Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Да фотопереудные, Вега шла под 400 ват Филипс HPL-N400 стоит горизонтально и вертикально стояла дри 250 Вега была первые две недели по 18/6 третяя неделя 16/8 сейчас под днатами 400 и 250. Култубов и всяких приблуд нету ну см на 40 от растишек стоят удобряю сыпучими голанскими ужобряхами, гриновскими пиаш проверял на лакмусовых полосках ну вроде в приделах вода отстоенная, сорта следующие 2 Джека от американцев в чёрных ведрах и Алкушь от райских семян, в белом ведре, земля во всех разная в одном Джеке дешовая в другом терра вита и в Алкуши роза+лимон,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, вопрос такой как на вашь взгляд мои растихи, им от семени 27 Веги и пять цвета, к чему спрашиваю на мой взгляд низкорослые всего см 15 см, от земли

Привет, Бро. Да, нормальные они, не переживай. Главное - без траблов. А то, что маленькие (на твой взгляд), так еще наверстают. Единственно, сейчас не вдариться в панику и не стараться "дать им больше, чем нужно".

Тем более, фотики. Наростет, дай только время.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем участникам форума!) Хотел бы получить совет по поводу гидропоники связался с ней в первый раз растихе около 25-27 дней от семки (Skunk auto) свет дназ 400 тем.в боксе 23-24 раствора 20.5-21 гр ph плавает 5.5-5.8 ppm 330-раствора. у воды из фильтра ppm10. световой ражим 20-4 корм флора обычная грой микро блум даю 8мл на 12л почти как по таблице 7мл на 10л которая. но чето чахнет мне кажется пусть и плавно но вижу точки белые появиляются не много но есть. и лист желтый с краю снизу боюсь запартачу ее. просто она дала усы утром проснулся увилел два уса маленьких вот и думаю может цвести хочет раствор просит другой? Буду рад любому совету :hi2:

дружище, (вижу железное ведро) начни с того, что бы выкинуть его, в нем не стоит гидрачить! купи полипропиленовое...

90f86cf04976591011e1d6eaa1482604%7D_9611.jpg

в личку тебе подарок скину, который меня спас когда-то! для твоего автика самое -то...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

ведро смени фанит оно!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он раствор менял и чисто как подставка, понятно... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Бро. Да, нормальные они, не переживай. Главное - без траблов. А то, что маленькие (на твой взгляд), так еще наверстают. Единственно, сейчас не вдариться в панику и не стараться "дать им больше, чем нужно".

Тем более, фотики. Наростет, дай только время.. :hi2:

та к бро он уже их на цвет перевёл там 30 см карлики выйдут, а всё от того что светом придовил растих, а так да полностью с тобой согласен по состоянию растих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та к бро он уже их на цвет перевёл там 30 см карлики выйдут, а всё от того что светом придовил растих, а так да полностью с тобой согласен по состоянию растих.

То есть я так понимаю уменя выйдут карлики с конечным итогом грамм по 10. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю уменя выйдут карлики с конечным итогом грамм по 10. :(

ну не по 10 г :smile: это фотики в любом случае жирнее автика будут, я бы поднял лампу чтоб куст подтянулся, но тут дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не по 10 г :smile: это фотики в любом случае жирнее автика будут, я бы поднял лампу чтоб куст подтянулся, но тут дело каждого

Спасибо Братуха! Я так и сделаю прямо сейчас пока они дрыхнут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,друзья!!

подскажите!

лампа400

световой период 12/12

метод выращивания земля

температура 26-29

сорт Blueberry

растихе 5 дней предцвета

удобрение powder feeding

поливаю каждые 2 дня

поливал 3.5 л с ppm 650 после этого полива появились небольшие траблы,пролил чистой водой ,после этого вроде все стаало нормально и полил опять раствором с ppm 500 и опять траблы,полил опять чистой водой.сегодня день полива,чем поливать,чистой водой?вот утренние фотки

post-69253-0-77528000-1415519806_thumb.jpg

post-69253-0-13876100-1415519814_thumb.jpg

post-69253-0-51643000-1415519819_thumb.jpg

post-69253-0-91910900-1415519828_thumb.jpg

Изменено пользователем Borodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище, (вижу железное ведро) начни с того, что бы выкинуть его, в нем не стоит гидрачить! купи полипропиленовое...

