Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Блин, спасибо Бро за исчерпывающий ответ! :hi2: Теперь хоть реально понимаю в чем у меня проблема. Следующий полив наверно вообще без азота сделаю, а потом добавлять начну по 1-2 мл. Спасибо еще раз!!! :smile:

незачто бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioBizz^ Grow/Bloom

Вот инфа по БиоБиз на основе скупых данных производителя. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=50236&st=120#entry1039762

ЗЫ) Чиста теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот инфа по БиоБиз на основе скупых данных производителя. https://dzagi.club/fo...20#entry1039762

ЗЫ) Чиста теория.

табличка бро для старого биобиза в новом щас другое соотношение нпк :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Бро. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот инфа по БиоБиз на основе скупых данных производителя. https://dzagi.club/fo...20#entry1039762

ЗЫ) Чиста теория.

Мне вместе с удобрениями таблицу прислали, я по ней и ориентировался! Сами теперь видите к чему это привело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста как лучше промыть растихи?! Если я литра два волью, а потом из поддона вылью все что стечет, так нормально будет?

Изменено пользователем Brok56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста как лучше промыть растихи?! Если я литра два волью, а потом из поддона вылью все что стечет, так нормально будет?

какой объем горшка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запутался... сперва пишешь что даешь дозировку 4/4 потом пишешь что льешь только воду два месяца, откуда молжет быть засол от воды двухмесячной... :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это органика на ней дознуть сложнее чем на минералке, можнл прикинуть так без калькулятора 1мл твоего удобрения BioThrive Grow на 1 литр воды нпк получаеться гдето 30-10-60 значит на веге его лить можно до 3-4 мл/л смотря по состоянию ростения, на цвете BioThrive Bloom 1мл на литр получаеться нпк 20-30-40 значит льём его также до 3-4 мл/л + ещё BioThrive Grow 1 мл/л, исходя из таблицы получаеться на цвете лить одного BioThrive Bloom 2мл/л и получаем нпк 40-60-80 ну это смешные цифры с таким количеством удобрений мало чего наростёт,

Спасибо, буду знать теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите! у меня днат 400, вентиляция очень хорошая, прямо с улицы, но почему-то температура ниже 30 градусов не падает, влажность около 20-ти, что делать, на улице сейчас жара, может лампу сменить на osram l58w/77 fluora t8, что вы думаете, как эти лампы!?

 

на группу этих ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой объем горшка ?

У меня не горшки, Бро! Сумки из под муки 10кг. Короче где то примерно 10-12л объем.

 

Я запутался... сперва пишешь что даешь дозировку 4/4 потом пишешь что льешь только воду два месяца, откуда молжет быть засол от воды двухмесячной... :breyk:

Бро, ты вообще не внимателен к моим сообщениям! Имелось ввиду то, что я на протяжении двух месяцев поливаю одной и той же водой, из одного и того же крана, и удобрения развожу в этой воде.

Чередую на протяжении почти двух месяцев воду, и ту же самую воду только с удобрениями. Ну иногда еще АКЧ поливаю.

Изменено пользователем Brok56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не горшки, Бро! Сумки из под муки 10кг. Короче где то примерно 10-12л объем.

 

 

так а как ты прольешь свой грунт такими малыми дозами ? литров по десять лить нужно, не меньше , а то и больше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а как ты прольешь свой грунт такими малыми дозами ? литров по десять лить нужно, не меньше , а то и больше ..

Че то я как то побаиваюсь таки объемы растихе вливать! Может мне просто пока пару недель растение подержать на воде?? Изменено пользователем Brok56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то я как то побаиваюсь таки объемы растихе вливать! Может мне просто пока пару недель растение подержать на воде??

думаю хуже не будет .. не надо бояться , надо просто с умом подойти к этому вопросу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Че то я как то побаиваюсь таки объемы растихе вливать! Может мне просто пока пару недель растение подержать на воде??

если дренаж моцный , не парься лей если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дренаж моцный , не парься лей если надо.

В качестве дренажа сам мешок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

В качестве дренажа сам мешок!

это канешь хорошо, а грунт как дренирует, норм замес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это канешь хорошо, а грунт как дренирует, норм замес?

Ну как видишь куст жалуется пока только на передоз азота! С кислород пока все вроде бы в норме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

да о том чтоб пролить при необходимости, полив системный и пролив разная хрень, ещё перекись добовляют в таких случаях , как ьо там кислород в почве повышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты вообще не внимателен к моим сообщениям!

