Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vert

Температура раствора

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexxx

MeT, странная у тебя манера диалог вести. Чирканул пару заумных фраз, обозвал всех дураками, и ускакал. Уже не первый раз это наблюдаю... Ты больше похож на злобного тролля, чем на понимающего гровера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный бред. Тут ппм ты не мог посчитать, ясен пень для тебя это будет заумно. Троль я, да мне плевать, во что вам верить хочется.

 

Думайте сами. Я ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Тут ппм ты не мог посчитать, ясен пень для тебя это будет заумно. Троль я, да мне плевать, во что вам верить хочется.

 

Думайте сами. Я ушел.

:lol: Это ты ппм через жопу считаешь. Ну, наверно тебе так сподручней... :haha:

Я не говорил, что для меня заумно. Я сказал, что ты выражаешься отрывисто и не всегда в тему, и твои "зашифрованные истины" никому помочь не могут. От конкретных вопросов увиливаешь, переводя диалог на обсиралово и хлопанье дверью. Это довольно странно, не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты ппм через жопу считаешь. Ну, наверно тебе так сподручней... haha.gif

 

У одной проблемы, тысяча решений, слыхал о таком? Если бы ты сам додумался, ты бы гордился собой, а тут х*ле, выгодней посмеяться. :brows:

 

Это довольно странно, не находишь?

 

Нахожу, меня просто жаба душит дать все сразу. Я ищу информацию, покупаю ее, а тебе все дай. Мне вон верт я смотрю дох** надавал информации. Я тебя не по поступкам сужу, а по теме, а ты мне вкорячиваешь, что я с тобой не сюсюкаюсь.

 

Я не говорил, что для меня заумно.

 

Логика железная, это я сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
У одной проблемы, тысяча решений, слыхал о таком? Если бы ты сам додумался, ты бы гордился собой, а тут х*ле, выгодней посмеяться. :brows:

Ну да, слыхал... Вариантов решения у задачи через жопу множество. Главный вопрос - надо ли решать задачу через жопу?

 

 

Нахожу, меня просто жаба душит дать все сразу. Я ищу информацию, покупаю ее, а тебе все дай. Мне вон верт я смотрю дох** надавал информации. Я тебя не по поступкам сужу, а по теме, а ты мне вкорячиваешь, что я с тобой не сюсюкаюсь.

Если сказал А - говори Б. Или ты сюда повыделываться заглянул?

Покупаешь информацию по грову? Что, серьезно? Бывает же такое... :unsure: А, наверно ты собираешься написать книгу, и продавать ее пионерам? :)

Ты не горячись, мне твои "тайные знания" ни к чему.

Я к тому веду, что не нужно путать причинно-следственные связи, и превращать мозг пионеров в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну х*ле, ваши устои х** колыхнешь. То, что делаешь ты, то и сказка. Это я уже понял :)

 

Покупаешь информацию по грову? Что, серьезно? Бывает же такое...

 

Не думал, что книги покупать западло. Бывает же такое :) Верт купил диск Сервантеса, тоже западло?

 

А, наверно ты собираешься написать книгу, и продавать ее пионерам?

 

Быстрее ты что-нибудь напишешь для пионеров. Ты ж маста у нас, у тебя все не через жопу, а как надо. Я ж попал к профи. Куда уж мне пионеру.

 

Я к тому веду, что не нужно путать причинно-следственные связи, и превращать мозг пионеров в кашу.

 

Ты вилами по воде не води, если по делу есть что сказать, скажи. Каша заключается в твоей голове.

 

ты сюда повыделываться заглянул?

 

Ты себе этот вопрос задай.

 

З.Ы

Главный вопрос - надо ли решать задачу через жопу?

 

Для тебя есть только одно решение, единственно верное, потому что оно твое или потому что тебя так научили. Повторяю для умных.

 

Короче елозить х**ню всякую с тобой не хочу, ты перестал в моих глазах быть отцом в теме про расчеты, поэтому извиняй. Закончу на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твой вопрос я отвечу.Корневая гниль может появиться при передозировке Азота в растворе,при неправильной дозировке Калия,при повышенной температуре раствора,при появлении на корнях ранок(корневые паразиты всякие).

Я ответил на твой вопрос?Или еще чего не хватает?

Теперь ты ответь на мой,как ты в жару корни сохранил(я не прошу фото),только скажи как?

