Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alesha

о LED

Рекомендуемые сообщения

А что думаешь о розовых светодиодах? 480 ~ 520 нм Предназначены специально для роста растений.

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

они и есть, которые позиционируют как фулспектр, только из них есть с разной цветовой температурой. рекомендую 1600к

нам процент красного будет больше http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-10PCS-3W-Pink-High-Power-LED-Bead-Emitter-DC3-2-3-4V-700mA-40-50LM/683387839.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KazimirMalevich

 

А напиши плз какие диоды ты бы выбрал на ват 150? А то чето вроде как условия все норм, а лезут одни мальцы, грешу на свой лед, подумываю об днат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

матрицу на 100Вт брал 1582 руб. Пока питание сделал на трансформаторе 80 Вт + диодная сборка + конденсатор 5000мкф 50в + резистор на 0,5 Ома 5Вт, транс греется сильно. Сама матрица тоже греется, радиатор Титан с большим вентилятором для 775 сокета + кпт-8 . кулер питается от зарядки для телефона. При 33 вольт и 2,8 ампер светит ярко.

вопрос свет\цена - дешевле всех сид аналогов. У продавца хороший рейтинг.

Если буду еще покупать, то такие сид, потому что решается проблема с источником питания- можно параллельно и\или последовательно комбинируя подстроить получать нужные токи и напряжения.

Пока тестирую (в бомжбоксе гроустайл) на укропе, батуне, чесноке, подсолнухе и местном рудере, который для теста сойдет)

Изменено пользователем batrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Друзья вопрос -1) Алюминиевая плата

AL-QLED-120PL-R-3W

 

с 120 мощными 3Вт светодиодами (кристалл размером 42х42милс для красного спектра и 45х45милс для синего и белого спектров) для растений. U ( 58шт 650-660нм , 28шт теплых белых, 28шт 440-450нм, 6шт УФ 390-400нм)

2)Алюминиевый радиатор 400х172х38мм со сверловкой под платы для 60 и 120 светодиодов.

Al-Rad-120S

 

3)ИСТОЧНИК ТОК ДЛЯ 1-3ВТ СВЕТОДИОДОВ 350-700МА

PULB-700mA-360W

 

Корпус:Металл Блок питания для 90-120 3Вт светодиодов с регулировкой тока,без гальванической развязки вход-выход, герметичный корпус. Гарабирты :115x90x55мм. Вход100-260V PFC, выход 324-435В, 700мА, КПД>90%. Расширенный температурный диапазон -40~70С для эксплуатации в тяжелых условиях. Применяются компоненты только лучших брендов, активные компоненты IR, ферриты EPCOS. Обладает максимальной надежность.Вес 700гр. Входное напряжение: 100-240В Выходное напряжение: 324-435В Гальваническая развязка вход-выход: Нет Рабочая температура: -40~70С Габариты: 115х90х55мм Количество светодиодов: 90-120х3Вт

ВОпрос - К ЭТОМУ КОМПЛЕКТУ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ НУЖНО ПРИОБРЕСТИ КРОМЕ КУЛЕРА ?

И правильно ли сделан заказ ? Менеджер сказал типа -YES Но все же хочу развеять сомнения задав вопрос знаюшим людям !

 

Днат у меня есть 250 уличный и выхлоп радует , собираю еще один на лед в целях беспалевности ,на алиэксспресс нашел за 5 тыс 120 ватт, не пойдет ???

Ано логично )) ЛЕД ЖДУ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заказываю...пока определяюсь со спектрами...диоды одноваттные на плате...100 шт=80 ватт.(тайвань, япония, сша)...

Про китайские читал не единожды, что мощность завышена на треть...

Нормально светили от 350? Завышенный ток быстро схавает кристаллы...

Разберусь, доложу...

пысы.Я всё попутал со слепу, да ещё и опечатка в описании... http://www.artleds.r...op/UID_505.html

:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Вопрос таков. Достаточно ли следующего радиатора для охлаждения матрицы 10Вт?

278x800.jpg

Матрица занимает всю площадь поверхности.

Изменено пользователем mataro1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулер еще

Уважаемые коллеги!

Вопрос таков. Достаточно ли следующего радиатора для охлаждения матрицы 10Вт?

278x800.jpg

Матрица занимает всю площадь поверхности.

Кулер нужно привентить и пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вот эта штука понравилась! Будем пробовать http://www.aliexpress.com/item/Good-Effect-600W-type-6-50W-COB-LED-grow-Light-10-band-red-blue-orange-white/2028276048.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер нужно привентить и пойдет

 

а если радиатор помощнее раз в 5, то всё равно нужен куллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если радиатор помощнее раз в 5, то всё равно нужен куллер?

я не слишком опытен в данном вопросе но логически прикинуть лишнее охлаждение и турбулентные потоки воздуха на растиху повлияют только вположительную сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята я еще пионер в этих делах можно спросить? будет ли толк от led светильника в 150вт нло или плазмы G3 PAO sealеs тоже в 150вт ме могу определится что лучше у меня бокс 50*50*100см можно ли пользоваться ими на веге и цветении просто хочу заказать стоит ли заморачиватся натривую лампу боюсь покупать. ОТВЕТЕ пожалуйста

Изменено пользователем Kyraga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Есть самодельный лед светильник. Сегодня у него очень сильно упала яркость. Он всё еще горит, но горит слабее в 10 раз. Дело в драйвере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, заюзал такие 10Вт матрицы http://www.ebay.com/...=item463b6d462f 2 шт.

Соединил параллельно, запитал от стабилизированного БП 12в 1А для теста, нормально проработали минут 5.

Потом подключил к специально купленному БП 12В 36Вт макс 3А, и все сгорело буквально на глазах.

