Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Помогите разобраться почему скручиваються и желтеют , Автик супер скан .

4444

555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

А нейтралин после рипена надо будет, или рипен все сделает? Если надо сколько дней проливать и какую дозу?

Дня 3 нейтралин, дозировки должны быть на упаковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня 3 нейтралин, дозировки должны быть на упаковке

 

Спасибо бро. Дай Джа тебе шишек поплотней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Спасибо бро. Дай Джа тебе шишек поплотней)))

В этом цЫкле будут плотнее не придумаешь)) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите ,что делать с желетезной? поливал хеси-почва 2 раза компот, 1 раз пролив водой. Как остановить пожелтение?

IMG 2063

IMG 2062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!! случилось страшное!!! моя растишка заболела((( бокс 120-40-60 свет днат 250 , режим света 18-6, кормлю фло сириес согластно табличке производителя(гро, микро, блум,) вода вода-компот-вода вода. листья начали желтеть( очень прошу прошу помочь((( фото прилагаю....((( и чуть не забыл темпиратура в боксе 30

post-81112-0-13025700-1432210541_thumb.jpg

post-81112-0-38229300-1432210564_thumb.jpg

post-81112-0-18273600-1432210577_thumb.jpg

post-81112-0-00881600-1432210592_thumb.jpg

post-81112-0-92617700-1432210609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может света мало.какое освещение?

был сначала на южном окне, теперь под солнцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!! случилось страшное!!! моя растишка заболела((( бокс 120-40-60 свет днат 250 , режим света 18-6, кормлю фло сириес согластно табличке производителя(гро, микро, блум,) вода вода-компот-вода вода. листья начали желтеть( очень прошу прошу помочь((( фото прилагаю....((( и чуть не забыл темпиратура в боксе 30

Тоже самое у меня творится, грворят надо вывезти соли из субстрата, промыть горшок если 10 л горшок то 20 литров воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже самое у меня творится, грворят надо вывезти соли из субстрата, промыть горшок если 10 л горшок то 20 литров воды.

спасибо, тебе помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, тебе помогло?

На недокорм у тебя похоже на нехват общий !

Что за схема вода вода ,это два полива водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоросль это - сине-зеленая, растишке не конкурент, как влажность спадет, ей каюк.

Ребята подскажите. Сегодня обнаружил в пластиковом(прозрачный) стакане с растихой - вермикулит приобрел зеленый цвет на поверхности земли, и в стакане тоже. Может это грибок,плесень. что делать я новичок. Растиха в боксе под эсл 105 6400к 2шт.... плюс прямо в боксе стоит увлажнитель он практически всегда работает и пар всегда циркулирует в боксе, влажность 52%, бокс 50х40х60, 2 вентиля на выдув вдув 110кубов в час. гигростат. дайте совет как это лечится или все нормально??? :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, если кормишь минералкой, будь добр иметь солемер и рн метр. Может действительно блок от засола, а может и Седой прав, вплане недокорма - а меры то противоположные. В любом случае пролей, а потом покорми. А может и к хв дело, естественное старение

Доброе время суток!! случилось страшное!!! моя растишка заболела((( бокс 120-40-60 свет днат 250 , режим света 18-6, кормлю фло сириес согластно табличке производителя(гро, микро, блум,) вода вода-компот-вода вода. листья начали желтеть( очень прошу прошу помочь((( фото прилагаю....((( и чуть не забыл темпиратура в боксе 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом цЫкле будут плотнее не придумаешь)) Спасибо!

 

Асисяй привет. Вобщем я все сделал как ты сказал. Но листики не возвращают зеленый цвет. Что с ними сделать? Может оборвать или поливать дальше компотом?

Изменено пользователем 1qwerty1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Асисяй привет. Вобщем я все сделал как ты сказал. Но листики не возвращают зеленый цвет. Что с ними сделать? Может оборвать или поливать дальше компотом?