Может Сервантес и ходит вокруг да около ,но от него я инфы получил больше ,чем от всего форума.

говоришь я ноль,я просто не боюсь свои ошибки и недостатки признавать,а вот ты уже весь монитор слюной забрызгал.и при этом не ответил внятно никому.

Можешь продолжать мои посты обкакивать.Пока я не увижу твою работу,ты для меня пустое место и балабол.И все твои посты без доказательств ничего не стоят.Я больше не буду отвечать на твои посты ,а то у тебя нервная система совсем расшатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ты ответь на мой,как ты в жару корни сохранил(я не прошу фото),только скажи как?

 

У растения 2 корневые системы. Одна питается только минералами, другая может питаться органикой. Когда в растворе происходит дефицит(поглощено растением\выпало в осадок\итд) минеральной составляющей, оно начинает пытаться окислить органику. Корень вырабатывает слизь, на ней и селится грибок.

 

Мне дОпезды кем ты меня считаешь, главное что я вижу, кто есть кто. И слюной тут брызжете вы с алексом, потому что я на хвост наступил вашей важности. Признавать ошибки ты можешь? Что то я смотрю ты не признаешь, что тема твоя шлак, ты братан к хоттабычу сходи в раздел информация. Там и посмотри кто есть кто. Ты сам себе внушил, что ты супермегагровер и ты ходишь всякую х**ню порешь в репортах. Тебя даже там бараном назвали. х*ле с тобой и с другом твоим алексом говорить, если у вас в кислотах одни катионы, а в щелочах одни анионы, а калий сернокислый в осадок выпадает :wacko: А ты кислотоустойчивые сорта еще ко всему выводишь, да еще слабопитающиеся гибриды :haha: Я охуеваю над вами товарищи, просто охуеваю!

 

З.Ы Сервантес не поможет, это клиническая картина :lol2: Это я с вами говорить не буду, а не наоборот. :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
У растения 2 корневые системы. Одна питается только минералами, другая может питаться органикой. Когда в растворе происходит дефицит(поглощено растением\выпало в осадок\итд) минеральной составляющей, оно начинает пытаться окислить органику. Корень вырабатывает слизь, на ней и селится грибок.

 

Мне дОпезды кем ты меня считаешь, главное что я вижу, кто есть кто. И слюной тут брызжете вы с алексом, потому что я на хвост наступил вашей важности. Признавать ошибки ты можешь? Что то я смотрю ты не признаешь, что тема твоя шлак, ты братан к хоттабычу сходи в раздел информация. Там и посмотри кто есть кто. Ты сам себе внушил, что ты супермегагровер и ты ходишь всякую х**ню порешь в репортах. Тебя даже там бараном назвали. х*ле с тобой и с другом твоим алексом говорить, если у вас в кислотах одни катионы, а в щелочах одни анионы, а калий сернокислый в осадок выпадает :wacko: А ты кислотоустойчивые сорта еще ко всему выводишь, да еще слабопитающиеся гибриды :haha: Я охуеваю над вами товарищи, просто охуеваю!

 

З.Ы Сервантес не поможет, это клиническая картина :lol2: Это я с вами говорить не буду, а не наоборот. :kos:

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...

 

А слизь - результат жизнедеятельности микроорганизмов. Когда условия для их размножения становятся благоприятными - всё зарастает слизью..

Корень конечно тоже выделяет слизь, но не ту и не столько. На трубках тоже появляется слизь, но трубка её не выделяет. :)

Бороться очень просто - перикисью 3%. 2-3 мл на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

А на счет 2-х корневых систем поподробнее можно? Сколько не искал инфу про это, нигде ничего похожего не нашел... :(

MeT, ты это вычитал гдето, или сам пришел к таким выводам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Сульфат калия нерастворим в концентрированных растворах щелочей. Такчто может и в осадок выпасть, если с пиашем п***ец )))

А пока в осадок выпадаю я - развели море каки.

Мет, здесь, или ещё гденибудь, где обитает достойное твоих знаний сообщество, забацай топик как надо выращивать дудку при температуре за бортом +40 С.

Думаю многие оценят.

Пока твоя активность сводится к критике и СРАЧУ. Пожалуйста, будь добр, какнибудь сократи второй компонент.

Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай.

Иначе твоя критика не имеет смысла, и остается только говнометание. Прескорбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря на перечитанное в данное теме, вопрос остался актуальным)

27 это допустимый край или все же не стоит повышать выше 26?

