Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Братва! Помогите ,у меня проблема не большая с растением. Ог Куш рост где то 40см листья темные и как когти некоторые листья стали.Что могло с ними случиться???? Подскажите Друзья пожалуйста!!!!!!!!! Ращу в Ауте.Рядом стоят S.A.G.E с ней все ОК. Но вот ОГ КУШ когти показывает.

Добавлю;что дней 5 назад полил по очень влажной земле водой с добавлением Гумат Натрия 2 колпачка от водки на 10литров воды и пол ложки NPK СЕЛИТРЫ. в почве был навоз(птичий,коровий) и еще до этого за неделю компотом из крапивы полил еще пролил настойкой из голубинного помета. Почва сейчас тоже очень влажная.Дождейтоже много лило. Вот так как то. Подскажите друзья,что могло случиться с ОГ Кушами

передоз азота если когти проливай водой( дожди в помощь)отойдет удобр хватает вот и хавает Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта воды: 1 Это вода с речки которая течет с гор Кавказа, мутная илистая 2 это вода с крана(артезианская) Какая из вод будет лучше для полива??? Спасибо, Бразы!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, желтеют сохнут, отпадают литься, на цвете, посмотрите в моей теме, там более подробно. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53542&st=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют. Народ, может кто подскажет что с автиком. 46 дней днат 250. Лью микро 1.3 и блум 4.5 на 10л на цвет. С дренажа пш 6.8 и ппм около 600-800. Темпа днем 27-28 ночью 20-22. Некоторые листья начинают желтеть и большинство листьев светлозеленые.так то вроде все норм. Хочу чтоб все листики были сочные зеленые)))) помогите плиз 2я фотка сверху сделана со вспышкой 3я без.

Изменено пользователем 1qwerty1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну снижать пш проливом то снизится и ппм правильно? Дак вот сколько потом лить компота чтоб и пш сохранить и ппм поднять? И еще вопрос у у малышки щас ночь началась, щас можно все эти манипуляции проделать? Проливал позавчера, земля еще сырая,при первом проливе ппм дренажа был 860, при след. проливе в этот же день ппм показал 643 а пш сука не очень то и упал. Вода с осмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

ДНАТ 16/8, земля(greenworld +вермикулит и перлит), ghe flora, автик фем Ак.

Три недели от шлемов кормил два раза половинным раствором на вегу grow micro bloom 2,5-2,5-2,5

Вода отстоянная, пш 7.

Появляются красные ножки у листьев, чем поправить?

Подходит время полноценным раствором на вегу поливать. Гро микро блум 5-5-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Друзья!

ДНАТ 16/8, земля(greenworld +вермикулит и перлит), ghe flora, автик фем Ак.

Три недели от шлемов кормил два раза половинным раствором на вегу grow micro bloom 2,5-2,5-2,5

Вода отстоянная, пш 7.

Появляются красные ножки у листьев, чем поправить?

Подходит время полноценным раствором на вегу поливать. Гро микро блум 5-5-5.

Какие 555! ПэХэ снижай, рано кормил...это в кокосе с первого дня кормят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ph понизь до 6 и добавь удобрений.

 

Залил уже литров 7 воды с пш строго 6.0. Пш дренажа не меняется нисколько ВООБЩЕ! держит 7.2 и хоть ты убей. ЧТО ДЕЛАТЬ ГРАЖДАНЕ. Земля роза лимон вермик. Дренаж пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 555! ПэХэ снижай, рано кормил...это в кокосе с первого дня кормят

Почему рано? По табличке гхе

 

 

Почему рано? По табличке гхе

Я не сразу кормил , на 3ю неделю только начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребят, сразу объясню ситуацию, на момент проращивания была солнечная погода (расчитывалось что детки будут под солнцем), ничего не предвещало беды, как последнии 10 дней наступила пасмурная погода, и ежедневный дождь. Возможности собрать гроубокс нет и не будет.

 

Сорта; Green-o-matic (GHS), Auto AK bonus

 

Есть возможность использовать циркон (в инструкции говорится, что препарат помогает в отсутствии солнца)

 

Собственно вопрос: переживут ли детки этот период, и отразится ли серьезно это на конечном результате?

post-79465-0-20470100-1432032386_thumb.jpg

post-79465-0-69995000-1432032387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

ДНАТ 16/8, земля(greenworld +вермикулит и перлит), ghe flora, автик фем Ак.

