На мой взгляд постанова не правильная, но не об этом речь

сейчас. Так о чем я. А-а-а-а. О Доне Хуане. Так вот.

Горбатый: "По правде выходит раз с О :kos: Ве-путь,ст-с тверью[/color]"

Во многих языках термины: Со/весть и Со/знание имеют общие... дальше я думаю не стоит

углубляться... Так вот. Логично сделать вывод, что, чтобы у Адама и Евы появилась совесть

им и нужно было узнать о Добре и Зле. Ту самую весть и то самое знание. Из этого

выходит, что Дон Хуан раскрыв свое сознание до .... границ не может не иметь совести.

Он же видящий. То есть видит начало/причину и конец/следствие. Как то так.

Верно.Поправлюсь СТЬ-означает с твердью,а не тверью :wub: Видящий на мой взгляд это то же что верующий.Глубина видяния пропорциональна вере.Отсюда можно предположить,что каждый видит на столько сколько ему это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выходит, что Дон Хуан раскрыв свое сознание до ....

выходит, что раскрыл он своё сознание задолго до Евы и Адама :lol: а что если у них на фоне этого возникли проблемы :)?

 

раф сегодня злой на меня. вот только не пойму за что :) наверное, всё-таки за то, что называю многое из написанного им циничным.

 

что каждый видит на столько сколько ему это необходимо.

вот необходимо рафу "видеть", что я де плохая мать, вот на столько и видит :) что "вижу", о том и пою - примерно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно.Поправлюсь СТЬ-означает с твердью,а не тверью :wub: Видящий на мой взгляд это то же что верующий.Глубина видяния пропорциональна вере.Отсюда можно предположить,что каждый видит на столько сколько ему это необходимо.

 

Видишь как все к одному опять сводится.

А необходимо когда? Тогда, когда чистое намерение имеется

разобраться в себе/людях и мире/обществе/заблуждениях.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выходит, что раскрыл он своё сознание задолго до Евы и Адама :lol: а что если у них на фоне этого возникли проблемы :)?

 

Мне видится, что как раз для этого и нужна контролируемая глупость.

Чтобы те, кто далек от понимая этого не смогли причинить зла.

Не шатнули за инакомыслие :lol: Они то подумают, что они в курсе,

что и как устроено. Человек по их мнению

с таким мировозрением еретик/мракобес :lol:

что имеет подтверждение даже на этом

форуме. Проблески этого были

очевидные...

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раф сегодня злой на меня. вот только не пойму за что :) наверное, всё-таки за то, что называю многое из написанного им циничным.

вот необходимо рафу "видеть", что я де плохая мать, вот на столько и видит :) что "вижу", о том и пою - примерно так :)

 

"Цинизм опасен прежде всего потому, что он возводит злобу в добродетель" А.Моруа.

"Остроумие есть отшлифованное высокомерие" Аристотель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда чистое намерение имеется

разобраться в себе/людях и мире/обществе/заблуждениях.

:hi2:

а если даже оно продирается через импринтинги? что тогда делать таким :)?

 

"Цинизм опасен прежде всего потому, что он возводит злобу в добродетель" А.Моруа.

я уже давным-давно сказала рафу про это, только не словами писателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:fingal: Вот именно :) в самую точку.Поэтому и повторяюсь... :) Но когда они от этого очень устанут-вернуться к началу и пойдут совершенно другим путем.

 

- Но как оценить - кто потерпел поражение, а кто - нет?

 

- Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать во гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки, - вот что значит потерпеть поражение.

 

- Что происходит после того, как воин потерпел поражение?

 

- Он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек по их мнению

с таким мировозрением еретик/мракобес :lol:

что имеет подтверждение даже на этом

форуме.

а этот форум вообще, кстати, как не многие иные (и не марихуановые в бОльшем числе, конечно же!) являет собой стопроцентное отражение коЧмара вокруг.

я потому и читаю его, что здесь можно увидеть и стократно убедиться во всём ("как всё запущено") раз за разом и неизбывно.

