Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

Алкоголь


Рекомендуемые сообщения

ну тут кому как

если конечно в полном ах** - то рассола побольше и аккуратный опохмел под закусь супчиком.

а если голова хотя бы в дверь пролазит - лучше дунуть напасик через "немогу", и после каких-то получасов уже начинаешь быть вполне живым.

Совершенно верно ! Уже давно заметил, что с похмела лучше курнуть и в кресле откинувшись на спинку посидеть 30-40 минут, конкретно снимает тремор конечностей и башку попускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно перешла на коноплю с алкоголя - он так противно прет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раиска сиска:)

шучу:)

канешь ,особенно магазинное бухло, а вот дом продукт хорошь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в меру.где-ж её...у меня так матушка признала марью. говорит когда курнёшь такой хороший.а как перепитый так грызешься с соседями. лучше кури чем пей. я стараюсь соответствовать... :lol2:

зы. извините за точки. шифты не работают.на клаву плеснул водным случайно...

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртное это зло...

Но бывает охота его :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут еще .пробежался по текстам. Люди правы...напитки разные бывают. Винчик хороший или наливочка домашняя терновая...как батя мой мутит..да в лесу или на речке\озере под шашлычок..Можно и марьюшки хапочку..это я понимаю...а бодяга типа рэддэвила и еже с ним...будет тебе каюк. В прямом смысле...Самоубийство кароч.....

Ну и думать надо. Опосля литрячка водовки да пару напасов хорошей...вообще жбан слетает.....это .я думаю все проходили . и стали умнее....

зы. извините за синтаксис и пунктуацию клаве :molot: ... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от простуды алкоголь хорошо помогает, только окружающие почему-то в это не верят. Ни в то что я простужен, ни в то что водка может вылечить, и посовывают какие-то таблетки.

 

 

– Следующая станция – «Динамо», – сказал голос в динамике.

Сидящий напротив пассажир – очень странного вида мужик с рябым и круглым лицом, в грязном ватном халате и чалме со следами зеленой краски – поймал бессмысленный взгляд Сердюка, уже несколько минут уставленный ему в глаза, почесал ухо, приложил два пальца к чалме и громко сказал:

– Хайль Гитлер!

– Гитлер хайль, – вежливо ответил Сердюк и отвел взгляд.

Совершенно непонятно было, что это за человек и почему он ездит в метро, имея харю, с которой можно кататься по меньшей мере в БМВ.

Прямо над головой человека в халате висел рекламный плакат, на котором когда-то было написано: «Хлеб – ваше богатство». Буквы «х» и «л» были стерты, а в конце предложения был добавлен восклицательный знак. Сердюк сочувственно вздохнул, покосился вправо и стал читать книгу, лежащую на коленях у соседа по лавке. Это была затрепанная брошюра, обернутая в газету, на которой было написано шариковой ручкой: «Японский милитаризм». Видимо, брошюра была каким-то полусекретным советским пособием. Бумага была желтой от старости, шрифт странным; в тексте присутствовало множество набранных курсивом японских слов.

«Социальный долг, – прочел Сердюк, – сплетается у них с чувством естественного человеческого долга, рождая пронзительную эмоциональность драмы. Такой долг выражен для японцев в понятиях „он“ и „гири“, вовсе не ушедших еще в прошлое. „Он“ – это „долг благодарности“ ребенка к родителям, вассала к сюзерену, гражданина к государству. „Гири“ – „обязанность, обязательство“, требующие от каждого человека действовать в согласии с его положением и местом в обществе. Это также обязанность по отношению к себе самому: соблюдение чести и достоинства своей личности, своего имени. Должно быть готовым принести себя в жертву во имя „он“ и „гири“, своего рода социального, профессионального и человеческого кодекса поведения».

Сосед, видимо, заметил, что Сердюк читает его книгу, и поднял ее к самому лицу, вдобавок полуприкрыв ее, так, что текст стал совершенно невидимым. Сердюк закрыл глаза.

«Потому и живут нормально, – подумал он, – что все время про долг помнят. А не бухают без конца, как у нас».

Неизвестно, что происходило в его голове в течение следующих нескольких минут, но когда поезд остановился на «Пушкинской», Сердюк вышел из вагона со сложившимся в душе желанием выпить, даже не выпить, а нажраться. Но это желание сначала было неоформленным и неосознанным и воспринималось в качестве смутной тоски по чему-то недостижимому и как бы утерянному, а свою настоящую форму обрело только тогда, когда Сердюк оказался перед длинной батареей бронированных киосков, из смотровых щелей которых без выражения глядели на вражескую территорию одинаковые кавказские лица.

