Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alesha

о LED

Рекомендуемые сообщения

 

 

З.Ы. Магазин Минифермер канеш хорош, но в моем табеле о рангах, их понимание о ЛЕД освещении, он чуть выше, чем Горшкофф ваш. Тоесть чуть выше среднего!

 

а я думаю,что понимание то у них ещё как есть и повыше среднего,но есть бизнес план согласно которому все выкладки,замеры и научно практические ролики будут посвящены невьебенной крутости того,что само выгодно продавать им,и обсиралову и запихиванию под плинтус всего остального,аминь. :pop: поэтому в жопу посредников бразы,ищем тех китайцев у которых тарятся такие магазины и палим их всему сообществу,ну и для самоделкиных по той же схеме :v2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моныч, ты прав) Я так и сделал) Купил у Джерри с Алибабы 5 матриц, 5 наборов крепежа и линз и 1 один драйвер! Алюминий под радиатор был куплен тут, в Украине. Все было нарезано, просверлено, спаяно и прикручено тут же в Украине) На куллерах решил не экономить. Даже регулятор оборотов куллеров был сделан в Украине))) Про диммер забыл. он честно китайский )))

Вот когда в ЮА и РУ гроушопах и магазинах по свету будут решения на матрицах от кри или аналогов их, вот тогда я буду говорить, что мы идем в ногу со временем!

И кстати, для интересующихся, есть одна прелюбопытная ПДФ от Cree, в которой они представили новую линейку диодов. Hortculture вроде назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И кстати, для интересующихся, есть одна прелюбопытная ПДФ от Cree, в которой они представили новую линейку диодов. Hortculture вроде назвали.

интересующихся до пэйджера,бро, фсе тут, так что где што услышишь волоки сюда,зацэним :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cree.com/...or/Horticulture

 

Конечно, многие с полным правом скажут, что это маркетология и ДНАТ освещение в теплицах ФОРЕВА... Таким сразу в лес ))) Когда то и бабушки говорили, смотря на лампочку ильича, зачем нам оно?! Свечки хватит!..

Изменено пользователем Dobran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, что то не понятно, по твоим словам получается, что чтобы случайно не ударило током нужно маркировать вилку где фаза, а где ноль (с соответствующей пайкой проводов на матрице -"L" и "N") и знать в розетке - где фаза, а где ноль, и втыкать вилку в розетку строго по фазе и по нулю.

Забей.

При монтаже смотри что бы ни один провод не касался радиатора и прочего.

Все должно окончится на матрице.

Шаловливыми лапками не трогай матрицу во включенном состоянии.

Ток хозяина не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, что то не понятно, по твоим словам получается, что чтобы случайно не ударило током нужно маркировать вилку где фаза, а где ноль (с соответствующей пайкой проводов на матрице -"L" и "N") и знать в розетке - где фаза, а где ноль, и втыкать вилку в розетку строго по фазе и по нулю.

Что то любые другие бытовые приборы подключаются к розетке хоть как...

Поясни, если не трудно?

 

А третий провод для заземления можно припаять к подложке матрицы?

 

Я не могу тебе сказать, что куда надо паять без схемы подключения от производителя))

Я думаю, что бытовые приборы просто в корпусе, котрый защищает тебя, а твоя матрица хоть и с изоляцией, но...

На вентиляторе сайлент тд250 тоже обозначена фаза и ноль.

Тебе Алекс50 в принципе верно написал.

 

З.Ы. Магазин Минифермер канеш хорош, но в моем табеле о рангах, их понимание о ЛЕД освещении, он чуть выше, чем Горшкофф ваш. Тоесть чуть выше среднего!

Я прислушаюсь к какому-нибудь институту научному, его статьям и отчетам по испытанию лед освещения)

 

Сравнивать с ДНАТом планируете на опытах или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, Доминик, я прибор не покупал. Его купил себе человек, который работает с ЛЕД освещением профессионально. Он даже зарегался сегодня тут, но писать не может тут.

Нет, не хочу) Это составляющие спектра матриц от Кри, на которых сейчас собираются топовые решения по ЛЕД свету.

Матаби, а вы хоть что то понимаете в этой теме или нет?)

Вот ответ человека, собравшего лампу:

 

З.Ы. Магазин Минифермер канеш хорош, но в моем табеле о рангах, их понимание о ЛЕД освещении, он чуть выше, чем Горшкофф ваш. Тоесть чуть выше среднего!

З.Ы.Ы. Моя предыдущая лампа была по спектру и светоотдаче чуть лучше, чем то, что Вы, Матаби, купили у них.... При той же мощности в честные 50 Ватт.