 

- Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать во гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки, - вот что значит потерпеть поражение. на всю жизнь.

сегодняшняя "предъява" рафа ко мне и есть сие. замечает ли он это за собой, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если даже оно продирается через импринтинги? что тогда делать таким :)?

 

На мой взгляд сначала нужно признать то, что я импринтирован.

Понять, что за импринты, за что отвечают, как работают.

И уже отсюда плясать. Начать с причин. Увидеть их.

Иначе это будет блуждание в следсвтвии. ИМХО.

 

"....берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении.

Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов." (с)

от этого можно сгореть. потому многие и не решатся на такое никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от этого можно сгореть. потому многие и не решатся на такое никогда.

 

По аналогии, не дает тот самый mr. Gold из "Револьвер" или "ЧСВ" из Кастанеды.

Так удобней и комфортней. Ведь уже давно живешь по этим правилам.

 

"Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем" (с)

 

"Я вижу небо, в нём тишина,

Я поднимаюсь к небу еле дыша

И вдруг понимаю - это во мне душа,

Странное дело - это моя душа.

Как нелепо жить вниз головой,

Когда такое небо есть надо мной,

И кажется звёзды можно достать рукой,

Я и не ведал, что этот мир такой.

 

Боже, какой пустяк,

Сделать хоть раз что-нибудь не так,

Выкинуть хлам из дома

И старых позвать друзей.

Но что-то всерьёз менять,

Не побоясь в мелочах потерять,

Свободно только небо над головой моей." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видишь как все к одному опять сводится.

А необходимо когда? Тогда, когда чистое намерение имеется

разобраться в себе/людях и мире/обществе/заблуждениях.

:hi2:

Необходимо тогда :) когда движет любовь ,но не к слову Божьему,а к нему самому.И тогда слово открывается само сабой...но не там где его ищут...поэтому Раф прав,не нужно напрягаться,радоваться- это магия.Кстати где то недавно слышал,истинна-означает слог МА :) Ом

Кая ты не воспринимай всерьез оскорбления Рафа,он не ведает тебя,но ведает другое и хочет это передать,так уж мы устроенны.

Изменено пользователем ГорБатыЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кая ты не воспринимай всерьез оскорбления Рафа,он не ведает тебя,но ведает другое и хочет это передать,так уж мы устроенны.

я издавна отношусь (и относилась) к рафу самым положительным образом. но иногда он говорит, как ребёнок :) хотя прилагает все усилия, чтобы это выглядело самым серьёзным образом :)

это так не вяжется с его умственно-мыслительными конструкциями :) он действительно претенциозен как никто другой :lol: но при этом у него очень хорошо получается осаживать всяких там из-за угла :lol: мне после этого не приходится писать ни единой строчки :lol:

 

суворов, а ведь очерченные тобой слова вокалиста "рондо" это то немногое глубокое (и что я давно отметила про себя, когда-то услышав эту композицию в первый раз), что было порождено творчеством постсоветских рок-групп, так сказать. дожил дяденька и написал что-то. а другие дожили, а так ничего и не родилось. тоже претенциозны. но не как раф :lol: не стал александр родом стюартом, а род стюарт не стал робертом плантом, а тот не стал........... да он просто был. какие они все были классные.......... им не приходилось строить умственно-мыслительные конструкции на форумах, они просто были Этим нечто, что утеряно навсегда. а мы, как когда-то метко заметил генри миллер, дерево, переставшее приносить плоды. с-у-е-т-а.

 

если можете, оспорьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...поэтому Раф прав,не нужно напрягаться,радоваться- это магия.Кстати где то недавно слышал,истинна-означает слог МА :) Ом

 

Магия - тупик

"- И ты не считаешь себя магом, дон Хуан?

 

- Не считаю, - ответил он. - Я воин, который видит. А все мы - "лос нуэвос видентес" - новые видящие. Магами были древни видящие.

 

- Обычный человек, - продолжал дон Хуан, воспринимает магию как нечто скорее отрицательное, тем не менее она его привлекает. Именно поэтому, когда ты находился в состоянии нормального сознания, я сделал так, чтобы ты считал нас магами. Так рекомендуется поступать, чтобы пробудить интерес. Но для нас магия - это тупик".

