Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alesha

о LED

Рекомендуемые сообщения

Четенько, репорт не будешь вести? Яб поглядел   :rolleyes:

Привет, та у меня камЭра в телефоне плохая и фотограф из меня очень как бы "профессиональный", а так то фотки я делаю каждый день и все записываю, закупил "Автоцвет Микс" (NPKMg: 16-6-26-2 от плантаторс, два раза уже им полил и то ли на этой стадии растение так и должно стартовать то ли удобры норм :blink: сравнивать то не с чем первый гров :wacko:первую фотку с лампочками я выкладывал а сейчас вот так вот вотpost-147652-0-97117900-1549292574_thumb.jpgpost-147652-0-87775800-1549292568_thumb.jpg 4 февраля 15 день Веги еси я правильно начал отсчет :hz: монетка 5 рублев для масштаба

Изменено пользователем DEXTERMORGANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :hi2:. Подскажите если кто в курсе: первый мой опыт в индоре на LED показал, что это совсем не аут и не ДНаТ ))) Хотя и на ДНаТ мне растить не приходилось, но судя по репортам там проще освещение намного. К сути: есть очень не приятная загвостка в площади засветки у LED ламп. Если растение обладает кучей разноразмерных отводков, то как показал опыт нижние ветки и листья остаются совсем без пищи (света). Развивается хорошо только центральная кола, та что ближе к узконаправленному пучку. В общем пришёл к выводу что для нормального поглащения растением света желательно делать ровную ( по площади засветки) поверхность куста. Надеюсь доходчиво получилось )). Сейчас две бонусных авто девочки взашли.

Ссылка на репорт: https://dzagi.club/f...dpost&p=2369888

Очень скептически отношусь к автикам, но раз уж они существуют, то провезти эксперимент всегда любопытно :smile:.

Одну уже наерняка решил, если не будет ЧП растить по методу LST, так как прочитал что автоцветы плохо переносят подрезки.

Ссылка: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=66208&view=findpost&p=2141345

И собственно просьба )) Как посоветуете ростить вторую красавицу ? Или может ещё есть интересные методы для эксперимента ? Заранее спасибо и мира Вам Братья :hi2:.

Изменено пользователем 4zolushka20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать. Народ, в перспективе есть желание соорудить что-то типа стелса в системнике (ориетировочно размеры - 205x650x540 мм). Свет планируется на ЛЕД. Натолкнулся на днях у Горшкова на это:[/size]

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=3578

Кто-то может за них что-то сказать? Может кто-то юзал))))

И сколько , по идеи, их нужно на такой боксик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать. Народ, в перспективе есть желание соорудить что-то типа стелса в системнике (ориетировочно размеры - 205x650x540 мм). Свет планируется на ЛЕД. Натолкнулся на днях у Горшкова на это:[/size]

слишком высокая лампа для бокса с такой высотой, пару хватит , спектр комерческая тайна lol.gif

если есть где фото как светят в ней диоды можно узнать что там за чудо спектр

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком высокая лампа для бокса с такой высотой, пару хватит , спектр комерческая тайна lol.gif

если есть где фото как светят в ней диоды можно узнать что там за чудо спектр

лампа, высотой 12,5 см

полное описание системника - https://catalog.onli...hieftecba01bbsl

высота - 670 мм (думаю внутри всеже не больше 650-600 мм, как показывает мой опыт работы с серверами

думаешь все же высокая?

 

http://svetisad.ru/s...loom-apollo-e27

 

а вот вроде как и фото как светят диоды

Изменено пользователем Upper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа, по моим прикидкам, см10 высотой, полное описание системника - https://catalog.onli...hieftecba01bbsl

высота - 670 мм (думаю внутри всеже не больше 650-600 мм, как показывает мой опыт работы с серверами

думаешь все же высокая?

