Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nar

Кокосовый субстрат

Рекомендуемые сообщения

прошло двое суток ничего не изменилось :( лампу поднял на 10 см, дует на неё легкий ветерок, темпа в боксе 28 градусов , грунт просыхает после того как я его промыл в душе, горшок прилично полегчал, но все равное грунт внутри сырой. Че не хватает то ей???

Дружище,у меня кокос никогда так не высыхал,я всегда поддерживал его влажным из пульвика брызгал прям на поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище,у меня кокос никогда так не высыхал,я всегда поддерживал его влажным из пульвика брызгал прям на поверхность.

Я пальцем провожу сверху, сантиметровый слой снимаешь и там сырой грунт, пальцем в грунт тыкаешь на сантиметра 4-5 а там влаги прилично так стоит, и корни там сантиметров по 10 были когда из стаканчика пересаживал.

 

Сходил попшикал на кокос около растишки, накрыл стаканом посмотрим.. :s8:

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то мертвяк какой то тут) Ребят, ну правда помогите! Растихам 2 недели, стоят как на паузе! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут ещё поболтаю сам с собой ни чё? :rolleyes: Карочке загадка сарвангасаны моей разгадана (вроде), кароче за 4 часа до ночи, психанул и полил 75% компотом, открываем и о чудо у одной растихи листья выросли на добрую половину ))) и бутылки с удоброй надо было встряхивать перед применением ! СТАРТУЕМ :tort: Я СКАЗАЛА СТАРТУЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

во бро так то лутше, лутший проблемный опыт ,это тот что сам решил. а ты при замесе не заправлял суб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во бро так то лутше, лутший проблемный опыт ,это тот что сам решил. а ты при замесе не заправлял суб?

25% заряжал, но потом ещё воду подливал, поэтому и того наверное меньше, и ещё бутыли не встряхивал! а думаю это важно! Первый блин комом пошел. Да соглашусь личный опыт, усваивается куда лучше и даёт лучше понимать растения нежели инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

у тебя минералке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

если ми нерал то да, сверху подвымыло и голод,тыж щя компот по количеству много не лей, так чтоб дальше возможной корневой не утопал, а то снизу с каждым,лишним проливом будет ярости не востребыванные соли,потом корни доберуться и может лишнего быть,и под сам корень не лей,шоб кони влагу искали,можешь дец рута уебать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ми нерал то да, сверху подвымыло и голод,тыж щя компот по количеству много не лей, так чтоб дальше возможной корневой не утопал, а то снизу с каждым,лишним проливом будет ярости не востребыванные соли,потом корни доберуться и может лишнего быть,и под сам корень не лей,шоб кони влагу искали,можешь дец рута уебать.

 

Да на миниралке :sir: :smile: Hesi, root в комплекте вот такой, лью по карте, ты это имел в виду??

 

А я люь спецом под корень чтоб впитала больше. Слабые ёще. Или всё равно лучше вокруг лить? А с засаливанием буду бороться категорично, путем пролива водой каждые 2-3 недели

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да на миниралке :sir: :smile: Hesi, root в комплекте вот такой, лью по карте, ты это имел в виду??

 

А я люь спецом под корень чтоб впитала больше. Слабые ёще. Или всё равно лучше вокруг лить? А с засаливанием буду бороться категорично, путем пролива водой каждые 2-3 недели

У меня первый гров тоже растишки долго стояли как на паузе. Растил так же на кокосе и поливал тока водой ))). Потом почитав ,решил второй гров лить компот сразу.

Удачного тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поймали паузу :( стоят зеленые, одна медленно но растет, вторая так и стоит ( то ли Hesi бодяжат, то ли Carpathians Seeds генетика, то ли я я такой непонятный стопер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Хеси Рут растение замедляется в росте,это стимулятор корневой,оно корни растит и ствол.Не добавляй и зеленая масса будет быстрее корневой расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Хеси Рут растение замедляется в росте,это стимулятор корневой,оно корни растит и ствол.Не добавляй и зеленая масса будет быстрее корневой расти.

КАк? мне же и корневая развитая нужна, а ты уверен что замедляется?

 

Мне всё пох**, я этот кокос покорю ) не с первого так с 4 раза, и при чем досконально, но не на молекулярном уровне как седой, карандаши точить могу то b кокос точно заточу

 

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

так и должно быть ,щя наростят корешки и как прострелит масса:) главно не переливай. много запар имхо. просто повремени бро:)

мня вот лсдэху ветром сломило, а меня даже рядом не было:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАк? мне же и корневая развитая нужна, а ты уверен что замедляется?