а срачки это на любом форуме есть.большинство адекватных форумчан(сначал по ошибке написал форумчат)))) интересует важная для них информация а не то как кто к кому относится.при всем моем уважении, ребят давайте по теме.личную неприязнь в личку\

пс\

27 это допустимый край или все же не стоит повышать выше 26?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока твоя активность сводится к критике и СРАЧУ. Пожалуйста, будь добр, какнибудь сократи второй компонент.

Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай.

Иначе твоя критика не имеет смысла, и остается только говнометание. Прескорбно.

 

Как будто я зашел и начал всех поливать, х**ню не пори, за многих гроверов скажу, что они опытные. А вы нет. И это очевидно. Я заткнусь лучше и не буду говорить, это лучший вариант. А вы пишите дальше х**ню для пионеров.

 

Алекс, агрохимия учебник найди, там это есть. Б.А Ягодин и другие авторы, гугл поможет. Тока не покупай, а то это западло.

 

27 это допустимый край или все же не стоит повышать выше 26?

 

По хорошему 30 край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будто я зашел и начал всех поливать, х**ню не пори.... А вы пишите дальше х**ню для пионеров.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы смешные, господа )) Вроде гроверы, растафариане, должны быть спокойными и вдумчивыми людьми - а ведете себя как базарные бабки. Настроение плохое, покури и иди на форум, оно сразу станет лучше :lol:

 

По теме. Сейчас стоит елка на двц. В начале процесса попала шлия попробовать порастить ее на у/з парогенераторе из разобранного ингалятора. На тот момент почитать про чужие эксперименты я еще не успел, просто пихнул в бак эту штуку на поплавке и радостный пошел пить чай. Через какое-то время понял что без воздушного камня все таки не обойтись, без него вода плавно нагревалась, а поток воздуха стабилизировал температуру. В конце концов все было оставлено на несколько дней без внимания. Почему, я так и не понял, либо раствора стало мало, либо помпу воздушную прикрыли, чтобы не шумела, но раствор нагрелся примерно до 55-57 градусов. Суешь в него руку, он прям горячий. Простояло так дня два не меньше. Как ни странно, не произошло ничего, только на это время затормозился рост. Я думал корни обварятся или загниют - нифига. После замены раствора и уничтожения в аццком пламени зловредного у/з генератора и еще через пару дней корни резко стали толще раза в 3 и соответственно сильно ускорился рост. До сих пор нигде не смог найти аргументированный ответ, как растение выжило два дня в таком бульоне ))

 

П.С. Ультразвук - полная ерунда. Его можно использовать только в качестве дополнения к той или иной системе, осторожно, тогда он дает небольшой прирост производительности. В остальных случаях только гемор.

 

Пис братья )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы смешные, господа )) Вроде гроверы, растафариане, должны быть спокойными и вдумчивыми людьми - а ведете себя как базарные бабки. Настроение плохое, покури и иди на форум, оно сразу станет лучше :lol:

 

По теме. Сейчас стоит елка на двц. В начале процесса попала шлия попробовать порастить ее на у/з парогенераторе из разобранного ингалятора. На тот момент почитать про чужие эксперименты я еще не успел, просто пихнул в бак эту штуку на поплавке и радостный пошел пить чай. Через какое-то время понял что без воздушного камня все таки не обойтись, без него вода плавно нагревалась, а поток воздуха стабилизировал температуру. В конце концов все было оставлено на несколько дней без внимания. Почему, я так и не понял, либо раствора стало мало, либо помпу воздушную прикрыли, чтобы не шумела, но раствор нагрелся примерно до 55-57 градусов. Суешь в него руку, он прям горячий. Простояло так дня два не меньше. Как ни странно, не произошло ничего, только на это время затормозился рост. Я думал корни обварятся или загниют - нифига. После замены раствора и уничтожения в аццком пламени зловредного у/з генератора и еще через пару дней корни резко стали толще раза в 3 и соответственно сильно ускорился рост. До сих пор нигде не смог найти аргументированный ответ, как растение выжило два дня в таком бульоне ))

 

П.С. Ультразвук - полная ерунда. Его можно использовать только в качестве дополнения к той или иной системе, осторожно, тогда он дает небольшой прирост производительности. В остальных случаях только гемор.