Остановиться на каком-нибудь конкретном напитке было трудно. Ассортимент был большой, но какой-то второсортный, как на выборах. Сердюк долго коле**лся, пока не увидел в одном из киосков бутылку портвейна под названием «Ливадия».

При первом взгляде на эту бутылку Сердюк ясно вспомнил одно забытое утро из юности: заставленный какими-то ящиками закоулок во дворе института, солнце на желтых листьях и хохочущих однокурсников, передающих друг другу бутылку такого же портвейна (правда, с чуть другой этикеткой – тогда еще не были поставлены точки над «i»). Еще Сердюк вспомнил, что в этот закоулок, скрытый со всех сторон от наблюдателей, надо было пролезать между прутьев ржавой решетки, пачкавшей куртку. Но главным во всем этом был не портвейн и не решетка, а на секунду мелькнувшие в памяти и отозвавшиеся печалью в сердце необозримые возможности и маршруты, которые заключал в себе тогда мир, простиравшийся во все стороны вокруг отгороженного решеткой угла двора.

А вслед за этим воспоминанием пришла совершенно невыносимая мысль – о том, что мир сам по себе с тех пор совсем не изменился, просто увидеть его под тем углом, под которым это без всяких усилий удавалось тогда, нельзя: никак теперь не протиснуться между прутьев, никак, да и некуда больше протискиваться, потому что клочок пустоты за решеткой уже давно заполнен оцинкованными гробами с жизненным опытом.

Но если нельзя было увидеть мир под тем же углом, его, без сомнения, можно было увидеть под тем же градусом. Сунув в амбразуру киоска деньги, Сердюк подхватил выскочившую оттуда зеленую гранату, пересек улицу, осторожно прошел между луж, в которых отражалось предвечернее весеннее небо, сел на лавку напротив зеленого Пушкина и зубами сорвал с бутылки пластмассовую пробку. Портвейн оказался таким же точно на вкус, как и прежде, и это было лишним доказательством того, что реформы не затронули глубинных основ русской жизни, пройдясь шумным ураганчиком только по самой ее поверхности.

В несколько длинных глотков прикончив бутылку, Сердюк аккуратно кинул ее в кусты за гранитным бордюром. Туда двинулась интеллигентная старушка, до этого делавшая вид, что читает газету. Сердюк откинулся на спинку лавки.

Опьянение по своей природе безлико и космополитично. В наступившем через несколько минут кайфе не присутствовало ничего из того, что обещала и подразумевала этикетка с кипарисами, античными арками и яркими звездами в темно-синем небе. Никак не ощущалось, что портвейн левобережный, и даже мелькнула в голове догадка, что, будь этот портвейн правобережным или вообще каким-нибудь молдавским, окружающий мир претерпел бы те же самые изменения.

А изменения с миром произошли, и довольно явственные – он перестал казаться враждебным, и шедшие мимо люди постепенно превратились из адептов мирового зла в его жертв, даже не догадывающихся о том, что они жертвы. Еще через минуту что-то случилось с самим мировым злом – оно то ли куда-то пропало, то ли просто перестало быть существенным. Опьянение достигло своего блаженного зенита, на несколько минут замерло в высшей точке, а потом обычный груз пьяных мыслей поволок Сердюка назад в реальность.

Мимо Сердюка прошли трое школьников, и долетели ломающиеся голоса, энергично повторяющие слово «базар». Их уменьшающиеся спины двигались в сторону припаркованного у тротуара японского джипа-амфибии с большой лебедкой на носу. Прямо над джипом, на другой стороне Тверской, торчал знак «Макдональдса», похожий на желтый зубец невидимой крепостной стены. Сердюк подумал, что все вместе – спины уходящих школьников, джип и желтая «М» на красном фоне – чем-то напоминает картину Дейнеки «Будущие летчики». Было даже понятно, чем именно – определенностью дальнейшей судьбы персонажей, которая была вполне ясна в обоих случаях. Будущие налетчики уже нырнули в подземный переход, а Сердюк все размышлял на эту тему: ему вспомнился американский фильм «Убить Голландца» со снятым в нынешней Москве Нью-Йорком тридцатых годов – в фильме на стене одной из гангстерских квартир висела репродукция «Будущих летчиков», что придавало фильму темную и страшноватую многозначность.

Впрочем, о политике Сердюк размышлял совсем недолго, и скоро его мысли вернулись к прочитанному в метро отрывку.