90f86cf04976591011e1d6eaa1482604%7D_9611.jpg

в личку тебе подарок скину, который меня спас когда-то! для твоего автика самое -то...!

я такие пользую и пользую бро железное чисто подставка корни фоткать что бы корзинку из верней крышки не подымате опираеш и фоткаеш :hi2: спасибо за советы! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,помогите разобраться...бокс 150×150 светильник LED 360w c настраиваемыми спектрами,растихам месяц,перевел на цвет,вдова..удобрения био биз,все по рецепту..

post-75329-0-44600200-1415536038_thumb.jpg

post-75329-0-02953700-1415536056_thumb.jpg

post-75329-0-03067500-1415536073_thumb.jpg

post-75329-0-69280100-1415536092_thumb.jpg

post-75329-0-42732100-1415536118_thumb.jpg

post-75329-0-06173500-1415536151_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,помогите разобраться...бокс 150×150 светильник LED 360w c настраиваемыми спектрами,растихам месяц,перевел на цвет,вдова..удобрения био биз,все по рецепту..

а когда ты начал всыпать биобизз? какой объём горшка и что за грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок 30 л удобрения лью по графику,гров,хевен,топ макс начал,тоесть все удобрения по таблице...земля нейтральная...такие листья на двух кустах, и то не все...пара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешок 30 л удобрения лью по графику,гров,хевен,топ макс начал,тоесть все удобрения по таблице...земля нейтральная...такие листья на двух кустах, и то не все...пара...

у тебя грунт покупной ? там в 30 литрах , в принципе есть всё на месяц точно .

так что не понятно пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт покупной,в том то и дело что не понятно....вроде раньше проблем не было таких,параметры не менял...подожду....может срезать и забыть,подождать будет ли рицедив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт покупной,в том то и дело что не понятно....вроде раньше проблем не было таких,параметры не менял...подожду....может срезать и забыть,подождать будет ли рицедив?

мог чуть дознуть . бывает мутация , вообще , на органике , нужно подождать , пока растение

не переварит те минеральные удобры , что всыпают в грунт , это недели 3-4 , если

горшок от 10 литров , а потом уже юзать органь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую )) Бро не подскажите от чего так крутит верхние молодые листья, причём только верхние, на макухах. Стоят две девки семки от привады с одной пачки, стоят на одинаковом питании в разных баках по 30л Удобры канна, вода осмос+водопровод для кальция, свет днат 600 на расстоянии 60см влажность 60% температура +23 РН и РРМ в норме и тенденция к еде нормальная. На дной девке крутит листья, на другой нет.

post-58568-0-80885400-1415648780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мойму ей слишком всё хорошо.целиком взглянуть бы -у меня тоже была такая шляпа на ровном месте. Может гены.У тебя гидра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гидра DWC. Не думаю что гены. ведь с одной пачки две девки и только у одной онный трабл, хотя хз ) А так там всё зелено как в хорошем лесу, девки по 1.5м ростом, ствол с три пальца толщиной, две недели цветения сейчас им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, добрый вечер!

 

Не могу понять в чем проблема с растихой - какие-то пятна на листьях, кончики пожелтели и подсыхают. Удобрениями пока не пользовался - 14-й день.

 

Сажал 2 - со второй все норм (тьфу-тьфу-тьфу) даже запах появился) а с этой не могу понять что.

post-73833-0-31972600-1415649882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, добрый вечер!

 

Не могу понять в чем проблема с растихой - какие-то пятна на листьях, кончики пожелтели и подсыхают. Удобрениями пока не пользовался - 14-й день.

