Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

У меня было!Расти будет точно. у меня она очень долго разгонялась.Почва была

ок , бро , оставлю этот "мерседес" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток! Подскажите что с листьями?

На них черные пятнышки и кончики желтые...

post-52196-1302202822_thumb.jpg

post-52196-1302202841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-43290-1302211678_thumb.jpg

 

28-й день от прорастания (10 предвега, 18 вега).

земля "Терра Вита" (цветочная) + вермикулит (1/5)

объем горшков - 7-12 литров

удобрения - БиоСевия Гроу + Даймонд Нектар + Минерал Мэджик + Сульфат магния (только по листу)

слабым раствором аптечного сульфика брызгал так часто как только мог (благо эселки позволяют это круглосуточно)

удобрять Севией начал только в конце второй недели от семени. даймон нектар добавлял при каждом поливе примерно от 2 до 10 кубиков на литр + добавлял его в пульвик к сульфату (по листу).

рН всех жидкостей - 6,2-6,5.

свет - ДНаТ 600 ГринПавер, расстояние - 60 см

ДНаТ светит только 4-й день. до этого было две ЭСЛ по 105. под ними кусты чувствовали себя отлично.

температура - в районе 30 или ниже (с днатом стало на 5 градусов жарче, усилил вентиляцию и практически перестал брызгать)

с ДНаТом начались проблемы. Во-первых, покраснение стеблей.

ВОПРОС: нужно ли вносить сейчас фосфор (имеются суперфосфат, блум, рипен...), или забить (ибо 18 день Веги только, до переключения ещё полторы недели)?

если приглядеться к фото, то можно заметить едва заметное пожелтение молодых листьев. вряд ли магний, вряд ли сера, вряд ли азот. может железо?... подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

bresso, фосфора по-серьезному не хватает

AcidTonik, похоже на комплексный передоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Вот такой трабл вылез на трёх или четырёх листах post-49129-1302370524_thumb.jpg post-49129-1302370591_thumb.jpg Растиха пересажена с гидры в грунт две недели назад,по совету бывалых,поскоку загибалась.Только оклемалась,листья свежие.Никаких точек или некрозов не было,насекомых не наблюдается,всё в один момент появилось.Кормил через раз Этиссо зелёная-1мл/л, сульф-0,5гр/л,раза два по листу пускал покон регенератор1мл/л,да сульф опять же1мл/л.Свет- ДРИ Сальвания 400Вт.Кто чё думает братья?

Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

 

Вот такой трабл вылез на трёх или четырёх листах post-49129-1302370524_thumb.jpg post-49129-1302370591_thumb.jpg Растиха пересажена с гидры в грунт две недели назад,по совету бывалых,поскоку загибалась.Только оклемалась,листья свежие.Никаких точек или некрозов не было,насекомых не наблюдается,всё в один момент появилось.Кормил через раз Этиссо зелёная-1мл/л, сульф-0,5гр/л,раза два по листу пускал покон регенератор1мл/л,да сульф опять же1мл/л.Свет- ДРИ Сальвания 400Вт.Кто чё думает братья?

корми при каждом поливе - в этиссо микроэллементов маловато

я поливаю компотом так,чтоб в дренаж 1-2 литра стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу у вас помощи-проблемы с листвой.(

 

 

Размеры бокса (80х60х200 см):

Свет (ДНАТ 400 в колбе):

Система выращивания DWC

Сорт(а): Red Dragon. Super Lemon Hize.

Возраст более взрослого-28 дней/веги.младший-14 дней/веги

Объем емкости-50л., раствора - 35 литров.

TDS раствора 1200ppm на данный момент-поднялся с 600,уровень раствора не падал.

PH раствора 5,8

Температура воздуха +35,раствора +20

Влажность воздуха +52

Состав раствора: FloraGro 0,6мл./л,Bio Roots 2мл./10 л.,Bio Bloom 2мл./10 л.,Байкал-М1

 

post-52003-1302417179_thumb.jpgpost-52003-1302417203_thumb.jpgpost-52003-1302417212_thumb.jpgpost-52003-1302417220_thumb.jpg

 

 

Проблемы со старшим растением начались день назад.

С младшим растишкой,дней 5.(бледный цвет,несколько желтых точек на листьях.

Что происходит с ними?Это передоз или что-то другое?И что делать?

 

Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем NochnoyGost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

NochnoyGost, похоже на недостаток калия и в меньшей степени фосфора, хотя, тдс1200, может быть перекос раствора (запасение одних элементов и нехватка других). ты раствор сам сочинял или взял откуда-то готовый?