мдя( диод 1800к http://minifermer.ru/product_845.html вот во первых) во вторых днат дает хороший результа благодоря большой мощьности, из за желто-оранжевой насмешил)) как ты говоришь твои диоды белые дает больше л/вт благодоря синей составляющей в которой практически нет у днат, а основной плюс днат в ик зоне 830нм. вссего то 300вт жесть) даж на китайких 3вт можно собрать с анологичном потребление лампу ву которой результаты будут лучше чем на твоих белых) канешь проще влупить белого света под пол киловат чем собрать аналог вт на 150 который даст больше) я тут мимо проходил(

 

как еще нах прокающая способность????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без белого не чего хорошего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без белого не чего хорошего не будет

расскажи мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/channel/UCPSwmwj8ZLXObtBJmz-76rw всем кому реально интересно поглядите НАш человек многое рассказывает , и показывает реальные гровы Изменено пользователем ALFASEEDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик, если имеешь ввиду реальный гров, то нет, не буду. Вчера отдал свой ДНАТ на опыты - уехал в ЛЕД-мастерскую для проведения замеров. По сути мне нет смысла делать реальные гровы на ДНАТе. Та подпись моя как раз про репорт на свете из ДНАТа как основа. ЛЕД - досветка. Не смог закончить, так как накрылся фотик мой. Но результаты - около 250 грамм с 350 Ватт реально используемого света.

Матаби, ты вроде сейчас гровишь Горилла Глю? Этот человек тоже. Посмотрим, что будет на выходе?

https://www.youtube.com/watch?v=1uDYqyOTMQQ&feature=em-uploademail У него началось самое интересное - цветение) Он сравнивает в этом видео растишек на 4 и 14 день с перевода на 12/12. Если ты не будешь проотив, то я подпишусь на твой репорт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALFA SEEDS "НАши"люди на такси в булочную не ездят :smile: в смысле видео то не на нашем языке.

Ну и что, что на английском? У вас с этим проблемы?) Все приходит к нам с запада... А по сути, рекомендую тоже тот канал - очень годный! Человек понимает о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал свой ДНАТ на опыты - уехал в ЛЕД-мастерскую для проведения замеров.

Ну надеюсь вы будете учитывать, что днат уже старый и потерял мощи процентов на 10-20? ))

Сделаете замеры и дальше что? Будете микромоли леда с днатом сравнивать?

Я не очень уверен, что этого достаточно. Ну да, оценку общую сделать можно. Скорее всего в твоем светильнике на 300 ватт микромолей больше, чем в днате на 250, но...

 

Как бы нет точки отсчета. Предлагаю взять за точку отсчета днат 250 или 400

 

Один спортсмен бегает сто метров за 9 секунд, другой жмет от груди 200 кг и вы их пытаетесь сравнить.

 

Я бы вот что хотел увидеть: снимаете спектр дната, делаете замер микромолей; замеряете количетсво микромолей у леда в том диапазоне длин волн, который был у дната - я об этом уже в третий раз говорю по сути. В леде спектр широкий и вы его весь замеряете и не ясно делает ли он по красному (важный парметр) днат или нет. Ну и разумеется общая оценка микромолей важна, не спорю.

 

я вот думаю услышат меня с 3-его раза или нет)

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Народ, подскажите такой момент. Площадь бокса - 0,18Х0,33=0,06 м2. Расстояние от ламп до горшка 20 см.

Светит днат - 70Вт и LED FULL две 10 Вт матрицы. Все в принципе устраивает - температура +5-6 к комнате, но шумно. Хочу полностью перейти на LED. Что посоветуете докупить, чтобы не было слишком много света с одной стороны, и достаточно с другой.

 

И такой интересный момент - 90 Вт на площади 0,06 м2 это эквивалент 1,5 кВт на 1м2. Не многовато ли? Можно ли так считать или как-то нужно учитывать пробивную способность света и т.п.?

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь вы будете учитывать, что днат уже старый и потерял мощи процентов на 10-20? ))

 

я вот думаю услышат меня с 3-его раза или нет)

 

Вы, кстати, упомянули еще про один недостаток ДНАТ лампы))) И мне впринцип все равно, зачем человек взял себе мой ДНАТ. Я выгодно продал, он выгодно купил. Все. Точка.

Мне не зачем спорить и убеждать вас, себя, моего кота .... в том что эта технология работает и дает охуенные результаты)

 

Что посоветуете докупить, чтобы не было слишком много света с одной стороны, и достаточно с другой.

 

Если ты с Украины, то у меня есть как раз неиспользуемая ЛЕД панель самодельная на 50 Ватт. Можно попытаться договориться))) Мою надежность могут подтвердить достоточно уважаемые гроверы с Дзаги, Джа-форума. Я в первом посте про свою лампу новую вскользь упоминал ее....

post-90391-0-17327600-1480891017_thumb.jpgpost-90391-0-26739700-1480890997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALFA SEEDS "НАши"люди на такси в булочную не ездят :smile: в смысле видео то не на нашем языке.

если че то на Ютубе есть субтитры!! и на русском в том числе)) вот это меня и поражает В НАШИХ людях в ютубе разобраться не может а шмаль растит еще и на ледах)) без обид просто весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что на английском? У вас с этим проблемы?) Все приходит к нам с запада... А по сути, рекомендую тоже тот канал - очень годный! Человек понимает о чем говорит.