 

Сажал 2 - со второй все норм (тьфу-тьфу-тьфу) даже запах появился) а с этой не могу понять что.

здорова ты по конкретней напиши свет какой температура как поливаешь у меня тоже так было жарко ей походу влажность какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) а с этой не могу понять что.

 

а что за сорт?

Изменено пользователем Brazero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за сорт?

 

Auto AK47

 

Свет ДнаЗ 250 на расстоянии 50 см (до этого 35 было - поднял)

Почва - гринвуд универсал 40% кокос 40% вермикулит 10% перлит 10%

ph 7 28-29 градусов влажность 50%

растут в мешках по 10 л

поливаю через день - как земля подсохнет

Изменено пользователем VictorG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) СВЕТ LED 150 Вт все нужные спектры

уже был результат на этой лампе, всё ок.

Мини гро бокс. Вдув пассив, выдув актив.

Уже протестированный, результат есть.

Второй цикл на данный момент.

 

2) ПЕРИОД Света 18/6

 

3) Земля/перлит Соотношение 2/1. Горшок 3 литра. (знаю мало, но мне хватает)

PН Вначале, когда начались траблы замерил ПШ воды, оказалось высокий.

Сейчас снизил до нормальных показателей.

Что-то забил мерить перед траблами, и поэтому получилось,

что поливал около недели завышенным ПШэм. Сейчас проверил воду в дренаже, ПШ в норме.

Полив 1 раз в 2 дня. Лью около 0,5 литра.

Через раз компот пол дозы GHE Биосевия ГРО и БЛУМ.

 

То есть на данный момент идёт цветение, делаю компот 0,5 мл каждой БиоСевии на 1 литр.

По бумажке надо делать 1мл на 1 литр каждой БиоСевии. (Каждой то есть ГРО и БЛУМ)

То есть я делаю половину рекомендуемых доз. Не знаю, почему то так решил, где-то прочитал, что ГХЕ надо сыпать половину от рекомендуемых доз. Хотя на самих банках написаны вообще нерельно-огромные дозняки. Я скачал бумажку по ГХЕ с оф сайта.

 

Опрыскивал на веге и предцвете. В основном перед выключением.

Ожога быть не может так как светильник ЛЕД.

 

Жуков, пауков не наблюдается. Никакой живности нет.

 

4) Температурный режим: "днем" 29 С, ночью 23 С.

 

5) СОРТ: АК 47 Автомат НЕ феменизированный но в горшке дама :)

 

6) СТАДИЯ: На данный момент началось цветение. От семки около месяца.

 

7) УДОБРЫ: На веге лил пол дозы GHE Биосевия ГРО и БЛУМ. То есть 0,125 мл на 1 литр Гро и сколько же Блум.

Сейчас начало цвета сделал компот в пол дозы 0,5мл на 1 литр Гро и сколько же БЛУМ.

Кстати я сразу делаю 5 литров компота, и поливаю. Так нормально? Или надо наводить компот каждый рез перед заливом? Лью по пол литра на горшок. Как раз проливает до днища. Через раз чередуюя с обычной водой.

 

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

У меня всего один маленький кустик. :)

В общем такое дело. Несколько дней назад. Около недели начали вять листочки. Поникли, смотрят вниз. Может перелил. Затем начали старые листья, нижние, но не все, большие желтеть с краёв вовнутрь. Даже скорее полосато так желтеет. Листок буд-то полосатый становится, но уже больше жёлтого. И жёлтый коготочек на желтеющих листьях появился.

Повторюсь, желтеют не все листья, а старые. Также ножки листочков стали фиолетовые.

Околобошечные листочки стали светло зелёные. Намного светлее, чем остальные листья.

Бошки тоже какие то светлые.

Все листья закручиваются с краёв вниз-вовнутрь. Пока что чуть чуть.

Три дня назад замерил PH своей воды, оказался высокий. Снизил его PH down. И пролил хорошенько. Замерил на выходе -- норма. Мерю хорошим импортным жидким тестом.

