Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alesha

о LED

Рекомендуемые сообщения

post-66365-0-20094300-1462398849_thumb.jpg

post-66365-0-31279500-1462398866_thumb.jpg

144 Вт сам собрал лет 5 назад после раз 100 переделал, теперь за перегородкой днат 400 завершает последний цикл, помянем)

А сам светильник-то где? Хотя цвета красивые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

144 Вт сам собрал лет 5 назад после раз 100 переделал, теперь за перегородкой днат 400 завершает последний цикл, помянем)

144 ватт леда уделывает 400 ват дната? :smile: или у тебя объем маленкий бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

144 ватт леда уделывает 400 ват дната? :smile: или у тебя объем маленкий бокса

post-66365-0-35523900-1464272553_thumb.jpg

post-66365-0-87521400-1464272558_thumb.jpg

post-66365-0-27323100-1464272568_thumb.jpg

 

и вот чтоб не говорили что я не знаю что такое днат)

 

post-66365-0-17961300-1464272666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет бокса у меня оранжерея)))

post-66365-0-66703800-1464273127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам светильник-то где? Хотя цвета красивые :)

главное цвета красивые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот чтоб не говорили что я не знаю что такое днат)

ну как я могу такое сказать, если ты четко указал что днат у тебя за перегородкой стояла.

мне всегда интересны условия, при которых люди меняют лед на днат, а именно размеры боксов.

Я знаю случай, когда один пацанчик пихал днат 400 в бокс высотой метр, а основание чуть ли не 50 на 50. Конечно, какой-нибудь лед на 70 ватт ему больше понравится и расти будет лучше.

 

ну а ты можешь сказать что под ледом лучше? не сравнивал свой лед с лампой днат 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я могу такое сказать, если ты четко указал что днат у тебя за перегородкой стояла.

мне всегда интересны условия, при которых люди меняют лед на днат, а именно размеры боксов.

Я знаю случай, когда один пацанчик пихал днат 400 в бокс высотой метр, а основание чуть ли не 50 на 50. Конечно, какой-нибудь лед на 70 ватт ему больше понравится и расти будет лучше.

 

ну а ты можешь сказать что под ледом лучше? не сравнивал свой лед с лампой днат 250?

 

Теперь я уверен что да и дела не в Ваттах, но на вскидку можно добиться примерно на 1 Вт леда=3 Вт днат (продуктивность)

Минус куча проблем и т д. короче тема длинная. Я думаю что стоит переходить и чтоб ты понимал, мое отношение к днат- десять лет назад я начал и именно с днат )

 

Просто проблема в отсутствие лед панелей готовых их заменить( если готов собирать сам! помогу от и до но тока советами или реп пущу если очень надо, просто китайские, все!!! гавно, нельзя собрать мощный светильник на одном драйвере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что стоит переходить и чтоб ты понимал, мое отношение к днат- десять лет назад я начал и именно с днат )

да я двумя ракуми за леды, но цена не реальная. не вижу смысла отдавать столько денег. на данный момент диоды по моему мнению лишь своего рода фетишизм. надо, чтобы было выгодно, как-то окупилось.

 

если у тебя оранжерея - опыт не совсем чистый, окружающий свет попадает на куст под ледом и вносит что-то свое, хотя это еще как посмотреть.

вон на последней фотке в сообщении #543 куст под днатом выше чем под ледом, но скорее всего просто в разное время сажал.

 

конечно объем у тебя маленький для дната 400, но если это не закрытый гроубокс, то температура особо негативно влиять не должна...

 

интересно было посмотреть на твой девайс и послушать твое мнение. :hi2:

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я двумя ракуми за леды, но цена не реальная. не вижу смысла отдавать столько денег. на данный момент диоды по моему мнению лишь своего рода фетишизм. надо, чтобы было выгодно, как-то окупилось.

 

если у тебя оранжерея - опыт не совсем чистый, окружающий свет попадает на куст под ледом и вносит что-то свое, хотя это еще как посмотреть.