Три недели от шлемов кормил два раза половинным раствором на вегу grow micro bloom 2,5-2,5-2,5

Вода отстоянная, пш 7.

Появляются красные ножки у листьев, чем поправить?

Подходит время полноценным раствором на вегу поливать. Гро микро блум 5-5-5.

не красные а фиолетовые, этои дефицит фосфора обычно, ну и крайне редко генетика самого сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не красные а фиолетовые, этои дефицит фосфора обычно, ну и крайне редко генетика самого сорта.

Как поправить? Дальше по табличке кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал тебе кормить по табле с бутылки, там другое нежели о чем ты пишешь, либо по табличке "лестора" я по ней кормлю поищи в гугле, так же есть таблы с сайта гроуланд вроде.

КРЧ гугли - "таблицы кормления ГХЕ" или Флоры сириес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ппм падает, значит растение кушает, но недоедает, так как пш плохой. Нужно понижать пш чем-то типа пшдавн или ортофосфорной кислотой или аккумуляторной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите. Сегодня обнаружил в пластиковом(прозрачный) стакане с растихой - вермикулит приобрел зеленый цвет на поверхности земли, и в стакане тоже. Может это грибок,плесень. что делать я новичок. Растиха в боксе под эсл 105 6400к 2шт.... плюс прямо в боксе стоит увлажнитель он практически всегда работает и пар всегда циркулирует в боксе, влажность 52%, бокс 50х40х60, 2 вентиля на выдув вдув 110кубов в час. гигростат. дайте совет как это лечится или все нормально??? :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите. Сегодня обнаружил в пластиковом(прозрачный) стакане с растихой - вермикулит приобрел зеленый цвет на поверхности земли, и в стакане тоже. Может это грибок,плесень. что делать я новичок. Растиха в боксе под эсл 105 6400к 2шт.... плюс прямо в боксе стоит увлажнитель он практически всегда работает и пар всегда циркулирует в боксе, влажность 52%, бокс 50х40х60, 2 вентиля на выдув вдув 110кубов в час. гигростат. дайте совет как это лечится или все нормально??? :clap: :clap: :clap:

Сади в горшок , какой стакан ещё и прозрачный , хотя можно и в стакане светоизолируй только ,

Не страшно это , у Хатабыча мох бывало тоже пёр когда долго держал растение , как щас помню! :sm:

Если растёт и нет проблем нормально это !

Но стаканчик я бы фольгой обернул!

 

Всем привет ребят, сразу объясню ситуацию, на момент проращивания была солнечная погода (расчитывалось что детки будут под солнцем), ничего не предвещало беды, как последнии 10 дней наступила пасмурная погода, и ежедневный дождь. Возможности собрать гроубокс нет и не будет.

 

Сорта; Green-o-matic (GHS), Auto AK bonus

 

Есть возможность использовать циркон (в инструкции говорится, что препарат помогает в отсутствии солнца)

 

Собственно вопрос: переживут ли детки этот период, и отразится ли серьезно это на конечном результате?

Не вырастет на подоконнике !

Всё уже отразилось !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сади в горшок , какой стакан ещё и прозрачный , хотя можно и в стакане светоизолируй только ,

Не страшно это , у Хатабыча мох бывало тоже пёр когда долго держал растение , как щас помню! :sm:

Если растёт и нет проблем нормально это !

Но стаканчик я бы фольгой обернул!

 

Не вырастет на подоконнике !

Всё уже отразилось !

На подоконнике и не собираемся растить,хотим потом в аут пересадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Братцы всем привет! Помогите оценить состояние растишки ! Сорт ак 47 авто фем . Сегодня 20 дней! Ращу по статье для авто цветов ! В 14 дней показала пол)))! Проблема в том что после последнего полива 16 числа выглядит какой-то поникшей ! Вот думаю может перелив? Поливал 1,5 литра воды с удобрениями флора сериес и 0,5 обычной водой с дренажа вытекло где-то 300мл. PH перед поливом 6,5 с дренажа 6,2. И подскажите какое сейчас нужно расстояние от лампы до растишки ДНАТ 150 !

post-79993-0-61560700-1432104396_thumb.jpg

post-79993-0-86511800-1432104411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ппм падает, значит растение кушает, но недоедает, так как пш плохой. Нужно понижать пш чем-то типа пшдавн или ортофосфорной кислотой или аккумуляторной.