«Японцы, – подумал Сердюк, – великий народ! Только подумать – две атомные бомбы на них кинули, острова отняли, а вот выжили ведь... И почему у нас только на Америку смотрят? На фиг нам она вообще нужна, эта Америка? Надо за Японией идти – мы же соседи. Бог велел. И им тоже с нами дружить надо – вместе эту Америку и дожмем... И атомную бомбу им вспомним, и Беловежскую пущу...»

Каким-то неуловимым, но непротиворечивым образом эти мысли перетекли в решение взять еще одну. Некоторое время Сердюк размышлял, что купить. Портвейна больше не хотелось. После игривого левобережного адажио уместным казалось долгое спокойное анданте – хотелось чего-то простого и безбрежного, как океан из «Клуба путешествий» или пшеничное поле с акции, на которую Сердюк обменял свой ваучер. Несколько минут подумав, он решил взять голландского спирта и только по дороге к ларьку понял, что остановил на нем свой выбор из-за вспомнившегося фильма.

Но это, конечно, было неважно. Вернувшись на ту же лавку, он открыл бутылку, налил половину пластмассового стаканчика, выпил и, ловя обожженным ртом воздух, разорвал газету, в которую был завернут купленный на закуску гамбургер. На глаза ему попалась странная эмблема – красный цветок с несимметричными лепестками, вписанный в овал. Под эмблемой было объявление:

«Московское отделение японской фирмы „Тайра инкорпорейтед“ производит набор сотрудников на конкурсной основе. Необходимо знание английского языка и навыки работы с компьютером».

Сердюк покрутил головой. На секунду ему показалось, что рядом с этим объявлением напечатано другое, украшенное похожим знаком. Он внимательно осмотрел газетный лист и понял, в чем дело. Действительно, овалов было два – рядом с окруженным линией цветком было кольцо лука, торчащий из-под хлебной корки край посеревшей мертвой плоти со следами ножа и кровавый потек кетчупа. Сердюк с удовлетворением отметил, что разные пласты реальности уже начали смешиваться, аккуратно выдрал объявление из газеты, слизнул с него каплю кетчупа, сложил вдвое и спрятал в карман.

Дальше все было, как обычно.

 

 

 

Изменено пользователем Selsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Официант, принесите мне портал в другую реальность, от этой меня тошнит.

- Вискарь?

- Естественно!

© Корпорация Зла.

 

Я не оптимист и не пессимист. В моем случае стакан наполовину виски, наполовину кола. (с) Корпорация Зла.

 

Мой стакан наполовину виски наполовину пепси. А на новом движке удобно. Пойду к сестрёнке вниз спущусь на один этаж, возьму ещё топлива для портала, а то чувствую - не перемещаюсь... вся.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В п**ду синюю тему,ну не идет она мне,я пипец под ней дурак.Ножи в карманах ношу)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял не давно канистру водки на разлив, звучит шокирующе для нашего форума кагешно, но водка п**датая , товарисч на парламенте трудитцо:) 600 руппи всего. в магазе не беру, ну его нах , или дом сэм. или вот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В п**ду синюю тему,ну не идет она мне,я пипец под ней дурак.Ножи в карманах ношу)

Попробуй виски. Я вот от мартини маниакльно-депрессивная - перепады настроения то смеюсь, то расстраиваюсь. От пива - агрессивна. То виски - потрясающий напиток. "Мне больше не наливайте, я такая, какая Вам нужно." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискарь тоже разный бывает. Помню, кореш мой, покойничек, зашёл ко мне с литрой какого то вискаря, на этикетке мелко было написано, что рекомендован для младшего и среднего офицерского состава британской армии. Съели мы эту литру, и понял я что не зря его для армии рекомендовали. агрессия так и пёрла. Был бы враг в зоне досягаемости - разобрал бы на запчасти одной отвёрткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Был бы враг в зоне досягаемости - разобрал бы на запчасти одной отвёрткой.

Крестовой? Долго. Шуроповёрт дать. Я теперь эти штуки учусь по названиям запоминать и уже многими умею пользоваться. Ремонт в квартире расширяет сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то фигурная:) мать тоже крестовой ее кличит:) женщины вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, главное пользоваться уметь. До сих пор единства нет. У кого писюн, у кого член, у кого киска, у кого пилотка. Без разницы. Главное, перекрещивание выбрать нужного размера а не одну полосочку. Шлифовальная машинка - говно. Дюпеля хоть и смешные, но в нашу стену проваливаются. Победитовое сверло. Шпаклёвка. Состав для окончательных отделочных работа или мешок Победита. Наживить. Состав на водной основе - значит можно кисточку потом в воде сполоснуть.