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NochnoyGost, похоже на недостаток калия и в меньшей степени фосфора, хотя, тдс1200, может быть перекос раствора (запасение одних элементов и нехватка других). ты раствор сам сочинял или взял откуда-то готовый?

 

Раствор четко по таблице Flora.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

ctljq, у тебя там на заднем плане гораздо интересней листики с желтыми краями, еще пару фоток выложи, в том числе общий вид на растение

 

Раствор четко по таблице Flora.

четко по таблице флора это микро 0.6, гро 0.6 и блум 0.6 - у тебя так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ctljq, у тебя там на заднем плане гораздо интересней листики с желтыми краями, еще пару фоток выложи, в том числе общий вид на растение

 

 

четко по таблице флора это микро 0.6, гро 0.6 и блум 0.6 - у тебя так?

 

Состав раствора: FloraGro 0,6мл./1л,Bio Roots 2мл./10 л.,Bio Bloom 2мл./10 л.,Байкал-М1

Вроде ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

ночной гость, прием, мне уже пора уходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

у тебя кривой раствор, как мне кажется. напиши био рутсс с био блумом - это hesi удобрения? если да - то раствор точно кривой ибо точно не хватает калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя кривой раствор, как мне кажется. напиши био рутсс с био блумом - это hesi удобрения? если да - то раствор точно кривой ибо точно не хватает калия

 

Нет.Не Hesi.Это Flora.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

Хоттабыч, а по мой проблемме нечего сказать? мутация? потому как прогрессирует. второй куст рядом на той же системе здоров и полон сил. первый чуть тормознул, видимо, как раз из-за этого дефекта. сегодня попробую добавить в раствор Б6 и Б12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

NochnoyGost, у тебя абсолютно точно кривой раствор. смотри сюда:

post-1441-1302422244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

 

Вот такой трабл вылез на трёх или четырёх листах post-49129-1302370524_thumb.jpg post-49129-1302370591_thumb.jpg Растиха пересажена с гидры в грунт две недели назад,по совету бывалых,поскоку загибалась.Только оклемалась,листья свежие.Никаких точек или некрозов не было,насекомых не наблюдается,всё в один момент появилось.Кормил через раз Этиссо зелёная-1мл/л, сульф-0,5гр/л,раза два по листу пускал покон регенератор1мл/л,да сульф опять же1мл/л.Свет- ДРИ Сальвания 400Вт.Кто чё думает братья?

когда практикуешь загибания неизбежны повреждения листочков, которые расправившись, становятся видны.

так вот и выглядят. как буд-то покусаны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоттабыч, а по мой проблемме нечего сказать? мутация? потому как прогрессирует. второй куст рядом на той же системе здоров и полон сил. первый чуть тормознул, видимо, как раз из-за этого дефекта. сегодня попробую добавить в раствор Б6 и Б12

по мне так вроде на генную мутацию похоже?

а что ещё пол листа неразвивается?хз.... какой-та Гена в наследстве побывал.... :lol:

если на них ТГК нету, то незнаю.... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NochnoyGost, у тебя абсолютно точно кривой раствор. смотри сюда:

post-1441-1302422244_thumb.jpg

 

Это уже 4 или 5 таблица которую вижу.

Но у меня расхождение только на FloraGrow и то 0,1мл/л.Это так критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctljq, у тебя там на заднем плане гораздо интересней листики с желтыми краями, еще пару фоток выложи, в том числе общий вид на растение

 

 

Это следы жестокого передоза ещё на гидре,плюс две пересадки.Первая тоже ещё на гидре,вторая с гидры в грунт.Думал вообще не выживет,продолжаю ростить из принципа, по просьбе и наставлениям "старших" товарищей.Если интересно,как всё было,то у меня реп в гидре посмотри как мы восстали из мёртвых.Вот вчерашняя,только я её пригнул post-49129-1302422822_thumb.jpg верхушка это уже можно сказать свежие.Кормлю пока скромно,поскоку опять дознуть боюсь,корневая пока не адаптировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корми при каждом поливе - в этиссо микроэллементов маловато

я поливаю компотом так,чтоб в дренаж 1-2 литра стекло

 

 

 

Так вроде и перелить можно, или я не прав?

 

когда практикуешь загибания неизбежны повреждения листочков, которые расправившись, становятся видны.

так вот и выглядят. как буд-то покусаны :lol:

Спасибо Хотабыч,вроде как успокоил!

Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
Это уже 4 или 5 таблица которую вижу.

Но у меня расхождение только на FloraGrow и то 0,1мл/л.Это так критично?

не могу от тебя добиться, ты кроме гро, льешь еще микру и блум?

 

и еще, для начала, разбавь водой до 600ппм. 1200 это большим елкам при хорошем свете можно делать.

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу от тебя добиться, ты кроме гро, льешь еще микру и блум?

 

и еще, для начала, разбавь водой до 600ппм. 1200 это большим елкам при хорошем свете можно делать.

 

Да.Гро,Микра и Блум.И все по таблице.

РРМ за пять дней поднялся в два раза.Я грешу на то,что работает Байкал и за счет микрорганизмов такой скачок.Или это тут ни при чем?

Я водой конечно разбавлю.1200 я понимаю,что очень много для них сейчас.Только вопрос - этому раствору 5 дней.Могли растишки за это время съесть какие-либо элементы и после разбавления водой будет нехватка чего-то?

 

P.S. С утра поставил одно растение,что постарше на воду.За пол дня РРМ воды вырос на 300.Передоз все таки?

Изменено пользователем NochnoyGost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

давай, вот чего сделай: ставь их на воду на пару дней, потом слей старый раствор, промой систему (залей и слей еще разок воды), забадяжь новый раствор, убери байкал в сторону и добавь в раствор перекиси водорода аптечной в соотношении 5мл на литр раствора, не лей био блум. ПШ выровняй до 5.8. он у тебя будет расти - это нормально. а вот ппм после этого может подняться, но не на много (не на 300 в сутки это точно) - если был передоз вещества будут вымываться обратно в раствор. на этой стадии роста у тебя ппм должен быть около 600-700, при условии, что у тебя ппм водопроводной воды около 150. через дней 5-7 - опять сюда, покажешь фотки. по - идее должно прекратиться развитие всей этой дряни и должны начать отрастать новые, чистые листочки. эти пока не режь! пусть сами отваливаются.

 

P.S. С утра поставил одно растение,что постарше на воду.За пол дня РРМ воды вырос на 300.Передоз все таки?

а, во, молодец, пусть 3 денька на воде постоит, воду каждый день меняй, потом как я сказал высше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай, вот чего сделай: ставь их на воду на пару дней, потом слей старый раствор, промой систему (залей и слей еще разок воды), забадяжь новый раствор, убери байкал в сторону и добавь в раствор перекиси водорода аптечной в соотношении 5мл на литр раствора, не лей био блум. ПШ выровняй до 5.8. он у тебя будет расти - это нормально. а вот ппм после этого может подняться, но не на много (не на 300 в сутки это точно) - если был передоз вещества будут вымываться обратно в раствор. на этой стадии роста у тебя ппм должен быть около 600-700, при условии, что у тебя ппм водопроводной воды около 150. через дней 5-7 - опять сюда, покажешь фотки. по - идее должно прекратиться развитие всей этой дряни и должны начать отрастать новые, чистые листочки. эти пока не режь! пусть сами отваливаются.

 

 

а, во, молодец, пусть 3 денька на воде постоит, воду каждый день меняй, потом как я сказал высше

 

Если у меня вода около 300,мне просто сверх цифры нормального уровня PPM +150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

да, 150 это вымыло из растишки. дня 3 на воде (при условии каждодневной замены) должно хватить, чтобы вымыть растворимый излишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, 150 это вымыло из растишки. дня 3 на воде (при условии каждодневной замены) должно хватить, чтобы вымыть растворимый излишек

 

нет,я про то,что начальная вода для раствора РРМ 300.Соответственно РРМ раствора будет не 600 а 750 ?Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

750 - в пределах нормы, а вот воду с ппм 300 я бы сносил на анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
750 - в пределах нормы, а вот воду с ппм 300 я бы сносил на анализ.

 

Спасибо большое за подробный и развернутый ответ.Очень помог!Буду следовать рекомендациям.

Дней через 5-7 выложу фото и напишу.

Еще раз СПАСИБО! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состав раствора: FloraGro 0,6мл./1л,Bio Roots 2мл./10 л.,Bio Bloom 2мл./10 л.,Байкал-М1

Вроде ничего лишнего.

 

Biо Rооts - стимулятор корнеобразования

Вiо Вlооm - СТИМУЛЯТОР цветения

 

Надеюсь у тебя есть удобрения :

Flora Mikro

Flora Bloom

 

A ты в бак накидал нетого и много , ррm в таком возрасте около 500 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!