так уж и всё с запада? канопля например с юга,юговостока :smile: с английским проблем нет,он меня не трогает и я его :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если че то на Ютубе есть субтитры!! и на русском в том числе)) вот это меня и поражает В НАШИХ людях в ютубе разобраться не может а шмаль растит еще и на ледах)) без обид просто весело

о как зацепило то! выдувай бобёр выдувай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уж и всё с запада? канопля

Раз уж речь пошла про это, то каннаиндустрия развита наиболее сильно в тех странах, где законы не мешают бизнессу канапляному...и это не про пост-совок весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь пошла про это, то каннаиндустрия развита наиболее сильно в тех странах, где законы не мешают бизнессу канапляному...и это не про пост-совок весь.

нуда канаиндустрия могёт быть,а любители сажали каноплю у нас и не знали что они канаиндустрия :lol2:

я в советском союзе радился и вырос и совком его не назаваю,а такие как ты любители инастраньшины и подлизы етого"всего цивилизованного мира" достали уже! :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы подскажите новичку .Много читал про лед ,конечно с температурой бороться не охота да и маленький боксик себе сделал ,на пору кустиков .А вот вопрос был в магазине садоводов и увидел там панель со свето диодами ,цена 4.555р Может такое быть или что там предлагают полная хрень .По характеристикам описанны все цветовые гаммы в процентах .Сама понель примерно 30Х30.Да самое главное они рекламу делают ростят на глазах в прозрачном маленьком парнике .Может ли такая дешевая панель дать какой ни будь эффект .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Может ли такая дешевая панель дать какой ни будь эффект .?

может) Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли такая дешевая панель дать какой ни будь эффект .?

какая моща? интенсивность света далеко не последний параметр... вообще по цене и размерам вообще хз что сказать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуда канаиндустрия могёт быть,а любители сажали каноплю у нас и не знали что они канаиндустрия :lol2:

я в советском союзе радился и вырос и совком его не назаваю,а такие как ты любители инастраньшины и подлизы етого"всего цивилизованного мира" достали уже! :cool_3:

 

хорошо, давай говорить с фактами. о реальных вещах. предложи, пожалуйста, альтернативу как минимум той информации, которая идет из етого"всего цивилизованного мира" ....

И, кстати, я тоже родился и вырос в СССР. 1977 год. Украина, Киев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, упомянули еще про один недостаток ДНАТ лампы))) И мне впринцип все равно, зачем человек взял себе мой ДНАТ. Я выгодно продал, он выгодно купил. Все. Точка.

Мне не зачем спорить и убеждать вас, себя, моего кота .... в том что эта технология работает и дает охуенные результаты)

 

 

 

Если ты с Украины, то у меня есть как раз неиспользуемая ЛЕД панель самодельная на 50 Ватт. Можно попытаться договориться))) Мою надежность могут подтвердить достоточно уважаемые гроверы с Дзаги, Джа-форума. Я в первом посте про свою лампу новую вскользь упоминал ее....

post-90391-0-17327600-1480891017_thumb.jpgpost-90391-0-26739700-1480890997_thumb.jpg

Я не с Украины, бро. Да и люблю сам ковыряться с электроникой, благодарю за предложение. Но я понял, что 50 вт будет достаточно добавить? Заказал 20 фуллспектровых 3 ваттников.

 

Кстати, ты на своей 50 Втке поднимал куст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы подскажите новичку .Много читал про лед ,конечно с температурой бороться не охота да и маленький боксик себе сделал ,на пору кустиков .А вот вопрос был в магазине садоводов и увидел там панель со свето диодами ,цена 4.555р Может такое быть или что там предлагают полная хрень .По характеристикам описанны все цветовые гаммы в процентах .Сама понель примерно 30Х30.Да самое главное они рекламу делают ростят на глазах в прозрачном маленьком парнике .Может ли такая дешевая панель дать какой ни будь эффект .?

гладиолус или фиалка это не растишка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не с Украины, бро. Да и люблю сам ковыряться с электроникой, благодарю за предложение. Но я понял, что 50 вт будет достаточно добавить? Заказал 20 фуллспектровых 3 ваттников.

 

Кстати, ты на своей 50 Втке поднимал куст?

:smile:

Но не 50 ваттах, а на 100ке. Плюс 70 ватт днат образовался на цветении для низов ...

Это мой канал. Скоро только там будет вестись репорт. То что пишу в комментах под видео - не обращай внимания) Было снято 4 440 нм и добавлено по 1 660 и 730 нм на панель. 100 ватт были разделены на 2 х 50 ватт.

Репорт велся на Ганжалайве. Уже тогда на 1.5 года назад у меня была мультиспектровая ЛЕД панель. и уже год назад после кончания того репа начал думать над моим сегодняшним светом.

post-90391-0-89572200-1481057824_thumb.jpgpost-90391-0-70626300-1481057839_thumb.jpg

В то время на минифермере продавались лишь двухспектровые панели какие то и дорогущие Аполо. А не, пижжю, еще были е27 лампочки с китайскими ваттами :sm:

Кстати, Матаби, человек, собравший панель, вспомнил где он сталкивался с этими диодами - он собирал для какой то сети супермакетов панели для подсветки мяса в мясном отделе. Этот нежно-розовый цвет творит прям чудеса невообразимые с мясом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!