Не так сразу...эффект после минералки наступает на 3 день минимум...листья с дефицитами-передозами могут и не восстановиться, я бы оборвал нижние, они больше не жильцы...мавр сделал своё дело...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так сразу...эффект после минералки наступает на 3 день минимум...листья с дефицитами-передозами могут и не восстановиться, я бы оборвал нижние, они больше не жильцы...мавр сделал своё дело...(с)

 

Ну я же только учусь))) вот что получилось. Жить будет?) Я по низу немного цирконом брызнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, тебе помогло?

По тихоньку аклёмываются, но всё равно думаю ещё из за чего может быть) новые листы вылезли уже нормальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь ответят.

34 дня от каски.

Сначала начали желтеть самые нижние листья. Думал что мало поливаю, стал поливать через каждые два-три дня, пока вода с горшка не пойдет. Но дальше-больше.


Самые нижние листья теперь выглядят так.

  Показать содержимое

 

post-76739-0-31354000-1432363600_thumb.jpg

 


Кажется, это ждет и все остальные.

  Показать содержимое

 

post-76739-0-97232400-1432363585_thumb.jpg

 

Что может быть?

Это мой первый раз, так что из удобрений только корневин в самом начале и монофосфат калия. Думал что для первого раза и чтоб попробовать себя в новом хобби этого хватит, но видимо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите) У растихи желтеют листья, на фото всё видно) желтеют только нижние

http://s50.radikal.r...d6a0fd57525.jpg

http://s010.radikal....4d70e9a49a8.jpg

http://s51.radikal.r...ebdd0692d7.jpg.

Растем под ДНаТ 400в, 18/6, поливаю каждый вечер по мере просыхания земли. Ничем не кормил ещё, но изначально проращивал в торфяных горшочках. Растихе 33 дня от каски. Сорт white widow reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно когда насекомые едят мою девку их стебает или просто жрать охото)вообщем достали они.пользуюсь фитовермом но когда накрываю парник там скапливается влажность и фит плохо работает из за эттого пока парник не варик снимать ночью плюс 13.хочу подождать еще.так вот кто знает как настойку на чесноке запарить?и еще вопрос если пол показала раньше чем надо че нибудь значит или ни че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно когда насекомые едят мою девку их стебает или просто жрать охото)вообщем достали они.пользуюсь фитовермом но когда накрываю парник там скапливается влажность и фит плохо работает из за эттого пока парник не варик снимать ночью плюс 13.хочу подождать еще.так вот кто знает как настойку на чесноке запарить?и еще вопрос если пол показала раньше чем надо че нибудь значит или ни че

На табаке настойка вроде помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На табаке настойка вроде помогает!

да сейчас в гугле нашел.завтра куплю махорочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На недокорм у тебя похоже на нехват общий !

Что за схема вода вода ,это два полива водой?

2 дня подиваю водой, потом компотом. перейти на 1 вода,1 компот?

 

Бро, если кормишь минералкой, будь добр иметь солемер и рн метр. Может действительно блок от засола, а может и Седой прав, вплане недокорма - а меры то противоположные. В любом случае пролей, а потом покорми. А может и к хв дело, естественное старение

солиметра нету, ph 6.2 и 6.5 за этим слежу, я кормил 2 дня подряд водой потом компотом, попробовать через день компотом лить в концетрации согластно таблички производителя? сейчас растишку пролил как следут 10 литрами водички... хв рано... ей 1.5 месяца... Изменено пользователем dram90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите) У растихи желтеют листья, на фото всё видно) желтеют только нижние

http://s50.radikal.r...d6a0fd57525.jpg

http://s010.radikal....4d70e9a49a8.jpg

http://s51.radikal.r...ebdd0692d7.jpg.

Растем под ДНаТ 400в, 18/6, поливаю каждый вечер по мере просыхания земли. Ничем не кормил ещё, но изначально проращивал в торфяных горшочках. Растихе 33 дня от каски. Сорт white widow reg

Вот то же самое и у меня. Только стадия чуть более запущенная.