 

http://svetisad.ru/s...loom-apollo-e27

 

а вот вроде как и фото как светят диоды

да высокая , в микро кажды см важен, лучше сразу делай по уму чтоб потом не переделывать, тут чел есть для системников свет делает постучи ему в личку https://dzagi.club/forum/index.php?showuser=76389 hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да высокая , в микро кажды см важен, лучше сразу делай по уму чтоб потом не переделывать, тут чел есть для системников свет делает постучи ему в личку https://dzagi.club/...?showuser=76389 hi2.gif

благодарю, напишу ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вроде как и фото как светят диоды

не такая и тайнаbiggrin2.gif  18 диодов=( 9шт теплых белых 3000-3500к, 6шт-660нм,1шт-630нм,1шт-730нм,1шт 450нм)

еще не плохо бы знать на каком токе они работают и можно сделать выводыsmile.gif , но скорей всего на 500ма , а то долго они не проработают, в твоих размерах они будут выделять много тепла а это плохо,не стоит hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...2-3 вентеля 120х думаешь не справятся?

думал так поставить : вентель/лампа/вентель/лампа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...2-3 вентеля 120х думаешь не справятся?

думал так поставить : вентель/лампа/вентель/лампа )))

лишние приблуды занимают полезное место, купи лампу плоскую по площади бокса для равномерного засвета и все будет, я посоветовал , делай как хочешь hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишние приблуды занимают полезное место, купи лампу плоскую по площади бокса для равномерного засвета и все будет, я посоветовал , делай как хочешь hi2.gif

благодарю за совет, пока жду что мне ответит рекомендованный тобою чел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха, ребзя. Всю жисть рощу под Днатом, появилось желание испробовать лед. Посоветуйте, граждане, какую нибудь лампу, чтоб как 600 днат была, а может и лучше есть. Естествесно, чтоб не китайская шняга, а какая нибудь Японческая ракета) Всем по косяку, гражданеwink.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоха, ребзя. Всю жисть рощу под Днатом, появилось желание испробовать лед. Посоветуйте, граждане, какую нибудь лампу, чтоб как 600 днат была, а может и лучше есть. Естествесно, чтоб не китайская шняга, а какая нибудь Японческая ракета) Всем по косяку, гражданеwink.png

Такая приблуда обойдётся в 1 тысячу  бакинских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет, та у меня камЭра в телефоне плохая и фотограф из меня очень как бы "профессиональный", а так то фотки я делаю каждый день и все записываю, закупил "Автоцвет Микс" (NPKMg: 16-6-26-2 от плантаторс, два раза уже им полил и то ли на этой стадии растение так и должно стартовать то ли удобры норм blink.png сравнивать то не с чем первый гров wacko.pngпервую фотку с лампочками я выкладывал а сейчас вот так вот вотpost-147652-0-97117900-1549292574_thumb.jpgpost-147652-0-87775800-1549292568_thumb.jpg 4 февраля 15 день Веги еси я правильно начал отсчет hz.gif монетка 5 рублев для масштаба

Броhi2.gif что там у тебя с растихой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать. Народ, в перспективе есть желание соорудить что-то типа стелса в системнике (ориетировочно размеры - 205x650x540 мм). Свет планируется на ЛЕД. Натолкнулся на днях у Горшкова на это:[/size]

https://gorshkoff.ru...roducts_id=3578

Кто-то может за них что-то сказать? Может кто-то юзал))))

И сколько , по идеи, их нужно на такой боксик?

если начинаешь, я бы купил обычных белых светодиодов типа  ecola gx53 

питание от 220 вольт и форма подходящая. только чтобы стекло было не матовое... 

ну это лучше чем 4 косаря Х знает за что загнать. 

 

Алоха, ребзя. Всю жисть рощу под Днатом, появилось желание испробовать лед. Посоветуйте, граждане, какую нибудь лампу, чтоб как 600 днат была, а может и лучше есть. Естествесно, чтоб не китайская шняга, а какая нибудь Японческая ракета) Всем по косяку, гражданеwink.png

любые топовые светодиоды типа CXB 3590 и тп.. Citizen...

только на цены посмотри. 

PS Три светодиода  CXB 3590 в режиме 50 ватт по микромолям больше чем  новый днат 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая приблуда обойдётся в 1 тысячу  бакинских.

если начинаешь, я бы купил обычных белых светодиодов типа  ecola gx53 

питание от 220 вольт и форма подходящая. только чтобы стекло было не матовое... 

