Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Гость Васятко
Васятко, спасибо за совет. Подскажи, такой пойдёт или шняга полная?

http://www.greenmarkt.ru/ph-metr-ph-009i.html

О, да это кошерный ! Ты понизитель (реактив) ещё пошукай по аквариумным магазам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вот,пока набирал, рассказали все.Я тож в столице,рН метр нужен.Такой,как ты выбрал пойдет и раствор калибровочный,лучше два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,вот,пока набирал, рассказали все.Я тож в столице,рН метр нужен.Такой,как ты выбрал пойдет и раствор калибровочный,лучше два

 

Спасибо, буду покупать. Только вот пока в Гринмаркт попаду - неделя пройдёт, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Написали ж ,снегу набери ,где почище ,пусть сам растает (не нагревай) и поливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написали ж ,снегу набери ,где почище ,пусть сам растает (не нагревай) и поливай

 

Да где ж нормального снегу в Москве найти - один коктейль Лужко... тьфу! Собянина, то есть.

Покупная питьевая вода пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Воду мерять нужно .Лезь на крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бон Аква вроде ничего говорят и поливал пару раз,а так у нас в нашем царстве-государстве 40% водки левой,воды хз,ее вообще никто не проверяет,налил 5л и продал за 60р,и спирт добавлять не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ,пш с каждым поливом удобрений поднимался и достиг критического Купи набор пш мерять ровнять ,

нужен пш понизитель .Ещё ,вспоминаю ,парни писали ,что эти кувшины голимые

Пш тест дороговат)гдето реп читал что можно самому сделать вроде цвет меняеть есл пш более 8 ! ну конечно проше купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для земли аквариумный жидкий пойдет 300р прим всего и никогда не врет к тому же,как атомные часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бона Форте неплохие удобры, только там дозняки вдвое от написанного на бутылке больше :)

 

Подскажи, такой пойдёт или шняга полная?

http://www.greenmarkt.ru/ph-metr-ph-009i.html

1700 рупий пипец дорого :)

такой же прибор за 1300 есть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бона Форте неплохие удобры, только там дозняки вдвое от написанного на бутылке больше :)

 

 

1700 рупий пипец дорого :)

такой же прибор за 1300 есть тут

 

Купил аквариумный жидкий тест, за 280 руб. На мой взгляд - обалденно удобная штука.

Ну и что мы имеем в результате? Вода из-под крана отстоянная ~7 pH. Вода из-под крана профильтрованная через кувшинный фильтр Brita - ~6,5 pH.

Растишка как жёлтая стояла, так и стоит, видимого эффекта от полива азотом нет пока.

 

Что делать-то, а?

Проливать насквозь водой и мерить pH на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем бороться за жизнь моих растений, за последний месяц после начала цветения произошло следующие:

- бошки растут нормальные, но в последнюю неделю увеличение объема не наблюдаю

- практически отсутствует запах(что для цветения странно, должна вся квартира пахнуть, а у меня слабее чем на веге)

- листья КАЖДЫЙ день высыхают и отпадают охапками(см. фото), правда нижние, но темп пугает!!!!!!!!!!!!!!

- симптомы установить не могу, ибо каждый листик загинается индивидуально

 

напоминаю условия:

- ПШ измеряю аквариумным ph-метром. С. ПШ около 5,5! Поливаю раствором с ПШ около 8 каждый день по 0,7-1л воды на цветок. Может мне нужно полить сразу ПШ 10-12, все таки объем горшка 12, а то выровнить не получается..

-удобряю каждый день по разному, имею бона форте 3-4-8 по 1,5мл на литр, монофосфат калия, сульфат магния, комбинирую, по одному или вообще не добавляю. короче экспериментировал, ничего толком не изменилось.

-Свет ДНАТ 400(расстояние до верхушки одного ок10см, другого ок30)

-Цветение(около месяца, режим 12/12) до этого 2 месяца веги

-температура 22-28

- 2 вентилятора на вдув, 2 на выдув по 2000 каждый, + 1 на 3000 внутри обдувает

 

ps: можно ли курить желтые высохшие листья(например добавлять в кальян), это не опасно для здоровья? для особо навязчивых гостей)

pss: прошу прощения за большое количество фотографий, просто хотелось бы полно показать проблему, я в неком отчаянии

post-48324-1298800244_thumb.jpg

post-48324-1298800271_thumb.jpg

post-48324-1298800346_thumb.jpg

post-48324-1298800353_thumb.jpg

post-48324-1298800364_thumb.jpg

post-48324-1298800371_thumb.jpg

post-48324-1298800383_thumb.jpg

post-48324-1298800389_thumb.jpg

post-48324-1298800395_thumb.jpg

post-48324-1298800410_thumb.jpg

post-48324-1298800419_thumb.jpg

post-48324-1298800425_thumb.jpg

post-48324-1298800432_thumb.jpg

post-48324-1298800445_thumb.jpg

post-48324-1298800451_thumb.jpg

post-48324-1298800492_thumb.jpg

post-48324-1298800497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

karligov -Да ,вылей литр ,собери в таз и померяй чего вышло

 

mrgeen ,почитай неленись тут вот буквально у karligov примерно тоже самое

 