 

Короче после пролива пш нихрена не упал. Упал тока ппм вчера разбодяжил 1.3 микро и 4.5 блума на 4.5 оставшейся воды. Ппм в 500мл компота показывает 275, залил. Седня заглядываю листья еще желтее стали. Желтеют с конца листа. Пш понижаю электролитом. Че делааать ....ляяяяяя????((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем салют. Народ, может кто подскажет что с автиком. 46 дней днат 250. Лью микро 1.3 и блум 4.5 на 10л на цвет. С дренажа пш 6.8 и ппм около 600-800. Темпа днем 27-28 ночью 20-22. Некоторые листья начинают желтеть и большинство листьев светлозеленые.так то вроде все норм. Хочу чтоб все листики были сочные зеленые)))) помогите плиз 2я фотка сверху сделана со вспышкой 3я без.

Ключевая ошибка:-НА 10 ЛИТРОВ! Привет автору краткого пособия)) Уже не один ты попал...

На предцвете ей нужно было 2,1 мл/л Микро, она получала 0,21...

И сейчас 1,3 на 4,5 литра, это ниочём....покорми её 3 мл Микры и Блумом доведёшь до нужного пэпээма

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая ошибка:-НА 10 ЛИТРОВ! Привет автору краткого пособия)) Уже не один ты попал...

На предцвете ей нужно было 2,1 мл/л Микро, она получала 0,21...

 

Привет. Я помню ты говорил что на литр, но побоялся лить и продолжил лить на 10 л т.к. второго ( помнишшь котрый корявый был, он мальчиком стал) я срезал потому что как раз когда заливал ему на литр ( постепенно поднимая дозу) видимо передознул. Значит все таки на литр лить? Блин просто столько разныз ответов и фиг знает кому верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Привет. Я помню ты говорил что на литр, но побоялся лить и продолжил лить на 10 л т.к. второго ( помнишшь котрый корявый был, он мальчиком стал) я срезал потому что как раз когда заливал ему на литр ( постепенно поднимая дозу) видимо передознул. Значит все таки на литр лить? Блин просто столько разныз ответов и фиг знает кому верить.

post-73335-0-82781600-1432109971_thumb.png

Глянь мой пост выше, отредактировал...

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-73335-0-82781600-1432109971_thumb.png

Глянь мой пост выше, отредактировал...

 

Блин я только что разбодяжил 1.3 микро и 4.5 блума на литр))) щас переделаю. Значит 3 микро и 3 блума на литр, а сколько залить 0.5, 1л?? Земля вся насквозь сырая! А потом продолжать поливать 1.3 м. 4.5 б на 1л да??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Блин я только что разбодяжил 1.3 микро и 4.5 блума на литр))) щас переделаю. Значит 3 микро и 3 блума на литр, а сколько залить 0.5, 1л?? Земля вся насквозь сырая! А потом продолжать поливать 1.3 м. 4.5 б на 1л да??

Если дренаж хороший, лей сразу литр...в следующий полив уже будет видно, есть ли улучшения...тогда плавно уменьшишь Микро (2,5....1,7...1,3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дренаж хороший, лей сразу литр...в следующий полив уже будет видно, есть ли улучшения...тогда плавно уменьшишь Микро (2,5....1,7...1,3)

 

Все понял, спасибо за совет. Скажи еще плиз когда рипенить начать. Афтику уже 47 дней от каски. Если последние две недели, значит на след. неделе надо начинать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Все понял, спасибо за совет. Скажи еще плиз когда рипенить начать. Афтику уже 47 дней от каски. Если последние две недели, значит на след. неделе надо начинать??

Может, он ещё два месяца простоит...как подсохнет половина стигм, так и начнёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, он ещё два месяца простоит...как подсохнет половина стигм, так и начнёшь

 

А нейтралин после рипена надо будет, или рипен все сделает? Если надо сколько дней проливать и какую дозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4444


555


Ребят Помагите розабраться почему скручиваються и желтеют , автик супер сканк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!