вон на последней фотке в сообщении #543 куст под днатом выше чем под ледом, но скорее всего просто в разное время сажал.

 

конечно объем у тебя маленький для дната 400, но если это не закрытый гроубокс, то температура особо негативно влиять не должна...

 

интересно было посмотреть на твой девайс и послушать твое мнение. :hi2:

 

Да я те инфы мало скинул) то что под ДНАТам (куб. убиться)там две недели, а вытянул я ее под лед!!! да, да, у меня под лед на 1.6 м лист не желтеет а под днат хм. мож у меня тока так но все что ниже 1.2 от макушки в ужасном состояние, и я даже знаю почему)

 

ДНАТ у меня последний цикл, все на пенсию, продаю

2) Марья у меня в глухом отсеке с вентиляцией, кап полив, увлажнение все как у всех и удобы магические кристалы, просто светильников не хватает вот под ней и добиваю.

щас купил много комплектующих собираю новые светильники) будет крутой свет!!!!

 

А самое главное, что раньше добиться результата можно было только на сд Cree но с появлением у Epistar чипов 45 нм все круто изменилось можно собрать 100 Вт за 5000- 6000т.р. и это будет в сто раз лучше чем сран.... UFO 90!

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на всякий

post-66365-0-99545500-1464292509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Сколько выход сухого на 1ват леда у тя вышел??????

Да я те инфы мало скинул) то что под ДНАТам (куб. убиться)там две недели, а вытянул я ее под лед!!! да, да, у меня под лед на 1.6 м лист не желтеет а под днат хм. мож у меня тока так но все что ниже 1.2 от макушки в ужасном состояние, и я даже знаю почему)

 

ДНАТ у меня последний цикл, все на пенсию, продаю

2) Марья у меня в глухом отсеке с вентиляцией, кап полив, увлажнение все как у всех и удобы магические кристалы, просто светильников не хватает вот под ней и добиваю.

щас купил много комплектующих собираю новые светильники) будет крутой свет!!!!

 

А самое главное, что раньше добиться результата можно было только на сд Cree но с появлением у Epistar чипов 45 нм все круто изменилось можно собрать 100 Вт за 5000- 6000т.р. и это будет в сто раз лучше чем сран.... UFO 90!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???оО сорри) я не знаю такой меры) ладно шучу, для меня этот показатель субъективен но на автиках можно выше чем 1.25 ну вот бонуc ,северное сияние от Черного Деда скоро взвесим)

Хорош был Mazar от DP 132гр но идеального грова в последнее время не получалось плюс под лампой можно размещать 2 растения конструкция светильника удачно позволяет это сделать.

Вопрос открыт с фотопириудами, скоро посмотрим, там видел на фото сатива вега

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

но на автиках можно выше чем 1.25

 

1.25гр сухих шиш на 1ватт света(ЛЕД)???? правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так много вопросов, все выше написано, а почему это так удивляет? на автиках можно 2 и будет больше чем 1.25

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

 

да я двумя ракуми за леды, но цена не реальная. не вижу смысла отдавать столько денег. на данный момент диоды по моему мнению лишь своего рода фетишизм. надо, чтобы было выгодно, как-то окупилось.

 

если у тебя оранжерея - опыт не совсем чистый, окружающий свет попадает на куст под ледом и вносит что-то свое, хотя это еще как посмотреть.

вон на последней фотке в сообщении #543 куст под днатом выше чем под ледом, но скорее всего просто в разное время сажал.

 

конечно объем у тебя маленький для дната 400, но если это не закрытый гроубокс, то температура особо негативно влиять не должна...

 

интересно было посмотреть на твой девайс и послушать твое мнение. :hi2:

на электроэнергии окупиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на электроэнергии окупиться)

даже если не окупится то жизнь в разы упростится) но главным остается вес!