вот наглядное пособие

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=32631

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrgeen ,почитай неленись тут вот буквально у karligov примерно тоже самое

 

вот наглядное пособие

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=32631

Вижу, что те же проблемы, но решения так и не увидел, напиши еще раз для меня, будь другом)

а наглядное пособие видел, читал несколько раз, судя по нему, у меня передоз всего, и в последней стадии. Но верхушка растения еще зеленеет, посмотри фотографии моих высохших листьев, я то еще новичек, может и ошибаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Делай воду 7 отстаивай сутки ,меряй опять (пш поднимется ) корректируй и поливай ,поливай ,поливай

молись (если верующий) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что мы имеем в результате? Вода из-под крана отстоянная ~7 pH. Вода из-под крана профильтрованная через кувшинный фильтр Brita - ~6,5 pH.

Растишка как жёлтая стояла, так и стоит, видимого эффекта от полива азотом нет пока.

так ты из бытового фильтра чтоли её поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ты из бытового фильтра чтоли её поливаешь?

 

2San4ez Да. Отстаиваю, фильтрую и поливаю.

2Васятко Васятко! Ты не поверишь! Взял литр отстоянной водопроводной воды (pH ~7), влил в горшок, вылилось ок. 300-400 мл. Померил pH - 7!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Кино и немцы . Санчес , это из-за фильтра может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васятко, так что мне делать? поливать чаще? больше объем? повысить ПШ поливаемой воды до..? воду беру из под фильтра, раньше вода была 7, теперь стала течь 6(из под крана тоже стала 6-5,5), повышал до 8, как уже говорил.

 

и да,

ps: можно ли курить желтые высохшие листья(например добавлять в кальян), это не опасно для здоровья? для особо навязчивых гостей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Фильтр нах ,как я понял , воду 7 нужно для полива ,больше не лить удобрения И потерпеть ,чего они за день

отойдут ,врятли . А накуривать химикалиями кого бы-то нибыло куёвый тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливал без удобрений, ничего не происходило, или нужно долго ждать?

у меня ПШ земли 5,5, поэтому я думал повышенным ПШ выравнивать, или как?

про тон это понятно, просто у меня выпрашивают отдать "отходы производства", а я за их здоровье переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Все правильно ПОВЫШАЙ ДО 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2San4ez Да. Отстаиваю, фильтрую и поливаю.

2Васятко Васятко! Ты не поверишь! Взял литр отстоянной водопроводной воды (pH ~7), влил в горшок, вылилось ок. 300-400 мл. Померил pH - 7!

 

 

Кино и немцы . Санчес , это из-за фильтра может быть?

 

Васятко, я уже устал говорить что очистка дешевыми бытовыми фильтрами вредна, но никто не слушает блин.

 

вот что пишут на сайте производителя бытовых фильтров:

Обезжелезивание в бытовых системах очистки воды происходит чаще всего при помощи ионообменных смол, что позволяет совместить два этапа очистки: собственно, очистку воды от железа и умягчение воды, т.е. удаление солей.

(...)

Фильтрующий материал, находящийся в бытовых системах очистки воды, представляет собой катионид, где и находятся ионы натрия, вступающие в обмен с ионами кальция и магния. Вода, пропускаемая через фильтр бытовой системы очистки воды, проходит через фильтрующий материал, ионы натрия обмениваются с ионами магния и кальций, в результате чего натрий уходит в воду, а магний и кальций остаются в материале загрузки.

а теперь читаем это:

Высокие концентрации ионов натрия могут нарушать структуру хлоропластов и оказывать вредное влияние на процессы обмена веществ. Положительное влияние натрия на растения проявляется при недостатке калия, если же калия в среде достаточно, избыток натрия может быть токсичным (В.В.Полевой, Физиология растений).

 

но думаю, это никого не убедит, и челы будут продолжать травить растишек и одолевать вопросами - "Бл**ь почему у меня вянет-сохнет-желтеет"... походу пока сами своей бошкой не допрут - бесполезно убеждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васятко, я уже устал говорить что очистка дешевыми бытовыми фильтрами вредна, но никто не слушает блин.

 

вот что пишут на сайте производителя бытовых фильтров:

 

а теперь читаем это:

 

 

но думаю, это никого не убедит, и челы будут продолжать травить растишек и одолевать вопросами - "Бл**ь почему у меня вянет-сохнет-желтеет"... походу пока сами своей бошкой не допрут - бесполезно убеждать...