Закажу еще две, но нужен совет понимающего, как соединить, с каким БП, чтобы еще не заказывать? Может резистор вонзить? Короче, хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Есть самодельный лед светильник. Сегодня у него очень сильно упала яркость. Он всё еще горит, но горит слабее в 10 раз. Дело в драйвере?

скорее перегрев.

Народ, заюзал такие 10Вт матрицы http://www.ebay.com/...=item463b6d462f 2 шт.

Соединил параллельно, запитал от стабилизированного БП 12в 1А для теста, нормально проработали минут 5.

Потом подключил к специально купленному БП 12В 36Вт макс 3А, и все сгорело буквально на глазах.

Закажу еще две, но нужен совет понимающего, как соединить, с каким БП, чтобы еще не заказывать? Может резистор вонзить? Короче, хелп!

через резистор однозначно, а лучше через это http://ru.aliexpress.com/store/product/5PCS-5A-Lithium-Charger-CV-CC-buck-Step-down-Power-Supply-Module-LED-Driver-New/612195_1938059670.html этот модуль ток и напряжение ограничивает, но просадка на пару вольт от выхода б.п. будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скорее перегрев.

 

через резистор однозначно, а лучше через это http://ru.aliexpress.com/store/product/5PCS-5A-Lithium-Charger-CV-CC-buck-Step-down-Power-Supply-Module-LED-Driver-New/612195_1938059670.html этот модуль ток и напряжение ограничивает, но просадка на пару вольт от выхода б.п. будет.

Перегрев самих диодов? И что делать, выбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята я еще пионер в этих делах можно спросить? будет ли толк от led светильника в 150вт нло или плазмы G3 PAO sealеs тоже в 150вт ме могу определится что лучше у меня бокс 50*50*100см можно ли пользоваться ими на веге и цветении просто хочу заказать стоит ли заморачиватся натривую лампу боюсь покупать. ОТВЕТЕ пожалуйста

Толк будет, что от одного, что от второго. На ledax многие растят, а вот на плазме мало кто - дорогая, хотя слухи ходят, что это феррари среди ламп. Купи плазму, отпишись, как чего :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрев самих диодов? И что делать, выбрасывать?

я не рентген. не зная чт да как у тебя там обстоит. скорее всего на свалку. я токами большими номинальных тоже диоды садил очень быстро при хорошем охлаждении.

 

Толк будет, что от одного, что от второго. На ledax многие растят, а вот на плазме мало кто - дорогая, хотя слухи ходят, что это феррари среди ламп. Купи плазму, отпишись, как чего :wink2:

говно эта плазма. по светоотдаче днату уступает, спектр для веги, очень большая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее перегрев.

 

через резистор однозначно, а лучше через это http://ru.aliexpress...1938059670.html этот модуль ток и напряжение ограничивает, но просадка на пару вольт от выхода б.п. будет.

 

Спасибо.

Нашел такой калькулятор http://cxem.net/calc/ledcalc.php

Не дает, к сожалению, соединить последовательно, но при параллельном подключении рассчитал резистор на 2Ом для каждого диода. Если не трудно, можешь проверить расчет? Может я где ошибся в данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да должно так получиться. на диодах 4 ватта теряется. кпд низкий.

%d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно эта плазма. по светоотдаче днату уступает, спектр для веги, очень большая цена.

Про диоды раньше тоже говорили говно, но люди пробовали, набирались опыта. Да и качество диодов подтянулось. Технологии развиваются потихоньку, глядишь и на плазму все перейдут )

 

да должно так получиться. на диодах 4 ватта теряется. кпд низкий.

%d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba.PNG

 

Спасибо, значит я правильно понял суть. Нестабилизированный БП 36вт проканает? Там ток 3а макс. Просто не хочу еще раз обжечься. А кпд не важно, это же для красоты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит я правильно понял суть. Нестабилизированный БП 36вт проканает? Там ток 3а макс. Просто не хочу еще раз обжечься. А кпд не важно, это же для красоты )

рекомендовал бы этот драйвер на 30 ватт. к нему можно подключить 2-4 таких диода как у тебя.

 

http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-one-10W-20W-30W-50W-100W-COB-High-Power-LED-chip-led-flood-light/32272706544.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендовал бы этот драйвер на 30 ватт. к нему можно подключить 2-4 таких диода как у тебя.

 

http://ru.aliexpress...2272706544.html

 

Там ток 900 мА, это значит, что можно последовательно соединить два моих диода без использования сопротивлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ток 900 мА, это значит, что можно последовательно соединить два моих диода без использования сопротивлений?

да. 2, 3, 4 можно последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС!Казимир посоветуй LED 150 ВТ панель до 5к рублей с Али? Благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня растёт на led и скажу ваще норм,вот думаю увеличить мощь лам,у меня сейчас на два ростка 200 w full спектр и как только сменил пошли в рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет таких на али.

Ну ок....Что можно более менее приличное купить на Али за 5-6 к из Леда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок....Что можно более менее приличное купить на Али за 5-6 к из Леда?

комплектующие для сборки. готовых решений соответствующих моим запросам не встречал. либо ценник задирают, либо косяки со спектром, слабое охлаждение... если руки заточены на сборку, обращайся, подскажу. какие габариты бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

комплектующие для сборки. готовых решений соответствующих моим запросам не встречал. либо ценник задирают, либо косяки со спектром, слабое охлаждение... если руки заточены на сборку, обращайся, подскажу. какие габариты бокса?

да я паяльник два раза в жизни в руках держал))руки вроде не из жопы но все же...

 

Бокс у меня 70х70х100,свободного места на потолке где то 40х50...А самому на какую мощность можно собрать на 5 к рублей?

 

Бокс у меня 70х70х100,свободного места на потолке где то 40х50...А самому на какую мощность можно собрать на 5 к рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!