Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

вот глянь, не борщенул я с подрезкой?

О какой красавчег!!! Нет не борщанул. Куст на радость. Растяни боковые в стороны. Только по чуть в каждый день, что-бы не сломать.

post-7115-0-44722500-1405540719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой красавчег!!! Нет не борщанул. Куст на радость. Растяни боковые в стороны. Только по чуть в каждый день, что-бы не сломать.

post-7115-0-44722500-1405540719_thumb.jpg

 

блин думал сегодня об этом, но чет тесновато у меня там даже не знаю как это сделать, он и так уже по объему в стены дышит, ну да может всеж попробую...

 

О какой красавчег!!! Нет не борщанул. Куст на радость. Растяни боковые в стороны. Только по чуть в каждый день, что-бы не сломать.

post-7115-0-44722500-1405540719_thumb.jpg

 

спасибо одному человечку, скинул мне как то, на третьей неделе, карту кармления, блин вообще проблем не стало! тьфу, тьфу, ... куст прет и прет, не знаю куда деваться!) не пришлось бы подгибать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
омертвения на листья

 

У меня тоже листья дохли, смотри тут: https://dzagi.club/fo...60#entry1058747

Подсказали, что нехват. Начал поливать часто и понемногу — помогло.

Но сперва пролил землю насквозь, чтоб земля перестала быть сухарем.

Удобряху упомянутую в том посте купил, добавляю.

Изменено пользователем YakovKrykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стигмачки)

post-71594-571907_thumb.jpg

post-71594-0-79502700-1405542151_thumb.jpg

post-71594-0-65421400-1405542179_thumb.jpg

post-71594-0-75198200-1405542206_thumb.jpg

Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но чет тесновато у меня там даже не знаю как это сделать, он и так уже по объему в стены дышит...

Просто, ты немного затянул с переводом на цвет, чуть раньше надо было, раз бокс маловаст. Теперь будешь кричать - "Горшочек не вари", а он будет варить, т.к. условия хорошие.

Что можно сказать еще? Ориентируйся на рост вверх. Должно быть, как минимум, свободного запаса на 50см в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

И у тебя дренаж течет с 2.5 литров?Чередуешь воду и удобру да?

поливаю раз удобра разведенная в АКЧ,второй полив просто АКЧ.

сейчас по 2,5 литра каждый день приходиться заливать.

 

 

 

Советовали измерить РН, рова и солнце не при чем. В связи с этим напряг местную братву. :ireful2: :molot:

 

Вот резалты:

 

Вода для полива: РН 6,8:

post-69808-0-61569400-1405530363_thumb.jpg

 

Вода вытекла из мешка: РН 7,6

post-69808-0-67943700-1405530486_thumb.jpg

 

Поливается раз в 3 дня не по-немногу, без вытеканий. БиоБлум дается чуть меньше схемы.

Болячка вроде не прогрессирует явно.

 

Че скажете? :hi2: :hi2:

не факт что на выходе ПиАш=7,6,он может быть и 8,а может и выше,по этому тесту не скажешь точно.

а чем померить электропроводность раствора ,имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже листья дохли, смотри тут: https://dzagi.club/fo...60#entry1058747

Подсказали, что нехват. Начал поливать часто и понемногу — помогло.

Но сперва пролил землю насквозь, чтоб земля перестала быть сухарем.

Удобряху упомянутую в том посте купил, добавляю.

Спасибо, гляну :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, ты немного затянул с переводом на цвет, чуть раньше надо было, раз бокс маловаст. Теперь будешь кричать - "Горшочек не вари", а он будет варить, т.к. условия хорошие.

Что можно сказать еще? Ориентируйся на рост вверх. Должно быть, как минимум, свободного запаса на 50см в высоту.

да, ты прав, где то на две недели позже перевел на 12/12, за неопытностью... думал дурак, что у меня автоцвет))))) благо люди добрые дали мне усомниться в этом ... и я спахватился, ладно хоть так...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не факт что на выходе ПиАш=7,6,он может быть и 8,а может и выше,по этому тесту не скажешь точно.

а чем померить электропроводность раствора ,имеется?

Шутишь? Тут для замера РН пришлось людей на уши поставить, не я ухаживаю к сожалению.... Если худший вариант - РН 8, че делать? Пролить? Поливать побольше? Чел купил химию для понижения РН, добавлять в водицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Шутишь? Тут для замера РН пришлось людей на уши поставить, не я ухаживаю к сожалению.... Если худший вариант - РН 8, че делать? Пролить? Поливать побольше? Чел купил химию для понижения РН, добавлять в водицу?

8 это не худший вариант.

у тебя автикки?тогда расслабься и поливай как поливаешь,через полив с удоброй без

чтобы со дна вытекало 20% от того сколько заливаешь

если гроубаги стоят на улице их можно прикопать в землю наполовину или больше,корневая не будет сильно греться

что ещё,замерить уровень солей в вытекающей с дренажа жидкости .

поливать покислее,5,5-6,0 если почва щелочит растение вырастет чахлым

там изначально кривой ПиАш почвы из за этого такая картина.имхо.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, займусь водой :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прив.ращю впарнике.сорта тайга авто остальные схороших шишак растут 2,5 месеца все было хорошо пока не полил удобрением радуга думал будет лучше оказалось нетак.через 2дня с низу стали желтеть и сохнуть листья.че,делать братцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня Бро ! Вопрос такой : надо ли авто цветущий сорт переводить с 18/6 на 12/12 ?

 

Заранее примного благодарен ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

не надо он же автоцветущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо он же автоцветущий

Спасибо бро :hi2: :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! Кустик цветет уже пару недель.