Изменено пользователем VlaDLeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

пока светят диоды днат свой жизненый срок закончит раз 5) помимо расхода на электроэнергию от дната, будет электро энергия от доп вентов от доп оборудыванья которое нужно для дната, и которое не нужно на лед) говорят на лед цветение плохое в отличии от днат это чистый бред, просто на разных стадиях роста расти нужно разное соотношение спектров, так как те или иные спектры в леде в неправильных пропорция тупо будут тормазить растиху! например на веге все что выше длинны волны 700 нм будет тормазить жестко вегу, на стадии цветения волны от 400нм до 500нм нужны только в малых количествах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

если делать лед светильник при этом раскрыв весь потенциал диодов необходимо сделать переключатели контроля спектров, чтоб включать и отключать диоды на разных стадиях, желательно использвать драйвера которые могут запитывать по минимум диодов, это относиться ко всем диодам кроме 660 нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема спектров на цвет и вегу не раскрыта.

общими на то и другое являются диоды 660нм.

на вегу 450нм, на цвет отключать

на цвет 730нм, на вегу отключать

на цвет 590нм, на вегу не нужен.

 

как вариант фуллспектр и 2900К в соотношении 1:1.

достоинства: ничего думать не надо. купил, собрал, включил и работает. качество неплохое

недостатки: больше ориентирован на цветение из-за перекоса в красный спектр.

вариант посложнее:

фуллспектр + 450нм на вегу. 3 к 1

фуллспектр + 660нм + 590нм + 730нм (4:2:2:1) на цвет

либо

фуллспектр + 2900к на цвет + 660нм (4:4:2) на цвет

Изменено пользователем Ohhmytomatto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомучто любой свет, лучше темноты.

1441607491169296525.jpg

 

темноты не будет, будет правильный спектр

Изменено пользователем Ohhmytomatto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небось на лампочках наваливания выращиваешь? )

 

Бро прав на счет света, лучше больше света, лишним не будет, расщу на хороших ЛЕДах, проверено на собственном опыте.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро прав на счет света, лучше больше света, лишним не будет, расщу на хороших ЛЕДах, проверено на собственном опыте.

бро, без обид, но ты не шаришь. основная тема ЛЕД это правильные спектры чтоб экономить расход электричества. если похер на спектры - то ставь днат, там много света. и переплачивай за все лишнее. или делай все светодиоды белого спектра - света будет много!

Изменено пользователем Ohhmytomatto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, без обид, но ты не шаришь. основная тема ЛЕД это правильные спектры чтоб экономить расход электричества. если похер на спектры - то ставь днат, там много света. и переплачивай за все лишнее. или делай все светодиоды белого спектра - света будет много!

Никаких обид бро, ты прав в спектрах я не шарю,но я 3 года гровлю на ЛЕДах и, пробывал на цвете не полный спектр, а только красный, зеленый, уф, без синего и получается намного меньше выхлоп, чем когда все спектры светят, а их у меня 14, потому так и пишу! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну немного синего конечно нужно. но если брать диоды полного спектра, он там есть уже...

а что за светильник, сам собирал? или покупал где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светильник американский 14 спектров, на вегу и на цвет 2 переключателя, если только цвет включен, то выхлоп существенно ниже, чем,когда все включены.

Чисто наблюдения, в теории я ни куя не петрю, но светом доволен, а то как прочту как народ с Днатами мыкается, то сразу рука тянется к бонгу от таких жутей + увлажнитель не нужен, во всех смыслах лучше, если не банковать шмалью, а чисто для прокорма.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

можно чуть контролировать растиху спектрами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть 100 ватт леда равн 250 дната.

ну лед на 100 ватт сколько будет стоить? ну десятку. с радиаторами, блокоми питания и так далее.

т.е. при использовании леда экономим 150 ватт.

 

десять тыс руб = 3086 кВт света (1 кВт =3,24 руб) = 20573 часов использования 150 ватт = 857 суток ≈ 2,5 года непрерывного горения . короче через года 4 что-то окупится.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!