Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Гость

Передоз на обоих кустиках? Что странно, вылезла эта черная беда после пролива водой . И дозировки вроде не высокие.

если проблема идёт с верху в низ то передоз ,а если с низу в верх то диффицит,как то так.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проблема идёт с верху в низ то передоз ,а если с низу в верх то диффицит,как то так.......................

Спасибо, что откликнулся. Начинаю паниковать . Думал, что наоборот не хватает чего то. Из-за того , что не использовалась FloraGro. Теперь проливать надо? Есть ли смысл менять 11 литров на 16 литровый горшок? И как удобрять далее ? Живу в провинции , докупить FloraGro могу только через инэт, а это минимум 2 недели. Оставлять 0,5мл\л микро, 1мл\л Блум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо, что откликнулся. Начинаю паниковать . Думал, что наоборот не хватает чего то. Из-за того , что не использовалась FloraGro. Теперь проливать надо? Есть ли смысл менять 11 литров на 16 литровый горшок? И как удобрять далее ? Живу в провинции , докупить FloraGro могу только через инэт, а это минимум 2 недели. Оставлять 0,5мл\л микро, 1мл\л Блум?

горшок как говориться большим не бывает,как кормить не знаю флору не юзал,промыть не помешает но желательно иметь TDSметр...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посогите ... очень переживаю за растишку( мой пост с 3мя фото выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, гроубокс размерами 1.5 м (ширина) 2м высота и длина.Внимание вопрос))))))????? Сколько поместится горшков 1) Под авто семена. 2)под сорт примерно АК-47 или WHITE WIDOW. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Тебе Хотабыч уже ответил в другой теме.

Или тебя не устроил его вариант ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все устраивает. У людей боксы меньшего размера, а вмещают больше кустов и все растет. А сколько место года надо под 4 горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

У людей боксы меньшего размера, а вмещают больше кустов и все растет.

Зачем тебе совет если ты и так все знаешь?

У меня бокс 1.2х1.2х2. Один куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 дней от замочки , 7 как в грунте. Норм все с ними? Не считая что под вытянулись , не сообразил, первый опыт. Так то лучше бы в пол горшка высадил бы...сорта автики амнезия и кислота.

Полив раз в день.

post-79935-0-72581600-1430910885_thumb.jpg

post-79935-0-95732700-1430910896_thumb.jpg

post-79935-0-72066300-1430910909_thumb.jpg

Изменено пользователем Busina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно найти пошаговую инструкции о том с какого дня и в каких дозировках можно кормить рассады. В лучшем случае с названием отравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

смахивает на передоз..............................

Чем, блин, передоз?!!! Там блокадный голод! В 2,6 раз меньше микры и в 4,5 меньше положенного блума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , помогите.

До 13 дня цветения все было хорошо. Но в один момент на верхних листьях появились черные пятна, переходящие в сплошную черноту. Они стали сухими и ломкими. Выглядит смертельно ужасно.

По своей наивности слушал советы "Мастера", который порекомендовал удобрения GHE FloraMicro и FloraBloom (сказал, что хватит ТОЛЬКО этих двух) . Поливал(опять по совету "Мастера") на веге - 0,5мл/1л Микро и 0,5мл/1л Bloom, на цвете-0,5/1л Micro и 1мл/1л Bloom.Полив через день. Удобрения через раз.

Как скорректировать питание? Может 11 л горшка мало? Может вентилятор перевести с 240 на 345м3/ч? Что добавить к питанию второго куста?

post-76884-0-49506900-1430832650_thumb.jpg В шкафуpost-76884-0-63421700-1430832764_thumb.jpg Первый кустpost-76884-0-36976700-1430834464_thumb.jpg Проблемы первого кустаpost-76884-0-46221700-1430834632_thumb.jpg Проблемы первого куста post-76884-0-39357800-1430834712_thumb.jpg Проблемы первого кустаpost-76884-0-11174300-1430834767_thumb.jpg Второй куст

post-76884-0-36382000-1430834854_thumb.jpg Проблемы второго куста

post-76884-0-42323300-1430834927_thumb.jpg Проблемы второго куста

 

горшок как говориться большим не бывает,как кормить не знаю флору не юзал,промыть не помешает но желательно иметь TDSметр...................