 

Раньше эти термины были для меня иностранным языком. Стало лучше, начала понимать иностранный язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) нашла с чем сравнить.

хочешь сказать шпатлевать могешь?:)

пс. ученьие свет, хоть кокое, работа блаж ,если по нраву.

 

а че там не кому ремонт делать, одна чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах-нах. А то бы это ...бригада (три п**ора два гада) рабочих профессионально выполнит ремонтные работы...

 

Ужасная хрень. Сама. Одна и без поддержки тыла. Нет!

 

Профессионалы важны в любом деле. И в каком важнее я даже усомнюсь.

 

Мне пофиг насколько выровнены стены, у меня глазомер офигенный. А вот что касается "иных" пользователей... ))) Мешаешь употреблять бомарше с творогом. Рассеиваешь внимание. Но стены всё равно не смогу. Не тот пилотаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) удачи в нелегкой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) нашла с чем сравнить.

хочешь сказать шпатлевать могешь?:)

пс. ученьие свет, хоть кокое, работа блаж ,если по нраву.

 

а че там не кому ремонт делать, одна чтоль?

Шпаклевать вообще самое бабское дело ибо требует не сил, а терпения...

"Лепили, срали, мазали - 700 рублей оклад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все требует терпения когда профан, а возьмись без опыта, руки нах отсохнут ,а нормально не сделаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че там не кому ремонт делать, одна чтоль?

 

Нас две.))) И мы уже до хрена чо можем. Сестра так и говорит, спасибо Вам, мужчины, если бы не Ваше отсутствие в нашей жизни, хрен бы когда научилась пользоваться таким количеством предметов для ремонта и перепланировки. Она вааааааще у меня монстр в плане "тяжёлой техники". Там стену порушить. Новую воздвигнуть. Сверлить. Пеноблоки какие-то цементировать или хз как эти кубики называются.)))

 

Может быть когда-нибудь выложу, когда доделаю, фотографию своего столика, если вспомню. Поддон деревянный, на заднике продуктового магазина честно добытый. Шкурится. Самое тяжёлое, ибо долго, муторно, даже шалушка кончилась, а я его так и не дошкурила. Дошкурила позже. К низу прикручиваются колеса, как шасси у самолёта. По четырём сторонам аппаратом "Досуг" уже выжгла символы Солнца и Луны, меж ними символ соединения двух начал. И Венера с Марсом и меж ними символ соединения двух начал. По двум другим сторонам: символ Ветра и Пространства и всё же Лады и Сварога. Меж этими парами тоже символы соединения двух начал, ещё не рисовала и не выжигала. А сверху кельтские узоры. Потом всё это покрывается Белинкой, сохраняющей натуральную структуру дерева (чуть потемнеет полюбасику, на столе уже проверили) и убивающей всяческие микробы. И вуаля, мой журнальный столик.

Вот он

http://www.peredohni.ru/2011/08/02/zhurnalnyjj-stolik-iz-podruchnykh.html

прям как мой, только надписи по бобышкам не мои, у мну символизьм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низковат:) в позе лотоса если только:)

п сестра , сестра? или любовница, че это сестры вместе живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо только отметить , что лондонский поддон держится на двух десятках шурупов, закрученых прямыми руками, а российский на восьми ржавых,гнутых двухсотках вбитых кривыми руками зэков на металлострое. Что как бы не добавляет изделию благостности.

 

все требует терпения когда профан, а возьмись без опыта, руки нах отсохнут ,а нормально не сделаешь:)

*ля , а меня ломать прёт. большим таким перфоратором. Вот с ним я на стройке-монстр.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ломать не строить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Луна-луна...Венера-Венера...Лада-Лада...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Синька-чмо...неконтролируемые желания и движения..."мартышка за уши водит", безвольное туловище творит половину бед на планете...Фсё едино, виски, бренди, ягуар...равно, как в речку нырнуть и расслабившись плыть по течению, ускоряющемуся, переходящему в бурный поток, стремнины, водопады...тушку вынесёт в море, если не зацепится за корягу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть больше нормы выпью, фляга протекает. :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь показывает,что что если больше нормы,то у 80-90% народу фляга течет.Я не исключение!Просто норма у всех разная.Ну и есть тихие вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бригаду пока не похмеляться не начинали работать И делали от души!! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,точно!Есть такие.У меня сосед,дядя Боря.Каменщик от бога,руки золотые- только после чекушки.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!