Уверен,у меня Хеси Рут есть.От корневинов всяких наземная часть обычно втупляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уверен,у меня Хеси Рут есть.От корневинов всяких наземная часть обычно втупляет.

А зачем тогда рут на всю вегу прописан согласно карте????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно,я тоже укоренитель до конца первой недели 12/12 ежедневно добавляю,так растение к цветению с хорошей корневой начинает,только 5мл/л для разовой дозы перебор мне кажется и 2 мл/л ежедневной дозы для маленького растения многовато.Сделай 1,станет сантиметров 15,сделаешь 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно,я тоже укоренитель до конца первой недели 12/12 ежедневно добавляю,так растение к цветению с хорошей корневой начинает,только 5мл/л для разовой дозы перебор мне кажется и 2 мл/л ежедневной дозы для маленького растения многовато.Сделай 1,станет сантиметров 15,сделаешь 2.

Кароч попробовал сегодня дать tnt complex 5 на литр, и рута 1 на литр посмотрим и на ночь водой пролью посмотри Че будет

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 мл/л TNT комплекс для проростков и укорененных клонов,5 мл-это 100% веги!Ты чета жестишь.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первый гров тоже растишки долго стояли как на паузе. Растил так же на кокосе и поливал тока водой ))). Потом почитав ,решил второй гров лить компот сразу.

Удачного тебе :)

И каким компотом ты сразу проливал? Какой результат по сравнению если старт на воде? :snego:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И каким компотом ты сразу проливал? Какой результат по сравнению если старт на воде? :snego:

Результат есть!!!

Можешь посмотреть мои репорты их два,увидешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеклись от основной темы - КОКОС . А с какой периодичностью лучше поливать на кокосе? Или как определить что пора давать следующую дозу? Особенно интересно на гроу багах, т.к периодически трогаю дно а там все время небольшая сырость стоит, хотя баг стоит на сетке чтобы со всех сторон дышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

там может и влажность а кореша ещё туда не добрались:)

как и земле , наверно ,на чистом не ростил, на 2фаланги сухо лей, или по весу ,тут дец сноровки надобно. гидро гель заебца выручает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять пролил по 2,5 литра воды, замеры с вытекшего 1160 ppm 8,2 pH :( расстраиваюсь из-за пш, ппм промывкой сбил до 650 как минимум

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

а Коко не мыл столь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыл, но после посадки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыл, но после посадки )))

Бро,я прежде чем посадить. Долго и очень тщательно промывал кокос и горячей и холодной водой,а потом заправлял его кампотом. Тока потом сажал семку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Мыл, но после посадки )))

не гоже бро:) так мыть, вот и щелочит теперь , моно проще чтоб долго не полоскать, грязь цветную с мываешь потом замачиваешь подкисленной водой дето 5. 4,5 ПШ, потом полоскаешь нейтралкой и в путь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пролил 20-30 литрами воды для подстаховки, но человек у которого 4 цикла на кокосе прошли успешно сказал что ugro кокос можно, не мыть. и вправду на остатках проверял в которых семка проростала, от туда 6,5 вроде шло, уже подзабыл точные цифры. Я на перлит грешу с вермекулитом. Сегодня ночью посетила мысль, что как только удобряхи кочаться для кокоса, перейти на гидру. Но это я точно пойму, когда к следующему циклу куплю нормальные проверенные семки от Dutch Passion и подготовлю субстрат, и пророщу уже в торф таблетке предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Ну я пролил 20-30 литрами воды для подстаховки, но человек у которого 4 цикла на кокосе прошли успешно сказал что ugro кокос можно, не мыть. и вправду на остатках проверял в которых семка проростала, от туда 6,5 вроде шло, уже подзабыл точные цифры. Я на перлит грешу с вермекулитом. Сегодня ночью посетила мысль, что как только удобряхи кочаться для кокоса, перейти на гидру. Но это я точно пойму, когда к следующему циклу куплю нормальные проверенные семки от Dutch Passion и подготовлю субстрат, и пророщу уже в торф таблетке предварительно.

мыть надо все, спокойнее будешь:) перл не мыл ,а этот раз и его помыл, торф таблы нах кислят они. кокосовые или минут вату бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!