 

Чем, блин, передоз?!!! Там блокадный голод! В 2,6 раз меньше микры и в 4,5 меньше положенного блума

 

привет, ребята)) про эти удобры не знаю, т.к. на юппишках сижу.

 

может быть у него, что не хват калия??? :blink:

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, гроубокс размерами 1.5 м (ширина) 2м высота и длина.Внимание вопрос))))))????? Сколько поместится горшков 1) Под авто семена. 2)под сорт примерно АК-47 или WHITE WIDOW. Спасибо за ответ.

 

Хотабыч отвечал. Джек отвечал. Отвечу и я тебе :sm:

 

Дружище, помнишь поговрку: "за двумя зайцами погонишься...." ? - вот тут также. Нарисую картину тебе на своем опыте:

 

первая - расла в горшке 3л - вымахала на треть шкафа (170*90*60), свет 250 ДНАТ !

посадил вторую, как первая зацвела - горшок 10л + стимуляторы веги - сцука, вымахала в два раза больше, чем первая :blink: , свет 400 ДНАТ !

сейчас места почти нет ни хрена....хотя как -то там пытается расти укроп и фиалка с архидеей :cool_3: (учитывая, что первую я уже срезал)

 

если ты посадишь в горшочки по 1л - хоть 10 понавтыкай в бокс (вопрос в том какой выхлоп будет?)

 

если хочешь хорошего и много урожая - 1-2 куст МАКСИМУМ в горшок 10-15л

 

на гидре - вообще растет раза в 4 больше, чем в земле

 

Это все про автики. Если фотик - 1 куст максимум, тем более Вдову

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

на гидре - вообще растет раза в 4 больше, чем в земле

Я аж поперхнулся. laugh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все устраивает. У людей боксы меньшего размера, а вмещают больше кустов и все растет. А сколько место года надо под 4 горшка?

Рассчитывай на одно растение 30-40см..кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я аж поперхнулся. laugh.png

 

)))) не, ну мож преувеличил :D но в два точно))

 

Я смотрел видос на Грин Хауз сиидс (или как они там), там сравнивали гидру с землей на двух елках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня вот какой трабл. Начитавшись советов повесил на ночь дополнительную подсветку и ростки как я понимаю из-за этого вытянулись см на 6. Может и не из-за этого, может потому что лампа у меня висит немного выше чем положено. Но так как у меня нормальный отражатель думаю см 10-15 разницы по высоте особой роли не сыграло. На рост использую 250, на цвет включу 400 ю. Вопрос в следующем на сколько печально что ростки вытянулись, или особо можно не парится а просто сделать нормальные подпорки. Или может есть способ что-то сними сделать? Прочитал на одном сайте что можно аккуратно согнуть стебель и присыпать его землей, в дальнейшем из него должны появиться корешки, но что-то я очкую... Высоты бокса хватит и на большое растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня вот какой трабл. Начитавшись советов повесил на ночь дополнительную подсветку и ростки как я понимаю из-за этого вытянулись см на 6. Может и не из-за этого, может потому что лампа у меня висит немного выше чем положено. Но так как у меня нормальный отражатель думаю см 10-15 разницы по высоте особой роли не сыграло. На рост использую 250, на цвет включу 400 ю. Вопрос в следующем на сколько печально что ростки вытянулись, или особо можно не парится а просто сделать нормальные подпорки. Или может есть способ что-то сними сделать? Прочитал на одном сайте что можно аккуратно согнуть стебель и присыпать его землей, в дальнейшем из него должны появиться корешки, но что-то я очкую... Высоты бокса хватит и на большое растение.