ну это лучше чем 4 косаря Х знает за что загнать. 

 

 

любые топовые светодиоды типа CXB 3590 и тп.. Citizen...

только на цены посмотри. 

PS Три светодиода  CXB 3590 в режиме 50 ватт по микромолям больше чем  новый днат 250

Привет, ребят. По цене понятно, что не дешево. Ссылку можно на конкретную люстру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ребят. По цене понятно, что не дешево. Ссылку можно на конкретную люстру?

И даже круглая.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=68072&view=findpost&p=2370678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но скорей всего на 500ма , а то долго они не проработают, в твоих размерах они будут выделять много тепла а это плохо,не стоит hi2.gif

Какие пол ампера?

На эту модель куча обзоров.

если её пере обозвали, она от этого не стала лучше.

18-20 ватт., максимум, там радиатора и нет как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пол ампера?

На эту модель куча обзоров.

если её пере обозвали, она от этого не стала лучше.

18-20 ватт., максимум, там радиатора и нет как такового.

мои на 500ма запитаны нормально все, еле теплый радиатор, пробывал на 600 уже горячий, и там и там китай, температура в палатке 25-27, правда у меня 12 диодов а не 18 Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броhi2.gif что там у тебя с растихой?

Растем потихоничкуrolleyes.gif походу скоро цветение начнется надо вентилятор прикупитьJC_fan.gif

post-147652-0-82527200-1550993525_thumb.jpg

post-147652-0-28141900-1550993529_thumb.jpg

post-147652-0-73202700-1550993531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Растем потихоничкуrolleyes.gif походу скоро цветение начнется надо вентилятор прикупитьJC_fan.gif

ух ты, классная растихаhappy.png у тебя автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты, классная растихаhappy.png у тебя автик?

Привет, да автик, северное сияние от нирваны мадмуазелированнаяrev.gif smile.gif выбирал невысокое и не особо прихотливое для обучения т.к. я пока что дуб в гровингеrobost2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за одним каналом на ютубе, его многие наверное знают, канал Specled-store.com

Чувак замеряет спектры светодиодов прибором за 2к$.

 

Видос называется "Сравнение эффективности двух матриц Cree CXB3590 VS Citizen CLU048 50W. Свет для растений"

 

Лазил так, читал камнеметы и натыкаюсь на вопрос:

post-33528-0-87768800-1551459495_thumb.png

 

Хороший вопрос, лично мне ооочень интересно узнать какая же температура на поверхности топовых матриц :)

Ответа не последовало, а удивило меня то, что автор канала отрицает использование пирометра.

Камменты все ниже.

Человек начал говорить, что измерить пирометром он не может, показания не корректны, световое излучение нагревает датчик и всё жопа.

post-33528-0-60195800-1551459884_thumb.jpg

 

post-33528-0-73702200-1551459964_thumb.jpg

 

Стало интересно, почему измерить нельзя? Пирометр да, тупит при замере материалов с высокой отражательной способностью, ну типа полированный алюминий, короче металлы... Но люминофор он должен замерять отлично. Материалы типа дерева, бумага, бетон - идеально для пирометра. За люминофор я тоже уверен.

 

Я пытался понять, что значит  "некорректные" измерения?  Они прыгают или что? Если бы он на своем приборе увидел 40-50 градусов, он бы их принял за некорректные?   У тебя топовый светодиод работающий в половину мощности, супер эффективный игольчатый радиатор!!!  И ты такой: "Не, 40-50 градусов сцука некорректно, чет не то".

 

Или всё-таки когда тебе прибор показывает ну пусть 90-100 градусов на игольчатом радиаторе, ты начинаешь сомневаться?

 

Я так и не понял, что показывал его прибор. Но если он говорит, что световой поток "нагревает датчик пирометра" и он начинает врать, то я это понимаю как? К измеренному пирометром теплу добавляется световой поток, он чет-то нагревает и показания становятся какими? smile.gif  Ну наверно же больше чем на самом деле (это я предполагаю теорию автора). Т.е. его прибор показывал всё-таки высокую температуру.