Бро не серчай, много вас, ситуации разные все не упомнишь, когда будешь здесь не только свои проблемы решать, поймешь! :hi2: Пролей слабеньким компотиком РРМ=300 (либо чистой водой) до тех пор пока 1л с дренажа не вытечет и тормози.. пусть отходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро не серчай, много вас, ситуации разные все не упомнишь, когда будешь здесь не только свои проблемы решать, поймешь! :hi2: Пролей слабеньким компотиком РРМ=300 (либо чистой водой) до тех пор пока 1л с дренажа не вытечет и тормози.. пусть отходит

А как ppm компота подсчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ppm компота подсчитать?

соответствующим прибором замерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответствующим прибором замерить

Увы, нет такого прибора(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато есть магазины продающие такие приборы. могу подсказать один такой. выбор там велик, а цены приемлимы. не сочти за рекламу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно добавить... в нашем деле полюбому нужны TDS PH метры, если органишь тоTDS метр не нужен, а вот РН метр при любом методе выращивания должен быть! Не знаю копи деньги, продай старый видак, подхалтурь, разгрузи чего... Это все равно дешевле чем покупать барыжку... раньше же ты как то выкручивался на покурить... так и тут метры нужны :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите! у меня днат 400, вентиляция очень хорошая, прямо с улицы, но почему-то температура ниже 30 градусов не падает, влажность около 60-ти (купил увлажнитель), что делать, на улице сейчас жара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите! у меня днат 400, вентиляция очень хорошая, прямо с улицы, но почему-то температура ниже 30 градусов не падает, влажность около 60-ти (купил увлажнитель), что делать, на улице сейчас жара

У тебя какая стадия у малышек:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какая стадия у малышек:?

да вот семя высадил 19-го, вчера высадил в кубик под люмики, 100 ватт, вот и получается 6 дней растиха уже около 7 см вылезли еще одна пара листочков, но в помещении постоянно 31-32

 

я 5-го мая высадил так же погибло((( думаю из за температуры и сухости, вот купил увлажнитель, теперь влажность 60 показывает, но температуру не сбить(((

 

У тебя какая стадия у малышек:?

это первый опыт, купил White Widow от Nirvana Seeds, переживаю как за детей за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот семя высадил 19-го, вчера высадил в кубик под люмики, 100 ватт, вот и получается 6 дней растиха уже около 7 см вылезли еще одна пара листочков, но в помещении постоянно 31-32

 

я 5-го мая высадил так же погибло((( думаю из за температуры и сухости, вот купил увлажнитель, теперь влажность 60 показывает, но температуру не сбить(((

 

это первый опыт, купил White Widow от Nirvana Seeds, переживаю как за детей за них

Опиши по подробнее.Какое у тебя стоит оборудование,охлаждение,сколько на улице температура и т.д От туда и будем плясать.Пережевать не стоит,понимаю что у тебя в голове твориться,когда поймешь насколько все просто голова пройдет.

И опиши сам бокс,может ты там пенофолом обклеил все,вот тебе еше пару градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиши по подробнее.Какое у тебя стоит оборудование,охлаждение,сколько на улице температура и т.д От туда и будем плясать.Пережевать не стоит,понимаю что у тебя в голове твориться,когда поймешь насколько все просто голова пройдет.

И опиши сам бокс,может ты там пенофолом обклеил все,вот тебе еше пару градусов.

Опиши по подробнее.Какое у тебя стоит оборудование,охлаждение,сколько на улице температура и т.д От туда и будем плясать.Пережевать не стоит,понимаю что у тебя в голове твориться,когда поймешь насколько все просто голова пройдет.

И опиши сам бокс,может ты там пенофолом обклеил все,вот тебе еше пару градусов.

ситуация вот какая! у меня дом, на чердаке высота 1.8м. я сделал комнатку около 1.5 на 1.5м, все правильно, обклеил пенофолом с блестящкой и на нее гипсокартон, потом в эту комнату разделил на две, что бы в одной цветущие были, в другой клоны или саженцы,на вдув стоит три вентилятора 95, 180 и 320 куб/час, на выдув сделал через култуб, что бы лампу остужать двойной вентилятор по 180 и 180 до и после лампы, но ничего не помогает,

 

не понимаю, даже ночью там 30-ка стоит!!!(

 

а на счет саженцев, может я их рано под лампы высаживаю, у меня есть 100 ват люминисцентные и 400 днат, когда их под днат можно сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!