тянуться значит нахватает света!!!

включи лампу мощней или опусти свет ниже

post-82156-0-68562800-1430992356_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня вот какой трабл. Начитавшись советов повесил на ночь дополнительную подсветку и ростки как я понимаю из-за этого вытянулись см на 6. Может и не из-за этого, может потому что лампа у меня висит немного выше чем положено. Но так как у меня нормальный отражатель думаю см 10-15 разницы по высоте особой роли не сыграло. На рост использую 250, на цвет включу 400 ю. Вопрос в следующем на сколько печально что ростки вытянулись, или особо можно не парится а просто сделать нормальные подпорки. Или может есть способ что-то сними сделать? Прочитал на одном сайте что можно аккуратно согнуть стебель и присыпать его землей, в дальнейшем из него должны появиться корешки, но что-то я очкую... Высоты бокса хватит и на большое растение.

можно присыпать землёй по семядоли.а до лампы какое расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно присыпать землёй по семядоли.а до лампы какое расстояние?

Примерно 41 см. Я просто не думаю что может из за такого расстояния так получится... Света хватает вполне. Хотя я не растение и мне трудно об этом судить, но с виду все норм. Может ли такая байда получится из-за подсветки которую я оставлял на ночь? И вообще на сколько это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 41 см. Я просто не думаю что может из за такого расстояния так получится... Света хватает вполне. Хотя я не растение и мне трудно об этом судить, но с виду все норм. Может ли такая байда получится из-за подсветки которую я оставлял на ночь? И вообще на сколько это критично?

а зачем подсветка на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, проиграл сегодня бой, бой с температурой. Бокс удален от меня на 40 км, пришлось свалить с работы, наплести жене с три короба. Вот только еду у дому. Когда приехал температура была 32. Ростения смотрели на меня как намучителя. Я поднял растения на 15 см так как им не хватало света и они вытягивались. Но пришлось мне их опять вернуть как было. Я уже и вентилятор поставил к лампе и в двери дырок насверлил для большего потока воздуха и канальник к лампе подтянул. Короч трындец. В итоге между мучительной смертью от засухи я выбрал удлинение, ну пока что нибудь не придумаю. А может удлинение не так уж и критично? Что же будет когда я на цвет 400 поставлю... Сижу чуть не плачу...

Изменено пользователем MinervaCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролил вода вход 6.2-277 выход 6.5-870 4 неделя цвета

Изменено пользователем newbay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 41 см. Я просто не думаю что может из за такого расстояния так получится... Света хватает вполне. Хотя я не растение и мне трудно об этом судить, но с виду все норм. Может ли такая байда получится из-за подсветки которую я оставлял на ночь? И вообще на сколько это критично?

Удлинение понятие длинное.... Ты фото покажи, веселее дело пойдет

 

пролил вода вход 6.2-277 выход 6.5-870 4 неделя цвета

Что с питанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удлинение понятие длинное.... Ты фото покажи, веселее дело пойдет

 

 

Что с питанием?

Блин, вчера ездил смотрел...Как то из головы вылетело сфоткать..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голодает походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голодает походу

конечно голодает

кто убирает азот на цвете?

нельзя так

Рассчитывай на одно растение 30-40см..кв

на клончики с недельной вегой ещё пойдет такая площадь

а так на одно растение 1кв.м не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва нужна ваша помощь.Фото нет.1 мая высадил в аут ростих 3 недельных ,накрыл 5 литровами боклахами, температура день 16 -20 ночь 3-5 приехал открывать а листья жёлтые с белыми прожилинами и скрученые. Широта 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно голодает

кто убирает азот на цвете?

нельзя так

на клончики с недельной вегой ещё пойдет такая площадь

а так на одно растение 1кв.м не меньше

Т.е на 9 растений, необходимо 9 метров квадратных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!