Сегодня начал отгибать веточки проволокой - и она лопнула у основания. У центрального стебля

Лопнула как бы по кругу, но если ее не поддерживать то она не отваливается. А стоит как стояла. Просто лопнула.

Проволокой притянул немного к стеблю.

Что делать? Жить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! Кустик цветет уже пару недель.

Сегодня начал отгибать веточки проволокой - и она лопнула у основания. У центрального стебля

Лопнула как бы по кругу, но если ее не поддерживать то она не отваливается. А стоит как стояла. Просто лопнула.

Проволокой притянул немного к стеблю.

Что делать? Жить будет?

 

было такое же причем с шишками уже ветка..немаленькими..

медом..ток натуральным..обмаж и зафиксируй..

есть в садоводческиз магазах разные средства для ран..тоже помогут..

моей помог мед..даже не привяла.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое же причем с шишками уже ветка..немаленькими..

медом..ток натуральным..обмаж и зафиксируй..

есть в садоводческиз магазах разные средства для ран..тоже помогут..

моей помог мед..даже не привяла.. :hi2:

До завтра без меда доживет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. друзья помогите. Сорт Big Bang auto. 40 дней от семки. субстрат: земля "сад чудес" роза + лимон. объем горшков 7 литров, температура днем 30-32, ночью 25-27. влажность 60-80%. режим 18/6. на 22 день удобрил "бона форте" для декоративно лиственных растений - по 1 литру на растение (разводил по инструкции). через семь дней еще раз удобрил "бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 1 литру на растение. (в это же время начал замечать что одна растиха свееетло зеленая). еще через неделю удоб "бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 1 литру на растение. (на сегодняшний день растение практически желтое и на листьях появились пятна. и еще одно начанет желтеть.) друзья подскажите что делать. ((((

Друзья всем привет. я все с этойже проблемой!!! Раньше удобрял раз в неделю. После ваших советов решил лишний раз удобрить (растиха была удобрена 11.07.14 "бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 1 литру на растение. дополнительно удобрил 14.07.14г "бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 0,6л на растение.) на вчерашний день обстановка была такая.

P.S. полив каждый день водой по 0,5-0,7л.

ДНаТ 400W

post-56124-0-14038600-1405620247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 дней цвета, автик, кокос, хэси, писали что дознул фосфором, 1 раз пролил водой 2 раз 30% компотом, без добавления PK хотелось бы знать, это прогрессия или последствия того передоза? и зеленое на мешке это че? post-70925-0-06197800-1405517081_thumb.jpgpost-70925-0-46663100-1405517112_thumb.jpgpost-70925-0-23627400-1405517175_thumb.jpgpost-70925-0-77074800-1405517213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меда нет.

 

Проволочкой упаковочной бережно стяни разрыв обратно, как росло.

Будет шанс, что высыхание замедлится.

Стяни и пульверизатором туда брызни воды хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меда нет. совсем нет :( :( :(

 

прижми без меда..должно зарасти..назавтра найди либо средство в садовых либо мед..

на будущее имей под рукой его и изоленту прежде чем гнуть растиху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья подскажите-это калий с азотом или ошибаюсь?Удобрять начал сегодня PF PH-6,3,ЕС-1,5,в земле замешены какашки летучих мышей гуано,режим 12/12 с 29 июня,температура 28,влажность 50.Первое фото было сделано вчера,второе сегодня.

post-65829-0-06765400-1405669418_thumb.jpg

post-65829-0-85587700-1405669480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрять по-чуть-чуть следует начинать. Растиха непривыкшая так сразу к таким дозировкам, тем более какахи эти неперепревшие не очень кстати могут оказаться. И концентрации меньше наверное для разовой дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрять по-чуть-чуть следует начинать. Растиха непривыкшая так сразу к таким дозировкам, тем более какахи эти неперепревшие не очень кстати могут оказаться. И концентрации меньше наверное для разовой дозы.

Хотабыч привет ссылку глянь пожалуйста,по инструкции сразу в землю можно добавлять,про преть ничего не написано,а по симптомам я правильно определил азот калий? http://www.vesimetri.ru/Guano-Kalong-guano-kalong-1kg.html Изменено пользователем splatter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WORD UP ! старички подскажите какую эслку на вегу купить? скока вт? бокс 1.3м выс 75 шир и глубина , на цвет есть днат 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WORD UP ! старички подскажите какую эслку на вегу купить? скока вт? бокс 1.3м выс 75 шир и глубина , на цвет есть днат 250

250 бери 6700

 

WORD UP ! старички подскажите какую эслку на вегу купить? скока вт? бокс 1.3м выс 75 шир и глубина , на цвет есть днат 250

250ватную бери 6700 холодный свет Изменено пользователем Apman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. товарищи а по моему посту вылаженого выше есть идеи?(((

( всем привет. друзья помогите. Сорт Big Bang auto. 40 дней от семки. субстрат: земля "сад чудес" роза + лимон. объем горшков 7 литров, температура днем 30-32, ночью 25-27. влажность 60-80%. режим 18/6. на 22 день удобрил "бона форте" для декоративно лиственных растений - по 1 литру на растение (разводил по инструкции). через семь дней еще раз удобрил "бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 1 литру на растение. (в это же время начал замечать что одна растиха свееетло зеленая). еще через неделю удоб "бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 1 литру на растение. После ваших советов решил лишний раз удобрить (растиха была удобрена 11.07.14 "бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 1 литру на растение. Дополнительно удобрил 14.07.14г "бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 0,6л на растение. 18.07.14г полил кампотом бона фортэ" для КАКТУСОВ - по 1,1л на растение (развожу по инструкции.)

P.S. полив каждый день водой по 0,5-0,7л.

ДНаТ 400W )

фото есть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!