 

И опять все к одному :)

Я рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а мы, как когда-то метко заметил генри миллер, дерево, переставшее приносить плоды. с-у-е-т-а.

 

если можете, оспорьте.

да ты говори, говори..

послушаем-почитаем... на сон грядущий. Может что-нибудь хорошее приснится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про магию промолчу, слишком тонкие материи, а вот слова, адресованные рафу, правильнее будут звучать именно так - не нужно напрягаться радоваться. уберите запятую - и всё сразу встаёт на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магия - тупик

"- И ты не считаешь себя магом, дон Хуан?

 

- Не считаю, - ответил он. - Я воин, который видит. А все мы - "лос нуэвос видентес" - новые видящие. Магами были древни видящие.

 

- Обычный человек, - продолжал дон Хуан, воспринимает магию как нечто скорее отрицательное, тем не менее она его привлекает. Именно поэтому, когда ты находился в состоянии нормального сознания, я сделал так, чтобы ты считал нас магами. Так рекомендуется поступать, чтобы пробудить интерес. Но для нас магия - это тупик".

 

И опять все к одному :)

Я рад.

Ладно :lol: ну а что же тогда радоваться!!? :lol:

Пусть будет волшебство,про волшебство Хуан не чего не говорил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты говори, говори..

послушаем-почитаем... на сон грядущий. Может что-нибудь хорошее приснится

так это же не про плохое сказано, с.х. :) ну если ты не понял, то когда-нибудь :)...

 

Ладно :lol: ну а что же тогда радоваться!!? :lol:

Пусть будет волшебство,про волшебство Хуан не чего не говорил? :D

давайте просто помолчим... в этом звуке тишины... может многое явиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суворов, а ведь очерченные тобой слова вокалиста "рондо" это то немногое глубокое (и что я давно отметила про себя, когда-то услышав эту композицию в первый раз), что было порождено творчеством постсоветских рок-групп, так сказать. дожил дяденька и написал что-то. а другие дожили, а так ничего и не родилось. тоже претенциозны. но не как раф :lol: не стал александр родом стюартом, а род стюарт не стал робертом плантом, а тот не стал........... да он просто был. какие они все были классные.......... им не приходилось строить умственно-мыслительные конструкции на форумах, они просто были Этим нечто, что утеряно навсегда. а мы, как когда-то метко заметил генри миллер, дерево, переставшее приносить плоды. с-у-е-т-а.

если можете, оспорьте.

 

Здесь спорить не о чем :) Все правильно. Вот любишь ты подлить маслица в огонь.

Не знал лично никого из тобою указанных. Ты думаешь, что у них не было своего

пути, до того как они стали Этим нечто? "...что утеряно навсегда". Весь парадокс

в том, что никто ничего не терял, а перестал понимать, что это есть у него и всегда

было.

"Внешнее, или эзотерическое, человечество, к которому мы принадлежим, напоминает листья на дереве, меняющиеся каждый год; вопреки очевидному листья считают себя центром вселенной и не желают понять, что у дерева есть еще ствол и корни, что кроме листьев оно приносит цветы и плоды." П.Д. Успенский

кто этого не понимает - превращаются в гумус, и кормят дерево для образования следующих поколений листьев :)

кто понял - возносятся ветром осознания в космос для вечного странствия в мире без препятствий :) san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это конечно хорошо, но где это можно применить на практике.. например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно :lol: ну а что же тогда радоваться!!? :lol:

Пусть будет волшебство,про волшебство Хуан не чего не говорил? :D

 

Постоянно противишся :) так или иначе :)

Если интересно. Нужно читать книги и проводить работу ум/ом/.

Все только от нас самих зависит.

Я рад, что ощущаю как точки над "и" ставяться, как мышление

людей потихоньку начинает воспринимать, а не отталкивать то,

что имеет место быть, помимо того, что нам втюхивают с самого

рождения, пусть и неосознанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!