Может температура высокая? Днем около 35 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Товарищи, помогите) У растихи желтеют листья, на фото всё видно) желтеют только нижние

http://s50.radikal.r...d6a0fd57525.jpg

http://s010.radikal....4d70e9a49a8.jpg

http://s51.radikal.r...ebdd0692d7.jpg.

Растем под ДНаТ 400в, 18/6, поливаю каждый вечер по мере просыхания земли. Ничем не кормил ещё, но изначально проращивал в торфяных горшочках. Растихе 33 дня от каски. Сорт white widow reg

флудер!!! не плоди одно и тоже в разных темах........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Братцы гроверы, посмотрите что с листочками? Оба куста Джек херер, свет днат 600, кормлю флора сириис как на бутылке, PH на входе 7 на выходе 6,5, высота до лампы 60 см есть. Вроде всё правильно, но что-то не то.post-58928-0-47684800-1432461602_thumb.jpgpost-58928-0-89734700-1432461560_thumb.jpgpost-58928-0-46352500-1432461517_thumb.jpg

Не откажите в помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру в области грова! Прошу помощи! Это мой первый гров!

Сорт: Polar light #3 - 12 день от каски!

Свет: Sunmaster Dual Spectrum 250 Вт

Земля: Сад чудес Роза + Лимон + вермикулит;

Есть обдув и увлажнитель.

Режим 20/4

Температура в помещении 24-25 гр.

Влажность 40-50 %

pH воды - 7-7,2, земли на выходе 6,7-6,8

 

Проблема в том, что листья начинает крутить? Удобрами никакие еще не пользовался!

18ccef13d7de.jpg

 

abedc8dc8de2.jpg

 

3c630b724c00.jpg

 

3a9c1988fe1f.jpg

 

9803b2800c17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Всем доброго дня! Братцы гроверы, посмотрите что с листочками? Оба куста Джек херер, свет днат 600, кормлю флора сириис как на бутылке, PH на входе 7 на выходе 6,5, высота до лампы 60 см есть. Вроде всё правильно, но что-то не то.post-58928-0-47684800-1432461602_thumb.jpgpost-58928-0-89734700-1432461560_thumb.jpgpost-58928-0-46352500-1432461517_thumb.jpg

Не откажите в помощи!

А как на бутылке, это на 20 литров?

 

Уважаемые гуру в области грова! Прошу помощи! Это мой первый гров!

Сорт: Polar light #3 - 12 день от каски!

Свет: Sunmaster Dual Spectrum 250 Вт

Земля: Сад чудес Роза + Лимон + вермикулит;

Есть обдув и увлажнитель.

Режим 20/4

Температура в помещении 24-25 гр.

Влажность 40-50 %

pH воды - 7-7,2, земли на выходе 6,7-6,8

 

Проблема в том, что листья начинает крутить? Удобрами никакие еще не пользовался!

18ccef13d7de.jpg

 

abedc8dc8de2.jpg

 

3c630b724c00.jpg

 

3a9c1988fe1f.jpg

 

9803b2800c17.jpg

Зачем такой высокий ПэХэ? Добейся, чтобы на выходе было 6,2-6,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на бутылке, это на 20 литров?

 

Зачем такой высокий ПэХэ? Добейся, чтобы на выходе было 6,2-6,4

 

То есть листья может крутить из-за высокого pH или еще есть какие то причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть листья может крутить из-за высокого pH или еще есть какие то причины?

От лампы они у тебя далековато,см 40 сделай,а крутит листья у тебя из за небольшого передоза,в земле покупной удобрений много насыпали,так бывает ,пока не удобряй ,водой поливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Братцы гроверы, посмотрите что с листочками? Оба куста Джек херер, свет днат 600, кормлю флора сириис как на бутылке, PH на входе 7 на выходе 6,5, высота до лампы 60 см есть. Вроде всё правильно, но что-то не то.post-58928-0-47684800-1432461602_thumb.jpgpost-58928-0-89734700-1432461560_thumb.jpgpost-58928-0-46352500-1432461517_thumb.jpg

Не откажите в помощи!

Азота нехватает,гро больше лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!