Вроде процесс ухудшения после этого тормознулся.

 

Прикладываю сегодняшние фотки, извините за качество. Нет камеры нормальной.

 

post-73450-0-68870200-1415685878_thumb.jpg

post-73450-0-44812300-1415685889_thumb.jpg

post-73450-0-58639900-1415685903_thumb.jpg

 

Прошу вас, друзья! Помогите, скажите, что сделать надо! Буду очень рад экспертному мнению!

Уверен проблема простая, просто я не знаю, что делать. По картинкам не могу понять, чего дефицит или избыток.

И как устранять.

БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ и ЭТОМУ БЛАГОМУ ФОРУМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) СВЕТ LED 150 Вт все нужные спектры

уже был результат на этой лампе, всё ок.

Мини гро бокс. Вдув пассив, выдув актив.

Уже протестированный, результат есть.

Второй цикл на данный момент.

 

2) ПЕРИОД Света 18/6

 

3) Земля/перлит Соотношение 2/1. Горшок 3 литра. (знаю мало, но мне хватает)

PН Вначале, когда начались траблы замерил ПШ воды, оказалось высокий.

Сейчас снизил до нормальных показателей.

Что-то забил мерить перед траблами, и поэтому получилось,

что поливал около недели завышенным ПШэм. Сейчас проверил воду в дренаже, ПШ в норме.

Полив 1 раз в 2 дня. Лью около 0,5 литра.

Через раз компот пол дозы GHE Биосевия ГРО и БЛУМ.

 

То есть на данный момент идёт цветение, делаю компот 0,5 мл каждой БиоСевии на 1 литр.

По бумажке надо делать 1мл на 1 литр каждой БиоСевии. (Каждой то есть ГРО и БЛУМ)

То есть я делаю половину рекомендуемых доз. Не знаю, почему то так решил, где-то прочитал, что ГХЕ надо сыпать половину от рекомендуемых доз. Хотя на самих банках написаны вообще нерельно-огромные дозняки. Я скачал бумажку по ГХЕ с оф сайта.

 

Опрыскивал на веге и предцвете. В основном перед выключением.

Ожога быть не может так как светильник ЛЕД.

 

Жуков, пауков не наблюдается. Никакой живности нет.

 

4) Температурный режим: "днем" 29 С, ночью 23 С.

 

5) СОРТ: АК 47 Автомат НЕ феменизированный но в горшке дама :)

 

6) СТАДИЯ: На данный момент началось цветение. От семки около месяца.

 

7) УДОБРЫ: На веге лил пол дозы GHE Биосевия ГРО и БЛУМ. То есть 0,125 мл на 1 литр Гро и сколько же Блум.

Сейчас начало цвета сделал компот в пол дозы 0,5мл на 1 литр Гро и сколько же БЛУМ.

Кстати я сразу делаю 5 литров компота, и поливаю. Так нормально? Или надо наводить компот каждый рез перед заливом? Лью по пол литра на горшок. Как раз проливает до днища. Через раз чередуюя с обычной водой.

 

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

У меня всего один маленький кустик. :)

В общем такое дело. Несколько дней назад. Около недели начали вять листочки. Поникли, смотрят вниз. Может перелил. Затем начали старые листья, нижние, но не все, большие желтеть с краёв вовнутрь. Даже скорее полосато так желтеет. Листок буд-то полосатый становится, но уже больше жёлтого. И жёлтый коготочек на желтеющих листьях появился.

Повторюсь, желтеют не все листья, а старые. Также ножки листочков стали фиолетовые.

Околобошечные листочки стали светло зелёные. Намного светлее, чем остальные листья.

Бошки тоже какие то светлые.

Все листья закручиваются с краёв вниз-вовнутрь. Пока что чуть чуть.

Три дня назад замерил PH своей воды, оказался высокий. Снизил его PH down. И пролил хорошенько. Замерил на выходе -- норма. Мерю хорошим импортным жидким тестом.