 

Спасибо, San4ez, :hi2: настолько глубоко я не забирался в теорию, а твои посты по этому поводу не заметил. Фильтр в топку.

 

Если кальций и магний ушли, то, может быть, Поконом регенератором листьев опрыскать? Только вот странно на нём самом написано: 1 раз в неделю, 5 мл на 1 л воды - ничего про то, как применять, опрыскивать или в землю лить. Опрыскать? Полить? Ни того, ни другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, San4ez, это очень важная информация, в преть буду лить из под крана (хотя Аквафор дешевым фильтром не назовешь).

НО! Последние 2 недели поливал водой из по крана по всем правилам, а результата не получил, поэтому свой вопрос считаю открытым: что мне делать?

 

Васятко, почему поливать ПШ 7, если ПШ почвы 5,5-6, ведь мне кажется чтобы уравновесить нужно взять 8 или около того. Помоги понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, San4ez, :hi2: настолько глубоко я не забирался в теорию, а твои посты по этому поводу не заметил. Фильтр в топку.

Если кальций и магний ушли, то, может быть, Поконом регенератором листьев опрыскать? Только вот странно на нём самом написано: 1 раз в неделю, 5 мл на 1 л воды - ничего про то, как применять, опрыскивать или в землю лить. Опрыскать? Полить? Ни того, ни другого?

 

пожалуйста, чем могу как говорится:)

в регенераторе в основном микруха вроде, я когда его юзал лил под корень. по листу я бы четверть от дозы дал не больше, и то на небольшом участке растения. если не закрутит там листы то можно и остальную обработать.

 

 

в преть буду лить из под крана (хотя Аквафор дешевым фильтром не назовешь).

НО! Последние 2 недели поливал водой из по крана по всем правилам, а результата не получил, поэтому свой вопрос считаю открытым: что мне делать?

Васятко, почему поливать ПШ 7, если ПШ почвы 5,5-6, ведь мне кажется чтобы уравновесить нужно взять 8 или около того. Помоги понять)

 

Аквафоры тоже разные бывают - просто кувшины и осмотические.

растишка же не телевизор, чтобы переключил питание и она сразу изменилась. там надо чтобы весь метаболизм в норму пришел, да и к тому же старые листья скорее всего не восстановишь, на них само растение кладёт и отращивает новые.

в грунт лучше лить рН 7-6,5 потому что в любом грунте есть микрофлора типа дрожжевых грибов и молочнокислых бактерий, которые немного кислят почву. вообще конечно лучше раз в пару недель поливать байкалом, сиянием или био меджиком для обновления колонии. большинство растений предпочитают слабокислые почвы.

не надо ничего уравновешивать, поливай с примерно семёркой будет всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо, San4ez)) паникую потому, что поливаю 3 недели повышенным ПШ (около 8), а ПШ почвы остается на уровне 5,5-6, как это исправить?

 

вообще конечно лучше раз в пару недель поливать байкалом, сиянием или био меджиком для обновления колонии.

где искать сие добро?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49344-1298814016_thumb.jpg post-49344-1298813996_thumb.jpg post-49344-1298813981_thumb.jpg post-49344-1298813947_thumb.jpg

 

 

Бразы помощь нужна...

Вода дистиляр пш 6.2.( у меня аквариумняй метр но выше 7 точно нет пш) так как я беру 4 л дис воды и литр отстойной наливаю что бы поднять пш)

Удобры флора для мягкой воды. grou 0/5 micro 1мл blooma 1.5 На литр!

Днём не пгикаю из пульва, да на цвете вообще не пшикал!

Вот влажность о меня точно оч маленькая!

Жду грамотных советов, с каждым днём всё хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз спасибо, San4ez)) паникую потому, что поливаю 3 недели повышенным ПШ (около 8), а ПШ почвы остается на уровне 5,5-6, как это исправить?

 

 

где искать сие добро?))

 

да в любом садовом магазе есть, у нас даже в "Пятерочке" продают :)

тока бери лучше концентрат в бутылочках по 30-40 мл, ато в поллитровках полумёртвая культура.

я с челом который эту байду разрабатывал лично знаком, он мне так советовал.

 

Удобры флора для мягкой воды. grou 0/5 micro 1мл blooma 1.5 На литр!

 

блин пропарился с нулями. извини бро компот у тебя по табличке в норме :)

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San4ez, хорошо, попробую) можешь посмотреть фотографии выше и рассказать, что думаешь и что мне делать? а то био меджик это конечно здорово, но только не думаю, что проблема все же в отсутствии микрофлоры. Буду очень тебе благодарен!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!