 

Пис братья )

 

 

Пиздец как интересно, с чего это вдруг? Может потому что подавляющее число микроорганизмов погибает свыше 42 градусов по цельсию, но тогда в таком случае как выжили корни и сама растиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Даже, я бы сказал, теряюсь в догадках ) Наиболее правдоподобная - 50 градусов все же недостаточно, чтобы сварить корни (картошка при такой температуре не варится ))) Плюс неизвестно точно, сколько времени температура была такой высокой, возможно не очень долго. Плюс в ведре работал парогенератор и где-то только 50% корней лежало в растворе, все остальное болталось между горшком и жидкостью в теплом тумане. В общем хз. Сейчас полтора метра высота уже, корни толщиной с тонкий мизинец.

 

Сейчас стоит в очереди на эксперимент 2 клона с этой растихи, буду повышать температуру раствора до критической и смотреть на результат )) Жалко их конечно, но наука требует жертв.

 

Кстати концы на верхних листьях начали сохнуть при формировании бошек, подскажите возможные причины плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь экспериментатор, твой опыт по варке корней уж точно всем неуперся. Душу надо вкладывать в растение, это же все живое.

Как сказал великий комик "Иди на глиняных кошках тренируйся". К марьяне тебе стоп выписать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышь экспериментатор, твой опыт по варке корней уж точно всем неуперся. Душу надо вкладывать в растение, это же все живое.

Как сказал великий комик "Иди на глиняных кошках тренируйся". К марьяне тебе стоп выписать надо.

 

Слыш, скептик, если тебе не нравятся мои эксперименты, не трать время на глупые комментарии. Про умение вежливо донести свою мысль я уже не говорю )) Растение чувствует себя прекрасно и от недостатка любви не страдает ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покаж растение :) ...нету фотоапарата :lol:

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покаж растение :) ...нету фотоапарата :lol:

 

Да в чем проблема, ради бога ) На последней фотке видно несчастные обварившиеся корешки )))

post-5487-1296731727_thumb.jpg

post-5487-1296731733_thumb.jpg

post-5487-1296731740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, смысл в том, что ультразвук уничтожает бактерии. И пока в бульоне лежит у/з генератор и делает туманчик, никакая бактерия там не выживет, даже при повышении температуры. Особенно если организовать нормальную циркуляцию раствора через пьезо-элемент. Вопрос с полезностью такой температуры для корней пока считаю открытым ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KarmA

хм...тут по ящику стиральную машину Ретона и подобные ей аналоги продают. Стирает ультразвуком ))) Типа канул в бельишко замоченное эту штучку и усё )

Изменено пользователем KarmA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понижение t раствора путём подачи в него через аэрокамень не большими дозами сжиженного со2 к каким последствиям (кроме желаемых) может привести?

вопрос животрепещущь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не большими дозами сжиженного со2 к каким последствиям (кроме желаемых) может привести?

может привести к недополучению кислорода для корневой системы, поэтому лучше сжиженый О2 :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару градусов можно сбить просто пропустив трубки от компрессора через увлажнитель воздух подается чуток охлажденным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал спираль из силиконово трубки и одевал на замороженую полтараху работало отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезные грибы нужно садить в корень, стерилизовать раствор перед употреблением и не выставлять бак и корни под воздействие лампы и высоких температур.

Если температура растет - косяк конструкции гроурума. Вот мое мнение, кто не согласен со мной, буду рад услышать КОНСТРУКТИВНУЮ критику.

P.S.:Не ругайтесь, мы в одном "окопе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все думаете как бороться с уже наступившей "пиз**й", а не как ее предотвратить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корни ослизняются не из за температуры, а из за недостатка\перекоса\ослабления силы электролита. Потому что у растений 2 вида корневой системы, так же растение способно само регулировать Ph (в околокорневом слое), окислять имеющиеся в растворе в-ва. Корням хватает 2-3% кислорода в растворе, аэрация тут не причем. Можно хоть 4000л\мин поставить компрессор, сильной разницы не будет 01-10% это тьфу просто. Этим летом жара стояла 42 градуса. Проблем не имел с корневой гнилью. Единственное что воды пили мама не горюй.

 

 

Все мною сказанное Имхо. Обсуждайте без меня.

"так же растение способно само регулировать Ph (в околокорневом слое), окислять имеющиеся в растворе в-ва" ph с окислением не связано, учи химию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!