Вроде процесс ухудшения после этого тормознулся.

 

Прикладываю сегодняшние фотки, извините за качество. Нет камеры нормальной.

 

post-73450-0-68870200-1415685878_thumb.jpg

post-73450-0-44812300-1415685889_thumb.jpg

post-73450-0-58639900-1415685903_thumb.jpg

 

Прошу вас, друзья! Помогите, скажите, что сделать надо! Буду очень рад экспертному мнению!

Уверен проблема простая, просто я не знаю, что делать. По картинкам не могу понять, чего дефицит или избыток.

И как устранять.

БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ и ЭТОМУ БЛАГОМУ ФОРУМУ!

Ты бы сфоткал под обычным светом,не хрена не видно,по описанию твоему похоже нехват Ф\К или же его блок возможно былым кривым пш который ты подправил,ну и поноблюдай теперь чего будет после правки пш,как пойдёт.

Ещё вопросец а кокое растояние ты держыш от ростения до светильника,от рождения и до харва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя органические удобрения ,они должны разлагаться в земле микроорганизмами ,земли мало , перлита много ,пш 8 у него ,бактерий мало - эти удобрения с триходермой обычно применяют , отсюда с питанием проблемы на мой взгляд . На интоксикацию всё это похоже ,хотя и дозировки небольшие , гроу я бы уже убрал ,промыв предварительно грунт , жалко ппм метра нет , перлит плохо удерживает воду , очень быстро сохнет , у тебя горшка объём тем более маленький , попробуй ежедневно поливать .

Увеличил бы я всё таки блума 0,8 мл/л бы дал .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросец а кокое растояние ты держыш от ростения до светильника,от рождения и до харва.

 

Всё время одно расстояние. Не меняю. Около 0,5 метра от земли до светильника. Ожогов не наблюдается. Кустится сильно. Я думаю надо поднимать выше, но возможности нету.

 

У тебя органические удобрения ,они должны разлагаться в земле микроорганизмами ,земли мало , перлита много ,пш 8 у него ,бактерий мало - эти удобрения с триходермой обычно применяют , отсюда с питанием проблемы на мой взгляд . На интоксикацию всё это похоже ,хотя и дозировки небольшие , гроу я бы уже убрал ,промыв предварительно грунт , жалко ппм метра нет , перлит плохо удерживает воду , очень быстро сохнет , у тебя горшка объём тем более маленький , попробуй ежедневно поливать .

Увеличил бы я всё таки блума 0,8 мл/л бы дал .

 

Спасибо за инфо. Да и в правду надо земли больше. В прошлый раз полностью на земле было чётко всё. Но дело в том, что по весу горшок сохнет как раз два дня и то не полностью. Думаю, что если поливать каждый день, будет постоянно сильно сыро, боюсь перелить. По дозировкам буду постепенно переходить полностью на блум, конечно. Просто производитель корма советует делать это постепенно. Седой, а поливать надо всё таки через день "чаем", или можно каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо за инфо. Да и в правду надо земли больше. В прошлый раз полностью на земле было чётко всё. Но дело в том, что по весу горшок сохнет как раз два дня и то не полностью. Думаю, что если поливать каждый день, будет постоянно сильно сыро, боюсь перелить. По дозировкам буду постепенно переходить полностью на блум, конечно. Просто производитель корма советует делать это постепенно. Седой, а поливать надо всё таки через день "чаем", или можно каждый день?

По поливу тебе видней действительно , это не минералка можно постоянно компотом, изредка проливатть только .

Медленно блум это не твой случай , там когти помоему азотные ,да и цветёт уже не нужен ей уже азот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поливу тебе видней действительно , это не минералка можно постоянно компотом, изредка проливатть только .

Медленно блум это не твой случай , там когти помоему азотные ,да и цветёт уже не нужен ей уже азот .

 

Спасибо за ответы. Отпишусь как да что потом получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!