 

Потом автор заливает что надо замерять в упор (ну я так понял на близком расстоянии) и при выключенном светодиоде. На что ему тактично указали, что пирометр на дистанции 30 сантиметров снимает температуру с пятна диаметром 3 см и неужели на такой дистанции излучение что-то там нагревает?

 

Ответа нет.

 

Скажу, что у автора не какая-то китайский фуфел за сто рублей, в другом видео около  года назад он писал, что собирается купить

post-33528-0-01701400-1551460630_thumb.png

 

Что я хочу сказать? Автор скорее всего лукавит и скрывает измеренную его весьма не дешевым прибором температуру и все те, кто думает что с применением игольчатого радиатора на поверхности 30 градусов, скорее всего ошибаются.

 

Случайно на сайте cree я обнаружил документ с названием XLamp Thermal Management. Меня название привлекло, чет про температуру.

post-33528-0-14649500-1551461028_thumb.png

 

Я не переводил этот документ, я ХЗ что там, там просто картинка красивая была и я перевел через онлайн переводчик текст возле нее. И суть этого текста такая: да, вот вам 4 фотки светодиода с разными настройками тепловизора и вы сами видите, что тепловизор показывает 4 разных значений температуры.  Поэтому возьмите термопару, измерьте ей блеать, и настройте по ее показаниям тепловизор.

post-33528-0-25306200-1551461676_thumb.png

 

 

Про термопару я не смог написать в комментариях, т.к. меня заблокировали laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

Т.е. кому интересно, предложите как вариант автору видео использовать термопару.

 

Я-то в своей теме термопарой замерял, но нет, здесь  это мало кому понравилось, просили пирометр :)

А вот оно как получается... Хотя мне ,если честно, замер термопарой не очень нравится.

 

Короче, температура на CXB3590 скорее всего такая, что барыгам не очень выгодно показывает ее покупателям.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за одним каналом на ютубе, его многие наверное знают, канал Specled-store.com

Короче, температура на CXB3590 скорее всего такая, что барыгам не очень выгодно показывает ее покупателям.

там радиаторы оч масивные и кобы используют на мощность ниже половины не просто такsmile.gif ,  репорт видел чел такие радиаторы охлождал хотя ему их впарили как пасив, говорил поднимают температуру сильно в боксе, такая мощность коба на такай площади это сильноbiggrin2.gif канешь он не напишет правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin2.gif канешь он не напишет правду

а в комментариях к видео его нет, он его затер.

post-33528-0-70034000-1551517743_thumb.png

что в камменте такого, что его надо удалять? smile.gif

_____________________

так сорян, камент появился. беседуем дальше

_____

 

Господи, понятно почему ответ появился.

Он видимо запретил публикацию сообщения, без предварительной своей модерации. 

Не сразу понял. Сейчас своего ответа на странице опять не видно, т.е надо подождать проверки. Оригинально.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно глаголиш,термопарой можно померить достаточно точно,просто зачем ему распугивать потенциальных клиентов, а то что он удалил ваш комментарий играет не чего пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в камменте такого, что его надо удалять? smile.gif

знаю таких барыг, которым задаешь вопрос по существу а они начинают истерить, это 1 из нихsmile.gif я с ним общался за ситезен коб фул спектровый который розовым светит , начал хню писать после вопроса ( почему у топового коба в красной области пики в 620нм а не 660нм) , ответ что то типо все в 1 не бывает  добавишь отдельно красных 3вт 660нм и все будет,  на мой ответ что не лучше сразу белый использовать  и не че не добавлять видь он фул из всех фулов, перестал отвечатьbiggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы))) а кто-нибудь может что-то сказать за такие лампы:

https://www.e-katalog.ru/GAUSS-LED-G125-22W-3000K-E27-105102122.htm

нигде не могу найти на них тест по спектру. Рассматриваю как вариант для стэлса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бразы))) а кто-нибудь может что-то сказать за такие лампы:

https://www.e-katalo...7-105102122.htm

нигде не могу найти на них тест по спектру. Рассматриваю как вариант для стэлса

тут по зыркай, может что найдешь http://lamptest.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!